18+

Важно!

Реклама

• Форум может быть недоступен у некоторых российских провайдеров. Подробности и инструкция.

• Пожалуйста, заполняйте темы в соответствии с правилами каталога.
Победители конкурса рекламных шаблонов:
Демоноводство
логин: Агитатор, пароль: 0000
или кнопка "PR-вход" в форме входа.

М и Ж или о кроссполе

Обсуждение администрирования и игровых моментов.
Ответить
Вергилий

Серебряная звезда
Администратор
Награды: 1
Статус: Не в сети

М и Ж или о кроссполе

Сообщение Вергилий » 06 апр 2015, 17:07

Девочки, играющие мальчиков и мальчики, играющие девочек. Плюсы и минусы таких ролей, взаимоотношения между игроками и персонажами. Особенности отыгрыша и восприятия.
— Теперь у нас будут большие проблемы, Ави.
— На свете не существует проблем, мистер Грин. Есть лишь ситуации. ©Изображение

Meister Gross

М и Ж или о кроссполе

Сообщение Meister Gross » 19 авг 2015, 22:37

Я, честно говоря, встречала на своем ролевом пути очень мало парней-ролевиков (чтобы именно на форумах играли), а такой, что отыгрывал бы женского персонажа, был и вовсе один. Но играл хорошо, всем нравилось.

К обратному же кроссполу настолько привыкла, что как-то пофиг совсем. Вообще не задаюсь вопросом о поле соигрока, как правило.

Во всякие там "девушка не может хорошо отыграть мужчину" не верю. Верю, что хороший игрок способен отыграть даже табуретку, было бы желание.
"Arbiters cannot quit making judgments, for that is the reason why they exist".

Флоника

М и Ж или о кроссполе

Сообщение Флоника » 20 авг 2015, 22:30

Пол, в принципе, не важен в играх. Прежде всего ФРИ - это творчество, литература, пусть коротенькими абзацами, но она. Не будем же мы, в самом деле, придираться к автору хорошей книги, если он пишет о гг женщине, являясь в ирл мужчиной, передавая при том живой и интересный образ и наоборот?
Сама редко играю кросс только оттого, что у меня плохо выходит, а не вовсе потому что обладаю предрассудками. При том встречала и таких и таких игроков и все вели и ведут просто замечательно. Раскрытие же себя, тоже вовсе необязательно, тут зависит от желания самого автора и никак иначе, ну и... Для меня вообще никак на отношении к человеку и его персонажу не сказывается. Главное в соигроке, это его чувство образа (персонажа), понимание и совпадение хедканонов или просто умение сработаться в сюжетной ветке, сделать из этого вкусные посты и игру в целом)
May the dread wolf catch your scent.

Вергилий

Серебряная звезда
Администратор
Награды: 1

М и Ж или о кроссполе

Сообщение Вергилий » 21 авг 2015, 09:25

Meister Gross писал(а): Я, честно говоря, встречала на своем ролевом пути очень мало парней-ролевиков (чтобы именно на форумах играли), а такой, что отыгрывал бы женского персонажа, был и вовсе один. Но играл хорошо, всем нравилось.
Вот она, разница опытов. Я довольно часто встречаю. И отыгрывающих женщин - тоже.
Флоника писал(а): Пол, в принципе, не важен в играх. Прежде всего ФРИ - это творчество, литература, пусть коротенькими абзацами, но она. Не будем же мы, в самом деле, придираться к автору хорошей книги, если он пишет о гг женщине, являясь в ирл мужчиной, передавая при том живой и интересный образ и наоборот?
Вот да. Лев Николаевич писал о Карениной, и ничего. Никто его за это на кол не сажал. Как и других писателей.
— Теперь у нас будут большие проблемы, Ави.
— На свете не существует проблем, мистер Грин. Есть лишь ситуации. ©Изображение

Meister Gross

М и Ж или о кроссполе

Сообщение Meister Gross » 23 авг 2015, 01:57

Вот она, разница опытов. Я довольно часто встречаю. И отыгрывающих женщин - тоже.
А мне вот человек пять-шесть наверное встречалось за все время. Причем как раз один из этих товарищей и утверждал, что мальчики на текстовых ролевых - что-то из ряда вон.
"Arbiters cannot quit making judgments, for that is the reason why they exist".

Terran Ghost

М и Ж или о кроссполе

Сообщение Terran Ghost » 22 сен 2015, 10:29

ФРИ - это творчество, литература, пусть коротенькими абзацами, но она
Оффтоп: ФРИ это в первую очередь игра. Все остальное, и в первую очередь пресловутая "литературность" (обычно понимается как погоня за "чтоб было покрасивше" и за тупо размерами игровых постов вне зависимости от "объема" событий, в них отыгрываемых) должно быть вторично....Это мое ИМХО, разумеется.
Я, честно говоря, встречала на своем ролевом пути очень мало парней-ролевиков
Я довольно часто встречаю. И отыгрывающих женщин - тоже.
Ну тут возможно все зависит от тематики конкретных игровых форумов еще, да...

Зима

М и Ж или о кроссполе

Сообщение Зима » 22 сен 2015, 14:15

Ролевиков-мушчин встречала, но еще чаще встречала ролевиков-мушчин, которые на самом деле девочки. Не то чтобы мне было дело, но как-то само либо раскрывалось, либо было очевидно. Мне же обычно фиолетово какого на самом деле полу игрок, лишь бы человек был хороший™, единственное что, эти игры в самца порой забавляли. Давно такого, правда, не встречала, мб потому, что давно не играла с новыми людьми. А может они исчезли как вид?..
Как хронический кросспольщик, не вижу необходимости скрывать свой пол. Правда, флудить от имени мужского персонажа в женском роде не могу. Вообще не считаю, что во флуде уместно много трепаться о пореаловом - кому оно интересно? Потому, случалось, вводила игроков в заблуждение. Каждый раз удивлялась.
Terran Ghost писал(а): Ну тут возможно все зависит от тематики конкретных игровых форумов еще, да...
100%
Изображение

Ответить