18+

Важно!

Реклама

• Форум может быть недоступен у некоторых российских провайдеров. Подробности и инструкция.

• Пожалуйста, заполняйте темы в соответствии с правилами каталога.
Победители конкурса рекламных шаблонов:
Демоноводство
логин: Агитатор, пароль: 0000
или кнопка "PR-вход" в форме входа.

Этикет на игре

Обсуждение администрирования и игровых моментов.
Оборотень
Статус: Не в сети

Этикет на игре

Сообщение Оборотень » 06 май 2015, 10:07

Llyn, я не про обсуждение, а про то, что игрок мог заметить какую-то ошибку или нестыковку, которую админ/проверяющий мог пропустить и сообщить об этом в соответственной теме или ЛС, а не писать во флуде что-то типа этого "как это могли пропустил, беспредел".
На моей памяти, если такое было, то игрок или в ЛС писал, или же в теме со связи с амс под скрытым текстом, чтобы не смущать новенького.

Вергилий

Серебряная звезда
Администратор
Награды: 1

Этикет на игре

Сообщение Вергилий » 06 май 2015, 10:15

Видел разное. Стеб над анкетами во флуде, причем на проектах, претендующих на высокий уровень игры и облико морале. Бурные обсуждения в теме обсуждений. Уточнение деталей личками. Пришел к выводу, что оно мало кем учитывается на самом деле и мало кому помогает. На одном небезызвестном проекте люди вообще набрасывались компанией жаждущих мясца и толкли новичка с превеликим удовольствием, мотивируя это тем, что у них высокий уровень игры, хотя по факту, что приемка, что сама игра - оставляли желать лучшего.
Собственно, все это я к тому, что обсуждение анкеты лучше оставлять за кадром, разбор - по желанию. Но таки проверкой и приемкой пусть занимается администрация. Можно, конечно, про неточности админам сказать, если не видят, но это тоже дело такое. Могут обратить внимание, а могут забить, поэтому в любом случае новичок принимается под их ответственность.
— Теперь у нас будут большие проблемы, Ави.
— На свете не существует проблем, мистер Грин. Есть лишь ситуации. ©Изображение

Моргана7

Рукалицо или похвала глупости

Сообщение Моргана7 » 11 май 2015, 01:29

Terran Ghost писал(а): Обсуждение других ролевых форумов - два устных замечания, затем блокировка аккаунта на сутки.
Что собственно является рекламой других форумов. А Вам бы понравилось, если чел пришел во флуд и давай нахваливать ролевую, где он еще играет?
Изображение

Джулия

Этикет на игре

Сообщение Джулия » 12 май 2015, 15:52

Когда администрация меня принимает по всей строгости, мне это даже нравится. На первых порах называть друг друга на Вы вполне нормально. Этикет как никак. Довольно чувственно реагирую, когда мне сходу тыкают. как игрок стараюсь понять, что за зверь такой админ? Ну и для меня всегда администратор будет человеком, который меня чуток выше (может и не чуток, не суть важно). Это как капитан корабля, с которым отношения могут стать проще, только после определенного периода времени если он сам этого захочет и характеры у нас сошлись.
Не люблю, когда при приёме анкеты набегает балаган админов, устраивают споры как надо и что у них там в понимании вселенной не сошлось. если так произошло, будет такой этикет и далее, как базар-вокзал и чемоданы.
Будучи сама админом, старалась не смотря на руководство больше создать домашнюю атмосферу для игроков, быть доброжелательной. Мне не сложно держать дистанцию и рамки общения, самой контролировать и регулировать дистанцию когда всё ок, никто серьёзно не нарушает рамок мира. Если есть серьёзные ошибки - указываю. Вот на этот месте моя этика заканчивается, этика и этикет. На том месте, указания ошибки, если человек отказывается её исправлять.
Хотелось больше узнать про этикет в ролевой: как заставить человека исправить ошибку и не испортить с ним отношений. :( В такие моменты сразу становишься плохим и злым админом.
Подпись? Какая подпись?

Котик

Сообщение Котик » 12 май 2015, 19:26

Моргана7 писал(а): А Вам бы понравилось, если чел пришел во флуд и давай нахваливать ролевую, где он еще играет?
А в чем, в общем-то, проблема?
Не раз во флудах сам интересовался, где кто еще играет или держит игру, и ничего у меня не припекало, когда приносили ссылку и рассказывали из личного опыта, чем хороша или плоха конкретная чужая игра. Все-таки обсуждение того, что является общим хобби, далеко не равно вывешиванию чужих реклам во флуд вместо рекламного раздела.
Не хочу быть серой массой. Хочу быть творожной.

Квiтень

Сообщение Квiтень » 13 май 2015, 16:37

Моргана7 писал(а): Что собственно является рекламой других форумов. А Вам бы понравилось, если чел пришел во флуд и давай нахваливать ролевую, где он еще играет?
ну а чего нет-то? Если игра хорошая и качественная, то никто с неё не уйдёт просто из-за обсуждений во флуде. А если уйдут (только вот объективно без причин, а просто из-за рекламы во флуде), то нафига такие игроки нужны?
- У неё иссяк запал.
- Что запало?
- Иссяк.

Ищу партнёра по игре

Рихард

Сообщение Рихард » 13 май 2015, 20:25

В моей практике было когда одна дамочка создала ролевую по тому же канону, что и наша игра. Ну и заходя во флуд, она имела привычку говорить что-то вроде: какие вы все несчастные, потому что убогие, и дизайн убогий, то ли дело моя ролевая.
Реакция у меня была что-то из серии "Ты *л**ь, коза, на кого батон крошишь?!!"
Хорошо, что админ. наказаний за моё поведение не последовало, но спустя год или около того, я таки осуществил акт мести над этой "дамой".
Так что вполне понимаю недовольство некоторых админов, которые не любят пользователей, которые обсуждают другие ролевые во флуде.

Моргана7

Сообщение Моргана7 » 15 май 2015, 01:58

Квiтень писал(а): ну а чего нет-то?
А как же правило, что обычно прописывается на форумах, что рекламить другие ресурсы только в строго отведенной теме? Все нафиг снести и проверять своих игроков на уйдут/не уйдут?
Изображение

Анаптикс

Сообщение Анаптикс » 15 май 2015, 09:56

Моргана7 писал(а): А как же правило, что обычно прописывается на форумах, что рекламить другие ресурсы только в строго отведенной теме? Все нафиг снести и проверять своих игроков на уйдут/не уйдут?
Ну все же реклама и обсуждение - это разные вещи! Реклама - это ссылка прямая и призыв, а давайте к нам. Вот такое можно запрещать.
А если один игрок другому сказал во флуде, "на другом моем форуме персонажу ногу в отыгрыше отгрызли, вообще прикол" - это что, криминально? Все сразу побегут у игрока ссылку брать и регистрироваться на том форуме?
Ругань своего проекта - это отдельный разговор, но ругать можно и без отсылок к другим играм.

Meister Gross

Этикет на игре

Сообщение Meister Gross » 15 май 2015, 12:25

Мне кажется, должна быть какая-то золотая середина в этом. Ну то есть обсуждать-то можно, но чтобы это не превращалось в пиар и/или поливание текущего форума неприятными субстанциями.
"Arbiters cannot quit making judgments, for that is the reason why they exist".

Джулия

Этикет на игре

Сообщение Джулия » 15 май 2015, 12:33

СпойлерПоказать
Нашла куда перенесли сообщение, только через архив постов Морганы7 o_O Потом оказалось, именно туда, о чем я буду говорить.
Мне кажется, бессмысленно пытаться впихнуть в правила ролевой все варианты нарушения правил, тоже касается обсуждения других ролевых во флуде. Можно мимолетно упоминать, а можно сравнивать и звать. Для вопиющих с точки зрения администратора случаев должно действовать правило некоего административного взгляда или самопроизвола (не могу точно выразить мысль), когда админ просит не рекламировать или не делать так и так во флуде, после чего второе предупреждение и бан на кол. дней. Обсуждая другие ролевки с целью игры на них, снижая активность в той, что играют, игроки не создают профит админу форума, который, возможно, собирал людей по крохам. Частные случаи вообще возмутительные, когда люди гадят там, где играют. У игроков должен быть некий внутренний этикет игры в ролевых. Хочешь обсудить или пригласить кого-то поиграть, делай это хотя бы не на глазах у админа и других игроков.
Подпись? Какая подпись?

Буревестник

Этикет на игре

Сообщение Буревестник » 22 май 2015, 22:51

Вот ситуация: собираешься компанией приползти на форум, занять каноны, общаешься с админом - хороший человек, приятно поговорить!
А потом второй админ раз - и подгаживает в душу твоему соигроку жалобами на их междоусобную беседу. Почему-то думая, что профили на люлях никто не палит.
Ни за что, ни про что... А потом ты узнаешь, что ситуация такая не в первый раз, и одного твоего приятеля уже отвадили тем же образом.

И я вот сразу задумываюсь - это вообще этично вот так? Сталкивались? Чем запиваете горькую обиду?

Шиповничек

Этикет на игре

Сообщение Шиповничек » 22 май 2015, 23:51

Жалобы, днявочки и поведение на конкретном форуме вообще могут разниться сильно.
Вон, какой-то пуэрториканец админ как-то истерил и выгонял игрока только за то, что тот в своем закрытом дневнике пожаловался на игру.

Хотя у вас все равно непонятно же: жаловался на то, что админам сложно друг с другом общаться? Жаловался, что потенциальный игрок пришел тупой и психованный? Жаловался, что соадмин тупой и психованный?
По сути, какая разница, кто куда и для чего жалуется, если на самой игре/на приемке и обсуждении это не сказывается никоим образом? Можно лично для себя расставить все по полочкам и, например, держаться от такого админа подальше, но другим людям такой подход может и не потребоваться - им просто пофиг, что там вне игры творится.

Хотя ладно. Сам люблю поныть, хоть нынче и не админ )) Вроде, ни один соигрок не пострадал - мы расстаемся со взаимной неприязнью )
Последний раз редактировалось Шиповничек 23 май 2015, 15:19, всего редактировалось 1 раз.

Llyn

Этикет на игре

Сообщение Llyn » 23 май 2015, 14:40

Буревестник писал(а): И я вот сразу задумываюсь - это вообще этично вот так? Сталкивались? Чем запиваете горькую обиду?
Я не очень поняла из вашего псто, на что тут должна быть обида. Если админ оказался сплетником и вам лично это неприятно, то обижаться тут незачем, надо просто сделать выводы.
Изображение

Вергилий

Серебряная звезда
Администратор
Награды: 1

Этикет на игре

Сообщение Вергилий » 24 май 2015, 11:09

Tibetan Fox писал(а): Вон, какой-то пуэрториканец админ как-то истерил и выгонял игрока только за то, что тот в своем закрытом дневнике пожаловался на игру.
Давний случай. Помню, еще на Минилюбе дело было. Будем честны, эмоции еще никто не отменял. Обиды, разочарования, приступы ревности - тоже. Другое дело, может себя человек держать в руках или нет. Если в состоянии разделить мух и котлеты - хорошо. Если нет, то действительно, лучше не связываться. Хотя иной раз очень сложно удержаться, особенно, когда игрок приходит и говорит: "Я хочу у Вас играть, хотя мне много плохого о Вас рассказывали". И вроде человек играть пришел к тебе, но вот это "рассказывали", как тот самый осадочек, остается.
Опять же, если человек пишет в дневнике, что игра и администрация ему не нравятся, зачем он продолжает играть? Я никогда не понимал такую манеру. Не нравится площадка - все решается просто. Забираешь партнера и идешь туда, где приятнее и никто не будет навязывать и надоедать. Можно, в конце концов, тет-а-тет сказать, мол, вот тут и тут некомфортно. Попытаться договориться.
В общем, как показывает практика, этичное отношение хорошо бы приобрести обеим сторонам. Ну и сообразить немного, что все, что говорится в личном порядке (если это только не Ваши близкие друзья или проверенные знакомые), с вероятностью в 70% станет доступно третьим лицам, увы.
— Теперь у нас будут большие проблемы, Ави.
— На свете не существует проблем, мистер Грин. Есть лишь ситуации. ©Изображение

id713

Этикет на игре

Сообщение id713 » 02 авг 2015, 13:09

Вергилий писал(а): Вежливая дистанция или панибратство? Что можно, а что нельзя? Стиль общения администрации и игроков.
Под кожу лезть нельзя и унижать. Обращение на "Вы" или на "ты" ничего не решает. В конечном итоге, если человек берегов не чувствует, значит хоть книгой по этикету его по голове бей перед завтраком, обедом и ужином, вряд ли что-то изменится.
На одном форуме наблюдал, как на приемке админ изголялся над новичками. И поерничать, и постебать, и поехидничать - и все типа нормально, он же это проворачивал с предполагаемыми сью, "низкоуровневыми игроками" и всё исключительно на "Вы". Еще веселее, когда откровенное хамство во внеигровых разделах оправдывается "вроленным общением" от лица персонажа с резким характером, а бонусом еще и непонимание кристальное в глазах, мол, чего? Не я такой - это все персонаж.
В орг.темах предпочту невроленное общение от амс, это 100%. И да, пусть лучше админ матюкается через слово, но понимает, что и почему я спрашиваю, и соотно дает оперативные внятные ответы, чем размазывает крайне вежливую и корректную, но манную кашу "ни о чем".
Личные, внефорумные средства связи без необходимости выдаю редко, в 90% случаев мне хватит и форумных лс. Конкретно вроленное общение с соигроком прокатывает редко, чаще ничего кроме - "ойвсё! давай теперь нормально поговорим, а?" - не вызывает.
Сотрудник GTLab Изображение

Ответить