18+

Важно!

Реклама

• Форум может быть недоступен у некоторых российских провайдеров. Подробности и инструкция.

• Пожалуйста, заполняйте темы в соответствии с правилами каталога.
Победители конкурса рекламных шаблонов:
Демоноводство
логин: Агитатор, пароль: 0000
или кнопка "PR-вход" в форме входа.

Интервью с Вергилием, или Как я дошел до жизни такой

Рассказы об интересных проектах и беседы с их создателями.
Вергилий

Серебряная звезда
Администратор
Награды: 1
Статус: Не в сети

Сообщение Вергилий » 14 июн 2015, 12:48

Eldritch Abomination писал(а): Была ли когда-нибудь ситуация, когда партнер по игре в общем-то был хороший, но вас раздражал (по каким-либо причинам) стиль написания постов?
Раздражал не партнер, а скорее сама ситуация. С человеком было хорошо играть и общаться, но обилие ошибок в постах мешало воспринимать текст и нормально играть.
— Теперь у нас будут большие проблемы, Ави.
— На свете не существует проблем, мистер Грин. Есть лишь ситуации. ©Изображение

Eldritch Abomination

Сообщение Eldritch Abomination » 14 июн 2015, 15:58

Вергилий писал(а): Раздражал не партнер, а скорее сама ситуация. С человеком было хорошо играть и общаться, но обилие ошибок в постах мешало воспринимать текст и нормально играть.
Полюбопытствую еще. )) Это стало причиной прекращения игры с данным партнером? Или при хорошей игре можно и стерпеть обилие ошибок?
Изображение

Вергилий

Серебряная звезда
Администратор

Сообщение Вергилий » 14 июн 2015, 16:09

Eldritch Abomination писал(а): Это стало причиной прекращения игры с данным партнером?
Нет, не стало.
Eldritch Abomination писал(а): Или при хорошей игре можно и стерпеть обилие ошибок?
Можно. Если человек конструктивен в решении проблемы и ошибки тут же поправляет.

Eldritch Abomination

Сообщение Eldritch Abomination » 14 июн 2015, 16:12

Вергилий, спасибо за ответ. )
Какая ваша любимая книга? Какой вообще жанр предпочитаете?
Изображение

Вергилий

Серебряная звезда
Администратор

Сообщение Вергилий » 14 июн 2015, 17:26

Eldritch Abomination писал(а): Какая ваша любимая книга?
Любимых книг десятка два. Если не больше. Но те авторы, что особенно сильно повлияли на меня в свое время - это: Софокл, Петрарка, Генри Миллер, Экзюпери, Кортасар, Хемингуэй и Желязны.

Llyn

Сообщение Llyn » 15 июн 2015, 03:51

Каковы ваши критерии успешного проекта? Не хорошего, а именно успешного, про который можно сказать, что получился, выстрелил, стал вехой в ролевом движении?
Изображение

Вергилий

Серебряная звезда
Администратор

Сообщение Вергилий » 15 июн 2015, 17:07

Llyn писал(а): Каковы ваши критерии успешного проекта? Не хорошего, а именно успешного, про который можно сказать, что получился, выстрелил, стал вехой в ролевом движении?
По правде говоря, я не задумывался о вопросе успешности. Для меня успешный проект - это тот, на котором качественная и приятная игра, а не тот, о котором трубят на каждом углу. "Вехой в истории" тоже можно стать по-разному, да и относительно хобби и песочниц, которыми по сути являются ролевые форумы, я бы не стал применять эти слова. Есть раскрученные и некачественные игры. Есть наоборот те, где игроков наберется десяток человек. Для меня субъективно "вехой в истории" вообще стали форумы, мало известные остальным. И как тут судить в таком случае?
Добавьте к "хорошему" большое количество положительных отзывов. Если Ваш проект запомнили и по нему скучают - это успех. Наверное, так.

full house

Сообщение full house » 16 июн 2015, 21:10

А я по классике. Самый невкусный кактус, который доводилось кушать (имена, пароли, явки?)
Правда ли, что всё новое — это хорошо забытое старое?
Если Вы гладите соигрока, а он не гладит Вас в ответ, что Вы делаете? А такое вообще было?
Никогда не приходили играть к игроку, с которым отводили эпизод-два, если по определённым причинам не было возможности продолжить игру на площадке? Или, может быть, звали к себе?
Насколько Вы зависимы от комплиментов?
Пять самых любимых эпизодов: действующие лица, суть, развязка. А пять нелюбимых?
Что лучше, отыграть хотелку на стороне (на кроссфоруме, допустим) или собрать свою площадку?
Что может оттолкнуть Вас от общения? Допускаете ли Вы контрол-фричество?
Три фразы, лучше всего описывающих Ваше отношение к окружающей действительности.
Какие книги Вы перечитывали несколько раз?
Что пугает Вас больше, свежесобранный проект или проект с многолетней историей? А Вас вообще что-нибудь пугает?
Самый жирный таракан в голове администрации? В голове игрока? В Вашей голове? :)
Сколько Ваших проектов были доведены до логичного конца? Вы как администратор предпочитаете рельсы или пассивный мастеринг?
Сколько человек в вашей коммуналке?
Предпочитаете работать в тишине или под музыку?
И, наконец, да или нет: Вы перестали пить коньяк по утрам?

Вергилий

Серебряная звезда
Администратор

Сообщение Вергилий » 17 июн 2015, 00:25

full house писал(а): Самый невкусный кактус, который доводилось кушать (имена, пароли, явки?)
По правде говоря, не помню. Если ел, то был вкусный. И если продолжал есть, значит, оно того стоило. На тот момент.
full house писал(а): Правда ли, что всё новое — это хорошо забытое старое?
Смотря что считать новым. Но, как я говорил раньше, важно не что, а как. Поэтому новой может быть подача старой темы. ;)
full house писал(а): Если Вы гладите соигрока, а он не гладит Вас в ответ, что Вы делаете? А такое вообще было?
Я об этом редко задумываюсь. Если мне нравится что-то или кто-то, прямо об этом говорю. Если я нравлюсь кому-то, что ж, хорошо. Если не нравлюсь - я не стодолларовая бумажка.
full house писал(а): Никогда не приходили играть к игроку, с которым отводили эпизод-два, если по определённым причинам не было возможности продолжить игру на площадке? Или, может быть, звали к себе?
Звал, было дело.
full house писал(а): Пять самых любимых эпизодов: действующие лица, суть, развязка. А пять нелюбимых?
Пять? Всего пять? Да их были десятки! И описать не хватит треда. Провальные предпочитаю не вспоминать. Поэтому в данном случае не смогу удовлетворить Ваше любопытство.
full house писал(а): Что лучше, отыграть хотелку на стороне (на кроссфоруме, допустим) или собрать свою площадку?
А смотря что. Если хочется играть строго вдвоем, то можно пойти на кросс и даже гугл-доки сгодятся. Если хочется более глобального развития сюжета, то лучше собрать форум, чтобы всем было раздолье.
full house писал(а): Что может оттолкнуть Вас от общения?
Панибратство или лицемерие.
full house писал(а): Допускаете ли Вы контрол-фричество?
Взрослые и разумные люди способны контролировать себя сами. В общем, я верю в них.
full house писал(а): Три фразы, лучше всего описывающих Ваше отношение к окружающей действительности.
Что? Кто? Зачем?
full house писал(а): Какие книги Вы перечитывали несколько раз?
"Планета людей", "Южный почтовый" и "Военный летчик" Экзюпери.
full house писал(а): Что пугает Вас больше, свежесобранный проект или проект с многолетней историей? А Вас вообще что-нибудь пугает?
Ни то, ни другое. Да и вообще не пугает.
full house писал(а): Самый жирный таракан в голове администрации? В голове игрока? В Вашей голове?
Как-то не склонен заморачиваться на чужих тараканах. Пусть с ними морочатся их хозяева. Свои же стараюсь оставлять при себе. Но если говорить о моих, то... например, событийная логика. Это самый жирный и откормленный, пожалуй.
full house писал(а): Сколько Ваших проектов были доведены до логичного конца?
Четыре.
full house писал(а): Вы как администратор предпочитаете рельсы или пассивный мастеринг?
Предпочитаю игру ради фана и в свое удовольствие. Поэтому уважаю право на удовольствие другого игрока. Рельсы лично мне удовольствия не доставляют, так что... нет, стараюсь, чтобы их не было на игре.
full house писал(а): Сколько человек в вашей коммуналке?
Если по уму использовать скайпо-чат, "коммуналки" не будет.
full house писал(а): Вы перестали пить коньяк по утрам?
Странный вопрос. Я и не пил вроде.

Закрыто