18+

Важно!

Реклама

• Форум может быть недоступен у некоторых российских провайдеров. Подробности и инструкция.

• Пожалуйста, заполняйте темы в соответствии с правилами каталога.
Победители конкурса рекламных шаблонов:
Демоноводство
логин: Агитатор, пароль: 0000
или кнопка "PR-вход" в форме входа.

Персонажи с нетрадиционной ориентацией

Обсуждение администрирования и игровых моментов.
Ответить
Вергилий

Серебряная звезда
Администратор
Награды: 1
Статус: Не в сети

Сообщение Вергилий » 06 апр 2015, 15:54

Итак, о "них". Быть или не быть? Гомоэротика и слэш. Цензурировать или пусть каждый развлекается, как хочет? Графично или прилично? Доводилось ли играть, наблюдать, разрешать или запрещать?
— Теперь у нас будут большие проблемы, Ави.
— На свете не существует проблем, мистер Грин. Есть лишь ситуации. ©Изображение

Игнатик

Сообщение Игнатик » 07 авг 2015, 15:56

Вергилий писал(а): Быть или не быть?
А почему бы и нет? В реальной жизни нетрадиционная ориентация тоже встречается.
Вергилий писал(а): Гомоэротика и слэш.
Только если слэш не разносит канон ко всем чертям. А то есть такие, которые и Гарри/Волдеморт или Стэн/Алистер сводят.
Вергилий писал(а): Графично или прилично?
На мой взгляд, графично и традиционный секс глупо смотрится. Из серии: "Он сделал пять шагов на север, взял ее в свои верхние конечности и произвел трение ртами" или "Влажный пульсирующий холмик между ее ног уже давно вел свою жизнь".

Если же брать сами нетрадиционные отношения в ролевых, то наблюдать приходилось. Были и такие, читая которые можно было помереть от хохота. Хотя "секс ради секса" продолжает оставлять в недоумении. Ибо те же отношения можно на такую психологию завязать (например, в мире где к "мужеложцам" относятся, мягко говоря, неодобрительно).

Trinicette

Сообщение Trinicette » 07 авг 2015, 21:47

Не имею ничего против, если гомосексуалистов не делают из персонажей, которые в каноне абсолютно гетеро.

Meister Gross

Сообщение Meister Gross » 19 авг 2015, 17:33

Меня весьма удручает, когда гомосексуальные отношения сводятся к собственно отношениям сексуальным. Впору начинать использовать слово "гоморомантичный" =/ Хотя мне вообще неинтересно, когда все крутится вокруг секса, хоть гомо, хоть гетеро, хоть еще как, и я в такое не играю как правило, а вот психология - это да, это вкусно и интересно.

Как игроку мне было бы предпочтительнее, если бы вместо всяких там запретов администрация вводила условия среды, типа, мир гомофобный, если вас поймают на мужеложстве, вас предадут анафеме и казнят. Так интереснее же.
Вергилий писал(а): Доводилось ли играть
Би- и гомо- персонажей доводилось, правда без сцен секса. Персонажи как персонажи, с той только разницей, что би- и гомо- =)
Вергилий писал(а):...запрещать?
С повальным засилием "деток_конфеток" скоро впору будет даже гет запрещать, по ходу.

А вот запрет на изменение каноничной ориентации персонажей считаю правомерным, если хочется придерживаться первоисточника.
"Arbiters cannot quit making judgments, for that is the reason why they exist".

id713

Сообщение id713 » 23 авг 2015, 16:33

Meister Gross писал(а): а вот психология - это да, это вкусно и интересно.
Очень! Кол-во "лолшта??!!11 ахахаха!!1" примерно одинаково что в игре "в гомо-п-психологию", что в "гомо-секс". Более того, чем старательнее из таких отношений в игре выпиливается секс, тем выше шанс того, что вся остальная п-психология тоже будет на уровне фейспалм и патсталом. Правда жизни.
Те, кто идет играть исключительно гомо-секис, играют его себе спокойно и редко лезут на трибуну. Просто ловят свой фан с этого, не более. В отличие от играющих "фпсихологию", которые нет-нет, да и вставят свое меткое пфе по поводу описаний графического секса как такового.
Сотрудник GTLab Изображение

Meister Gross

Сообщение Meister Gross » 23 авг 2015, 17:15

id713, эм...
Meister Gross писал(а): Хотя мне вообще неинтересно, когда все крутится вокруг секса, хоть гомо, хоть гетеро, хоть еще как, и я в такое не играю как правило, а вот психология - это да, это вкусно и интересно.
Я тут как бы говорю о личных предпочтениях в данной сфере. То есть вот мне, как игроку, безотносительно всего остального ролевого мира, гораздо интереснее играть девочку-подростка "в шкафу", и ее реакции на происходящее вокруг, чем какую-нибудь отвязную лесбиянку-соблазнительницу замужних дам с описаниями их жаркого секса. Не знаю, что в этой фразе вас так задело и почему вы так ненавидите психологию.
id713 писал(а): Правда жизни.
Аргументы такие аргументы.

id713

Сообщение id713 » 23 авг 2015, 17:24

Meister Gross писал(а): Не знаю, что в этой фразе вас так задело и почему вы так ненавидите психологию.
Я ее люблю, психологию :)
Но когда заявляют, что вот прям щас в игре будет именно она родимая, в лучшем случае получается яой, тот самый, который как женский роман, но м+м. Крайне далекий от этой самой заявленной п-психологии, к слову. Даже слеш не клеится в связи с отсутствием отыгрыша сексуальной составляющей поведения персонажа. И это грустно.
Meister Gross писал(а): Аргументы такие аргументы.
Ага. Ничем не хуже -
Игнатик писал(а): Были и такие, читая которые можно было помереть от хохота. Хотя "секс ради секса" продолжает оставлять в недоумении.
;)

id713

Сообщение id713 » 23 авг 2015, 17:26

Meister Gross писал(а): Я тут как бы говорю о личных предпочтениях в данной сфере.
Но вы же их на паблик вынесли? Так что можно и обсудить все аспекты, связанные с подобной точкой зрения.

Meister Gross

Сообщение Meister Gross » 23 авг 2015, 17:52

id713 писал(а): Так что можно и обсудить все аспекты, связанные с подобной точкой зрения.
Можно. Например, можно сказать, что есть игроки, которые делают вид, что собираются играть психологию, а на практике у них выходит какая-то фигня. И задаться вопросом, почему так происходит. Дело ли в неумении конкретных игроков, или например в том, что источники, откуда они черпают вдохновение, не заточены под реализм, в результате чего и
id713 писал(а):получается яой,
а не реалистичное отображение человеческой психологии.

Ну а можно просто безапелляционно заявить, что все, кто заявляет, что предпочитают сексу психологию - ах да, простите, п-психологию, - априори неумелые игроки, играющие всякую хренотень.
id713 писал(а): Ничем не хуже
"В моей практике встречались" не равно "такова объективная реальность потому что я так сказал".

Green Dog

Сообщение Green Dog » 23 авг 2015, 18:10

Meister Gross писал(а): Например, можно сказать, что есть игроки, которые делают вид, что собираются играть психологию,
Извините, но "играть психологию" это как "играть математику". Зачем лепить на свой отыгрыш ярлык "играем психологию", когда можно честно сказать "мы играем отношеньки" и всё, есть в них секс, нет в них секса, есть там преодоление трудностей или розовые пони - пока играющих всё устраивает, то в чём проблема? А на всех читающих не угодишь. Одним слишком "много секса" другим "слишком мало секса" третьим "ну можно ещё и пожеще, чё как бабы" четвёртым "ну можно и более няшненько, любоффь же". под всех подстраиваться никакой фантазии не хватит. Так что я в принципе не вижу какую "п-психологию" можно играть? Её можно обыгрывать . Прочитал про стокгольмский синдром, загорелся идеей и "вперёд на амбразуры". ну и отношения происходят не в вакууме, а любая мотивация и есть эта самая "п-психология" даже если это мотивация на "потрахаться в кустах".
Изображение

id713

Сообщение id713 » 23 авг 2015, 18:31

Meister Gross писал(а): И задаться вопросом, почему так происходит. Дело ли в неумении конкретных игроков, или например в том, что источники, откуда они черпают вдохновение, не заточены под реализм
А что тогда заточено, какие источники?
И чем плохи яойщики, черпающие вдохновение из яойных комиксом или аниме, для своих каких-то яойных отыгрышей, без утверждения, что они пытаются играть в психологию реальных отношений?
Meister Gross писал(а): Ну а можно просто безапелляционно заявить, что все, кто заявляет, что предпочитают сексу психологию - ах да, простите, п-психологию, - априори неумелые игроки, играющие всякую хренотень.
Ну окей. А как игрок, собравшийся типа достоверно играть все радости ковыряния в мозгу своего персонажа, упускает немаловажную грань поведения и мотивации персонажа, как сексуальную/половую? У того же дедушки Фрейда вся "психология" так или иначе строится на сексуальных инстинктах. Ах да, он же типа неактуален и из него много чего опровергли) Тогда еще вопрос: как тогда с соигроком договариваться? "Давай играть по фрейду/юнгу/маслоу/корсакову"?)
зы: Секс включает в себя не только постель, но и все околосопутствующее, в т.ч. флирт, кокетство, попытка завоевать внимание понравившегося субъекта, агрессию, etc. А так же диктует манеру поведения в части совершенно бытовых случаев, стоящих далековато от интима. Для меня загадка, как можно вычеркивать эту мотивацию, явную или скрытую, из образа действий персонажа, и говорить, что ты играешь не приключения, не экшен, не логические задачки, не хоррор, а именно психологию. Если, конечно, при этом персонаж не импотент, но это уже другой случай.
Meister Gross писал(а): "В моей практике встречались" не равно "такова объективная реальность потому что я так сказал".
Ролевые игры всегда предполагают упрощение и допущение в игре. Потому что игрок не обязан заканчивать медвуз, чтобы сыграть врача, летное училище, чтобы сыграть пилота и так далее по списку.

А здесь у нас 2 немаловажным параметра, которые должны сойтись в 1 игроке, для того, чтобы он мог приклеить к своим отыгрышам стикер - психология гомо-отношений, тчк.
1. Он должен быть би/гомо ориентации и в ряде случаев состоять в длительных отношениях с однополым партнером. Либо долгое время наблюдать со стороны и быть в курсе, как это бывает на самом деле. Многолетнее прочтение слеш-фанфиков не в счет.
2. Разбираться в психологии не на уровне "знатока" модных нынче социотипов или "ой, начитался всяких статей умных из вики", а гораздо глубже.
0. Ах да, при этом чел должен увлекаться фри и вообще захотеть ковырять это во фри.
Много Вы таких уникальных игроков знаете? Я вот ни одного.
В иных случаях это просто игра в гомоотношения, без графического описания интима, в рамках конкретной ролевой игры, по согласию с соигроками, потому что так захотелось. Не более.
Иначе с таким же успехом играющие на ролках врачей могут говорить, что они играют "медицину", юристов - "юриспруденцию", поваров - "кулинарию". Но что-то таких заявлений я на каталогах не видел.

Meister Gross

Сообщение Meister Gross » 23 авг 2015, 19:28

Окей, виновен в неудачном использовании слова. Убираем из моего изначального коммента "психология", заменяем на "мысли, чувства, переживания, эмоции", ну и что там обычно идет фоном.

кикимора

Сообщение кикимора » 31 авг 2015, 00:40

Подняли тему только однополых отношений. Обозначу сразу, что к парам м+м или ж+ж отношусь нормально.
Меня больше озадачивают посты, в которых есть некрофилия, копрофилия или инцест (коробит тогда, когда родитель насилует ребенка, это ужасно). Причём встречаются такие кадры, которые умудряются инцест и слэш совместить с садо-мазо. И дай бы бог, чтобы это всё было читаемо, но ведь от иных подобных зарисовочек хочется плакать...и смеяться одновременно. Не уверена, но скорее всего у меня просто предрассудки, появившиеся после прочтения одного конкретного эпизода.
Теперь исповедь админа окончена, пора высказать мнение игрока.
Столкнулась однажды с тем, что чуть ли не половина форума высказали мне своё "фи" только потому, что я в биографии указала, что моя героиня вышла замуж за 47-летнего мужчину. Ей было на тот момент 19 лет.
Благодаря тому проекту я узнала, что любовь к людям старше себя равносильна той же копрофилии.

Вывод: запрещать отношения, выстроенные двумя взрослыми людьми, считаю неуместно. Но давать полную свободу тоже нельзя.

Шизка

Сообщение Шизка » 31 авг 2015, 10:55

кикимора писал(а): Но давать полную свободу тоже нельзя.
Зависит от рейтинга. Указали 18+, извольте. В жизни вон какие только ужасы не бывают, а если два игрока решают сыграть... да хоть любовь с дохлой овцой и прибегает злой админ: "Вы что! У нас рейтинг энце21, но такое нельзя", то возникает вопрос: "Что это было, Бэрримор?"
Если же хочется, чтобы все было нормально и в рамках - или сразу рейтинг пониже, или прописывать в правилах оговорку: "Для привлекалова людей на проект у нас стоит 18+, НО..." и далее по списку и честно
— Воздушная девочка?
— Комнатный торнадо!

Дух

Сообщение Дух » 01 сен 2015, 17:40

кикимора писал(а): инцест (коробит тогда, когда родитель насилует ребенка, это ужасно). Причём встречаются такие кадры, которые умудряются инцест и слэш совместить с садо-мазо.
Немного не понял. Вас коробит от инцеста, от насилия на собственным ребенком или с инцеста между сестрами/братьями, которые любят БДСМ (замечу - если практика не добровольна, то это насилие, а не "садо-мазо")? Просто чтобы стало ясно: это вы все в одну кучу собрали или это я сбился с курса)
кикимора писал(а): моя героиня вышла замуж за 47-летнего мужчину. Ей было на тот момент 19 лет.
Ваша "половина форума", верно, не знакома с удачными примерами неравного по возрасту брака? Ну так зачем идти на поводу у людей, которые предпочитают навешивать ярлыки? На моей памяти была очень удачная пара персонажей - женщина 40+ и молодого человека 19-ти лет от роду. Игру не наблюдал - когда персонажей приняли форум ушел на профилактику и не вернулся.
кикимора писал(а): Вывод: запрещать отношения, выстроенные двумя взрослыми людьми, считаю неуместно. Но давать полную свободу тоже нельзя.
А с выводом не соглашусь. Взрослые люди сами вполне в состоянии решить, что они приемлют в отношениях, а что нет. И, как выразилась Шизка, если в правилах не запрещено и рейтинг позволяет, то... не читайте то, что вам не по душе. Если не уверены в содержании - лучше спросить участников отыгрыша о потенциальных подводных камнях (а вообще в шапках эпизодов иногда можно заметить графу "Предупреждения" или "Рейтинг")) В таком случае и волки сыты, и овцы - целы)

Terran Ghost

Сообщение Terran Ghost » 22 сен 2015, 10:23

чуть ли не половина форума высказали мне своё "фи" только потому, что я в биографии указала, что моя героиня вышла замуж за 47-летнего мужчину. Ей было на тот момент 19 лет
В порядке небольшого оффтопа ... эмм, а что здесь не так? 19 лет это уже как бэ вполне взрослая женщина о.О
Вывод: запрещать отношения, выстроенные двумя взрослыми людьми, считаю неуместно. Но давать полную свободу тоже нельзя.
Ну так а что мешает у себя на форуме установить такие правила и запреты, какие Вам будет угодно?

Ответить