18+

Важно!

Реклама

• Форум может быть недоступен у некоторых российских провайдеров. Подробности и инструкция.

• Пожалуйста, заполняйте темы в соответствии с правилами каталога.
Победители конкурса рекламных шаблонов:
Демоноводство
логин: Агитатор, пароль: 0000
или кнопка "PR-вход" в форме входа.

Размер игровых постов

Обсуждение администрирования и игровых моментов.
Вергилий

Серебряная звезда
Администратор
Награды: 1
Статус: Не в сети

Размер игровых постов

Сообщение Вергилий » 06 апр 2015, 15:24

Безразмерные описания и "литье воды" или "краткость - сестра таланта"? Контроль размера постов со стороны администрации, счетчики и награды за длинные посты. Размер поста, как показатель "литературности" и прочие заблуждения относительно количества знаков и строк.
— Теперь у нас будут большие проблемы, Ави.
— На свете не существует проблем, мистер Грин. Есть лишь ситуации. ©Изображение

NNS

Размер игровых постов

Сообщение NNS » 29 июл 2015, 14:08

Ограничение на количество символов в постах - езмь ересь великая. Длина поста ну уж сильно зависит от отыгрываемого эпизода, текущего момента и, логично, от стиля самого пищущего. Динамику длиннопостом не отыгрывают... ну, то есть отыгрывают, но читается это с несколько странными ощущениями.

С другой стороны, ультракоротыш выбивается из общего фона и портит условную "читаемость". С излишне активными моментами я решаю это просто: договариваемся отдельно с игроком о коротких действиях ("огрызках"), и затем в текущем посте эти коротыши оформляются в единое целое.

Вергилий

Серебряная звезда
Администратор

Размер игровых постов

Сообщение Вергилий » 29 июл 2015, 15:13

NNS писал(а): ультракоротыш выбивается из общего фона и портит условную "читаемость"
Чем? Если эпизод читается как связанный текст, и этот текст написан грамотно, вменяемо и в одном стиле, чем тогда плохи короткие посты?
NNS писал(а): затем в текущем посте эти коротыши оформляются в единое целое
Не раз замечаю такую практику. Люди отыгрывают в скайпе или гугл-доках, потом выкладывают какой-то отрывок одним постом. Но по факту же - для красоты. На мой взгляд - то же самое служение объему. Зачем тогда форум? Можно все в гугл-доке написать и потом слить единым массивом.

NNS

Размер игровых постов

Сообщение NNS » 29 июл 2015, 15:38

Вергилий писал(а): Чем?
Тут довольно просто. Здесь, кстати, на сайте есть тема с примерами "шикарного" оформления форумов (я и сам криворук в этом деле). Бывает, что пост с тремя-четырьмя строками просто рвет "читабельное" пространство. Возможно, это больше актуально для скорочтецов вроде меня, но тем не менее.
Вергилий писал(а): Зачем тогда форум?
Затем, зачем он, собственно, и существует. Давать площадку для отыгрышей (в идеале) игроков. А потому сторонние средства, служащие для удобства (скайпы, аськи) в данном случае лишь помогают. Если есть люди, которых устраивает полный отыгрыш в скайпе, то, в свою очередь, вряд ли они будут использовать форум.

Я против ограничения размера постов - как непреложного правила, которому обязаны следовать игроки. Но вовсе не отрицаю тот факт, что наличие некоторого формата облегчает чтение.
Проще говоря, ограничивать объем со стороны АМС - не стоит. Но если игроки для удобства все же форматируют свой текст под некоторый стандарт - флаг им в руки.
Мнение мое. Необязательно правильное (С)

NNS

Размер игровых постов

Сообщение NNS » 29 июл 2015, 15:40

Вергилий писал(а): Если эпизод читается как связанный текст, и этот текст написан грамотно, вменяемо и в одном стиле, чем тогда плохи короткие посты?
Не сразу понял, что у нас разные представления об "ультракоротышах". Для меня это:
"- Сам дурак!"
...
Это весь пост, к слову ))

Механикъ
Администратор

Размер игровых постов

Сообщение Механикъ » 29 июл 2015, 16:48

NNS писал(а):
Вергилий писал(а): Если эпизод читается как связанный текст, и этот текст написан грамотно, вменяемо и в одном стиле, чем тогда плохи короткие посты?
Не сразу понял, что у нас разные представления об "ультракоротышах". Для меня это:
"- Сам дурак!"
...
Это весь пост, к слову ))
А где здесь связный текст?
>> НОВЫЙ ДИЗАЙН: вопросы и ошибки <<
{nickname} мне друг, но истина дороже.
Изображение

NNS

Размер игровых постов

Сообщение NNS » 29 июл 2015, 17:00

Ну, это как слегка... или не очень слегка утрированный случай.
Например, идет ожесточенный диалог между двумя, перебивающими друг друга персонажами. Как ни крути, а на несколько строк тут не получится. Только если согласовать диалог заранее, что, собственно, я обычно и делаю.

Вергилий

Серебряная звезда
Администратор

Размер игровых постов

Сообщение Вергилий » 29 июл 2015, 17:51

Вспомнились отыгрыши на заре форумных игр, когда примерно в таком духе и писали. Правда, все таки длиннее, чем "сам дурак" были посты. Мимику и интонации еще указывали. :)

id713

Размер игровых постов

Сообщение id713 » 01 авг 2015, 21:54

Читал-читал... А вот интересно, реально, что подразумевается под ультракоротышом? Понятно, что это субъективо, но почему бы не обозначить размер среднего поста для себя? Ну просто для статистики и ради интереса, в каких объемах окружающие пишут :)
Примерно. У меня от 1500 до 3000, 5000 редко. 1000 - реже, чем 5000. Если меньше, то я скорее всего пост не пишу, потому что не представляю, что там написать больше 2х строчек, а это неинтересно.
Сотрудник GTLab Изображение

Белладонна

Размер игровых постов

Сообщение Белладонна » 02 авг 2015, 09:55

id713 писал(а): У меня от 1500 до 3000, 5000 редко.
То есть в одном случае "ультракоротышом" может считаться пост в 1500, а в другом - в 5000?
Один в поле не воин. Один в поле топографический кретин. "Битва не здесь! Мать твою!"© Изображение

id713

Размер игровых постов

Сообщение id713 » 02 авг 2015, 11:09

Белладонна писал(а): То есть в одном случае "ультракоротышом" может считаться пост в 1500, а в другом - в 5000?
Да, именно в таких объемах и я пишу ультракоротышек :3 Про объем нормальных постов даже не спрашивайте - сам в ужасе. :(

Puly

Размер игровых постов

Сообщение Puly » 02 авг 2015, 11:38

Считаю, что минимальный размер поста должен существовать в принципе. Дабы посты не превращались в однострочное нечто.
Сам стараюсь следовать минимуму в 2000 знаков в ролевках с эпизодической системой. И чуть меньшим количеством знаков в ролевках с локационной системой. Да и в принципе, пост меньше 2000 знаков выглядит маленьким и каким-то слабеньким даже с визуальной стороны рассмотрения.
Быстротечный диалог можно всегда отыгрывать в совместке, к этому виду постинга отношусь вполне себе положительно и частенько им пользуюсь.
И это я говорю как человек, который выдавливал из себя максимально: где-то около 15к знаков. Больше кажется не смог.
Хотя помнится, на одной ролке мне пришлось выдавить из себя 70 строк борьбы со сноркам, но я не знаю сколько там было знаков. Зато воды точно было мало.

Белладонна

Размер игровых постов

Сообщение Белладонна » 02 авг 2015, 12:24

id713, я немного о другом. Почему по-вашему коротко то 1500-3000, то 5000? То есть один пост в 5000 будет нормальным, а другой пост, состоящий из стольких же знаков, будет коротким, я правильно понимаю?
Puly писал(а): Да и в принципе, пост меньше 2000 знаков выглядит маленьким и каким-то слабеньким даже с визуальной стороны рассмотрения.
А если написано круто и, человек смог уместить все нужное? Буквально одно предложение, одно действие - и вот подача, от которой торкает.
Один в поле не воин. Один в поле топографический кретин. "Битва не здесь! Мать твою!"© Изображение

Puly

Размер игровых постов

Сообщение Puly » 02 авг 2015, 12:32

Белладонна, пока не встречал пост меньше 2к знаков, который включал все самое необходимое, интересное и торкающее. М.б если встречу, изменю свое мнение.

id713

Размер игровых постов

Сообщение id713 » 02 авг 2015, 12:36

Белладонна писал(а): Почему по-вашему коротко то 1500-3000, то 5000?
Это примерный разбег по размеру моих игровых постов.
Ультракоротыш - строчек 5 наверное. Но я такое не напишу, потому что такой размер означает, что меня не штырит с эпизода и надо срочно закругляться или менять тему игры.

Белладонна

Размер игровых постов

Сообщение Белладонна » 02 авг 2015, 13:05

Puly писал(а): пока не встречал пост меньше 2к знаков, который включал все самое необходимое, интересное и торкающее. М.б если встречу, изменю свое мнение.
Понятно. Спасибо. :)
id713 писал(а): Ультракоротыш - строчек 5 наверное. Но я такое не напишу, потому что такой размер означает, что меня не штырит с эпизода и надо срочно закругляться или менять тему игры.
Теперь ясно. Спасибо. :)

id713

Размер игровых постов

Сообщение id713 » 02 авг 2015, 13:15

Белладонна писал(а): Теперь ясно. Спасибо.
Не за что, в общем-то.
Среднестатистическими данными не поделитесь?)

Белладонна

Размер игровых постов

Сообщение Белладонна » 02 авг 2015, 14:00

id713 писал(а): Среднестатистическими данными не поделитесь?)
Какими? Я их, в общем-то, не собираю. :) Просто были интересны мнения.

Irreal Faces

Золотая звезда

Размер игровых постов

Сообщение Irreal Faces » 03 авг 2015, 00:38

Puly писал(а):Белладонна, пока не встречал пост меньше 2к знаков, который включал все самое необходимое, интересное и торкающее. М.б если встречу, изменю свое мнение.
А я встречал. В посте было не 2к знаков и даже не две строки, а всего одно предложение из пяти или шести, кажется, слов. В этом посте персонаж после крайне напряжённого и трудного разговора просто промолчал и ушёл. Без комментариев, без описаний переживаний и литров воды. Промолчал и ушёл. И в данной конкретной ситуации эта строка выражала в разы больше, чем любой огромный пост. А уж ка-а-ак торкнуло соигрока!))
Изображение

Вергилий

Серебряная звезда
Администратор

Размер игровых постов

Сообщение Вергилий » 21 сен 2016, 02:46

Простыни. 10 000 -17 000 знаков, меньше - не спортивно, и явно "написано без вдохновения". Если партнер увидел короткий пост - обида на всю жизнь. Если сам написал такой - рвет на себе волосы, мол, не дотягивает до "мифического" уровня. Чем это лечить и возможно ли? Если встретился такой партнер, как вы себя поведете? А если ваши посты не принимают во внимание только потому, что они не дотягивают до 2 000?

Ответить