18+

Важно!

Реклама

• Форум может быть недоступен у некоторых российских провайдеров. Подробности и инструкция.

• Пожалуйста, заполняйте темы в соответствии с правилами каталога.
Победители конкурса рекламных шаблонов:
Демоноводство
логин: Агитатор, пароль: 0000
или кнопка "PR-вход" в форме входа.

Скорость игры

Обсуждение администрирования и игровых моментов.
Механикъ
Администратор
Статус: Не в сети

Скорость игры

Сообщение Механикъ » 28 апр 2015, 23:00

Как будто количество когда-нибудь определяло качество...
Графоманы сколько бы ни писали, всё равно останутся графоманами.
>> НОВЫЙ ДИЗАЙН: вопросы и ошибки <<
{nickname} мне друг, но истина дороже.
Изображение

Вергилий

Серебряная звезда
Администратор
Награды: 1

Скорость игры

Сообщение Вергилий » 28 апр 2015, 23:13

Белладонна писал(а):Человек прибегает со словами "Ну, где ваш ответ? Побыстрей бы".
Тоже не раз сталкивался. Каждый рез удивляет такой подход.
Квiтень писал(а):И что там с объёмом?
Очень от ситуации зависит. От 500 до 1500, обычно 800-1200 знаков. Я ориентируюсь не на объем, а на смысл.
Квiтень писал(а):при такой скорости качество текста не страдает?
А должно? Если я пишу хорошо, то я хорошо напишу текст хоть в 200 знаков, хоть в 2000.
— Теперь у нас будут большие проблемы, Ави.
— На свете не существует проблем, мистер Грин. Есть лишь ситуации. ©Изображение

Квiтень

Скорость игры

Сообщение Квiтень » 28 апр 2015, 23:50

Вергилий писал(а):
Квiтень писал(а):при такой скорости качество текста не страдает?
А должно? Если я пишу хорошо, то я хорошо напишу текст хоть в 200 знаков, хоть в 2000.
Так дело в скорости. Если получается писать с таким темпом и качественно, то это поразительно для меня лично. Везёт же. Я вот очень вижу даже сама разницу в текстах. Если пишу на скорую руку, то как черновик выходит. А когда есть время расстараться, то у меня и обороты появляются хорошие, и отсылки продуманные и вообще... Была у меня соигрок, тексты восхитительные писала. Она всегда очень быстро отстреливала, писала я быстро или медленно, стыдила меня и всё такое.)
Механикъ писал(а):Как будто количество когда-нибудь определяло качество...
Графоманы сколько бы ни писали, всё равно останутся графоманами.
Да нет, я ни в коем случае так и не думала. Просто, допустим, каждый день писать простынь я бы физически не осилила, а если отпись идёт в пару абзацев, то так, наверное, и поспидпостить можно было бы. Я спрашиваю просто потому что пытаюсь понять что конкретно имеется в виду и всё такое. Тугая я)
stellaluna писал(а):Квiтень, ну, партнеры вроде не жалуются, не бегут, не плачут.
Я бы сказала, что в среднем пишу посты в 200-250 слов. Иногда бывает чуть меньше, иногда бывает чуть больше. Иногда бывает намного больше - но если того требует ситуация.
тогда вы, наверное, мой герой.... я столько качественного текста не смогла бы выдать в кол-ве 15 постов ежедневно. ;)
- У неё иссяк запал.
- Что запало?
- Иссяк.

Ищу партнёра по игре

stellaluna

Скорость игры

Сообщение stellaluna » 28 апр 2015, 23:57

Квiтень писал(а):я столько качественного текста не смогла бы выдать в кол-ве 15 постов ежедневно
Ненене, я же говорила - это мой абсолютный рекорд. Я столько писала, может, раза два-три в жизни и всегда это были настолько свободные дни, что я занималась только постами и больше ничем. То есть это исключение, а не ежедневно.

Но скорость - мне вот нравится. Бывает, что я не пишу пост и мысленно продумываю какие-то его детали. Но если уж села писать, тянуть не люблю.
You can find work and sort your life out at any time. And the pub closes in five hours.
Изображение

Квiтень

Скорость игры

Сообщение Квiтень » 29 апр 2015, 00:04

stellaluna писал(а):
Квiтень писал(а):я столько качественного текста не смогла бы выдать в кол-ве 15 постов ежедневно
Ненене, я же говорила - это мой абсолютный рекорд. Я столько писала, может, раза два-три в жизни и всегда это были настолько свободные дни, что я занималась только постами и больше ничем. То есть это исключение, а не ежедневно.

Но скорость - мне вот нравится. Бывает, что я не пишу пост и мысленно продумываю какие-то его детали. Но если уж села писать, тянуть не люблю.
вот я о том же. Я, в отличие от вас, на третьем посте просто умерла бы. То есть я к этому рекорду не приблизилась даже примерно))
как-то очень тонкая у меня грань между игрой-удовольствием и игрой-обязаловкой.
А насчёт скорости. А вы в жизни тоже всё так быстро делаете?
- У неё иссяк запал.
- Что запало?
- Иссяк.

Ищу партнёра по игре

stellaluna

Скорость игры

Сообщение stellaluna » 29 апр 2015, 00:18

Квiтень писал(а):А насчёт скорости. А вы в жизни тоже всё так быстро делаете?
Да. Практически все. Я только дурака валяю долго и со вкусом.
You can find work and sort your life out at any time. And the pub closes in five hours.
Изображение

Квiтень

Скорость игры

Сообщение Квiтень » 29 апр 2015, 00:31

stellaluna писал(а):
Квiтень писал(а):А насчёт скорости. А вы в жизни тоже всё так быстро делаете?
Да. Практически все. Я только дурака валяю долго и со вкусом.
Ну тогда, наверное, тут и кроется ответ.)
- У неё иссяк запал.
- Что запало?
- Иссяк.

Ищу партнёра по игре

Марушка

Скорость игры

Сообщение Марушка » 29 апр 2015, 02:41

Когда речь где-либо заходит о скорости обмена постами, мне вспоминается недавний эпичный случай, который навеки отучил меня как писать соигрокам в ЛС, так и оставаться с исчезающими партнерами в эпизоде. После долгого перерыва я вернулась в ролевые. На очень приличном и довольно известном ресурсе заявилась по акции в мастерский эпизод, где был изначально объявлен спидпостинг. Специально туда шла, так как пишу быстро и регулярно. Отписав первый пост, стала ждать партнершу. На третьей неделе ожидания стукнулась вежливо в ЛС. Просто напомнила, что жду, никаких претензий не было высказано. В ответ мне пришло полстраницы такого изощренного мата про то, что я не смею указывать никому, когда писать, что я немедленно покинула форум. При том, что девушка играла нежную и порхающую феечку-цветочек. Я в свои не самые юные годы не знала так сложно заплетенной матерщины, в какую меня эта девочка посвятила. Я даже не ожидала, что особы, позволяющие себе подобное, могут быть в среде ролевиков. С тех пор я не пишу в ЛС соигрокам, которых не знаю лично, предпочитаю теперь все обсуждать в открытых темах форума, только на глазах у всех. А по истечении пары недель ожидания ухожу из эпизода, уведомив об этом партнера в теме обсуждений, либо сообщив мастерам. И иду играть с другими людьми. Второй раз читать площадную ругань в свой адрес за вежливое напоминание я не хочу. В открытую договорились, в открытую играем, никаких ЛС. И, вы знаете, все стало просто.
Изображение

Lalula

Скорость игры

Сообщение Lalula » 29 апр 2015, 09:34

Белладонна писал(а):Был со мной один забавный случай. Несколько дней жду ответа соигрока, потом еще раз так же, наматываю на ус, тоже отвечаю через день-два. Человек прибегает со словами "Ну, где ваш ответ? Побыстрей бы".
У нас был игрок, который постоянно на неделю всех подвешивал: как его очередь пропадает. Зато когда отпишет, все - флуд его: начинает там активно заседать и всех подгонять, чтобы срочно ему ответили)
А на Прикле (не знаю, как сейчас, активности там давно нет), помню, говорили, что надо посты делить, чтобы было не более 2000 знаков. Если больше, сложно воспринимать соигрокам, поэтому приходилось иногда один ответ резать на два поменьше)

Сир Охламон

Скорость игры

Сообщение Сир Охламон » 29 апр 2015, 10:47

Спидпостеры и слоупоки. Влияет ли скорость игры на вдохновение и как? Ответы немедленно или долго "созревающие" посты. Какая скрость "оптимальна"? Все проблемы, связанные с "несовпадением в скорости".
У меня на скорость игры напрямую влияет вдохновение и желание. Если эпизод мне интересен, если пост соигрока заставил "загореться" - пишу сразу же, в течение ближайшего часа-двух, и хочется "еще-еще-еще" и с продолжением. Ответы в действительно захватывающей меня игре могу подождать неделю или чуть больше, но соигрока могу ненавязчиво подталкивать (грешен, каюсь). И до тех пор, пока у меня есть один-два таких "вдохновительных" эпизода, остальные - менее интересные, с менее активными или динамичными соигроками - могу ждать очень и очень долго. Правда, спустя месяц или два безактивности идея игры уже теряется, и если и доигрывать такие замершие эпизоды - то чисто чтобы завершить сюжет и перейти дальше. Бросать эпизоды совсем - не люблю, и обычно стараюсь закончить их хоть как-то, даже с паузами и без вдохновения, в особенности, если там отыгрываются какие-либо значимые для персонажа события.
Ветер в голове попутным не бывает

stellaluna

Скорость игры

Сообщение stellaluna » 29 апр 2015, 11:10

Сир Охламон писал(а):Ответы в действительно захватывающей меня игре могу подождать неделю или чуть больше, но соигрока могу ненавязчиво подталкивать (грешен, каюсь).
Простите, а можете пример привести? Как это - "ненавязчиво подтолкнуть"?
Изображение

Сир Охламон

Скорость игры

Сообщение Сир Охламон » 29 апр 2015, 11:20

stellaluna писал(а):Простите, а можете пример привести? Как это - "ненавязчиво подтолкнуть"?
Перевести разговор в скайпе / ином мессенджере на сюжет эпизода, втянуть в обсуждение, придумать детали, мотивацию персонажей, какие-нибудь новые ходы. Начать обсуждение, в общем. В итоге - ненавязчиво, но подталкивается, даже если вроде бы над душой не висишь и открыто не тянешь "ну напишииииииии"))
Хотя, конечно, тоже от партнера зависит. Иногда можно и напрямую поныть)

Вергилий

Серебряная звезда
Администратор

Скорость игры

Сообщение Вергилий » 29 апр 2015, 11:30

Квiтень писал(а):Так дело в скорости. Если получается писать с таким темпом и качественно, то это поразительно для меня лично.
Это просто навык. Кто занимался копирайтингом, рерайтом и прочим райтом меня поймет.
Марушка писал(а):Я даже не ожидала, что особы, позволяющие себе подобное, могут быть в среде ролевиков.
Это везде. Выхода два. Либо забить и игнорировать, либо научиться отвечать тем же.
Lalula писал(а):Зато когда отпишет, все - флуд его: начинает там активно заседать и всех подгонять, чтобы срочно ему ответили)
Конечно. Фидбека же хочется вотпрямщас.
Lalula писал(а):Если больше, сложно воспринимать соигрокам
Вообще, если без шуток, то комфортным минимумом для прочтения считаются 1500 знаков. Но это уже другая тема.
Сир Охламон писал(а):ненавязчиво, но подталкивается
Просто спросить "Когда пост?" - легкие пути не для нас? :)

Сир Охламон

Скорость игры

Сообщение Сир Охламон » 29 апр 2015, 11:37

Вергилий писал(а):Просто спросить "Когда пост?" - легкие пути не для нас?
А в ответ - "тебе от меня нужен только пост!" "скоро-скоро, да-да-да, уже пишу" - и молчок, и шасть из мессенджера подальше) А так вроде как человек видит, что и тебе интересно, и сам заинтересовывается...
Но, повторюсь, зависит от партнера. С менее знакомыми и более подвешивающими сюжет можно и напрямую)

Вергилий

Серебряная звезда
Администратор

Скорость игры

Сообщение Вергилий » 29 апр 2015, 11:47

Сир Охламон писал(а):А в ответ - "тебе от меня нужен только пост!" "скоро-скоро, да-да-да, уже пишу" - и молчок, и шасть из мессенджера подальше
Это что-то странное. Нет, правда. Тем более, если знакомый партнер. Может, дело не в постах вовсе?

Сир Охламон

Скорость игры

Сообщение Сир Охламон » 29 апр 2015, 11:51

Вергилий писал(а): Это что-то странное. Нет, правда. Тем более, если знакомый партнер. Может, дело не в постах вовсе?
Да нет, просто были игроки, которые любили болтать. Да, поболтать вне игры было приятно и забавно, вроде люди неплохие, темы интересные, и просто потрепаться и впрямь хорошо, но хочется же иногда еще и пост. А начнешь прямо - обижаются, мол, ну воот, опять нас подталкивают. Вроде как "ну мы же так хорошо болтали, нам и так весело, зачем так сразу пост просишь".
В конце концов, непосредственно с ними пути все-таки разошлись, но как факт - было и такое.

Lazarus

Скорость игры

Сообщение Lazarus » 29 апр 2015, 11:56

По порядку.
Для меня оптимальный темп игры - пост в два-три дня, это с учетом того, что я одновременно не с одним человеком играю. Если игра действительно вставляет, могу переходить на спидпостинг, при этом временно забивая на другие игры. Хотя это случается относительно редко.
Привычки подгонять кого-то у меня нет. Могу только осторожно поинтересоваться, в чем дело, если вижу, что человек вторую неделю тянет с ответом без видимых причин, отписывая при этом в других местах, так как не вижу смысла навязывать кому-то игру, которая неинтересна. Не сыгрались - так не сыгрались, чего кактус жевать?
На вдохновение скорость влияет и значительно, но для меня это слишком... многофакторно, чтобы пытаться сформулировать)
Ситуации, когда игрок агрится из-за того, что ему ответили быстро, тоже встречала, и они неизменно вызывали у меня недоумение. По моим наблюдениям, это связано с отношением к постам как "долгам", которые игрок кому-то "должен" - тоже очень странный подход к игровому процессу. Объяснения в этом случае звучат примерно так: у меня, мол, вчера было шесть долгов, думал сегодня хоть один отдам, а вы мне его сразу вернули, сволочи этакие.
Последний раз редактировалось Lazarus 29 апр 2015, 12:04, всего редактировалось 1 раз.

Вергилий

Серебряная звезда
Администратор

Скорость игры

Сообщение Вергилий » 29 апр 2015, 12:03

Сир Охламон писал(а): А начнешь прямо - обижаются, мол, ну воот, опять нас подталкивают.
Я недавно с похожим столкнулся. Форум небольшой, но люди есть. И игра вроде должна быть, но, увы. Приятно поболтать - пожалуйста. Поиграть - приходится всех дергать за рукав и по сто раз упрашивать, включая АМС. Я поначалу думал, может, у людей ресурса не хватает, ан нет. Важна не игра, а эффект присутствия. Просто логиниться на форум, видимо, "чтобыбыло". В общем, при всем моем и по сей день добром отношении, разочаровало очень сильно. Иметь все, включая хороших партнеров, и не играть.
Lazarus писал(а):По моим наблюдением, это связано с отношением к постам как "долгам", которые игрок кому-то "должен" - тоже очень странный подход к игровому процессу.
В таком случае мне не понятно, зачем эти люди соглашаются играть и насилуют себя? Или это такой способ пяткой левой ноги погладить себя по голове? Дескать, какой я молодец, меня так ломало, но я справился и ответил? :)

Сир Охламон

Скорость игры

Сообщение Сир Охламон » 29 апр 2015, 12:06

Вергилий писал(а):Я недавно с похожим столкнулся. Форум небольшой, но люди есть. И игра вроде должна быть, но, увы. Приятно поболтать - пожалуйста. Поиграть - приходится всех дергать за рукав и по сто раз упрашивать, включая АМС. Я поначалу думал, может, у людей ресурса не хватает, ан нет. Важна не игра, а эффект присутствия. Просто логиниться на форум, видимо, "чтобыбыло". В общем, при всем моем и по сей день добром отношении, разочаровало очень сильно. Иметь все, включая хороших партнеров, и не играть.
Вот, примерно что-то похожее. Вроде и люди-то неплохие, и персонажи интересные, и самим им, по словам, все нравится, и игру можно построить очень даже вкусно, но социальный аспект их привлекает больше, чем, собственно, сама игра. И если их дергаешь напрямую - выходишь злобным коллектором, взыскующим долг, и даже вроде и самому неудобно как-то...

Lalula

Скорость игры

Сообщение Lalula » 29 апр 2015, 12:13

Вергилий писал(а): В таком случае мне не понятно, зачем эти люди соглашаются играть и насилуют себя? Или это такой способ пяткой левой ноги погладить себя по голове? Дескать, какой я молодец, меня так ломало, но я справился и ответил? :)
У меня было такое, когда приходилось ГМить. Сначала всегда пишешь "чужим" игрокам, потому что ждут, и вроде как висит обязанность вести. Приходилось говорить такое своим личным соигрокам, но они понимали, думаю) В итоге для себя времени почти не оставалось, кайф от игры стал пропадать. Устала. Последние квесты так и не довела, как ни печально. Сейчас наверстываю - играю для себя и снова радуюсь.

Ответить