18+

Важно!

Реклама

• Форум может быть недоступен у некоторых российских провайдеров. Подробности и инструкция.

• Пожалуйста, заполняйте темы в соответствии с правилами каталога.
Победители конкурса рекламных шаблонов:
Демоноводство
логин: Агитатор, пароль: 0000
или кнопка "PR-вход" в форме входа.

Дворянская жизнь.

Исторические темы и антураж.
Ответить
Morgoth
Статус: Не в сети

Дворянская жизнь.

Сообщение Morgoth » 24 май 2015, 02:12

Название игры:
Дворянская жизнь
Логотип:
Изображение
Ссылка на форум:
http://rus19century.rusff.ru/
Дата открытия:
18.05.2015
Администраторы:
Александр Васнецов, Маргарита Ростоцкая
Краткое описание мира и сюжет:
Российская империя, 1885 год. Время правления императора Александра III, прозванного историками Миротворцем, при нём Россия не вела войн, шёл бурный рост промышленности, а так же это время плавного заката русского дворянства. Небывалые успехи российской дипломатии, строительство железной дороги, соединяющую Сибирь с Дальним востоком, успехи жандармерии и Царской охранки и многое другое, чем отмечено правление великого самодержца.
Дополнения по желанию:
Мы приглашаем вас окунуться во времена кринолинов и фраков с искрой, душистых записочек, ощутить всю красоту ушедшей эпохи. На нашем форуме найдётся место как начинающим, так и опытным ценителям исторических ролевых игр.
Местонахождение нашего баннера:
Главная страница, в разделе рекламы.

Morgoth

Дворянская жизнь.

Сообщение Morgoth » 24 май 2015, 11:41

Первым участникам "Дворянской жизни" посвящается: Изображение

Morgoth

Дворянская жизнь.

Сообщение Morgoth » 30 ноя 2015, 16:37

СпойлерПоказать
Надежда Юсупова приглашает на роль жениха Павла Трубецкого
Надин Юсупова & Поль Трубецкой...
phpBB [media]

СпойлерПоказать
1. Фамилия Имя Отчество.
Князь Павел Григорьевич Трубецкой
2. Внешность.
Изображение
Дмитрий Исаев.
3. О персонаже и отношениях.
Из письма Н.М. Юсуповой к брату, Октябрь 1884 года. Сердце мое, Андрей Михайлович, я бесконечно тронута Вашею заботой о моей персоне, но решительно не понимаю, как могли Вы, столь тонко чувствующий людскую натуру, столь рассудительный, и доверяющий, прежде всего, глазам своим, а не мнению общества, поверить тем лживым словам, которые и передали мне. Я тешу себя надеждой, что лишь безграничная любовь и беспокойство вызвали этот душевный порыв. Успокойте свое сердце, уверяю Вас, друг мой, что все это – пустое. Князь произвел на меня самое благоприятное впечатление, в нем нет ни капли надменности и холодности, право слово, он весьма галантен, и обладает всеми качествами, что так ценятся в наше время: у него живой ум, он умеет держать себя, но вместе с тем, не предлагает себя самое каждому. Может статься, иногда он производит впечатление человека отстраненного, но так ли плохо не выказывать расположения тем, кто неприятен, но словно назойливая муха снова и снова пытается тебя донимать? Более того, смею заметить Вам, что Павел Григорьевич ведет себя приличествующим образом, и я не верю в то, что он мог быть замешан в scandale. И слава бретера и повесы – лишь плод злых языков. Иначе, позволила бы мне наша с Вами досточтимая тетушка, да пошлет Господь ей долгие лета, удостоить его хотя бы взглядом? Ведь с того памятного бала в июне, она всячески поощряет его сиятельство, и не препятствует нашему с ним знакомству, и я смею надеяться, что и далее не встречу к тому препятствий…. Из письма Н.М. Юсуповой к кузине, Июль 1885 года.
Ma chère Жюли, не знаю даже, как описать те чувства, что сейчас переполняют меня. Милая, милая моя Юленька, как бы мне хотелось, чтобы и ты была столь же счастлива. Ты спрашиваешь, каков он…, но единственное, что я могу на это ответить, что прежде не встречала человека добрее, лучше и искреннее его. Ты говоришь, что светские приличия и моральные нормы для него пустой звук, но как я могу судить так же, если князь так трепетно-заботлив со мной, и каждое его письмо я жду с величайшим трепетом. Ты права, я люблю его. Люблю и безумно счастлива, потому что он тоже любит…
Немного фактов:
Павел – старший сын семейства Трубецких, 28 лет от роду.
Служит при дворе (место на усмотрение игрока) и на хорошем счету у Императора.
В свете же имеет репутацию весьма и весьма двойственную, и находит это весьма занятным.
4. Пример поста (в спойлере).
СпойлерПоказать
Ох уж эти неугомонные самостоятельные молодые леди…хлопот от них полон рот. Может и правы были поколения и поколения чистокровных, когда сажали дочерей под замок, а то и того лучше – за стенки какого-нибудь пансиона, где за девицами глядели мамки с няньками вплоть до того момента, когда на свадебную простынку полетят золотые…Все проку больше было. Иза, конечно святой не была, но законами чистокровного общества старалась в открытую не пренебрегать, а то не ровен час мало что под венец поведут, так и отдадут еще за какого-нибудь ворчливого старикашку с артрозом, энурезом и вставной челюстью….История знавала много таких примеров, и стоя на церемонии в толпе, тихо шептались чистокровные маги о том, какая незавидная доля выпала бедняжке. Были и счастливые исходы, такие, когда старик умирал вскорости, оставляя девицу богатой и бездетной вдовой, но согласитесь, молодые мрут гораздо чаще. И странного в смерти нестарых мужчин есть вот что: жил, бунтовал, был особенным. Нарушал сотни правил, существовал по своим законам, выделялся каждым жестом, поперёшничал маме, мыслил сложно и уникально.
Но стоило переместиться отсюда туда, как попал, куда ненавидел: в схему, в традицию, в ритуал. Обмоют, оплачут, свезут в церковь, будь ты хоть тысячу раз буддист. Даже если не было свадьбы с тамадой, будут поминки с блинами и водкой. Фото с ленточкой, венки "от безутешных", речь над телом, вся из шаблонных фраз.
А ты лежи и не злись, потому что и они не со зла: нужно же как-то присвоить того, кто при жизни не давался в руки и теперь ускользнул насовсем. Увидеть его понятным и смирным, как-то простить за побег. Нужно вернуть его в обыкновенность, которой так боялся, и напомнить всем, кто смотрит - вы все очень простые. Вы все только тело и дух, и когда потратил тело, дух твой, извини, ничего больше не решает, по крайней мере, у нас тут. Для всего этого старость уже немощна и, что греха таить, скучна…Нет, лучше уж сразу в озеро, нежели коротать век со старым брюзгой, поднося ему подогретое молоко в качестве вечернего моциона.
Под утро Лиз открыла глаза и стала думать про снег, и не то чтобы она скучала о зиме, наоборот. Но у нее были саночки, а она из тех подозрительных типов, кто легко соглашается на вторую часть поговорки. Когда тебя катают, это тревожно - ситуацией не владеешь, того и гляди уронят мордой в сугроб. Лёгкий пуховый снежок придумали продавцы морковки – в Лондоне он случался раза три за зиму, быстро превращаясь в серую грязь. Она летела из-под полозьев, иногда под ними скрежетал обнажившийся асфальт, отец мчал ее бог весть куда, и прекратить это не было никакой возможности, даже сбросив сапожки- пока не накатают, не отстанут. Другое дело, когда управление отдавали ей, и девчонка тащила пустые санки за верёвочку. Они легко ехали позади, иногда чуть застревали и после рывка легонько тыкались в пятки – она тогда думала, что ведет за собой какое-то животное, определённо, не собаку, а маленькую покорную лошадь. Наездившись, шла домой, и дальше был только один сложный момент - хорошо, если папа сразу взял санки повыше и даже кончиком полозьев не задел лестницу, иначе звук выходил совершенно невыносимый. Но папа редко задевал, поэтому сегодня она не вспоминала ни о чём плохом, а думала только о том, куда подевалась жизнь, что была после лёгкого чистого снега, который иногда всё же выпадал в городе дождей и ветров, и до сих пор, до этой бессонницы в предутренних сумерках. Вот так открываешь глаза, а у ресниц искрится и тает, будто снова вывалили в сугроб, и можно не вставать, просто ждать, когда подберут… Вся эта аллегория с саночками кажется Элоизе очень символичной: умеешь скрывать свою-не-святость, управляешь судьбой сама, не умеешь – не обессудь, езжай, куда везут.
Куда повезут саночки Эвелин маленький Фюррер Адалина пыталась решить видимо, уже давно. Лиз, тем временем, плеснула себе в бокал еще вина, и на секунду задумалась. В словах малышке Адель был свой резон.
-А не поискать ли нам синюю бороду в истории магических родов? – Тинкииии! Ну-ка тащи сюда книгу!
Через пару секунд на колени ведьме приземлился том Большой Советской Энциклопедии, способный спасти Мелифлуа старшую от позора, а младшую от кошмаров ночных.
Иногда случалось, что Лиз находилась в самом что ни на есть романтическом настроении, что даже могла пожалеть несчастных прелестниц, коих всегда считала непроходимыми тупицами. А ведь у каждой из них был милый друг, который, по закону жанра обязан был простить лирическую героиню, ибо она отходила – как пионы или черешня в конце июня, а вовсе не как солидный покойник, солидности в них ни на грош. А теперь вернулась – как черешня, как пионы, как всегда – навсегда. Только примут ли их обратно, но почему бы и нет, ведь бремени никакого, только пальцы в красном и стол в лепестках. Грустно.
Брюнетка заправила изящным жестом локон, упавший на лоб, и принялась усердно штудировать книженцию, словно учебник по трансфигурации перед сов, но через несколько минут уже имела представление о том, кому можно сватать Эвелин. Странно, что подобная литература никогда не интересовала бывшую слизеринку. Оттуда, оказывается, можно было почерпнуть много интересных сведений. – Нотт, правда он слегка староват, Гойл – туп как дерево, но зато богат, род моей тетки, французы Дэ Веро, те бедны, как церковные мыши, и за деньги готовы продаться даже дьяволу, а их наследник – просто красавчик, хоть в юности совсем не интересовался женщинами. Но смотри, хорош ведь? Лиз развернула книгу так, чтоб блондинке тоже было видно профиль Апполона, не Бельведерского, правда, но этот был тоже весьма и весьма не дурен, и ухмыльнулась. Интересно, кого она выберет?
5. Требования к игроку.
Активность и адекватность.
Последний раз редактировалось Morgoth 10 окт 2016, 12:59, всего редактировалось 2 раза.

Morgoth

Дворянская жизнь.

Сообщение Morgoth » 15 мар 2016, 22:22

Изображение

Morgoth

Дворянская жизнь.

Сообщение Morgoth » 10 окт 2016, 13:02

Действительный тайный советник Анатолий Петрович Любавин 48 лет разыскивает молодую жену.

1. Фамилия Имя Отчество.
Любавина (в девичестве Ставрогина) Наталья Николаевна, 25 лет
2. Внешность.
Пример:
Изображение
Ольга Красько
Также приму Ваш вариант
3. Кем вам приходится.
Супруга
4. Описание персонажа.
Наталья Николаевна - дочь одного из дворян из той же губернии, где находится имение Любавиных, и ее отец знаком с Анатолием Петровичем по службе. Девушке, получившей домашнее образование, как принято в ту эпоху, было 21 год, когда к ней посватался уже вдовый к тому времени Анатолий Петрович. Тут было все - и хорошее приданое, и приятная молодая женщина... Любавин чувствует, что Натали как бы дала ему вторую молодость.
Натали образована и начитанна, очень общительна, любит свет, театры, балы, внимание мужчин. Тем не менее после замужества далее флирта не идет. За ней много ухаживали после того как она дебютировала в свете. Если быть точнее, Натали была фавориткой одного местного дворянина. Ее выдали за Любавина, желая замять скандал. Дворянин тот ее бросил, и хвастался своими победами, поэтому пришлось Натали спешно выдать замуж. Анатолий Петрович устроил так, что сей господин отправился служить на Камчатку. Сначала отношения у новой четы не ладились, Натали была холодна с мужем, молчала, но потом смирилась, и даже стала находить в отношениях с супругом что-то новое для себя. Ее флирт и светскость - месть мужчинам за то что однажды ее бросили, но сейчас перед ней стоят новые задачи. Она очень старается стать частью семьи Любавиных, но тут есть одно существенное препятствие: отношения с падчерицей, дочерью Анатолия Петровича, которая не желает видеть в доме ту, что посмела занять место любимой и горячо оплакиваемой матушки, прежней, ныне покойной, супруги Анатолия Петровича. Этот барьер нужно преодолеть, и не исключено, что от каких-то прежних привычек для этого следует отказаться, пойти на какие-то уступки.
5. Отношения с персонажем.
Любовь, поздняя и зрелая. Не то что страсть, Любавин уже не юн, но известную пословицу никто не отменял. Он чувствует, что она как бы дает ему новую силу, вторую молодость. Натали помогла ему пережить горе и начать жить заново. Его очень расстраивает ситуация с дочерью, и он готов на все, чтоб помочь Натали по-настоящему войти в семью и примирить с Анастасией. А о своих чувствах вы расскажите сами)
6. Пример поста (в спойлере).
СпойлерПоказать
Анатолию Петровичу нравилась эта идея с пешей прогулкой от вокзала до провинциального городка в телеге, а потом пешком через поле к имению. Только он тоже не подумал о том, что по жаре идти - это совсем не то, что было бы, если б они шли рано утром. И тянуло на беседы. Он решил возразить Ростоцкому, вспомнив одного приятеля:
- Вот вы ему расписываете радости счастливого брака, Владимир Петрович. А я вам сейчас другой случай расскажу. Это было несколько лет назад. Как-то нужно было мне съездить по каким-то делам за границу, и случайно встретил одного давнишнего приятеля, с которым мы вместе учились. Его надо было видеть. Видали вы осла, навьюченного всяким скарбом? На него валят все что можно, он просто стонет под этим грузом. Вот так примерно выглядел мой знакомый, а он ни больше ни меньше как прокурор окружного суда. Мы договорились, что поедем вдвоем и вторым классом, а он ехал в третьем. И ни шагу не может ступить без оглядки на жену. Я стал спрашивать, он говорит - она навязалась, сказала, что они поедут вместе, отказать невозможно. Заставила тащить всесь этот скарб. И на третьем классе настояла для экономии. Ничего не даст сделать, ни водки купить, ничего. Сиди, мол, и все. Потом встречаемся во время одной из остановок, он был рад, что что-то украли, легче стало. Или как он радовался, когда она вагоны перепутала и пропала на время, Ксантиппа такая. Он ее так называл. Вы бы видели, голубчик, как он плакал, когда она вернулась. Такое отчаяние в глазах... Я ему говорю: бежать тебе надо. Он кивает, но я уверен, что он до сих пор живет с этой женщиной и несет этот крест. Так-то. Не всегда, голубчик, брак счастливым бывает. Тут уж как повезет, как Господь положит. - заключил он, обращаясь уже к Зурову.
- А вот, Ваше Высокопревосходительство. - Сколько уж было. Год назад, наверное. По этой самой дороге ехали мы на бал - парей в тот самый город, откуда пешком возвращаемся. Вот ведь как жизнь. Если хочет куда то вернуть ,она всё равно вернёт. Может, это был какой то знак судьбы? Те двое наглецов. Где они теперь. Служат, интересно, или им позорно, что их заколол кто то, не носящий форму.
- Бог их ведает, граф. Может, служат, а может, и в отставке. Коли есть интерес, можно поднять документы. Как, господа, не устали еще? - обратился Анатолий Петрович к своим спутникам. Сам он уже начал уставать, все же годы и комплекция, плюс жара такая, что и более молодые и борзые могут не выдержать. Послеполуденный зной, стрекот цикад и кузнечиков... И духота. Долго так продолжаться не будет. Или будет засуха, или к вечеру быть дождю...
7. Требования к игроку.
Главное - не пропадайте. Я приму задержки постов (пишу от 2000 зн. и более), но если вдруг что, предупредите, не берите роль на день и не уходите по-английски. Персонаж очень важен, и хочется отыграть все нюансы отношений с Натали, и и решить проблему с дочерью. Обещаю любовь моего персонажа и интересную игру. Очень вас жду)

Morgoth

Дворянская жизнь.

Сообщение Morgoth » 11 окт 2016, 22:50

Изображение

1. Фамилия Имя Отчество.
Васнецова Кира Сергеевна.
2. Внешность.
Вивьен Ли (можем рассмотреть иной вариант)
3. Кем вам приходится.
Любимой и обожаемой супругой.
4. Описание персонажа.

На 1886 год Кире исполнилось 23 года, замужем за моим персонажем, Александром Васнецовым, почти год, детей пока нет. Но всё по порядку.

Мы познакомились в мае 1885 года в Александровском театре. Я только что вернулся из Рима на какое то время, и отправился на премьеру новой оперы, там встретился со своим знакомым, он и представил нас друг другу. Уже в тот вечер я почувствовал, что влюбился, подобно юнцу, с первого взгляда, но мне почти тут же доложили, что вы помолвлены и через полгода должны выйти замуж за помощника Английского посла. Если бы я знал тогда, что чувство, вспыхнувшее к вам, оказалось взаимным!

Мы виделись редко, один раз у меня на светском вечере, где вы оказались в списке гостей вместе со своими родителями. Неолько раз мы виделись в Аничковском дворце. Перебрасывались буквально несколькими фразами и расходились. Вы ждали бракосочетания с англичанином как худшего дня в своей жизни, это была воля отца, вы не понимали, чем продиктовано такое решение, но не решались противиться. Казалось, так и произойдёт, я уеду, а вы выйдете замуж, мы похороним в себе чувства друг к другу, так и не открыв их. Я просто не знал, кто ваш жених, был уверен, что вы любите того неизвестного мне человека и своими признаниями я лишь оскорблю вас.

Глаза мне открыла ваша лучшая подруга, от которой у вас не было тайн друг от друга. Это случилось 4 ноября 1885 года ранним утром, когда ещё не рассвело. В этот день я должен был сесть на поезд, и отправиться в Царицын, далее в Новороссийск и оттуда уже пароходом в Рим. Предстояла сложная дипломатическая миссия. Но теперь, зная, что ваши чувства ко мне взаимны, я не мог просто отправиться в Италию, бросив вас. Этим утром я приехал в ваш дом, попросил срочно принять меня. Но Сергея Илларионовича Оболенского, вашего отца, не оказалось дома, ваши родители отправились в Пятигорск, вы были одни.

Какое то время я мялся, как школьник, но, в конце концов, я признался вам в своих чувствах. Не видя иного выхода, поскольку ослушаться приказа императора я не мог, принялся умолять вас бежать со мной. Вы колебались, но, в конце концов, приняли моё предложение. В дипломатический вагон мы уже садились вдвоём. В Царицыне мы обвенчались в церкви, и официальный брак заключили уже в Риме, в консульстве. Так мы стали мужем и женой. Я почти всё время пропадал в различных ведомствах, оставляя тебя одну, и, лишь когда моя миссия закончилась, притом крайне успешно, мы смогли себе позволить на две недели перед возвращением в Россию провести в Венеции.

В мае 1886 года мы вернулись в Петербург. Бегство полугодовой давности, уже позабытое в высшем свете, вновь дало о себе знать. К неожиданности всех, император не только не отправил в изгнание своего атташе, но и оставил его на службе.

Об этом можно прочитать здесь

Отец по прежнему слишком разгневан за побег, но втайне рад этому. Примирение с родителями ещё предстоит.Вам ещё предстоит узнать, отчего отец так настаивал на неравном браке с помощником английского посла в России. Вас очень любит ваш духовный брат, император Александр III (вы приходитесь крестницей его матери, Марии Александровне).

Более подробно мы готовы ответить в гостевой, через средства связи и т.д. Я,и не только я, очень ждём!

6. Пример поста (в спойлере).
СпойлерПоказать
С того времени, как Александр отправился в Италию, прошло чуть менее года. Он успешно справился с возложенными на него дипломатическими задачами. Италия остаётся в союзе с Англией, выступающей против Российской империи, но она займёт выжидательную позицию, и Англия остаётся фактически одна, даже надумай она ввести флот в Чёрное море. Некоторые горячие головы всё же остыли в Риме, когда подсчитали цифры, во сколько им обойдётся поддержка Англии - помимо разрыва различных торговых соглашений, выводить армию из Африки, когда в колониях слишком нестабильно - Александру удалось убедить, используя подобные факты, принять решение в их пользу. Российская империя уже далеко не та, англичане имеют сильный флот, но в открытое противостояние встать не готовы. Помня уроки 1853 года в Крымской войне, нужно было действовать иными дипломатическими путями, нежели тогда. Войны не будет. И флот у России совсем иной, чем тридцать лет назад. И добиться от Италии того, что она не станет предпринимать активных действий - этот успех был оглушительным. Тайное соглашение подписано, о чём уже должна была лечь депеша на стол Государя.
И рядом была Кира. Они поженились в Царицыне, когда были там проездом в Италию. Жили в прекрасном особняке, гуляли по улочкам Рима, наслаждались покоем в Венеции перед тем, как вернуться обратно в Санкт Петербург, и не могли нарадоваться тому, что они вместе. Они не думали о том, что их ждёт в родном городе. А сейчас им предстоит держать ответ за их счастье. Каждому по своему. Васнецов уже был готов к суровым вопросам императора, Кира Сергеевна была крестницей его матери, Оболенские занимали видное место в дворянской иерархии, лица, приближённые к императорский семье, и то, что Кира, бросив всё, бежала с ним... её тоже ждёт осуждение при дворе. Она должна была выйти замуж за уже постаревшего английского лорда. Должна в понимании дворянского общества. Именно должна.
Ответить за решение, принятое уже ныне супругами Васнецовыми, предстояло Александру сейчас. Тонкий дипломат, он готовился к встрече с государем, с господами Оболенскими, отцом и матерью Киры, с графом Буршье, в конце концов, но он был не готов абсолютно к тому, что перед императором он растеряет все слова и будет чувствовать себя мальчишкой, попавшемся на шалости в гимназии, перед строгим преподавателем или инспектором, которого, кстати, боялась вся гимназия. Не совсем удачное сравнение. И всё же... он готов бороться за Киру, за своё и её счастье быть вместе. Простите, государь, но даже вы тут бессильны - вдруг с вызовом подумал Александр. Вы можете принять любое решение касаемо меня, но даже вам не дано разлучить нас, если нас соединил сам Бог. И дипломат смелее поднял глаза на императора.
- Ваше величество. Что касаемо моей службы, то ни словом, ни делом не опорочил я ни Вашего имени, ни чести государства нашего. А что касаемо прочего, то за всё готов держать я ответ. Простите меня, если наше с Кирой Сергеевной решение вступить в брак как либо коснулось вас лично. И я готов к любому вашему решению...
Александр не стал отпираться. Он знал, что разговор с императором неизбежен. И притвориться, что он ничего не понимает, означало столкнуться с гневом государя. От одного только его удара кулаком по столу сердце готово, кажется, провалиться. Кира Сергеевна крестница его матери. Фактически, крёстная сестра самому императору. Однозначно мстительный английский лорд - старикашка не раз пытался обратиться лично к императору, поднять скандал. Словно это могло как то вернуть Киру обратно. Кира уже замужем, за ним, и ничто не способно заставить их развестись. Их можно отправить в ссылку, можно Александра снять с должности, можно не пускать их в своё общество, но не развести их.
7. Требования к игроку.
Пожалуйста, не пропадайте, взяв роль. Со своей (и не только) стороны обещаю баловать игрой, общаться, любить, лелеять и стараться радовать вас. Вас жду не только я, но и отец, Сергей Илларионович Оболенский, а так же духовный брат, император Александр III, так что без игры вас мы точно не оставим. Только найдитесь, милая Кира!

Morgoth

Дворянская жизнь.

Сообщение Morgoth » 28 окт 2016, 08:39

СпойлерПоказать
Вас ищут Анатолий Любавин, Павел Зуров и Владимир Ростоцкий
Изображение
1. Фамилия Имя Отчество.
Волков Андрей Филиппович, 28 лет.
2. Внешность.
Даниил Страхов

3. Кем вам приходится.
Сослуживцем.
4. Описание персонажа.
Андрей - дворянин из хорошей семьи, блестящий обер-офицер, капитан, закончил Военно-юридическую академию с отличием.
На персонажа особый отдел обратил внимание летом 1886 года, когда на стол легло заключение тогда ещё военного следователя Андрея Волкова, сумевшего доказать, что смерть некоего унтер-офицера Елистрата Спиридоновича Конюхова вовсе не от перепоя, и выпал он, свернув шею, вовсе не оттого что пьяный вышел на балкон и перевалился через перила.
Вскоре после этого и начались неприятности у Андрея. Вроде бы ничего не значащий спор из за девицы, но на следующую ночь к нему пришли его же сослуживцы на квартиру и увели в казематы по обвинению в убийстве своего же товарища. Притом спешное обвинение. Слишком поспешное, вызывающее сомнения в законности самого процесса, и мысли о грубых нарушениях правил офицерской чести со стороны соперника Андрея. Вскоре его вызвали на допрос, зачитали обвинение, прибыл какой то важный чиновник, при нём зачитали приговор - расстрел, который, к тому же, надлежало исполнить немедленно. После чего его отвели не на плац Петропавловской крепости, а на самый верх одной из башен. Расстреляли кого то другого. Некоего душегуба, как ему позже объяснили. А самому сказали, что Волков Андрей Филиппович расстрелян, о чём имеется запись в бумагах. И было сказано, что до конца расследования он будет числиться мёртвым, жить под чужой фамилией, и не показываться нигде. А этой ночью он получил приказ от тех, кто столь незванно явились к нему в казематы и лишили его имени и "жизни". Быть в засаде с другими людьми из военно-окружного суда.

Этой же ночью в квартире Конюхова появились люди замести следы, и засада взяла их. Среди пойманных оказался и ближайший сослуживец, коему Андрей безоговорочно доверял.

Андрей числился "мёртвым" вплоть до конца следствия, проживая под чужой фамилией, и лишь после того, как были выявлены сочувствующие в высших офицерских кругах народовольцам, Волков стал вновь Волковым. А заодно и был переведён хлопотами Любавина из воинской части в Особый отдел Департамента полиции, где служили Ростоцкий и Зуров, с которыми Волков успел сдружиться. Благодаря своему умению правильно "читать" приметы и аналитическому складу ума он сделался абсолютно незаменимым в отделе.

Семейное положение Андрея Волкова оставляем на ваше усмотрение.

7. Требования к игроку.

Игра и интерес к роли. Просьба не пропадать без предупреждения, и желательна возможность быстрой связи для обсуждения игровых моментов.
Очень вас ждем, и обещаем интересную игру и общение.
Игрок найден.

Ответить