18+

Важно!

Реклама

• Форум может быть недоступен у некоторых российских провайдеров. Подробности и инструкция.

• Пожалуйста, заполняйте темы в соответствии с правилами каталога.
Победители конкурса рекламных шаблонов:
Демоноводство
логин: Агитатор, пароль: 0000
или кнопка "PR-вход" в форме входа.

Tales Of San Francisco

Мистические сюжеты. Вампиры, оборотни, городское фэнтези.
Ответить
Вергилий

Серебряная звезда
Администратор
Награды: 1
Статус: Не в сети

Tales Of San Francisco

Сообщение Вергилий » 08 июн 2015, 13:38

Название игры: "Tales Of San Francisco".

Логотип:

Изображение

Ссылка на форум: http://tales.rolebb.com
Дата открытия: 01.06.2015.
Администраторы: Storyteller.

Краткое описание мира и сюжет:

Есть два мира. Мир Людей, где нет места магии и чудесам, и мир, населенный сказочными героями.

С течением времени люди стали забывать сказки, отдавая предпочтение науке и технике. Они построили большие города, обзавелись умными машинами, и во главу всего поставили научный прогресс. Мир Сказок, напрямую зависящий от веры людей в волшебство, стал медленно рушиться. Не сразу, но год за годом Пустота подтачивала его, как камень вода.

Чтобы спасти Мир Сказок или спастись самим, его жители бегут в Мир Людей. Одни – для того, чтобы доказать, что чудеса действительно существуют. Другие – чтобы отомстить людям за их неверие. Однако цена, которую они платят, слишком высока. Приходя в Мир Людей, жители волшебного мира теряют "вечную молодость", "бессмертие" и свой истинный облик. Все, что у них остается – толика магии. В самый раз, чтобы показать смертельный "фокус" или для того, чтобы спасти чью-то жизнь. Не так уж много на самом деле. Но и не так мало.

Дополнения по желанию: сказки, городское фэнтези, сюрреализм, хоррор.

Местонахождение нашего баннера: на главной.
— Теперь у нас будут большие проблемы, Ави.
— На свете не существует проблем, мистер Грин. Есть лишь ситуации. ©Изображение

Вергилий

Серебряная звезда
Администратор

Tales Of San Francisco

Сообщение Вергилий » 18 июн 2015, 14:40

Peter O’Neal писал(а):Питер был задирой, но вышибале он разве что до груди макушкой доставал, и тоньше был раза в три-четыре.
- Приятель, пошли отсюда, - предложил Дилан. - Найдем другое место.
Этот дружеский жест Питер смог оценить только когда остыл. Он мог бы уйти один, но этого все же не произошло. Благослови, Господи, благородные души.
- Фоукс, пошли.
- Нет, ребят, меня прям заворожили те цыпочки, - парень поднял ладони. - Без обид, но я, пожалуй, останусь. Вдруг повезет.
С этими словами он исчез в клубе.
- Чтоб тебя Альцгеймер разбил, - мстительно прошипел Питер, бросив прощальный взгляд на вышибалу, и поплелся вслед за неунывающим Диланом.
Hubert Arnaud писал(а):Юбер понятия не имел, что за хмырь этот Альцгеймер и стоит ли его опасаться. Может, колдун какой. В любом случае, малец зря это сказал. Ишь ты, проклинать вздумал.
Арно резко развернулся. Ему и шагу не надо было делать, чтобы схватить за шиворот пройдоху. Выдернув парня из-за стеклярусной занавески, будто рыбешку из воды, огр поставил его перед собой. Зыркнул в глаза.
Взгляд Арно сделался тяжелым. На шее вздулась вена. Он не нашел ничего лучше, чем спросить – уж больно было любопытно:
- Кто такой Альцгеймер?
Renata Hoggarth писал(а):- Я дам вам визитную карточку, это что-то похожее на именную грамотку, где обозначен адрес этого дома и способ как со мной связаться. Напомните только, чтобы я объяснила вам, что такое "телефон" и как им пользоваться. - "Столько еще нужно рассказать, куда же они торопятся вечно..." - Грусти в мыслях было поровну с решимостью, но от Бабы-Яги всегда все уходили куда-то дальше, это непреложный закон и сказок, и были, она - Проводник. Всегда. А с судьбой спорят лишь самонадеянные глупцы.
Gregor Bones писал(а):Кощей далеко не сразу принял решение навестить Ягу. Откладывал несколько раз, находя более приоритетные задачи. Но мысли о Елене не давали ему покоя, заставив унять собственную гордость и предпринять конфиденциальную поездку в соседнюю страну.
Избушку старой подруги Бессмертный узнал издалека. Интересно, в каком нынче настроении Яга? Бывало и такое, что даже царский железный венец не давал пропуска во владения ведьмы. Еще крайне нежелательно, чтобы кто-то прознал о его путешествии.
William Riley писал(а):Игрушки, кругом игрушки. Будто бы Варнфрид был мальчиком, который так и не подрос. Капризным ребенком, привыкшим собирать кукол, механических или живых, а потом выбросывать их за ненадобностью. Или использовать так долго, пока не сломаются шарниры, не вылезет пружинами нутро. А может быть кишками и густой липкой кровью.
Нет, разумеется, на злодея Варнфрид никак не походил. Он был труслив и не слишком амбициозен. Все го притязания касались лишь диковинок. Однако было одно "но". Многие из них являлись живыми людьми. Как Трюдель.
Stephan Warnfried писал(а):- Терпение, друзья мои! Дева вод, ундина, уже приближается к нам, - проговорил Варнфрид, постепенно понижая голос до шепота.
В зале стало темнее, зазвучала тихая музыка. Из сада к гостям приближалась небольшая процессия. Двое слуг несли кресло с Лилианой, а впереди них и позади шли люди, держащие в руках маленькие фонарики. Доносилось пение. Разыгрываемая сцена, по всей видимости, вызвала у одних гостей барона трепет, и они громко ахнули, другие же молчали, с любопытством наблюдая за происходящим.
Куклу внесли в зал, и слуги поспешили вновь зажечь свечи. Лилиана приоткрыла глаза, будто и впрямь была живой.

Вергилий

Серебряная звезда
Администратор

Tales Of San Francisco

Сообщение Вергилий » 24 июн 2015, 18:13

Инопланетяне, похитившие Питера Пэна, не выдержали и... все-таки дали ему порулить летающей тарелкой.

— Все, с понедельника начну бегать, — говорит Губерт.
— Ты каждую неделю так говоришь.
— Не, я человека съел. Мне теперь либо бегать, либо сидеть.
— А ты умеешь себя мотивировать.

Баба-Яга:
— Обидеть даму может каждый. Не каждый может убежать.

— Бернар, ты когда-нибудь говорил женщине, что о ней думаешь?
— Да. Хочешь, шрам покажу?

Ведьма перед волшебным зеркалом:
— Свет мой, зеркальце, скажи, да всю...
— Жирная.

Мари спрашивает Якоба:
— Мастер, я вам нравлюсь?
— Да, вы прилежная ученица, хороший и отзывчивый товарищ, интересная собеседница.
— Значит, не нравлюсь...

Венди и Тигровая Лилия орут на Питера Пэна:
— Я тебе покажу!
— Я тебе дам!
Питер, гадко улыбаясь, отвечает:
— Я даже и не знаю, кого из вас выбрать.

Огр с умилением говорит жене
— Скоро наша дочь вырастет, и нам придется покупать клетку.
— Губерт!
— Ну, или вольер...
— Губерт!
— Ну что?!
— Это называется манеж! Губерт — это манеж!

Баба-Яга развлекается на Фейсбуке:
— Вчера мне было скучно и я написала незнакомому мужчине под фото: "Ты меня больше не любишь?"
Сегодня в гостях у меня было двести пятьдесят его друзей, во главе с женой...
Милый, если ты живой — прости!

Синяя Борода с будущей женой наедине.
Он:
— Люди на тебя наговаривают, что ты девушка легкого поведения.
Она:
— Да не расстраивайся ты, не наговаривают.

Мари возражает Якобу:
— Я считаю, что ты неправ!
— Пересчитай.
Tales Of San Francisco

Вергилий

Серебряная звезда
Администратор

Tales Of San Francisco

Сообщение Вергилий » 28 июн 2015, 15:14

Нам очень нужны: Снежная Королева – правительница ледяной страны. Действительно заботится о своих подданных и старается отодвинуть границы Пустоты как можно дальше. Но поскольку на никчемных людишек, троллей и ледяных великанов рассчитывать не приходится, вынуждена выкручиваться своими силами. Заключила военный союз с Кощеем, прекрасно зная, что тому нужна Елена.

Елена Прекрасная – боярская дочь, первая красавица в Тридевятом царстве. Пока выбирала, за кого из царевичей выйти замуж, приглянулась Кощею Бессмертному, а следом и царю Борису. В большей степени, чем Пустота, стала причиной военного союза Кощея и Снежной Королевы. Сбежала в Мир Людей, чтобы немного развеяться и пересидеть, пока все друг друга перебьют и выяснится, кому достанется Тридевятое царство.

Иван Царевич (он же Иван-дурак) – младший сын царя Бориса, прогневал старших братьев тем, что, будучи исполнительным и честным, выполнял прихоти выжившего из ума папаши. Мотался за молодильными яблоками в Серединное царство, привез из Баграда Жар-птицу, предварительно по наущению Серого Волка совратив жену баградского царя. Теперь отправился "Туда, не знаю, куда" за "Тем, не знаю, чем" (в Сан-Франциско) вместе со своим другом оборотнем.

И еще множество персонажей, среди которых можно найти любого на свой вкус.

Вергилий

Серебряная звезда
Администратор

Tales Of San Francisco

Сообщение Вергилий » 08 июл 2015, 11:37

Henri Seigner писал(а):Галерист всячески уговаривал себя, что не стоит попадаться на подобные уловки, но все уговоры оканчивались одним и тем же. Ему хотелось верить в искренность Саломеи. Может, потому, что она чем-то походила на его первую жену - Колетту. Та, хоть и сбежала от Синей Бороды через год, была мила и очень отзывчива. Ее Монтрагу простил практически сразу. Не искал и не преследовал, не проклинал и не жаловался никому. Обратился к местному судье, чтобы расторгнуть брак в одностороннем порядке, и на том окончил. Что поделать, цыганская кровь... Хорошо, хоть медведя с собой увела, зверь был слишком мудрен в содержании.
Samantha Wilson писал(а):- Нравится? - тихо и всё так же робко поинтересовалась она, украдкой оглядывая огромную розовую зефирину, занимавшую всё полотно. Осколки розового же фарфора, по мнению художницы, весьма удачно вписывались в общую композицию, и сейчас так некстати вспомнившееся мнение Моргана о том, что зефирина эта похожа на смесь гигантской медузы с ежом, казалось полным абсурдом. Анри никогда не подумает так о настоящем искусстве! Только вот, что же она будет делать, если ему всё-таки не понравится?
Peter O’Neal писал(а):Пэн осел на асфальт как тряпичная кукла, стоило только дилеру и его дружкам отпустить его и переключиться на вмешавшегося мужчину. Последний удар вышиб из юноши весь воздух, и он согнулся, почти уткнувшись лицом в землю. Питер был так ловок и силен в сказочной стране, рядом с феями, и так уязвим здесь, что иногда к горлу подкатывало горьким комом отчаяние. Он сделал захлебывающийся вдох, зло стиснул зубы и вцепился в ноги стоявшего рядом дилера. Тот упал, и Пэн тут же оказался сверху, не давая подняться.
Hubert Arnaud писал(а):Прожевав здоровенный кусок и запив его колой, Юбер коротко спросил:
- Почему Сан-Фран?
Тут опять вмешалась Иви. Прислушиваясь к разговору взрослых, она даже перестала дрыгать ногами под столом.
- А как же Вэнди? И Лилия? – выпалила громко. – А русалки? Ты же всех забудешь. И Крюк их всех без тебя убьет.
- Ну-ка не болтай с набитым ртом, - приструнил дочку Арно.
- Хорошо, папа.
Joan Bell писал(а):- Не ждите меня. Я приду вечером на репетицию. А пока – дела.
- Ну да, дела с профессором Райли. А он очень даже ничего, симпатичный, - лукаво заметила Пенелопа, клавишница, которая так же, как и остальные ребята, перебралась в Сан-Франциско из Нью-Йорка. Она ткнула Сида в бок. Тот только усмехнулся и, наклонившись, поцеловал Джоан.
- Я пойду. Пока… - она высвободилась из объятий, поняв, что профессор Райли их видел. Ничего особенного не случилось – преподаватели то и дело натыкались на целующихся студентов, но тут Джо отчего-то стало не по себе.
William Riley писал(а):Другое имя. Другая жизнь. Другая память. А чего еще ожидал Якоб Дроссельмейер, а ныне профессор Райли? Этот новый, прекрасный мир подминал под себя всех их. Он был источником Пустоты и единственным от нее спасением. Глупо. Грустно. Неизбежно.
Листая подшивку, ученый хмурился. Думал вовсе не о науке. Какой-то парень целовал его Мари. Будь они в Истенрике, он открутил бы тому голову. Некстати вспомнился Рябой и первый поцелуй над тайной могилой.
Renata Hoggarth писал(а):- Не знаю какой гад придумал это проклятие на наш мир, но если найду супостата, оторву ему всё, что болтается. А что не болтается, то покалечу. - Яга цепко уставилась взглядом зелёных глазищ на Кощея. Да, она верила своему приятелю, но вдруг это он, хоть отчасти (каким-то там лихим экспериментом) повинен в случившемся, не посмотрит ведь, что Бессмертный, и яйцо найдет, и иглу куда не надо выбросит.
"Ох, что ж за времечко-то пошло, что я своим не доверяю?!" - одумалась. Тряхнула головой.
- Прости. - Сухо и строго, виня саму себя в расшатавшихся нервах.

Вергилий

Серебряная звезда
Администратор

Tales Of San Francisco

Сообщение Вергилий » 26 окт 2015, 11:43

[table][tr][td]Изображение[/td][td]• Вы знаете, что ваш сосед – огр и ест плохих людей?
• Умеете летать с рождения и не только во сне?
• Обрадуетесь, если лепрекон подарит вам неразменную серебряную монету?
• Не верите, что Синяя Борода на самом деле убил своих жен?
• Хотите помолодеть на десяток лет без пластической хирургии и совершенно бесплатно?
• Знаете, что Принц, которого встретили на вечеринке, самый настоящий?
• Готовы шагнуть через волшебное Зеркало в другой Мир?
• Боитесь Пустоты и, самое главное, – верите в Сказки?[/td][/tr][/table] Если «Да», – то почему вы еще здесь, а не с нами?

Ответить