18+

Важно!

Реклама

• Форум может быть недоступен у некоторых российских провайдеров. Подробности и инструкция.

• Пожалуйста, заполняйте темы в соответствии с правилами каталога.
Победители конкурса рекламных шаблонов:
Демоноводство
логин: Агитатор, пароль: 0000
или кнопка "PR-вход" в форме входа.

Вся правда о Gunslinger

Рассказы об интересных проектах и беседы с их создателями.
Gunslinger

Золотая звезда
Награды: 1
Статус: Не в сети

Вся правда о Gunslinger

Сообщение Gunslinger » 18 май 2015, 15:03

Dagmar писал(а): *прыгает от радости* Я подозревала, но не смела надеяться! Как же я вам рада! "Минлав" форева!
Ай, спасибо :) Когда-нибудь я возьму себя за задницу и перезапущу его, но чуть в другом формате и не на борде О_о
Dagmar писал(а): Так а что за фильм-то?! *загорелась любопытством*
"С кем бы побегать", правда, на русском есть только сабы.
Все сущее служит Лучу. ИзображениеИзображение

Dagmar

Вся правда о Gunslinger

Сообщение Dagmar » 18 май 2015, 15:23

Gunslinger писал(а): возьму себя за задницу и перезапущу его, но чуть в другом формате и не на борде О_о
А почему не на борде? Ее сейчас чинить взялись, несмотря на недавние панические слухи.

Не, вот реально, тот форум вышел удивительным по атмосфере. До сих пор вспоминаю нашу безумную больницу и аццкий флуд)))) Но у вас по-другому и быть не может, собственно.

Как же я рада, был бы хвост, я бы им повиляла, ей-богу, шери!))))
Маргаритки тоже бывают коварны! (с)

Вергилий

Серебряная звезда
Администратор

Вся правда о Gunslinger

Сообщение Вергилий » 18 май 2015, 15:43

Gunslinger писал(а): Иначе он просто не выдержит всего того, что ему надо выдержать. Остальное приложится.
А можно с этого места поподробнее? Всего того - это чего? :)
— Теперь у нас будут большие проблемы, Ави.
— На свете не существует проблем, мистер Грин. Есть лишь ситуации. ©Изображение

full house

Вся правда о Gunslinger

Сообщение full house » 18 май 2015, 15:54

Я их все уже слышала, но остальным тоже будет интересно.
Ролевые байки, Стрелок, ролевые байки. Народу надо хлеба и зрелищ.

Gunslinger

Золотая звезда

Вся правда о Gunslinger

Сообщение Gunslinger » 18 май 2015, 16:21

Dagmar писал(а): А почему не на борде? Ее сейчас чинить взялись, несмотря на недавние панические слухи.
Да я как-то за время ее безудержного веселья висения окончательно отвыкла от движка и все-таки справилась с пониманием сути бб всяких. Тем паче, что на бб, кажется, вообще почти все уже переползло, так что пусть будет :)
Dagmar писал(а): Как же я рада, был бы хвост, я бы им повиляла, ей-богу, шери!))))
Вы меня смущаете! Не смущайте меня :))))))
Вергилий писал(а): А можно с этого места поподробнее? Всего того - это чего?
Постоянного напряга "ААААА, сюжет провисает" и "ААААА, на ключевые роли нет игроков". Постоянной необходимости допиливать матчасть в угоду парткому, попе-барыне, собственной безумной фантазии и откровенных белых пятен. Постоянного исчезновения игроков вникуда и появления из ниоткуда (привет Ирреал, я кусок известно чего, а ты - герой). Регулярных срачей игроков между собой, с администрацией, между собой и с администрацией одновременно, при этом администрация еще и должна быть арбитром, а также периодических, от накала эмоций, желания соадмина ударить по голове чашкой с чаем (соадмин как правило хочет проделать таковое же с тобой). Регулярного торможения форумов. Необходимости часто, много и бессмысленно рекламить. Постоянной задачи - аккуратно объяснить случайному гостю в гостевой, что он пришел не по адресу, но так, чтобы без хамства и возникающего в голове "Г-спади, ты чем читал мою матчасть и читал ли хотя бы сюжет". И вот подобной пищи - названий до тыщи, опыт вынесен еще с Вендетты. А уж чего я только от героической Ирреал не выслушала в плане кулстори "А знаешь, что у нас было?" - и словами не передать.
А на Вендетте мне пару раз просто хотелось убить себя об стену.

Вергилий

Серебряная звезда
Администратор

Вся правда о Gunslinger

Сообщение Вергилий » 18 май 2015, 16:28

А что перевешивает все эти издержки и мотивирует продолжать или повторять раз за разом?
И, кстати, конфликты на игре. Как решаете?
— Теперь у нас будут большие проблемы, Ави.
— На свете не существует проблем, мистер Грин. Есть лишь ситуации. ©Изображение

Gunslinger

Золотая звезда

Вся правда о Gunslinger

Сообщение Gunslinger » 18 май 2015, 17:13

full house, аняняня. Вопрос, который доставил мне море удовольствия. Ну, щас все будет.
Предупреждаю, будет много, потому что я очень хочу сказать все, что хочу сказать. 99% будет по поттеровкам, потому что на них бывает самое смешное, я проверяла.

Байка первая. Об упырях и их разуплотнении. (сама не присутствовала).
СпойлерПоказать
Прямо вот с самого начала: главмастер игры - Лора Провансаль, один из главных УПСов - человек с погонялом Слоник.
Итак, Хогвартские сезоны. Тварь типа "Упырь" в плане уничтожения сложна, ее и обездвижить-то непросто: нужно уметь в Инсендио Ультима, что студентам недоступно. Тот же эффект достигается тремя "Инсендио Максима", скастованных одновременно, что при банцесовской системе каста - дело вельми непростое. После того, как упырь обездвижен, надо найти на нем анаграмму, расшифровать ее и с ее произнесением провести еще некоторые действия, после чего упырь таки покорно развоплощается и игротехник покидает вас.
Итак, изловили студенты Слизерина и Гриффиндора упырька. Обездвижили. Нашли анаграмму. Анаграмма выглядела примерно так: "КСЛЬЕРАНБИА". А надо сказать, что было общеизвестно - анаграмма должна сложиться в какое-нибудь ругательство (ну, это в качестве подсказки). В общем, несколько часов ломали голову несчастные игроки над тем, что за фигню такую имели в виду мастера, регулярно возобновляя обездвижку упырька. Все замучились. Слизерин замучился, Гриффиндор замучился, игротех исстрадался. В конечном итоге посланец от студентов подошел к упырьку и протянул ему бумажку со словами "Ну не знаем мы, что это такое. Вот все, до чего мы додумались".
На бумажке было написано целых два варианта: "Слоник - е*арь" и "Е*нись, Лорка!".
Громко рыдая и со словами "Все, я развоплотился!" упырь убежал на мастерку.
Слово было, если что - "Е*асральник".
Байка вторая. Прямо как в анекдоте.
СпойлерПоказать
Игра по Темной Башне, я играю бордельную девицу, которая по выданной мастерами легенде вообще долгое время считалась немой. Ка мне выдали шикарную - "Страх", ну и боялась я вообще всего на свете и, что логично, хотя на момент игры худо-бедно тихонько говорила, от ужаса теряла дар речи обратно и напрочь (да, я таки была утеклец из Алгул Сьенто местного разлива). И вот утром, едва проснувшись, выхожу на крылечко покурить, а тут набегают люди злого-презлого Шерифа и прямо у меня на глазах, пытаясь выяснить, где находится еще одна наша девочка, отрезают голову нашему вышибале, вырубают второго нашего вышибалу и складывают в тяжран бордель-маман. Минут за пять где-то. Я молча обалдеваю и вообще не могу понять, что делать-то - ну страшно же, страшнооо! Подходит ко мне Шериф на расстояние тихого шепота и говорит так: "Где Голди?". Я в ответ только головой мотаю (ибо все равно не знаю, где она, а знала б - не сказала, потому что очень злой шериф). Шериф мне хорошенько вдаривает ножом по одной руке и повторяет вопрос с закономерным эффектом. Вдаривает по второй руке. Я еле-еле выдавливаю из себя "Я не знаааааю", только меня он один хрен не слышит. Так бы меня и прибили там ни за что, но тут шерифа что-то отвлекло и меня бодро утащили куда-то лечиться и жалеть.
После игры подхожу к игроку и сурово так спрашиваю: дяденька, вы зачем ребенку ручки порезали? А он отвечает: а чего ты молчала-то? На что следует реально анекдотичное: Шериф, я НЕМАЯ ВООБЩЕ-ТО!
Байка третья. Самое нетривиальное и дурное использование непростиловки.
СпойлерПоказать
Преамбула №1.Сарра Фосетт, мой персонаж, таки не посрамила и обзавелась полным комплектом непростиловки, причем круциатус и империус отрабатывались на младшекурсниках, причем, ввиду разлагающего влияния мисс Фосетт на умы подрастающего поколения - с полного информированного согласия этих самых младшекурсников.

Преамбула №2. Авада Кедавра в пространстве ХС - это вам не хухры-мухры. Заклинание трудное, с ограничениями по количеству кастов за отрезок времени, к тому же - сильно проходящееся по психике применившего. В общем, убивать-то убивает, но сто двадцать раз подумаешь, не дешевле ли будет изобрести еще какой-нибудь способ изничтожить ближнего своего.
К тому же, в отличие от прочих заклинаний - требует помимо жеста и вербальной формулы - маткомпонента, каковой является зелененькой самозаряжающейся вспышкой. Вспышка срабатывает не мгновенно, ее сначала надо включить, и четыре секунды она таки заряжается, прежде чем полыхнуть, издавая противное ультразвуковое жужжание, каковое у опытных ХСников, не единожды помиравших за Аврорат либо Волду, вызывает приступы острейшего отрастания глаз на жопе и панического поиска путей к отступлению, ибо до вспышки это еще не Авада и можно попробовать свалить.

Амбула.
Я таки получила вожделенную авадочку, в Отделе Тайн разжилась маткомпонентом и ушла, бережно прижимая его к груди, сидеть в гостиную и переживать. Сижу, ответственно гружусь и обрастаю темнушным ОБВМом.
Стук в дверь, на пороге стоит младшекурсник Гриффиндора и сообщает, что, мол, вас, мисс Фосетт, срочнейше вызывает к себе аврор.
Ну, думаю, все. Допрыгалась-таки, чемодан-вокзал-Азкабан, совершеннолетие-то уже отгремело. Засовываю вспышку в сумку на быстрый доступ и прусь в Больничное Крыло, где меня ждет аврор, полная мрачной решимости продать себя как можно дороже.
В БК сидит наша рейвовская студентка, колдомедик - ветеран Второй Магической и, собственно, аврор - ветеран ее же. По ходу беседы выясняется, что взрослые ни сном, ни духом о моих свежеоткрывшихся талантах и просто хотят что-то выяснить о моей внезапно приболевшей сокурснице. Я, расслабившись, отвечаю на вопросы, в какой-то момент ну оооочень неудачно опираюсь на сумку, и... что? Правильно. У меня начинает срабатывать маткомпонент, наполняя воздух веселеньким жужжанием.
А все игроки - бывалые ХСники.
Ну, понимаю, вот теперь-то мне точно трындец. Они ща ОБВМно спишут происходящее на свое чутье, вольют в меня веритасерум - и привет, чемодан-вокзал-Азкабан. И я даже не буду против, потому что сама дура и оно вполне логично.
И что бы вы себе думали? Аврор и колдомедик - ВООБЩЕ НИ СНОМ, НИ ДУХОМ.
А сокурсница аж на стуле сжалась в комок, в глазах читается "Песец подкрался незаметно, интересно, успею ли я в окно свалить?".
Дрожащим голосом интересуюсь, где тут сортир. Выхожу за дверь, несусь в указанном направлении...
В общем, никто, кроме Сарры Фосетт, не догадался Авадой уничтожать болезнетворные бактерии под ободком унитаза.
Байка четвертая. О сильных игроках.
СпойлерПоказать
Ввиду убийства неизвестным человеком аврора об Аваду посреди ночи в Запретном Лесу, в Хогвартс прибывает глава Аврората с проверкой. О том, что в прошлом семестре энное количество студентоты поимело возможность научиться непростиловке посредством хитромудрого артефакта в курсе все.
Для активации полученных знаньиц требовалось в первые игровые сутки кого-нибудь закруциатить, заимперить и заавадить, подтвердив тем самым свою готовность реально и осознанно пойти по пути темнухи прямиком в АдЪ и Израиль.
В качестве отступления скажу, что за исключением меня и еще двух человек зассали все.
Круцио и империо я отрабатывала на хаффлпаффце, каковой был совершенно не против - у него на этот счет были свои мотивы и наши стремления удивительным образом совпали. Правда, вскоре после "тренировки" хаффлпаффец таинственным образом пропал и многие были склонны винить в смерти аврора именно его.
Я, кстати, единственная доподлинно знала, что таки да, именно он, и, не в силах перебороть симпатию к собратьям-злодейцам, усиленно его покрывала, читая прочувствованные речи о том, что все долбанулись, у них ребенок пропал без вести, а они, вместо того, чтобы об нем переживать - вешают на него смертоубийство.
Пафос, морализаторство и все дела.
Сарру все считали военом УПЧК Света и усердно верили.
В общем, глава Аврората прибывает. И, ну конечно же, первым делом вызывает на ковер меня, что логично - как-никак оборотень. Как-никак в первом семестре из-за этого была чуть аврорами не поджарена. Кого ж еще в первую очередь на дерьмо потянет?
И вот, значит, задвигаю я главе Аврората прочувствованные, со слезой, речи о том, что спросите кого угодно - я тут светлее всех светлых, никто сильнее меня темнуху не ненавидит, да и вообще, мне и оборотничества своего с головой хватает, куда мне еще в семнадцать лет на себя грузы моральные подвешивать.
Никакой непростиловки. Не знаю и знать не хочу.
Аврор слушает, кивает. Проникается. Аж сочувствовать начинает в какой-то момент.
В целом, ничего странного - мы с Саррой те еще виртуозы вешанья лапши на уши.
Но мы с игроком были вынуждены на сохранение во время допроса серьезных лиц пустить абсолютно все наши силы.
Потому что главой Аврората по игротехническим нуждам вышел тот же чувак, который играл того самого хаффлпаффца, которого я радостно круциатила и империла :)
Байка пятая. О темной магии и ее признаках.
СпойлерПоказать
Если что, по миру игры, Темная Магия покинула мир пятнадцать лет назад, после Второй Магической, на размытый срок в формулировке "одно поколение".
Итак, разговор меня и библиотекаря Хогвартса о том, что Темная Магия, по всем признакам, вот-вот вернется.
- Но все-таки... А как мы поймем, что она вернулась? На что обращать внимание? Мы ж ее даже в глаза не видели.
- О, деточка, это будет несложно. Индикатором будет директор Снейп. Вот когда он вылетит из директорской, хохоча, как младенчик, размахивая палочкой и крича: "Она вернулась! Вернулась! Сектумсемпрочка моя! Авадочка моя! Авада Кедавра, муха! Авада Кедавра, комар!" - значит, все и случилось.
Байка шестая. Об осведомленности деканов.
СпойлерПоказать
Преамбула:
У нас должен был быть староста мальчиков. Игрок, как водится, не заехал, ввиду чего по особым нуждам старостой выходил игротехник.
А так как это Хогвартские Сезоны - спокойной жизни никто никому не обещал и треш, вместе с угаром и содомией, случались в режиме 24/7. Например, нападение драконов на беспалочковую школоту, рубящуюся в квиддич. И вот под эту раздачу игротехник и попал, а раз уж вышел в роли - изволь отваляться в ней еле живым фаршиком до конца лечения. Игра, фигли.

Амбула:
Стоит декан Рейвенкло на улице, с кем-то беседует.
Подбегает взмыленный домовой эльф.
- Господин декан! Ваш староста мальчиков в Больничном Крыле, тяжело ранен!
Пауза.
- Охренеть! У НАС ЕСТЬ СТАРОСТА МАЛЬЧИКОВ?!
Байка седьмая, очень трагическая. О забывающих правила игротехниках и последствиях.
СпойлерПоказать
Преамбула.
Во-первых, мой персонаж таки оборотень.
Во-вторых, на игре довольно ржачная модель отыгрыша сами-знаете-чего: витальность, она же - сексуальность персонажа отыгрывается булавками, нашлепанными на одежду в скрытых или неочевидных местах. Ну, грубо говоря, имитация эрогенных зон. Процесс поиска друг на друге булавок и взаимообмен ими - собственно, секс, как он есть (впрочем, желающие отыграть по жизни могут делать это и так ;)). Изнасилование - снятие булавки без спроса (или при активных протестах).
В-третьих, меня мастера предупредили, что раз оборотень - значит, витальность зашкаливает и скрыть ее невозможно. Ладно, сказано - выполнено. И одну из булавок я торжественно нацепила на рубашку в районе сгиба локтя, задекларировав, что "вена - это моя эрогенная зона".

Амбула.
Последний день семестра, сдача экзаменов. Сдаем драконологию. В процессе сдачи все, как это водится на Рейвенкло в целом и у меня в частности, идет не так, взрослые вафлят опасность по полной программе и мне приходится буквально собственным тщедушным тельцем защищать от взбесившегося дракона порюханную им младшекурсницу Гриффиндора.
И вот, значит, стою я на коленях перед игротехником (гусары, молчать!) и ввиду отсутствия палочки (драконы палочек не любят по правилам и их приходится убалтывать) натурально умоляю ребенка мне отдать и вообще отпустить нас обеих с миром к чертовой бабушке.
Дракон требует мзды. Отдаю ему свой пацифик со словами "это дар материнской любви, и бла бла бла". Дракон пацифик прибирает, после чего изрекает "Надо еще что-то".
И...
СНИМАЕТ. С МЕНЯ. ТУ САМУЮ. БУЛАВКУ.
Которая была на сгибе локтя и на виду.
Гробовое молчание минуты на две и еле слышный из-за ржача наш с игротехом диалог:
- Твою ж дивизию, ты чо сделал?!
- Да... потомство будет ПРЕЗАБАВНЫМ!
Байка восьмая. О школьных клубах.
СпойлерПоказать
В Хогвартсе было неимоверное количество клубов, тайненьких и не очень. Еще в Хогвартсе был с визитом Томас Реддл.
И в какой-то момент поползли слухи, что из кабинета ЗоТИ доносились жуткие крики, а когда взломали дверь - за ней были мистер Реддл и две студентки Слизерина. Все трое подтвердили, что все хорошо.
Еще было изрядное количество подобных слухов, конкретно указывавших на то, что мистер Реддл прям ужас, как любит круциатить кого ни попадя, особенно если это студентота.
Я, в своих вечных журналистских расследованиях, слухи эти бережно собирала, суммировала, комментировала и выпускала в газете в колонке слухов.
В конечном итоге на стене напротив гостиной Рейвенкло появилось объявление следующего содержания:
"Приглашаем всех желающих вступить в Клуб Любителей Клубов. По вопросам записи обращаться к мистеру Томасу Реддлу. Пароль: "Я знаю, что вы делали в кабинете ЗоТИ". Отзыв: "Это был крик удовольствия".
Ну и напоследок - несколько диалогов, недостаточно пухлых для того, чтобы зваться байками.
СпойлерПоказать
О метафорах и гостеприимстве.
- Хаффлпафф, родненькие, а можно, мы к вам младшекурсников ночевать засунем?
- А с вашей спальней что?
- У нас башню сорвало.
- Башню у вас давно сорвало. Почему ночевать-то - к нам?
- Вашу ж мать! Да разрушили ее, разрушили!

О мотивации студентов к сдаче факультативов.
- Не буду я сдавать драконологию. Могу не сдавать - и не буду.
- Но почему?
- Потому что это опасно!
- Да. Опасно. Страшно. Больно. *хором, в три глотки* НО ЗАТО КАКОЙ ОПЫТ!

О подготовке к балу.
- Рейвенкло не танцует!
- Но я танцую!
- Малфой, не позорь факультет!

О бескомпромиссности гриффиндорцев и голосах-в-их-голове.
- Господин декан, ваша студентка Полк... Сарра Фосетт пообещала пойти со мной на бал.
- Ничего я тебе не обещала! Я сказала, что если получится...
- Но в моей голове это прозвучало как обещание!

О неисстребимости генов, отвечающих за Хаффлпафф.
- Здесь вообще-то люди клятву произносят! Ханна, встань и хватит жрать!

О маггловской взаимоподдержке.
- Мон колонель, бро, ну че ты так переживаешь? Подумаешь, непростиловка. Ты же не будешь ее использовать?
- Чувак, я манифестировала ответственность за последствия! Я за каждую их идиотскую аваду отвечать буду! Да мне даже сдохнуть не выход - Завеса от ответственности не освобождает.
- Ну что я тебе могу сказать, Саррочка... ХРЕНОВО БЫТЬ ТОБОЙ!

О детях.
- Пойду, что ли, перед сном максимные чары попробую...
- Алиса, ты еще маленькая. У тебя нет Максимы. Только непростиловка.

О бредогенерировании.
- Непростиловка...
- Непрощенка звучит оригинальней. Сгущенка-непрощенка. Круцио с сахаром!

О когнитивном диссонансе.
- Вейла с непростиловкой. ЭТО КАК ВООБЩЕ?
- Она тебя круциатит, а тебе это нравится!

О студенческих обычаях.
- Локвуд! Позови Кайзера!
- Кого?
- Франца Айзенгарда.
- Фосетт, совершенно не понимаю, зачем ты придумываешь все эти прозвища...
спустя сутки
- Ребяточки, гриффиндорчики, а где Франц?
- Кайзер! Тебя Полковник ищет!

Об уважении.
кто-то из студентов разглядывает табличку с надписью:
"Я самый плохой.
Я всегда во всем виноват.
Я никого не ценю.
Я плохо отношусь. Я делаю все не так.
Я слышу только себя.
Да пошел я."
- Слушайте... А давайте декану на дверь повесим?!

О чистоте крови и разума.
- Не обращайте внимания. Это магглорожденные с Рейвенкло и они сумасшедшие. Они вчера весь вечер в библиотеке мистера Реддла Доктором называли!

Об ответственности за юность.
- Господин декан, мы все-таки решили открывать коробку-с-секретом... Вы будете присутствовать?
- Да мне пофиг как-то... *спохватываясь* То есть конечно, конечно же я приду!

О хроническом.
- Мисс Фосетт...
- Я СЛУЧАЙНО!
прим.: это был даже не диалог, а попытка кого-то со мной поздороваться, проходя мимо.

Об особенностях стационарного лечения.
(поясняю: накануне первого обращения мастерами мне было выдано ЦУ пребывать в состоянии крайней раздражительности)
- Ну и что с вами, Фосетт, случилось?
- Я хочу домой. И еще меня все, все вообще БЕСИТ.
- Выпейте это зелье. Оно поможет вам сконцентрироваться и лучше обдумывать ваши мысли.
*после покорного выпивания*
- Спасибо! Теперь меня все не просто бесит. Теперь меня все ОБОСНОВАННО бесит!

О том, что умных много не бывает.
Декан Рейвенкло, после исчезновения студенток.
- Какой кошмар! Коллеги, какой кошмар! У меня пропало пол-факультета! ЦЕЛЫХ ДВА ЧЕЛОВЕКА!

О хрупких девах и суровых драконологах.
Дяденька-драконолог: *увидев мирно идущую по направлению к Главному Залу Сарру Р. Фосетт меняется лицом и достает палочку* Ридикулюс! РИДИКУЛЮС!
Вергилий писал(а): А что перевешивает все эти издержки и мотивирует продолжать или повторять раз за разом?
Слабоумие, отвага, с рождения зашитый в попу чип (и дейл).
Вергилий писал(а): И, кстати, конфликты на игре. Как решаете?
Слабоумием, отвагой... Если между игроками - то просто разведением по разным углам песочницы, хотя тут дело почти безнадежное: если срач случился, то скорее всего один или другой таки уйдет.
Если между игроком и администрацией - ну, пытаюсь как-то все вербально устаканить, насколько возможно. А как еще? "Выход там" - это совершенно безыдейный подход.

Закрыто