18+

Важно!

Реклама

• Форум может быть недоступен у некоторых российских провайдеров. Подробности и инструкция.

• Пожалуйста, заполняйте темы в соответствии с правилами каталога.
Победители конкурса рекламных шаблонов:
Демоноводство
логин: Агитатор, пароль: 0000
или кнопка "PR-вход" в форме входа.

Green Dog: о собаках экзотических цветов

Рассказы об интересных проектах и беседы с их создателями.
Вергилий

Серебряная звезда
Администратор
Награды: 1
Статус: Не в сети

Сообщение Вергилий » 19 май 2015, 01:52

Спрашивайте, не стесняйтесь!
— Теперь у нас будут большие проблемы, Ави.
— На свете не существует проблем, мистер Грин. Есть лишь ситуации. ©Изображение

Шиповничек

Сообщение Шиповничек » 19 май 2015, 02:07

Грин, всегда интересно было: на што вам столько администраторов на АБ? О_О Почему не модераторы?

Green Dog

Сообщение Green Dog » 19 май 2015, 08:32

[ref]Tibetan Fox[/ref], вопрос поставил меня в тупик, если честно. Кажется мне было лень возиться с настройкой прав доступа модераторов, вот и выдали админские права, так удобнее в техническом плане. Админские права - просто расширение технических возможностей, для тех, кто помогает с форумом.
Изображение

Механикъ
Администратор

Сообщение Механикъ » 19 май 2015, 10:35

Green Dog, о происхождении ника: вы та самая "зелёная собака", которая летает над крышами?
И о форумостроении: навык копания в коде — это интерес, или насущная необходимость, или и то, и другое?
>> НОВЫЙ ДИЗАЙН: вопросы и ошибки <<
{nickname} мне друг, но истина дороже.
Изображение

Green Dog

Сообщение Green Dog » 19 май 2015, 10:47

[ref]Механикъ[/ref], я та самая Зелёная Собака, которая "к наркоманам с пятого этажа".)
А касаемо копания в коде... начиналось всё как обычное любопытство, теперь стало ещё более интересно и местами граничит с моей профессиональной деятельностью, но к сожалению времени на то что бы нормально покурить мануалы не хватает. В итоге почти все мои навыки приобретались по принципу "ой, какая штучка, а что будет если я её поломаю".
Изображение

Механикъ
Администратор

Сообщение Механикъ » 19 май 2015, 10:56

Green Dog
я та самая Зелёная Собака, которая "к наркоманам с пятого этажа".)
Значит всё-таки та самая.)) А почему зелёный щенок сменился жёлтым пони?
А не было желания сделать что-то совсем безумное, вроде собственного сайта или форума "с нуля"? Или опять же, всё упирается во время? И хотелось бы это сделать или активно поучаствовать в чём-то подобном?
Изображение

Green Dog

Сообщение Green Dog » 19 май 2015, 11:14

[ref]Механикъ[/ref], мне надоел тот зелёный щенок, и после чистки компа от мусора остался только желтый пони. Когда-нибудь, я снова найду милого щеночка и покрашу его в зелёный цвет.)
Желание было, были даже попытки но все они оканчивались на стадии идеи. Иногда мне хочется сделать сайт или форум с нуля, я иду искать информацию по теме и нахожу себя читающим статью про эволюцию утконосов или про период бакумацу. Потом я начинаю продумывать что-то не то... Но с учётом перманентных падений mybba скорее всего я снова начну осваивать php.
Изображение

Механикъ
Администратор

Сообщение Механикъ » 19 май 2015, 11:25

Green Dog писал(а):я иду искать информацию по теме и нахожу себя читающим статью про эволюцию утконосов или про период бакумацу
Как это знакомо. В таких случаях не обойтись без того, кто держит в голове целостную идею и не даёт отвлекаться. Кстати, как относитесь к работе в команде? Или продуктивнее копаться самому?
Изображение

Green Dog

Сообщение Green Dog » 19 май 2015, 11:30

[ref]Механикъ[/ref], к командной работе отношусь достаточно неплохо, при учёте налаженной коммуникации и чёткого разделения обязанностей. Мне везло работать в прекрасной команде где каждый знал что должен делать и не везло на команду в которой левая рука не знает что делает правая и получалось что одну и ту же часть работы делает несколько человек не зная о том. Ну и как-то получается что в команде мне проще работать на результат, а самостоятельные изыскания приносят больше опыта. Совмещать в равных пропорциях пока не выходило.)
Изображение

Механикъ
Администратор

Сообщение Механикъ » 19 май 2015, 11:37

Green Dog, понятно. :) Если вдруг решитесь переезжать и вернётесь к php, не стесняйтесь обращаться: чем можем — поможем.
Изображение

Вергилий

Серебряная звезда
Администратор

Сообщение Вергилий » 19 май 2015, 11:38

Можете вспомнить свою первую форумную ролевку?
А первую игру на администрировании?
По самоощущению Вы больше Мастер или Игрок, или то и другое?
Трудно удержаться и не спросить про кинки. А что может отбить охоту играть?
Любимый типаж персонажа?

Green Dog

Сообщение Green Dog » 19 май 2015, 13:20

[ref]Механикъ[/ref], благодарю за предложение) обязательно воспользуюсь когда соберёмся переезжать.
Вергилий писал(а): Можете вспомнить свою первую форумную ролевку?
кажется, моя первая ролевая была по Средиземью. Это была жуткая альтернатива и я играл ушибленного на голову Маглора во времена аж четвёртой эпохи. Не помню уже ни названия ни точного времени когда это происходило, помню лишь, что начало двухтысячных.
Вергилий писал(а): А первую игру на администрировании?
Первая попытка была опять же с ролевой по Средиземью, но по первой Эпохе. Форум даже сохранился, но следов пребывания меня там уже нет, к счастью. За некоторые вещи мне до сих пор неловко. Потом была ещё одна ролевая на ту же тему, где я как-то незаметно стал админом. Потом я в основном поддерживал админсоставы на разных ролевых, на которых играл, в основном идеями и присмотром за форумами. У меня бывали большие перерывы в администрировании и многое стёрлось и из памяти и из логов.
Вергилий писал(а): По самоощущению Вы больше Мастер или Игрок, или то и другое?
Всё зависит от обстоятельств. Но всё же в большей степени я Мастер. Вести игроков мне нравится, продумывать взаимосвязи между событиями и делать выводы что должно произойти с большей вероятностью, а что с меньшей... это порой мешает мне играть как игроку, это как если водитель со стажем сидит на пассажирском сидении и время от времени хочет взять управление на себя. Неприятная черта, но я с ней стараюсь бороться что бы не портить другим удовольствие.
Вергилий писал(а): Трудно удержаться и не спросить про кинки. А что может отбить охоту играть?
Кинки... их у меня немного. Но пожалуй самый главный - потеря персонажем всего дотигнутого из-за его собственных ошибочных действий. Вообще очень хотелось бы отыграть ситуацию в которой благие намерения ведут к чудовищным последствиям. Есть более мелкие кинки которые я не отказываюсь гладить при любом удобном случае, к примеру я люблю калечить своих персонажей. Или люблю их пафосно убивать. Вот пожалуй мой главный кинк - пафосная гибель персонажа которая рушит все его планы и надежды. Я временами фаталист.)
Отбивает охоту играть отсутствие продуманности и обоснуя. Мне может убить всё удовольствие фраза игрока "ой, да ладно тебе мы же просто дурачимся" после логических косяков в эпизоде который подразумевался "серьёзным". Я люблю стёб но не везде он уместен. Очень сильно отбивает охоту играть отсутствие взаимодействия с миром со стороны соигрока. И, заявленная "особенность" персонажа без игрового подтверждения отбивает всё желание связываться. Открою один секрет, который не секрет вовсе, но навыки или внешние особенности персонажей просто "что б было, потому что хочу" вызывают у меня баттхерт, сравнимый с извержением вулана.) Правда это происходит очень тихо и я редко выплескиваю это на игроков, но...что есть то есть.))
Вергилий писал(а): Любимый типаж персонажа?
Пожалуй сложно вот так сразу сформулировать, но у меня есть несколько любимых типажей. Я очень люблю играть наёмников и в частности наёмных убийц. Не оригинально, но уж что есть то есть. Люблю интриганов, политиков, причём желательно политиков не на своём месте, таких кто скорее всё испортит чем сделает как надо. С удовольствием играю "инструмент", осознающий что он лишь "инструмент".
Есть ещё один любимый типаж, который пока не доводилось отыграть в полной мере, это "мессия", причём не важно действительно ли он послан высшими силами или просто сам в это верит... этакий концепт Жанны Д'Арк или Иисуса:"пришел, попробовал объяснить, не вышло - умер за убеждения". Есть очень любимый мною, но так ни разу не отыгранный концепт Галахада, когда мораль общепринятая перестаёт интересовать персонажа вершащего "высшую справедливость" и несущего "свет и бобров". Было бы очень интересно отыграть подобное.
Изображение

Кош

Сообщение Кош » 19 май 2015, 13:29

Есть типаж, который ты никогда не взялся бы играть?
Возникает порой желание разогнать всех своих соадминов и устроить диктатуру? XD
Если бы у тебя было неограниченное количество времени и ресурсов, какие форумы ты бы сейчас взялся создавать?
Люди которые не пьют, не курят, никогда не матерятся и не говорят о сексе,
вызывают у меня какие-то подозрения.
Уверен, по ночам они разделывают трупы маленьких детей или еще что-то в этом роде. (с)
Изображение

Механикъ
Администратор

Сообщение Механикъ » 19 май 2015, 13:51

Да и вообще, какая тематика привлекает сильнее всего в плане воплощения собственных идей?
Изображение

Green Dog

Сообщение Green Dog » 19 май 2015, 13:54

Кош писал(а): Есть типаж, который ты никогда не взялся бы играть?
Есть. Я бы не взялся играть "великих магов", "мудрых старцев"и "добрых королей" это те типажи, которые я точно не вытяну. Всё остальное зависит от сюжетов. Я даже "глупенькую принцессу" с удовольствием сыграю есои к ней будет прилагаться интересный сюжет и хорошие соигроки.))
Кош писал(а): Возникает порой желание разогнать всех своих соадминов и устроить диктатуру? XD
Из меня получится плохой диктатор, я не могу требовать от людей следовать именно моим взглядам.) Так что разогнать желания не было никогда.) было желание лишь "поубивать нафиг!", но оно продержалось лишь пару минут, сигареты спасают жизни окружающих.)
Кош писал(а): Если бы у тебя было неограниченное количество времени и ресурсов, какие форумы ты бы сейчас взялся создавать?
О, я бы запустил проект по "Тайному Городу" (или же аналогичный ему но аффорский, есть наработки), или бы создал антуражку по периоду бакумацу (недавно случайно зацепил меня этот период), а ещё у меня есть наработки по аффторскому дарк-фентези. Возможно я бы даже вновь создал что-нибудь по ГП. Или по Песни Льда и Пламени". Возможно ещё с десяток идей народилось бы... в общем пока что я воплощаю что могу из этого всего на АБ.))
Механикъ писал(а): Да и вообще, какая тематика привлекает сильнее всего в плане воплощения собственных идей?
Я люблю тёмное фентези. В нём можно воплотить практически всё, что я люблю и хочу. Следом идёт городское фентези, если мне вдруг захочется, что бы мои персонажи могли посидеть в интернетах и покататься в машинках)
Изображение

Силь

Сообщение Силь » 20 май 2015, 00:40

Green Dog писал(а):или бы создал антуражку по периоду бакумацу (недавно случайно зацепил меня этот период), а ещё у меня есть наработки по аффторскому дарк-фентези.
СпойлерПоказать
Вот где ж ты был, пока я играла на АБ? )) У меня как раз тогда было желание сделать что-нибудь по бакумацу, на худой конец, в альтернативке эпизод сыграть, я даже подбивала на это безобразие Дэннагана, но так все и осталось лишь идеями.
А вот теперь вопросы.
Возможно, об этом уже кто-то когда-то спрашивал, но. Почему Зевран? Чем он тебя настолько зацепил и вдохновил? Про типаж я видела, но дело только лишь в удачном типаже или в чем-то еще?
Побродить по городу, погулять на природе любишь? Или предпочитаешь отдыхать дома, за книжкой, чашкой чая, компом и т.п.?
Раз уж речь зашла о форумке по бакумацу, ты бы предпочел делать историчку или что-то полуфэнтезийное вроде "Bakumatsu Kinkasetsu"? Кого из известных личностей эпохи бакумацу ты хотел бы сыграть? Или это был бы твой авторский персонаж?

Green Dog

Сообщение Green Dog » 20 май 2015, 09:43

[ref]Силь[/ref], ну, перенесение целой цепочки событий на АБ с учётом разницей менталитетов и изменение первопричины конфликта не самое быстрое дело, но если что бакумацу сейчас медленно но верно адаптируется под сюжет Антивы). А вот раньше такой идеи не было, у меня было предубеждение перед этой эпохой, разбившееся лишь недавно.)
Касаемо вопроса "Почему именно Зевран" ... вопрос сложный, тут смешалось несколько факторов. Типаж, естественно сыграл свою роль, это же "мой любимый цвет и размер".) Биография сыграла свою роль. Ну и из всех сопартийцев всех частей игры, он единственный, кто меня не раздражал. Ну и такое иногда бывает с каноничными персонажами, смотришь и понимаешь "ябсыграл".) Во время очередного моего прохождения первой части игры, я забыл вкачать с ним хорошие отношения и, соответственно, в Денериме он предал и я понял, что "вот это точно моё". В общем, это единственный канон, с которым у меня было всё настолько легко и просто в плане "взять и играть".

Насчёт отдыха, всё зависит от времени года и местности. Весной и осенью, я люблю гулять. Чаще всего в одиночестве. А вот летом и зимой предпочитаю сидеть дома. Летом слишком много насекомых, а зимой холодно. Не люблю холод и очень плохо его переношу, причём "холод" у меня начинается с +5 или иногда даже с +10.

Насчёт форумки по бакумацу... я бы делал приближенную к историчке антуражку. Я не настолько садист и мазохист, что бы требовать от людей играть по чуждой им культуре и периоду, который не самый простой в плане восприятия некоторых мотивов, да и сам не обладаю тем количеством знаний, что бы играть совсем совсем историчку. Знаю события, знаю персоналий, знаю нравы и обычаи, достаточно хорошо знаю бусидо и религиозные особенности, но вот не уверен, что воспринимаю их адекватно. С Европой в этом плане намного проще и легче, они нам ближе, а вот Японию понять так, что бы отыграть исторически достоверно не выйдет.
Насчёт же "кого б сыграл" тут не маленький разброс. С одной стороны мне нравятся Синсенгуми, особенно Хидзиката и Сайто. С другой стороны есть Сакамото Рёма, Сайго Такамори (такой типаж... но не факт что потянул бы), и, конечно же Мацудайра Катамори. А вот Ёсинобу не взял бы. И Мейдзи не взял бы. И Кацуру тоже не взял бы.
Изображение

Вергилий

Серебряная звезда
Администратор

Сообщение Вергилий » 21 май 2015, 09:43

Ролевые мечты, осуществившиеся и не осуществившиеся?
Какие игровые планы на ближайшее будущее?
Упоминалась работа в индустрии компьютерных игр. Можете рассказать об этом?
Каким должен быть хороший игрок, по-вашему? А хороший мастер?
Если бы Вы делали игру-пародию, на какую тему она бы была?

Green Dog

Сообщение Green Dog » 21 май 2015, 10:47

Вергилий писал(а): Ролевые мечты, осуществившиеся и не осуществившиеся?
Я в большинстве случаев все мечты стараюсь отыграть. Ну кроме разве что концепта Галахада. Но пусть он так и остаётся мечтой. Всё остальное было не мечтами, а планами на игру некоторые осуществились даже лучше чем планировалось, некоторые видоизменялись в процессе и на выходе получалось вовсе не то, что планировалось. Есь мечта сыграть на проекте по мотивам мифологий, но пока я не находил ни одного который бы полностью меня удовлетворил.
Вергилий писал(а): Какие игровые планы на ближайшее будущее?
На ближайшее будущее у меня целый сюжетный виток, который хотелось бы отыграть в составе большем, чем два с половиной калеки на всю страну, но кажется таки сыграем всё толпой неписей. Это сюжет с освобождением захваченной страны, после него пойдёт сюжетный виток с маленькой гражданской войной, под который и адаптируются исторические события эпохи бакумацу. (Совмещаю приятное с полезным, в качестве полезного - большой сюжет, в качестве приятного - события которые в иных обстоятельствах идти играть либо на кросс либо в гуглдоки)
Вергилий писал(а): Упоминалась работа в индустрии компьютерных игр. Можете рассказать об этом?
Ну у меня пока не такой уж большой стаж. Да и работа в основном не творческая, а техническая, я - левл-дизайнер, собираю уровни, скриптую логику в соответствии с прохождениями. В общем я - тот человек которого ненавидят, если где-то проваливаются текстуры, не работает скилл или невозможно достать предмет.) Работа интересная, и на самом деле хотелось бы развиваться дальше в этой сфере, желательно бы, конечно, на позиции гейм-дизайнера.
Вергилий писал(а): Каким должен быть хороший игрок, по-вашему? А хороший мастер?
Хороший игрок, на мой взгляд должен иметь представление о том что он играет, ловить подачи и развивать их, думать на шаг вперёд и не забывать о последствиях своих действий. Очень печалят игроки забывающие что на любое действие идёт реакция из вне и всё имеет свои последствия. С Мастером та же ситуация, только кроме своих действий надо думать ещё и над общей картиной. Хороший мастер должен уметь перестроить свой сюжет в зависимости от действий игроков и не ныть что "они сделали не то, что я планировал". Ну а верх мастерства - вести сюжет так, что бы вероятность реализации задумок мастера оставалась высокой но не превращалась в рельсы. Хороший мастер должен слушать, думать и реагировать адекватно ситуации. Собственно в игре без мастера от игроков требуется то же самое. Причём от каждого.
Вергилий писал(а): Если бы Вы делали игру-пародию, на какую тему она бы была?
У меня всегда было плохо с пародиями. Но я бы пародировал классическое фентези или приключалки в антураже. Возможно ещё прошелся бы по так любимой многим "вампирской тематике". Возможно сделал бы пародию на "политички". Но так как я с трудом чувствую грань где пародия и лёгкое выстёбывание скатывается во что-то унылое, я стараюсь не браться за такое.
Изображение

Шиповничек

Сообщение Шиповничек » 21 май 2015, 10:47

Green Dog, что в интернетиках тебя способно обидеть? Ну, вне системы "эти люди мне никто и на их мнение мне покласть", конечно же. Какие-то сомнения в твоих способностях там, фырканье над вкусами и пристрастиями...

В прошлом году я по флэшмобу хотел собрать тебе посылку и отправить кучу гадости на черный день, но пришлось отложить из-за твоих переездов. Когда ты уже надолго осядешь в одном месте, чтобы дать почте хотя бы три месяца времени? ))

Закрыто