18+

Важно!

Реклама

• Форум может быть недоступен у некоторых российских провайдеров. Подробности и инструкция.

• Пожалуйста, заполняйте темы в соответствии с правилами каталога.
Победители конкурса рекламных шаблонов:
Демоноводство
логин: Агитатор, пароль: 0000
или кнопка "PR-вход" в форме входа.

Личное общение и развиртуализация

Обсуждение администрирования и игровых моментов.
Вергилий

Серебряная звезда
Администратор
Награды: 1
Статус: Не в сети

Сообщение Вергилий » 06 апр 2015, 16:02

Личное общение и дружба в рамках игры. Развиртуализация, как способ найти более близкий контакт или еще одна причина потери соигрока? Где границы личного и игрового пространства? Неловкие ситуации и связанные с этим неприятные моменты. И стоит ли вообще близко знакомиться с партнерами по игре?
— Теперь у нас будут большие проблемы, Ави.
— На свете не существует проблем, мистер Грин. Есть лишь ситуации. ©Изображение

Gunslinger

Золотая звезда

Сообщение Gunslinger » 03 май 2015, 12:25

Девирт - штука обычная, и фришный девирт ничем не отличается от прочего сетевого. Единственное, что человек должен четко понимать, идя на такую встречу, отделяет ли он мух от котлет и не ударит ли по его нежной психике тот факт, что суровый брутальный мужик с мечом окажется веб-дизайнером Наташенькой ростом полтора метра.
Если ударит - то нафиг ему такие девирты.
Если нет - чо, го бухать, как говорится. Единственное, что как и при прочих девиртах, лучше бы у людей было еще что-то общее, кроме ненависти к мастерам, потому что мастера - козлы самой форумки. А то, конечно, пара бутылок под продумывание очередных глубокомысленных квестов идет отлично, но потом становится как-то неловко :)
Все сущее служит Лучу. ИзображениеИзображение

Вергилий

Серебряная звезда
Администратор

Сообщение Вергилий » 07 май 2015, 13:43

Gunslinger писал(а): Единственное, что как и при прочих девиртах, лучше бы у людей было еще что-то общее, кроме ненависти к мастерам, потому что мастера - козлы самой форумки.
Имхо, все зависит от того, хотят люди поддерживать больший контакт, чем околоигровые вопросы или нет. Для меня совместная игра, как правило, не повод. Как верно было подмечено, нужно что-то еще. Когда общение в сети становится более осмысленным и тесным, нежели просто приятная околоролевая болтовня и приветствия в чатиках, можно говорить о приятельстве и личных встречах.

Gunslinger

Золотая звезда

Сообщение Gunslinger » 07 май 2015, 16:03

Вергилий писал(а): Имхо, все зависит от того, хотят люди поддерживать больший контакт, чем околоигровые вопросы или нет.
Ну, это-то понятно. Тем паче, что сейчас время интровертов. Сеть позволяет с ними общаться, но тем не менее на "близкие контакты третьего уровня" они как правило совершенно не согласны.
Вергилий писал(а): Когда общение в сети становится более осмысленным и тесным, нежели просто приятная околоролевая болтовня и приветствия в чатиках, можно говорить о приятельстве и личных встречах.
Пожалуй, да. Я лично стараюсь особенно в чужое личное пространство не лезть - опытным путем было установлено, что мое вопиющее желание общаться с как можно большим количеством разных и новых людей в 99% случаев воспринимается, как серьезное психическое отклонение. Так что жизнь проходит под знаком упырения мела и воспитания смирения :))))

Вергилий

Серебряная звезда
Администратор

Сообщение Вергилий » 07 май 2015, 16:17

Gunslinger писал(а): Я лично стараюсь особенно в чужое личное пространство не лезть
На самом деле очень адекватный подход.
Gunslinger писал(а): мое вопиющее желание общаться с как можно большим количеством разных и новых людей в 99% случаев воспринимается, как серьезное психическое отклонение.
Может, эти люди просто ни разу в жизни не встречались с истинными адептами дружелюбия, которые не интересуются, хочет ли человек с ними общаться, с порога заявляют, что они едва ли не лучшие друзья и начинают донимать требованиями тесных отношений, мало интересуясь, нужны ли они другой стороне.

Gunslinger

Золотая звезда

Сообщение Gunslinger » 07 май 2015, 16:28

Вергилий писал(а): Может, эти люди просто ни разу в жизни не встречались с истинными адептами дружелюбия, которые не интересуются, хочет ли человек с ними общаться, с порога заявляют, что они едва ли не лучшие друзья и начинают донимать требованиями тесных отношений, мало интересуясь, нужны ли они другой стороне.
Скорее как раз-таки встречались и опасаются, что я - то самое и есть. А я просто жутко любопытная ну и да, экстраверт, чего греха таить. Мне всех и побольше, вот тогда-то я и прихожу в истинный восторг. Очень люблю людей слушать.
А вот самой мне говорить, объективно, противопоказано. Понимание допустимого к произнесению напрочь смещено профдеформацией. Фуллхаус подтвердит неоднократно испорченным аппетитом.

Вергилий

Серебряная звезда
Администратор

Сообщение Вергилий » 07 май 2015, 16:33

Gunslinger писал(а): Понимание допустимого к произнесению напрочь смещено профдеформацией.
Я полагаю, что чувство меры не потеряно все же. Что бы Вы ни говорили, оно есть. И оно-то как раз решает во многих вопросах такого плана.

Olala

Сообщение Olala » 07 май 2015, 17:59

Gunslinger писал(а): сейчас время интровертов. Сеть позволяет с ними общаться, но тем не менее на "близкие контакты третьего уровня" они как правило совершенно не согласны
Можно подумать, интроверты - это забитые молчаливые люди, которые, встретив на улице живого (о ужас!) человека бегут, роняя тапки ) Интроверт и аутист - явления совершенно разные.
От близких контактов люди могут отказываться по разным причинам. "Гоу бухать" - повод не для каждого, у кого-то семьи-дети-друзья-дела и встреча со случайным, даже очень хорошим соигроком - вещь нецелесообразная. Это как минимум из вариантов.

Irreal Faces

Золотая звезда

Сообщение Irreal Faces » 07 май 2015, 18:41

Gunslinger писал(а): А вот самой мне говорить, объективно, противопоказано. Понимание допустимого к произнесению напрочь смещено профдеформацией. Фуллхаус подтвердит неоднократно испорченным аппетитом.
А, так у тебя ник изменился, тьфу ты...
По теме цитируемого: ДА ЛАДНО?! Вот не припомню ничего из сказанного тобой, чтобы поднять вверх табличку "низя говорить!"
И повторюсь: ты очень комфортный экстраверт, отлично чующий грань личного пространства, за которое заходить стоит только с предварительного разрешения.
Так что это тебе не интроверты попадались, а просто неадекватно реагирующие люди.)
Изображение

Gunslinger

Золотая звезда

Сообщение Gunslinger » 07 май 2015, 20:00

Olala писал(а): Можно подумать, интроверты - это забитые молчаливые люди, которые, встретив на улице живого (о ужас!) человека бегут, роняя тапки )
Нет, но насколько я знаю - им не особенно уперлось беспричинное расширения круга общения.
Irreal Faces писал(а): Вот не припомню ничего из сказанного тобой, чтобы поднять вверх табличку "низя говорить!"
А ты и сам тот еще извращуга :))))))) Так что не индикатор :)
Irreal Faces писал(а): ты очень комфортный экстраверт, отлично чующий грань личного пространства, за которое заходить стоит только с предварительного разрешения.
Ох, черт. Как приятно слышать-то! Значит, я еще не безнадежна :))

Fro

Сообщение Fro » 07 май 2015, 20:26

Бывало такое, что встречались не с соигроком, а так, просто игроком одного форума. И то только потому, что жили в одном городе на тот момент. Зато после встречи стали не только отличными соигроками, но и отличными друзьями. Но это, можно сказать, повезло.

Больше ничего хорошего из встреч не выходило. И плохого тоже. Максимум, какие последствия могут быть - ненужность общения, в том числе и в ролевом мире. Ну бывает, что ж теперь. А нужные люди и после реала останутся нужными людьми.
Olala писал(а): Можно подумать, интроверты - это забитые молчаливые люди, которые, встретив на улице живого (о ужас!) человека бегут, роняя тапки ) Интроверт и аутист - явления совершенно разные.
Вот да). Считаю себя интровертом, но от встреч с живыми людьми не бегу. Просто обычно не являюсь инициатором.
Звездные врата
Изображение

Изображение
"Все постоянно твердили, что с его жизнью нужно что-то делать,
а он и не возражал. Он твердо решил сделать из нее кровать." (с)

Шизка

Сообщение Шизка » 07 май 2015, 23:30

А мне с развиртуализацией и встречами ирл везло. Придя на форум, я совершенно случайно на третьи сутки обнаружила, что мы из глав-админом из одного города. Он тоже был весьма удивлен, но, как экстраверт, предложил увидеться.
Увиделись. Первое, что мне было сказано "беги отсюда", но я ж упрямая) Вот уже полтора года увлекательного общения и увлекательных игр вместе. Еще с одним замечательным человеком тоже развиртуализировалась, оттуда же. Так что у меня есть два близкоживущих и приятнейших человека, с которыми можно играть и чудить.

Если говорить о развиртуализации без ирл-встреч, то бывало всякое. По буйной юности были всяческие драмы по сети, а потом письма на сдуру данный домашний адрес, но все выросли и поумнели. Хотя если вдруг соигрок начнет признаваться в любви, после того как увидит фото или встретит в жизни, я, пожалуй, отложу кирпичей. Суммы с их продажи как раз хватит на поход к психологу.
— Воздушная девочка?
— Комнатный торнадо!

Gunslinger

Золотая звезда

Сообщение Gunslinger » 08 май 2015, 15:30

Шизка писал(а): Хотя если вдруг соигрок начнет признаваться в любви, после того как увидит фото или встретит в жизни, я, пожалуй, отложу кирпичей
О, было на заре ФРИ-юности. Зачем я сдуру дала свой номер мобильного - это уже другой вопрос, но кирпичей тогда и впрямь отложила на небольшой Кремль.

Механикъ
Администратор

Сообщение Механикъ » 08 май 2015, 16:01

Шизка писал(а): я, пожалуй, отложу кирпичей
Gunslinger писал(а): кирпичей тогда и впрямь отложила на небольшой Кремль.
Всё настолько серьёзно?
Вместо того, чтобы так пугаться самим, не было, например, желания списать это на отсутствие у игрока мозгов и юношескую впечатлительность? Ситуация-то, если подумать, тривиальная.
>> НОВЫЙ ДИЗАЙН: вопросы и ошибки <<
{nickname} мне друг, но истина дороже.
Изображение

full house

Сообщение full house » 08 май 2015, 16:15

Gunslinger писал(а): Фуллхаус подтвердит неоднократно испорченным аппетитом.
Просто я впечатлительное чмо. А так я душу продам за твою выпечку.
Irreal Faces писал(а): А, так у тебя ник изменился, тьфу ты...
Внимание, в студии жираф!

На всю практику развиртуализации у меня три варианта развития событий: мы сошлись, мы не сошлись, нам пофигу и личная встреча не сказалась никак. Исключение было только одно.
А вообще я всецело за, и алкоголь юнайтед первые два-три часа точно.

Вергилий

Серебряная звезда
Администратор

Сообщение Вергилий » 08 май 2015, 16:17

full house писал(а): Исключение было только одно.
А можно поподробнее? Или слишком лично?

full house

Сообщение full house » 08 май 2015, 16:21

Вергилий писал(а): А можно поподробнее? Или слишком лично?
Не, низзя. Зато могу сказать, что я под обаяние Irreal Faces попала с первой же встречи :)
А, и ещё по сабжу приятненького: развиртуализиация, пошедшая должным образом, дарит много незабываемых воспоминаний и всякого весёленького. Достаточно тёплые остаются (да и есть они, чо) впечатления.

Вергилий

Серебряная звезда
Администратор

Сообщение Вергилий » 08 май 2015, 16:31

full house писал(а): А, и ещё по сабжу приятненького: развиртуализиация, пошедшая должным образом, дарит много незабываемых воспоминаний и всякого весёленького.
Как например веганские вопли о том, что плохо жрать мясо, пить пиво, а сигаретный дым портит карму. Я сейчас не шучу, просто вспомнил один печальный опыт.

full house

Сообщение full house » 08 май 2015, 16:38

Вергилий писал(а): Как например веганские вопли о том, что плохо жрать мясо, пить пиво, а сигаретный дым портит карму.
Ну, мне, наверное, постоянно везло. А так я Вам сочувствую :(

Вергилий

Серебряная звезда
Администратор

Сообщение Вергилий » 08 май 2015, 16:55

full house писал(а): А так я Вам сочувствую
Не стоит. Хорошо, что это обнаружилось при первой встрече, а не когда-нибудь потом, после какого-то времени "очаровательно-прекрасно". Так что я даже признателен за сэкономленное время.
Собственно, это я к тому, что у людей, знакомых по сети, может совпадать множество интересов и устремлений, но какая-то определенная деталь, проявившаяся именно IRL, может перечеркнуть абсолютно все.

Ответить