18+

Важно!

Реклама

• Форум может быть недоступен у некоторых российских провайдеров. Подробности и инструкция.

• Пожалуйста, заполняйте темы в соответствии с правилами каталога.
Победители конкурса рекламных шаблонов:
Демоноводство
логин: Агитатор, пароль: 0000
или кнопка "PR-вход" в форме входа.

Скорость игры

Обсуждение администрирования и игровых моментов.
Вергилий

Серебряная звезда
Администратор
Награды: 1
Статус: Не в сети

Скорость игры

Сообщение Вергилий » 28 апр 2015, 10:56

Спидпостеры и слоупоки. Влияет ли скорость игры на вдохновение и как? Ответы немедленно или долго "созревающие" посты. Какая скрость "оптимальна"? Все проблемы, связанные с "несовпадением в скорости".
— Теперь у нас будут большие проблемы, Ави.
— На свете не существует проблем, мистер Грин. Есть лишь ситуации. ©Изображение

Вергилий

Серебряная звезда
Администратор

Скорость игры

Сообщение Вергилий » 28 апр 2015, 11:25

Недавно столкнулся со странной проблемой. Услышал в свой адрес: "Ты слишком быстро пишешь". Сколько играл, это не было отрицательным качеством. Наоборот, большинство моих партнеров радовались тому, что игра идет резво, в режиме реального времени. Теперь же я столкнулся с тем, что норма задерживать посты по 20 дней, не предупреждать о задержках и... писать не так быстро, а то есть риск перепугать партнера, который решит, что его мучают быстрыми ответами. А как с этим у вас?

stellaluna

Скорость игры

Сообщение stellaluna » 28 апр 2015, 12:08

Вергилий
Я, в принципе, могу понять, о чем говорят и обычно не обижаюсь на такие реплики.

Как я понимаю, причина в том, что некоторым людям надо долго раскачиваться, чтобы влезть в образ персонажа, но сразу после поста они как бы из него выскакивают. И поэтому быстрый ответ от партнера приводит к тому, что им очень часто нужно совершать, скажем так "раскачку".

Полагаю, радость от того, что ты вот раз вошел в образ персонажа и целый день можешь из него не вылезать на письме, более четко и органично понимая его реакции на то или другое, проходят мимо таких игроков.
Это не плохо и это не в обиду им. Просто разные подходы к самому процессу написания.

Я, например, люблю играть быстро, но мне трудно поддерживать темп за нескольких персонажей одновременно. Так что если вдруг появляется возможность подспидпостить, я вполне осознанно понижаю на время приоритет игры другими персонажами.

Опять же, всегда есть вариант комплексов. Знаете, как эта проблема, когда часть игроков считают себя обязанными отвечать постами равноценной величины и чувствуют себя неуютно, постя короткие ответы на длинные посты. Возможно, тут дело в чем-то таком же: ты видишь, как соигроку достаточно 20 минут на пост, на который тебе надо потратить целый день - и впадаешь в пучину черной меланхолии от того, что вот, мол, могут же люди, а я убожество и бла-бла-бла.
You can find work and sort your life out at any time. And the pub closes in five hours.
Изображение

Вергилий

Серебряная звезда
Администратор

Скорость игры

Сообщение Вергилий » 28 апр 2015, 12:22

Как я понимаю, причина в том, что некоторым людям надо долго раскачиваться, чтобы влезть в образ персонажа, но сразу после поста они как бы из него выскакивают.
Знаете, в какой-то мере это забавно звучит. Как будто "влезают" и берутся играть по (само)принуждению. Как с каменным цветком, который "не выходит". Мне всегда думалось, что если игроку хочется играть тем или иным персонажем, действительно хочется, то ему не составит труда "влезть". Если проблематично, значит, не так сильно хочется. Только в таком случае не понятно, почему люди недостаток своей мотивации к игре сваливают на скорость написания партнера. Можно просто сказать "сейчас к этому персонажу душа не лежит" и все.
ты видишь, как соигроку достаточно 20 минут на пост, на который тебе надо потратить целый день - и впадаешь в пучину черной меланхолии от того, что вот, мол, могут же люди, а я убожество и бла-бла-бла.
Тогда получается какое-то пожирание кактуса. Игроку трудно, но он соглашается на игру. Его одолевают комплексы и все такое прочее, но он продолжает себя насиловать, при этом делая чуть ли не зверя из партнера. А смысл таких телодвижений? Удовольствие в чем?

Механикъ
Администратор

Скорость игры

Сообщение Механикъ » 28 апр 2015, 12:25

[ref]Вергилий[/ref], это даже не пожирание кактуса. Это перенесение проблем с больной головы на здоровую. "У меня комплекс неполноценности и зависть к чужой скорости и качеству постов — значит он виноват, а не у меня проблема".
>> НОВЫЙ ДИЗАЙН: вопросы и ошибки <<
{nickname} мне друг, но истина дороже.
Изображение

Вергилий

Серебряная звезда
Администратор

Скорость игры

Сообщение Вергилий » 28 апр 2015, 12:34

зависть к чужой скорости и качеству постов
Это отдельный момент, который я тоже никогда понять не мог. Играют двое первый пишет, старается, делает второму приятно и красиво, а тот, вместо того, чтобы от этого удовольствие получать, сидит и зеленеет от зависти.

Green Dog

Скорость игры

Сообщение Green Dog » 28 апр 2015, 12:49

Я, кстати, в последнее время просто не могу быстро писать, по этой причине если вдруг играю с игроком, который спидпостит, предупреждаю что могу очень сильно затягивать с постами и если его такое не устраивает, лучше не начинать. Всё очень банально - вроде и есть желание играть, но приползая с работы связать слова во внятный текст получается не всегда.
Вообще касаемо скорости, у меня есть две крайности я либо играю быстро, либо затягиваю посты на недели, а то и месяцы. Поймать золотую середину не выходит никак.
Изображение

Вергилий

Серебряная звезда
Администратор

Скорость игры

Сообщение Вергилий » 28 апр 2015, 12:52

Всё очень банально - вроде и есть желание играть, но приползая с работы связать слова во внятный текст получается не всегда.

Усталость и реал никто не отменяет. Бывает, что действительно после рабочего дня мозги уже не варят.
Вообще касаемо скорости, у меня есть две крайности я либо играю быстро, либо затягиваю посты на недели, а то и месяцы. Поймать золотую середину не выходит никак.
О задержках предупреждаете или?

Haruspex

Скорость игры

Сообщение Haruspex » 28 апр 2015, 12:58

Вергилий писал(а):Недавно столкнулся со странной проблемой. Услышал в свой адрес: "Ты слишком быстро пишешь". Сколько играл, это не было отрицательным качеством.
Примерно такой же шок недавно был. Цитирую:
"Блин, ну почему некоторые так быстро отписывают посты, а?"

До сих пор в недоумении даже при понимании того, что дел в реале никто не отменял и это всего лишь банальное раздражение от того, что человек занят и не может написать сразу. Однако же те, кто могут писать быстро в этом не виноваты, в личке же не дергают. Если соигрок нравится, его ответа можно и полгода ждать, но встречать реакцию аля котэ "ммм, опять гречка?" совсем не мотивирует, это да.

Вергилий

Серебряная звезда
Администратор

Скорость игры

Сообщение Вергилий » 28 апр 2015, 13:04

"Блин, ну почему некоторые так быстро отписывают посты, а?"
Это примерно как сказанное в шутку: "заставляет всех играть с ним и быть должным ему пост". Шутки шутками, но никто никого не заставляет, и если написать ответ - проблема, зачем тогда играть?

Green Dog

Скорость игры

Сообщение Green Dog » 28 апр 2015, 13:05

Вергилий писал(а):О задержках предупреждаете или?
да, естественно, если совсем никак не получается раскачаться на пост - предупреждаю, но обычно я стараюсь не играть с быстро пишущими сигроками, если чувствую что буду тормозить. Ну и прежде чем начать игру, стараюсь узнать в каком темпе соигроку будет комфортно играть. Если понимаю что не потяну, то просто извиняюсь и не ввязываюсь, потому что и я не смогу нормально пост напистать и соигрок уже весь интерес растеряет, так что вместо обоюдного удовольствия может получиться грустный кактус, лучше отказаться чем испортить кайф.
Сам я могу ждать соигрока неограниченное время, интерес к сюжету у меня обычно устойчивый, но не все такие.
Изображение

Вергилий

Серебряная звезда
Администратор

Скорость игры

Сообщение Вергилий » 28 апр 2015, 13:14

естественно, если совсем никак не получается раскачаться на пост - предупреждаю
Сразу, мол, не могу, сил нет? Или по прошествии какого-то времени? Грубо говоря, сколько партнер ждет, прежде чем узнает, что поста не будет?
Сам я могу ждать соигрока неограниченное время
Я могу подождать неделю или две, если игрок предупредил и обозначил, что игра точно будет. Но такие большие промежутки все равно ведут к потере интереса, поэтому я со своей стороны стараюсь с медленными игроками не играть, по той же причине, что и Вы с быстрыми.

Green Dog

Скорость игры

Сообщение Green Dog » 28 апр 2015, 13:22

Сразу, мол, не могу, сил нет? Или по прошествии какого-то времени? Грубо говоря, сколько партнер ждет, прежде чем узнает, что поста не будет?
Ну, сразу я не могу понять насколько оно у меня затянется, но обычно если за день я ну совсем никак не могу написать пост, то предупреждаю, что "вот такая вот фигня" и предлагаю либо подождать, либо всё же заканчивать с эпизодом, в зависимости от причин "неписца" и количества партнёров в эпиоде, потому что одно дело когда в причинах усталость, другое дело когда очередные проблемы реала с неизвестным финалом, тут уже иногда и ждать смысла может не быть.
я со своей стороны стараюсь с медленными игроками не играть, по той же причине, что и Вы с быстрыми.
Как по мне так это правильный подход. Лучше совсем никак, но без разочарований чем играть через силу.
Изображение

Вергилий

Серебряная звезда
Администратор

Скорость игры

Сообщение Вергилий » 28 апр 2015, 13:26

но обычно если за день я ну совсем никак не могу написать пост, то предупреждаю, что "вот такая вот фигня" и предлагаю либо подождать, либо всё же заканчивать
Ага, спасибо. А если партнер затянет эдак недели на две без предупреждений, но при этом заходит на форум и во флуд, регулярно во флуде отмечаясь? Ждете? Спрашиваете?

Green Dog

Скорость игры

Сообщение Green Dog » 28 апр 2015, 13:36

А если партнер затянет эдак недели на две без предупреждений, но при этом заходит на форум и во флуд, регулярно во флуде отмечаясь? Ждете? Спрашиваете?
Жду. У меня "синдром Хатико". Я могу ждать постов от соигрока как минимум полгода. Или даже больше.
Изображение

Вергилий

Серебряная звезда
Администратор

Скорость игры

Сообщение Вергилий » 28 апр 2015, 13:45

Жду. У меня "синдром Хатико".
Для меня поведение партнера, описанное выше, знак отсутствия интереса. Причины могут быть самыми разнообразными, но факт остается фактом. При наличии интереса, если партнер предупредил, согласен, можно ждать. Но когда на другой стороне на игру конкретно подзабили - на что можно надеяться? Это не в упрек, скорее рассуждения по теме.

Green Dog

Скорость игры

Сообщение Green Dog » 28 апр 2015, 13:50

Но когда на другой стороне на игру конкретно подзабили - на что можно надеяться?
Я сталкивался с тем, что через полгода у партнёра возвращался интерес. Это бывало редко, но я всё равно жду до последнего пока партнёр прямо мне не скажет: "всё, сноси нафиг эпизод." Хотя и при таком раскладе мне уже доводилось потом доставать эпизод из архива и доигрывать его с тем же партнёром. А иногда даже несколько раз. Правда такое не часто случается.
Изображение

stellaluna

Скорость игры

Сообщение stellaluna » 28 апр 2015, 14:04

Вергилий писал(а):Мне всегда думалось, что если игроку хочется играть тем или иным персонажем, действительно хочется, то ему не составит труда "влезть". Если проблематично, значит, не так сильно хочется.
У меня это не совсем так. Но, конечно, я сейчас говорю о своем личном опыте. Когда я веду несколько разноплановых персонажей, иногда я четко понимаю, что вот в этот день мне лучше писать, скажем, от эльфа Иннокентия, андроида Нинель и пирата Хэмиша. потому что их характеры видятся мне сходными, и я легко смогу прыгать из одного типажа в другой, а вот посты за демона Пупочку и ксеноморфа Аркадия я лучше придержу до завтра, потому что их типажи кардинально отличные от первых троих и, перестраиваясь, я рискую уже не влезть обратно.

Впрочем, проблемы перекладывания ответственности за личные проблемы и комплексы это не сбивает. Тут работает знаете, такое "Я не способен на что-то - и пусть в этом будет виноват тот, другой, который заставляет меня понимать свое несовершенство". Это неправильный, очень инфантильный подход.
Вергилий писал(а):Грубо говоря, сколько партнер ждет, прежде чем узнает, что поста не будет?
Вопрос не мне, но: в моей голове задержки до 3 дней - норма. Я не буду ни дергать человека, который не вылез еще за этот срок, ни оправдываться и объяснять задержку сама. Другое дело, что если я сразу понимаю, что по каким-то причинам я не уложусь в три дня - я скажу об этом сразу, обозначив новый срок.
Green Dog писал(а):Жду. У меня "синдром Хатико". Я могу ждать постов от соигрока как минимум полгода. Или даже больше.
Бро)) У меня был квест, где я ждала ответа почти год.
Каким-то образом я умею на время пригашивать интерес к игре, не теряя его. Храню эдакую искорку, которая в 9 случаях из 10 снова разгорается легко и просто в полноценный интерес.
You can find work and sort your life out at any time. And the pub closes in five hours.
Изображение

Кош

Скорость игры

Сообщение Кош » 28 апр 2015, 14:15

Вергилий писал(а):Недавно столкнулся со странной проблемой. Услышал в свой адрес: "Ты слишком быстро пишешь". Сколько играл, это не было отрицательным качеством. Наоборот, большинство моих партнеров радовались тому, что игра идет резво, в режиме реального времени. Теперь же я столкнулся с тем, что норма задерживать посты по 20 дней, не предупреждать о задержках и... писать не так быстро, а то есть риск перепугать партнера, который решит, что его мучают быстрыми ответами. А как с этим у вас?
Мне бывает неловко перед партнером, который отвечает на посты гораздо быстрее, чем я, но чувство это слабое и быстро проходящее. Хотя бы потому что у меня нет привычки тянуть с ответами неделями, я всегда стараюсь укладываться в условленные три дня и предупреждаю, если обстоятельства выбивают меня из графика. Неловко же оттого, что я не могу обеспечить ему тот темп, к которому он явно тяготеет. Но в любом случае я четко понимаю, что это моя проблема, а не его, и с больной головы на здоровую не перекладываю. Если партнер отвечает быстро - значит, ему горит, значит, игра со мной его настолько вдохновляет - это по-любому комплимент, а не упрек. А если он еще и нормально воспринимает то, что наша скорость несколько отличается - вообще чудесно.
Ну и в целом - всегда предпочту спидпостера, который забрасывает меня постами, соигроку, который кормит меня завтраками и недельными простоями. За время ожидания я не только понемногу теряю интерес, но еще и накапливаю нехилое такое раздражение, которое потом неминуемо падет на его же голову х)
Люди которые не пьют, не курят, никогда не матерятся и не говорят о сексе,
вызывают у меня какие-то подозрения.
Уверен, по ночам они разделывают трупы маленьких детей или еще что-то в этом роде. (с)
Изображение

Green Dog

Скорость игры

Сообщение Green Dog » 28 апр 2015, 14:24

Храню эдакую искорку, которая в 9 случаях из 10 снова разгорается легко и просто в полноценный интерес.
Вот так же получается.) И в итоге надо ну очень постараться что бы у меня безвозвратно пропал интерес. Некоторые вещи реанимировались аж через три года. Недавно написал завершающий пост в эпизод, который надо было закрыть ещё год назад и писать его было так же интересно, как если бы и не было перерыва.
Изображение

Ответить