18+

Важно!

Реклама

• Форум может быть недоступен у некоторых российских провайдеров. Подробности и инструкция.

• Пожалуйста, заполняйте темы в соответствии с правилами каталога.
Победители конкурса рекламных шаблонов:
Демоноводство
логин: Агитатор, пароль: 0000
или кнопка "PR-вход" в форме входа.

Вся правда о Gunslinger

Рассказы об интересных проектах и беседы с их создателями.
Вергилий

Серебряная звезда
Администратор
Награды: 1
Статус: Не в сети

Вся правда о Gunslinger

Сообщение Вергилий » 12 май 2015, 09:22

О политоте, пони и ролевых играх. Интервью с Gunslinger.
— Теперь у нас будут большие проблемы, Ави.
— На свете не существует проблем, мистер Грин. Есть лишь ситуации. ©Изображение

Вергилий

Серебряная звезда
Администратор

Вся правда о Gunslinger

Сообщение Вергилий » 12 май 2015, 09:57

Буду первым снова.
Когда это все началось? В смысле, ролевые игры и мастеринг?
Расскажите о любимых типажах?
Самая яркая и запоминающаяся игра и роль?
Самое сильное ролевое разочарование?

stellaluna

Вся правда о Gunslinger

Сообщение stellaluna » 12 май 2015, 13:14

А я буду задавать тупые вопросы. Я люблю тупые вопросы.

Почему Дерпи? Ведь Пинки Пай куда круче!
Считаешь ли ты Эквестрию тираническим государством?
Если бы ты была собакой, то собакой какой породы?
А если овощем, то каким?
Какой твой любимый знак препинания?
Какую книгу ты хотела бы стереть из памяти, чтобы прочитать ее еще раз?
А какую хотела бы стереть из памяти, чтобы просто стереть?
You can find work and sort your life out at any time. And the pub closes in five hours.
Изображение

stellaluna

Вся правда о Gunslinger

Сообщение stellaluna » 12 май 2015, 13:15

У, у, и вот еще: допустим, на Землю прилетают инопланетяне, ты единственная, с кем они контактируют, и у тебя есть возможность сказать им всего одну реплику. Что ты скажешь?
You can find work and sort your life out at any time. And the pub closes in five hours.
Изображение

Джулия

Вся правда о Gunslinger

Сообщение Джулия » 12 май 2015, 16:31

Вопрос в лоб.
Какой у вас был ник-нейм на прошлом Танке. 0:)
Остальные вопросы придумаю потом.
Подпись? Какая подпись?

Gunslinger

Золотая звезда

Вся правда о Gunslinger

Сообщение Gunslinger » 12 май 2015, 17:34

Ааа! Перекрестный допрос! Я что-то вся волнуюсь О_о
Но приступим-с, только пожалуйста перестаньте светить мне лампочкой в глаза и больше не бейте по почкам. @_@
Вергилий писал(а): Когда это все началось? В смысле, ролевые игры и мастеринг?
Ну, тут ведь как. Я отравлена с совсем юных лет, поскольку полевки начались в мои беспечальные четырнадцать, и с того момента все заверте, а я была немного обречена.
Что касается форумок, то это было... Не помню, в каком году, но помню, что было мне девятнадцать и я, как обычно, СЛУЧАЙНО. На пике интереса к V for vendetta, тогда только вышедшему, наткнулась на попытку создать форумку по ней. Попытка была неудачной и в итоге пришлось с грехом пополам брать дело в свои руки. Получалось с переменным успехом, ибо "Онегин, я тогда моложе, я лучше, кажется, была" и ничего в администрировании не смыслила. И не смыслила еще очень долго, так что финал Вендетты был немного предсказуем - она низэнько летала над горизонтом аж две перезагрузки, а потом все же утонула.
Увы мне.
Вергилий писал(а): Расскажите о любимых типажах?
Я люблю играть людей взрослых. Тридцатник, в принципе, нижний порог, самое возрастное, что было - под семьдесят и я очень любила этого грустного старикана. Все, что юное и прекрасное получается с трудом и скрипом. Очень люблю играть натуральных гудгаев, которые не Палладины Света, а просто хорошие люди, которые честно пытаются делать хорошие дела в меру своих сил.
Если волей случая приходится играть за злишечко, бывшее или текущее - отрываюсь по полной. Злишечко у меня страдает. Злишечко у меня бесконечно осознает, что оно - плохой парень и гордится ему нечем и даже продолжая творить каку - бесконечно кается.
Вергилий писал(а): Самая яркая и запоминающаяся игра и роль?
"Suum cuicue" во веки веков! Слава Irreal Faces, совершенно уникальному админу, человеку и пароходу.
С ролью сложнее... Я очень люблю Сарру Р. Фосетт, являющуюся, по признанию соигроков, Конфундус Ультима веерно по плоскостям. И нежно, всем сердцем прикипела к Лоре Сэвейдж, следователю Аврората, которая в отличие от прочего Аврората пытается работать головным мозгом. Это уникальная возможность немного покосплеить то немногое, что мне о своей работе рассказывал отец. Ну и просто съехавшую на работе задрюченную мать двоих детей.
Вергилий писал(а): Самое сильное ролевое разочарование?
А не было такого на форумках. Мне все, что и с кем играло - неимоверно доставляло. Не то игрок я неприхотливый, не то - просто безумно фартовая.
Было жуткое разочарование зато на полевочке - когда партнер по игре с неведомых щей начал выделываться в пыточной камере на тему "Ой, а чего это вы меня пытаете, ой, а я как игрок не согласен с вашими методами воздействия, ой, а давайте стоп-тайм и откат". При том, что в правилах все ТТХ пыток прописывались заранее и подробно и прочих попадунов в комнату 101 все устраивало. Выбесило страшно. Игрок попал в мой личный и короткий список "Больше ни-ког-да!"

stellaluna, я с тебя млею, вот честно :D
stellaluna писал(а): Почему Дерпи? Ведь Пинки Пай куда круче!
...токомо волею пославшего меня нахрен. Оттипировал меня мой же ребенок со словами "Ну ты же ДУРНАЯ!". Каюсь, я и правда существо крайне дурное, большая часть моей жизни проходит натурально под знаменем "Я случайно и оно само", и я зачем-то улетела на север, чтобы вернуть птиц с юга.
К тому же по фанону, Дерпи одна из немногих пони, обладающая ребенком. Соответственно, чадо радостно заявило, что оно - Динки Хувс и да здравствует наша большая пони-семья. Ну вот так и живем, письма Принцессе Селестии пишем, Доктора Кто смотрим, играем плюшевыми далеками и спим со звуковой отверткой. СЛУЧАЙНО.
stellaluna писал(а): Считаешь ли ты Эквестрию тираническим государством?
Безусловно. Принцесса Молестия, подпольное сопротивление Принцессы Луны, культ Дискорда, как борца со всеми системами и О Б-ЖЕ МОЙ, ОНИ РАЗУПЛОТНИЛИ СОМБРУ!
stellaluna писал(а): Если бы ты была собакой, то собакой какой породы?
Оу... Хороший вопрос. Я призадумалась.
Наверное, бассет-хаундом, самой тупой, нелепой и безыдейной собакой в мире. Говорят, бассет, знающий свое имя - интеллектуал. Ну вот я где-то такое же уе... не знаю точно, можно ли тут откровенно материться и не рискну :)
stellaluna писал(а): А если овощем, то каким?
Авокадо! Он же овощ, да? Потому что эпичный стих Шендеровича. Про то, как из всех мечтаний осталось только попробовать авокадо. И последние строки:
и я купил заветный авокадо,
нежнейший фрукт - и с места не сходя,
обтёр его и съел...
Какая гадость
stellaluna писал(а): Какой твой любимый знак препинания?
Кавычки. Аааастарожно, кавычки открываются, аааастарожно, кавычки заааакрываются 0:)
stellaluna писал(а): Какую книгу ты хотела бы стереть из памяти, чтобы прочитать ее еще раз?
Стругацкие, "Гадкие Лебеди". Г-спади, это слишком прекрасно, просто слишком прекрасно. И меня огорчает тот факт, что я их почти наизусть знаю.
stellaluna писал(а): А какую хотела бы стереть из памяти, чтобы просто стереть?
"Заводной апельсин". Совершенно бездарно потраченное время. Нет, я все понимаю, постмодернизм, закос под антиутопию, но, черт подери - зачем, зачем?.. Что хотел сказать мне писатель этой смелой авторской находкой?..
stellaluna писал(а): на Землю прилетают инопланетяне, ты единственная, с кем они контактируют, и у тебя есть возможность сказать им всего одну реплику. Что ты скажешь?
ТОЛЬКО НЕ МОЙ МОЗГ, ЧЕРТОВЫ ЗЕЛЕНОЖОПЫЕ ОККУПАНТЫ!!!
Джулия писал(а): Какой у вас был ник-нейм на прошлом Танке.
У меня секретов нет, слушайте детишки :)
Вообще на прежнем Танке меня не было, его становление пришлось на мое временное изъятие из сети. Но по прежним свечениям на каталогах - с вами на связи Norsefire. ;P
Все сущее служит Лучу. ИзображениеИзображение

Вергилий

Серебряная звезда
Администратор

Вся правда о Gunslinger

Сообщение Вергилий » 12 май 2015, 18:10

Gunslinger писал(а): финал Вендетты был немного предсказуем - она низэнько летала над горизонтом аж две перезагрузки, а потом все же утонула.
А меж тем ее вспоминают добрым словом до сих пор. :)
Gunslinger писал(а): просто хорошие люди, которые честно пытаются делать хорошие дела в меру своих сил
Редкий типаж на самом деле и мало кто может его сыграть так, чтобы оно было натурально и достоверно. Но я люблю Элли, да.

Писали когда-нибудь концепты "авторских миров"?
Если бы Вам предоставили неограниченные ресурсы, включая время, какую игру Вы бы сделали, в порядке осуществления мечты?
А полевки мастерили или участвовали только как игрок?
Ваше чадо проявляет интерес к ролевочкам? Интересуется, чем мама занимается?
Вы очень хорошо пишете, в том числе и стихи, насколько я помню. Публиковались где-нибудь?
"Минилюб" был отличным каталогом во всех смыслах. Как появилась идея его создания?

Gunslinger

Золотая звезда

Вся правда о Gunslinger

Сообщение Gunslinger » 12 май 2015, 18:55

Вергилий писал(а): А меж тем ее вспоминают добрым словом до сих пор.
Я не знаю, почему они это делают :) Возможно, потому что для своего времени это была самая мрачнючая и полная бзсхдности игруля, иных объяснений подобрать не могу :)
Вергилий писал(а): Редкий типаж на самом деле и мало кто может его сыграть так, чтобы оно было натурально и достоверно. Но я люблю Элли, да.
Спасибо :) Как вариант - у меня просто настолько выраженная аллергия на Синдром Темного Блока, что я всеми силами стараюсь от всякой темнухи откреститься. Беда - часто не получается окончательно дистанцировать персонажа от игрока, а на страшенную, вот действительно страшенную со всех сторон темнушечку я насмотрелась на всю оставшуюся жизнь.
Вергилий писал(а): Писали когда-нибудь концепты "авторских миров"?
Для игр - никогда. Чисто для себя - что-то было по юности, такое все легкое, воздушное и тяжелым флером Черной Книги Арды, аж вспоминать стыдно. Ну и еще одному знакомому помогла в доведении до ума логики его мира. Он до сих пор поминает меня очень, очень недобрым словом: у него была такая хтоническая, жутко устойчивая и необоримая тиранийка. Потом пришла Дерпи и за полторы ночи бдений на кухне с блекджеком и шлюхами алкоголем и алкоголем прописала на коленке масштабную подпольную организацию. Которая к тому же работала. Которая к тому же логически в итоге победила. Надо ли говорить, что ничего хорошего из победы не получилось? :) Хотя намерения-то были...
Вергилий писал(а): А полевки мастерили или участвовали только как игрок?
Чисто игрок. Сейчас в вялых раздумьях на тему "А не сделать ли мне нечто еще более упоротое, чем Хогвартские Сезоны", но откровенно страшновато. Московская ролевая тусовка к мастерам-неофитам беспощадна, а я существо нежное, если меня начнут поливать нехорошим - буду плакать.
Пару раз только брала полуигротехнических персонажей: игровая газета такая игровая газета, половину свободного времени носишься за мастерами со словами "Ванечка, ну пожалуйста, ну скажи, что мои заявленные контакты мне прислали такого эдакого, что никто больше не знает - мне статьи писать надо, сроки горят!"
Вергилий писал(а): Ваше чадо проявляет интерес к ролевочкам? Интересуется, чем мама занимается?
Пришло время страшных признаний. Я не совсем мама - я тетя. Но об этом не совсем догадывается даже само чадо: мамой она называет что меня, что сестру, ну, с недельного возраста на руках, при нехватке ресурсов она со мной даже на лекции в университете ездила, больше не на кого было оставить. Половина семестра, короче, прошла когда-то с едва ли не грудничком на руках. Короче, все очень сложно.
Ролевками интересуется, но пока еще рано - всего шесть лет, так что основное ее взаимодействие с ролевым миром сводится к беганью с моей волшебной палочкой и оранию "Круцио! Круцио! СТРАДАЙ!" и слезам-соплям, когда я укладываю рюкзак и такому каноничному "На кого ж ты меня покидааааееееешь". Но ничего, еще пара лет - и на какую-нибудь историчку я ее в полуигровой лагерь отвезу. Пусть посмотрит на страшных дядей в доспехах и дурацком.
Вергилий писал(а): Вы очень хорошо пишете, в том числе и стихи, насколько я помню. Публиковались где-нибудь?
И снова спасибо, я сижу, краснею и смушчаюсь :)
Я в осносном писун "в стол", все эти беганья "издайте меня, издайте" - бэд вэй и вообще мне ужасненько лень, да и с течением времени то, что раньше казалось "ого-го, да я крутая!" вызывает только нервное хихиканье. Так что публиковались в основном мои рабочие статьи на всякие неинтересные медицинские темы и строго под псевдонимами: от моих остро-еврейских имени-фамилии у редакций журналов начинаются нервные тики.
Вергилий писал(а): "Минилюб" был отличным каталогом во всех смыслах. Как появилась идея его создания?
Я озверела от ханжества, преисполнилась священной НЕНАВИСТИ ко всему и серьезно призадумалась, чой-та все такие вежливые, даже когда не хотят? Это же интернет, здесь правда могут послать в известном направлении.
И да, я до сих пор свято уверена, что "Ты - *уй" - вполне достойный аргумент в споре, как и самый логичный ответ на оный "НЕТ ТЫ!". У меня кошмарное воспитание, в общем.

Вергилий

Серебряная звезда
Администратор

Вся правда о Gunslinger

Сообщение Вергилий » 12 май 2015, 23:46

[ref]Gunslinger[/ref], спасибо за ответы. Можно, я Вас еще немножко помучаю?

Почему мир ГП? Чем он Вас привлекает?
Пошли бы на игру по "My Little Pony"?
Самый нелепый ролевой эпизод или случай на игровом поле?
Доводилось ли Вам играть большую-пребольшую любовь?
Тут кое-кто рассказывал про маффины. Любите готовить или это из разряда необходимостей, результат которых получается хорошо?
У Вас есть личные игровые заповеди?
А табу?
Что Вы не согласитесь играть никогда и ни за какие коврижки?

full house

Вся правда о Gunslinger

Сообщение full house » 13 май 2015, 00:22

Вергилий писал(а): Любите готовить или это из разряда необходимостей, результат которых получается хорошо?
И тут влезу я со вторым. Знаете, как принимается большая часть её идей?

Gunslinger: а я вот что придумала!
full house: ни за что.
Gunslinger: смотри, какие маффины. Скушай один.
full house: ни за что *жуёт*
Gunslinger: а теперь?
full house: *всё ещё жуёт*
Gunslinger: вот и договорились!

Она охренеть как может в выпечку. Правда! Это совершенно непередаваемо.

stellaluna

Вся правда о Gunslinger

Сообщение stellaluna » 13 май 2015, 00:23

Я набралась сил и вернулась с еще тупыми вопросами.

Допустим, ввиду твоей мимимишности какой-нибудь там Ригор Мортис готов подарить тебе в вечное пользование любой уголок Земли. Что это будет за уголок?
Кафкианский сюжет: представь, что однажды утром ты просыпаешься, и ты - выхухоль. Твои действия.
У тебя есть любимое слово?
У тебя когда-нибудь были женские персонажи не-блондинки?
Есть ли среди текстов, которые ты когда-либо читала, такой, о котором ты временами думаешь: "А ведь я могла бы его написать"?
У тебя красивый почерк или ты поддерживаешь стереотип? Если второе - то был ли у тебя когда-то хороший почерк и ты потом специально его портила, или оно само так?
Изображение

Gunslinger

Золотая звезда

Вся правда о Gunslinger

Сообщение Gunslinger » 13 май 2015, 00:57

Вергилий писал(а): Можно, я Вас еще немножко помучаю?
Да вам все можно, чего греха-то таить ;P
Вергилий писал(а): Почему мир ГП? Чем он Вас привлекает?
А это все потому, что "Хогвартские Сезоны не вызывают привыкания" :cry:
Это был многоступенчатый акт нисхождения в Бездну. Сначала на ХС подсела моя подруга и ездила туда, ездила, и жужжала мне в ухи Гарепотером, а я страдала и не хотела его читать. Потом на одном тупом девочковом сайте, где мы откровенно кормились, была замутка "Придумай своего персонажа из гарепотыря" и я, не удержавшись, по косвенным данным из вики состряпала как раз прототип Сарры Фосетт, только еще более долбанутый и с чудесным именем Мазаль Тов. А потом у меня была ужасно занудная работа, где в ночную смену все пациенты реально спали, а мне надо было чем-то себя развлекать. И я закачала на электронку того самого Поттера. И прочла за неделю бдений от нечего делать. Оказалось, что годная детская книжка и вообще мир - моделируй не хочу. А потом случилось, что из всех кошмарных поттеровок я натолкнулась как раз на Suum cuicue и администрация оказалась настолько неповторима, что после двух ночей биения головой об стену и воплей "Я никогда, никогда это не пропущу" все-таки подогнало ту самую Мазаль под приемлемые рамки. И все заверте. И уже через три месяца игры там я зашкварилась еще и полевыми поттеровками, а с палочки в вене, как оказалось, уже не слезть. Короче, мир ужасно затягивает. И еще больше затягивает наличие у мамы Ро огромных, кошмарных дыр в матчасти, которые болезненно, но все же очень интересно пытаться залатать при помощи ломика, линейной логики и такой-то матери.
Вергилий писал(а): Пошли бы на игру по "My Little Pony"?
Если бы была годная, эпизодическая и с вменяемым составом, склонным рассматривать этот мир довольно-таки стремным, как его вижу я - с наслаждением. Я вот и дарк-фанфик как-то раз писала... Но никому об этом не говорите!
Вергилий писал(а): Самый нелепый ролевой эпизод или случай на игровом поле?
На форумке было ужасно печальное: надо было для сюжета всенепременно потрахать персонажей. Ну просто вот вынь да положь. Мы мужественно пошли это делать, но так как персонажи были специфические и оба с набором некоторых травм - трахаться им реально не хотелось. Но было надо. Очень надо. И это был бесподобный случай секса, произошедшего против желания ВСЕХ участников.
На полевке... На полевке вот как раз недавно был случай, когда персонажа, почти уже ставшего следователем и заведующего газетой попытались совершенно по-тупому и некрасивому подставить. Где были мозги человека, который это проворачивал - я не знаю до сих пор. В итоге "дело" было раскрыто за пять минут, не вставая с койки в Больничном Крыле, а персонаж-злодей поплатился своей репутацией. Я так и не поняла в итоге, что это было. Но уничтожать человека посредством желтой прессы, правда, было очень задорно :)
Вергилий писал(а): Доводилось ли Вам играть большую-пребольшую любовь?
На форумке - ноуп. Был персонаж с любовью, но объект на начало игры был давно и жестоко убит, я очень красиво и ангстово об это убивалась, со всей отдачей.
Да и на полевке, в общем-то тоже. А нет. Было! Даже замуж вышла. Юноша очень, очень долго и трогательно добивался моего персонажа, невзирая на весь чудовищный промискуитет, и таки добился своего. В рамках офигения от столь трепетного и уважительного к себе отношения София Рут Лейнер поняла, что такого в ее жизни еще никогда не было и точно никогда не будет. Короче, серьезно все получилось :)
Вергилий писал(а): Тут кое-кто рассказывал про маффины. Любите готовить или это из разряда необходимостей, результат которых получается хорошо?
Ну, как всякая порядочная еврейская женщина, готовлю я лет с девяти, кажется. Не могу сказать, что очень люблю, сама по себе вообще живу строго на энергетиках. Но опыт, как говорится, не пропьешь, так что получается, если верить словам друзей и домочадцев, действительно вкусно. Конек - это национальная кухня (да, я даже умею гефилте фиш по рецепту таки прабабушки, девять часов готовки, елки-палки!) и выпечка.
А маффины - еще одно блюдо, освоенное по настоянию ребенка. Та самая Дерпи, о которой столько говорится, по канону жутко уважает маффины. Пришлось осваивать. В итоге я теперь могу приготовить маффины вообще из ничего.
Вергилий писал(а): У Вас есть личные игровые заповеди?
В плане того, чего нельзя делать со мной? Не, делайте, как говорится, что хотите, я вся ваша навеки.
Сама никогда не буду "опускать" соигрока игровыми методами, даже если он что-то откровенно сливает. Нехорошо это как-то, совсем нехорошо и фу-фу-фу.
Вергилий писал(а): А табу?
Никогда. Ни за что. Ни при каких условиях. Не буду играть пытки и убийства беременных и детей. Ну не осилю я просто, шаблоном порвусь ИРЛ.
Вергилий писал(а): Что Вы не согласитесь играть никогда и ни за какие коврижки?
Ну вот вышеперечисленное. И всегда прошу мастеров, если есть возможность, не давать мне стартово персонажу фишек с предательством - потому что тут может проснуться в персонаже игрок, и игрок ниасилит и все задумки пустит по звезде.
stellaluna писал(а): Допустим, ввиду твоей мимимишности какой-нибудь там Ригор Мортис готов подарить тебе в вечное пользование любой уголок Земли. Что это будет за уголок?
А можно мне Северную Корею? Ну, сейчас буду на помечтать... в вечное пользование ничего не надо. Но запихните меня, пожалуйста, на Тот Самый Остров из ЛОСТ. Ну пожалуйста. Ну очень прошу. НУ ХОЧУ-ХОЧУ-ХОЧУ. там же джон локк
stellaluna писал(а): Кафкианский сюжет: представь, что однажды утром ты просыпаешься, и ты - выхухоль. Твои действия.
Я пойду плавать и рожать выхухлят. И стану первой в мире выхухолью-иудеем. Это будет очень кошерно!
stellaluna писал(а): У тебя есть любимое слово?
Феноксиметилпенициллин. Ну правда. Оно зашибенское :)
stellaluna писал(а): Есть ли среди текстов, которые ты когда-либо читала, такой, о котором ты временами думаешь: "А ведь я могла бы его написать"?
Ой, чего нет - того нет. Есть книжка, которую мне в свое время приволокла мама со словами "Читай. Потому что я не понимаю, какого черта пожилой мужик из Иерусалима написал повесть про мою дочь". Вот тогда мне было реально страшновато, потому как в книге ГГ - это действительно почти совсем я формата своих 16 лет. Вплоть до описания внешности. А потом по книге сняли фильм и актриса на главной роли оказалась почти моим близнецом но с сиськами. Короче, ужас, полный ужас.
stellaluna писал(а): У тебя красивый почерк или ты поддерживаешь стереотип? Если второе - то был ли у тебя когда-то хороший почерк и ты потом специально его портила, или оно само так?
Я многостаночник. Когда пишу быстро и по работе - это хтонический врачебный пипец. Если можно не торопиться - получается вполне себе разборчиво и даже красивенько. А еще у меня два функционирующих почерка, чтобы Кровавая Гэбня ни о чем не догадалась :))))
stellaluna писал(а): У тебя когда-нибудь были женские персонажи не-блондинки?
Были! Рыжих вот правда не играла. Но стремлюсь к блондинкам. Сублимирую, потому что очень, очень завидую :)

full house

Вся правда о Gunslinger

Сообщение full house » 13 май 2015, 19:53

А по вампирятнику сыграла бы? И если да, то кого?
Сколько рас должно быть на игре, чтоб не перебор?
Твой самый большой форумный фейл как игрока? А как персонажа?

Gunslinger

Золотая звезда

Вся правда о Gunslinger

Сообщение Gunslinger » 13 май 2015, 22:04

full house писал(а): А по вампирятнику сыграла бы? И если да, то кого?
Ну, теоретически я умею много гитик. Но единственный пока вампирский фандом, который мне и впрямь доставил - это "Настоящая кровь", а по ней толковых игр я, увы, не видела. А поиграла бы охотника на вампиров. С НЕНАВИСТЬЮ. Лютой, бешеной ненавистью к этим чертовым кровососущим и их подстилкам.
full house писал(а): Сколько рас должно быть на игре, чтоб не перебор?
Две. Максимум - три. В противном случае, как мне кажется, начинаются форменные "Герои меча и магии", а это удобно разве что в случае компьютерной игры и ура-ура, у нас стратегия, ох, щи, почему я не могу набирать в отряд юнитов из разных групп, ибо они просирают мораль :(((
В принципе, чуть больше рас может пережить Средиземье, но Толкин в приличном виде неиграбелен, даже если добавлять легкий флер Черной Книги Арды. Слишком много всего, слишком много мира, микросюжетикой неодолимость макросюжета не забьешь.
full house писал(а): Твой самый большой форумный фейл как игрока?
Мое категорическое, почти ультимативное неумение в НЦу. Это просто ужас, просто позор, и ведь уже из любопытства хочется - но результат ты и сама видела. Челодлань, печаль и мой офигенно богатый унутренний мир.
full house писал(а): А как персонажа?
О, мои персонажи моей же волей - великие мастера подставляться настолько по-тупому, насколько это вообще было возможно. Но, кажется, ничего маразматичнее идеи обознавшись привести к себе домой за ручку в жопу пьяного Пожирателя Смерти в моих биографиях не было. Это эпично. Это просто эпично. Это эпично даже без учета последствий.

Irreal Faces

Золотая звезда

Вся правда о Gunslinger

Сообщение Irreal Faces » 13 май 2015, 23:07

Не, ну, я, конечно, могу и так спросить, но в публичности есть своя забавность, так что СТРАДАЙ.

1. Какие твои любимые мемы, вышедшие из игр?
2. Что самое аховое, сложное и требующее больших усилий ты делала в процессе подготовки к игре? А в рамках самой игры?
3. У тебя вообще вролинги случаются?
4. Бывали полигонки/базовки, когда даже шило в одном месте и умение выдавить игру из пальца не помогало - и всё получалось совсем тоскливо?
5. Один самый верный способ испоганить полигонку - это...? Форумку?
6. У тебя бывали персонажи, которые не выражались матерно вообще?
7. Расскажи о пяти самых крутых персонажах, с которыми тебе доводилось играть. Почему они произвели впечатление на тебя? А на твоего персонажа?
8. Что тебе кажется интереснее в рамках форумки: мир, вдоль и поперёк прописанный автором, или всё-таки засилье белых пятен с закрашиванием их в процессе?
9. Что может быть интереснее, чем забрасывание родимого персонажа в самую глубокую задницу и вытаскивание его из оной?
10. Ты нередко упоминала, что для тебя важен факт наличия у персонажа какой-то романтической линии, даже если не отыгранной, но хотя бы присутствующей где-то на заднем плане. А вот почему, собсна?

P.S. Может, всё-таки тройня? ;)
Изображение

Gunslinger

Золотая звезда

Вся правда о Gunslinger

Сообщение Gunslinger » 14 май 2015, 04:23

Свет очей моих, для тебя - все, что угодно! :)
Irreal Faces писал(а): 1. Какие твои любимые мемы, вышедшие из игр?
Ну, во-первых хроническое "Тут ведь как" и проистекающие из него "Это правда" и "...или подожди!".
Еще очень люблю (и насадила случайно уже многим, кто не в курсе) страдальческое "АД! ЖОПА! САТАНА!" (в упор не помню, откуда оно).
Да, у меня почти все так или иначе с поттеровок. Оттуда же чудесное "упсятник", "упсить" и еще более выдающееся "приупсенные". (я помню, что ты стоишь за Пожирателей :))
Ну и, конечно же "Древо Сефирот для убогих и сирот" и "Tabula Smaragdina для младенцев и кретинов".
Из непоттеротолчковских - "бухать в дурацком" и "победить/спасти/исцелить Зло Любовью". Последнее хорошо не только как мем, но и как явление в целом вообще.
А, ну и еще наш с тобой внутренний екбик с пожалениями люблю :D
Irreal Faces писал(а): 2. Что самое аховое, сложное и требующее больших усилий ты делала в процессе подготовки к игре?
Собирала пыточный инструментарий. Вот это была жесть грохочущая, особенно доставила покупка в одном и том же киоске набора ножей, наручников и кипятильника. Не забуду вопрос продавца: "Что, много должны?".
Ну, да ты знаешь эту историю, но остальные пусть почитают :)
Irreal Faces писал(а): А в рамках самой игры?
Выпускала игровую газету ака единственный игровой информаторий. Я спала в редакции, ела в редакции, ролеплеила в редакции и вообще все делала в редакции, кроме погонь за Дамблдором и рецензирования материала с Реддлом. Мои коллеги были слишком заняты всем прочим и в итоге все-все-все почти, кроме верстки, лежало строго на мне. В итоге оказалась единственным за всю историю Хогвартса выпускником факультета "Газета".
Irreal Faces писал(а): 3. У тебя вообще вролинги случаются?
Да, грешна, иногда бывает. Да что там - часто бывает :) Правда я очень легко прыгаю с врола в дерол и обратно, так что мой Хрустальный Замок Игры порушить невозможно. Даже люблю иногда при очень большой напряженности игропроцесса отойти минут на десять и с кем-то неигрово покурить-поболтать. Чтобы мозг уже не совсем вскипел. А еще целый один раз было каноничное почти "О Б-же мой, я дожилась - у меня послеигровой переезд". Стыдно, но факт.
На ФРИ тоже бывает, но там я все же больше себя чувствую полуигротехом: для меня во первых строках всегда стоит комфорт соигрока и движуха сюжета в нужном направлении. Так что забываться и отпускать персонажа с колеи просто нельзя.
Irreal Faces писал(а): 4. Бывали полигонки/базовки, когда даже шило в одном месте и умение выдавить игру из пальца не помогало - и всё получалось совсем тоскливо?
Была одна игра, когда все накрылось медным тазом: во-первых, очень неопытная мастерская группа не представляла, что делать с игроками. Во-вторых - в первый же день ударил страшенный град и ливень часа на полтора и нас всех тупо смыло. Так что мы просто безыдейно побухали в дурацком, просушились и поехали спустя два дня по домам.
И еще была одна страшенная поттеровка, где невзирая на Рейвенкло-моей-мечты (это и впрямь был лучший Рейв за всю мою память и да, у нас там была Галактика, в которую ходили все) мастера провафлили вообще все. Мы плюнули на то, что не дали никаких завязок. Мы честно играли, выполняли квесты, находили страшное, приобщались к страшному и все такое прочее. А Отдел Тайн, когда в него приходили со словами "Мастер! Мы тут наиграли воооот такенное! И воооот этот сюжет раскрутили до предела! Скажи, какой у нас эффект" всякий раз вообще всех посылал к едрене фене со словами "А ничего не произошло, идите и делайте что хочете". И под конец еще на последнюю ночь Хогвартс вообще запечатали. Так что не дали нам ни боевки, ни хрена - мы-то, как опытные поттеротолчки, знали, что редкий студент переживает конец семестра и наладили офигенный план защиты младших курсов, стратегически расставили бойцов, навели барьеры... И до пяти утра сидели караулили воздух. Вот просто так. Вообще без эффекта. *челодлань*
А на второй игре серии, куда я заблаговременно не поехала, чудесные мастера еще и откатили зачем-то всем слизеринцам и присным их старательное семестровое приупсение. Просто вот со словами "мы не хотим и этого не было". Не надо так, в общем.
Irreal Faces писал(а): 5. Один самый верный способ испоганить полигонку - это...?
Слишком много пить, забить на микросюжетику (хотя случались исключения) и спать по ночам. Смешать, взболтать, вуаля - вы все просрали, сэр :)
Irreal Faces писал(а): Форумку?
Администрация, играющая в обижашки и не умеющая взять себя за попу и заткнуть дыры неписями. Набор персонажей, которых объективно некуда ткнуть при учете того, что игроки сами ничего делать не желают. Забивание на микросюжетику.
А вот рельсы я, на самом деле, люблю, хотя их все ругают. Как игрок - просто обожаю. Согласна даже на тот мастеринг, который не просто активный, а и вовсе принудительный.
Irreal Faces писал(а): 6. У тебя бывали персонажи, которые не выражались матерно вообще?
Да! Опять-таки, на полевке. Я играла девочку, которая, во-первых, была из очень интеллигентной семьи, а во-вторых воспитывавший ее дед отмотал десятку по 58 статье и приучил, что за базар очень надо отвечать. Так что в этой роли мат был только при чтении стихов и исполнении песен. Ты можешь представить, КАКИМИ усилиями мне это далось :)
На форумке тоже был: пожилой интеллигентный дедуля. Он даже не матом не ругался. Такой лапушка был.
Irreal Faces писал(а): 7. Расскажи о пяти самых крутых персонажах, с которыми тебе доводилось играть. Почему они произвели впечатление на тебя? А на твоего персонажа?
Так, я тут посмешиваю, пожалуй, ФРИ и ПРИ.
Геллерт Гринделвальд. На меня он вообще еще задолго до эпизода производил впечатление: язык бесподобный, образ совершенно уникальный: Зло, трансформировавшееся в равновесника. И исключительно от ума. Ну и вообще очень, очень колоритный и выдержанный от первого до последнего слова. На персонажа произвел впечатление просто с первой же фразы - тем, что оказался первым волшебником, понявшим код ее псевдонима. И потом еще единственным человеком, сумевшим разобраться, что у этого кошмара на тоненьких ножках в голове.
Августус Руквуд. Ну, тут, конечно, много личного :) Но вообще это была эпичная картина, как совершенное эмоциональное бревно с единственной мотивацией "Верность Лорду и Верность Лорду" внезапно начинает таки куда-то жечь. Странно, стремно, непредсказуемо и совершенно деструктивно, но все-таки выдавать живого человека. Персонажа... Персонажа он просто перепугал до чертиков, как не сумел перепугать никто ни до, ни после. Потому что там прозревался натуральный АД.
Кейден Фрост. Единственный человек (на самом деле не совсем) ухитрившийся сделать невозможное: он настолько впечатлил Роланда Дискейна, что тот пригласил его идти с собой к Башне. Как это получилось - я, как игрок, не знаю. Но совпало столько всяких мелочей, что меня аж заколдобило. При том что сам сэй Роланд у меня - предсказуемо совершенное бревно с единственной мотивацией "БАШНЯ! ДОЙТИ ДО БАШНИ! РАЗУПЛОТНИТЬ КОРОЛЯ!". Это вот все от персонажа. А как игрок я просто молча офигевала. :)
Волдеморт. В количестве две штуки, полевые, с разных поттеровок. Один в первую очередь выносил мозги тембром голоса (ужОс прохватывал едва ли не до обморока), второй - пластикой движений (вот чтобы абсолютные зло и порок были видны в движении - это надо уметь). Оба были очень Волдемортистые, хоть и по-разному. Персонажей они оба, что очень логично, пугали до тех же самых чертиков. Когда второй из них (пока еще известный исключительно как Том Реддл), рецензируя ту самую статью, заявил моей Рути тихо-тихо так "Ммм, да вы, мисс, как я смотрю, политик", Рути особенно остро поняла, что жизнь немножечко кончена, пусть и не прямо сейчас.
Чувак, игрового имени которого я не помню, но который на Тодэштауне спасал меня от очень, очень злых людей. Причем из безвыходной ситуации: было помещение, в котором я оказалась в числе прочих, злые люди меня "срисовали" и выходы перекрыли, окна не открывались, а драться с ними за меня было тупо некому. Этот человек сделал следующее: стянул с себя рубаху, которая оказалась мне до колен и закрыла всю мою одежду, нашел где-то парик и маску (ночь была карнавальная) и буквально за руку провел через всех этих гадов. И что бы вы думали? Оно все выгорело. Как игрок я была впечатлена быстротой соображаловки и готовностью к действиям. А как персонаж - ну елки-палки, меня вообще-то спасли, как я могла не быть в восхищении? Первый и, кажется, единственный раз за меня реально вписались по полной программе.
Irreal Faces писал(а): 8. Что тебе кажется интереснее в рамках форумки: мир, вдоль и поперёк прописанный автором, или всё-таки засилье белых пятен с закрашиванием их в процессе?
Скорее удобнее второе (хотя я вообще не большой фанат авторских миров), особенно если играешь на форуме с раннего его периода: в этом случае можно, если ты не дебил и мастера хорошие, сделать процесс немного совместным и накурить всякого задорного, логичного и многообещающего.
Irreal Faces писал(а): 9. Что может быть интереснее, чем забрасывание родимого персонажа в самую глубокую задницу и вытаскивание его из оной?
Ни-че-го! Разве что только забрасывание персонажа в оную задницу и последующее поэтапное его обживание в оной и углубление оной и вообще полный, беспросветный кошмар и постижение того, что "на то и бездна, что без дна".
Irreal Faces писал(а): 10. Ты нередко упоминала, что для тебя важен факт наличия у персонажа какой-то романтической линии, даже если не отыгранной, но хотя бы присутствующей где-то на заднем плане. А вот почему, собсна?
А это я сублимирую.
На самом деле в моем восприятии (не навязываю, естественно) любовь - это очень большая движущая сила. На нее нанизано такое количество мотивации в жизни человека, что умереть не встать. В игровом поле силушкой любови можно сподвигнуть персонажа почти на все, что угодно, даже если она осталась всего лишь светлым/темным воспоминанием в его жизни. "Жизнь за тебя!" и все такое прочее. Ну и да, персонаж без вот этой сквозной дырки в сердце для меня оказывается слишком монолитным и слабопрошибаемым. А тут ведь как - "в натурах цельных есть уют, но монолиты не поют".
Г-спади, да я ж романтичное чмо, стыдоба-то какая!
Irreal Faces писал(а): P.S. Может, всё-таки тройня?
Мастер шантажа 99 лвл! Я почти раздавила тараканов! ПОЩАДЫ!

Вергилий

Серебряная звезда
Администратор

Вся правда о Gunslinger

Сообщение Вергилий » 18 май 2015, 11:55

И еще несколько странных вопросов.

Родство душ и понимание без слов. Такое возможно? Было?
Верите ли Вы в мистические силы? Суеверны?
Есть ли у Вас свои ролевые приметы? А приметы IRL?
Какими качествами должен обладать хороший игрок?
А хороший мастер?

Gunslinger

Золотая звезда

Вся правда о Gunslinger

Сообщение Gunslinger » 18 май 2015, 14:10

Вергилий писал(а): Родство душ и понимание без слов. Такое возможно? Было?
Хмм... Понимание без слов возможно гарантированно: достаточно долгое проживание в более-менее близком контакте с человеком позволяет узнать некоторые его нюансы настолько, что объяснений не требуется. Было, конечно же, и есть - у меня со всей семьей так, сколько лет уже бок о бок. Ну и с лучшим другом, естественно, тоже уже 12 лет, из которых минимум 10 ничего почти объяснять не надо.
Родство душ - не знаю. Я не очень хорошо представляю, что подразумевается под этим понятием, да и не нравится мне, как оно звучит.
Вергилий писал(а): Верите ли Вы в мистические силы? Суеверны?
Ну, раз уж я в Б-га верю, то и во все прилагающееся тоже. В Каббалу, конечно же, не суюсь (женщинам не положено, да и вообще, там даже по верхам слишком страшно), но это очень мистическое учение и по доходящим даже отголоскам работает так, что жуть берет. Суеверна на уровне "ну, на всякий случай и по привычке", типа бросания соли через плечо, стучания по столу/голове и ответного наступания на ногу. Прочим не заморачиваюсь, от кошек бегать не буду :)
Вергилий писал(а): Есть ли у Вас свои ролевые приметы? А приметы IRL?
Ролевая есть не то чтобы примета, скорее особенность: дня за два до игры меня обуревает страстное желание всех послать и никуда не ехать, потому что все плохо, дошиться не успеваю, ну его к черту, все будет плохо и вообще. Не сбывается - играю обычно с удовольствием :) ИРЛ - перед экзаменами стирала шнурки :) Вот работало оно и все тут X)
Вергилий писал(а): Какими качествами должен обладать хороший игрок?
Ну, про ФРИ - это, пожалуй, неконфликтность и готовность ловить подачи от других соигроков.
ИРЛ - не впадать в истерики и переезды. Это кошмарно. Переехатый игрок уничтожает меня как личность. За это с опаской отношусь к питерскому ролевому движению и аналогичным: после одной из игр наблюдать, как половина игроцкого состава, безотносительно пола и возраста сидела и трагедии своих персонажей оплакивала было как-то даже страшновато. Я по-быстрому откачала пару совсем уж истериков, раздала запас таблеток и ушла бухать с игротехниками. Потому что после игры я хочу бухать и ржать :)
Вергилий писал(а): А хороший мастер?
На ФРИ - терпением, бесконечным терпением, бездной терпения. Иначе он просто не выдержит всего того, что ему надо выдержать. Остальное приложится.
На полевках - ууу, тут слишком много всего, но в первую очередь - умением представить как все, что у него в голове будет ролеплеится и возможно ли это действительно отролеплеить, а во-вторую - готовностью все дни игры безостановочно пахать без перерыва на сон и еду.

Dagmar

Вся правда о Gunslinger

Сообщение Dagmar » 18 май 2015, 14:49

Gunslinger писал(а): Но по прежним свечениям на каталогах - с вами на связи Norsefire.
*прыгает от радости* Я подозревала, но не смела надеяться! Как же я вам рада! :D "Минлав" форева!
Маргаритки тоже бывают коварны! (с)

Dagmar

Вся правда о Gunslinger

Сообщение Dagmar » 18 май 2015, 14:58

Gunslinger писал(а): А потом по книге сняли фильм и актриса на главной роли оказалась почти моим близнецом но с сиськами. Короче, ужас, полный ужас.
Так а что за фильм-то?! *загорелась любопытством*
Маргаритки тоже бывают коварны! (с)

Закрыто