18+

Важно!

Реклама

• Форум может быть недоступен у некоторых российских провайдеров. Подробности и инструкция.

• Пожалуйста, заполняйте темы в соответствии с правилами каталога.

• Обмен баннерами приостановлен.
логин: Агитатор, пароль: 0000
или кнопка "PR-вход" в форме входа.

Конкурсы, награды и очки репутации → Конкурсы, награды и очки репутации

Llyn
Статус: Не в сети

Конкурсы, награды и очки репутации

Сообщение Llyn » 12 май 2015, 14:50

Вергилий писал(а): Плюсы и минусы в профиле игрока.
одно время была противником этой практики, пытаясь поощрять в людях обсуждение игры и выражение признания словами, а не плюсами. Не выгорело. Теперь думаю, что в системе ничего плохого нет, потому что людям все равно хочется видеть, что их старания как-то оценены. Минусы думаю отключить, потому что в игре они ни к чему. Жаль, что во флуде нельзя эту систему отключить.
Вергилий писал(а): Поощрение, всевозможные соревнования и голосования.
В соревнованиях ничего дурного нет, но если отсутствует система поощрения(подарки, внутифорумная валюта, другие плюшки), то смысла в ней особого нет. Голосования за лучший пост, лучшего флудера, лучшего игрока не понимаю, особенно недельных, более-менее может работать голосование за большие периоды, скажем, по сезонам. Хотя люди, как правило, неохотно голосуют.
Что касается валюты и покупки плюшек за деньги. Было дело, проходили. Выросла из этих штанов, а потом выяснилось, что многие люди жить не могут без подобного поощрения своей графомани "напиши 10 тыщ знаком - получи 10 тыщ золота и купи себе световой меч". Хотя на мой взгляд это нивелирует игру как таковую.
Вергилий писал(а): Необходимое признание или яблоко раздора? Как сделать так, чтобы никого не обидеть?
На мой сугубо личный взгляд признание в игре, на форуме, может быть выражено только в отношении игроков, никакие плюсы не заменят истинное уважение, очередь на поиграть и негласное звание души форума. Подарки, звания, таблички с именами бэст оф зе бэст - от лукавого и действительно может вызвать ненужное напряжение, а поскольку дух состязательности и тщеславие в той или иной степени присущи всем людям, это могут счесть невниманием, незаслуженной обидой, непризнанием и прочая и прочая.
Изображение