18+

Важно!

Реклама

• Форум может быть недоступен у некоторых российских провайдеров. Подробности и инструкция.

• Пожалуйста, заполняйте темы в соответствии с правилами каталога.
Победители конкурса рекламных шаблонов:
Демоноводство
логин: Агитатор, пароль: 0000
или кнопка "PR-вход" в форме входа.

Реклама и методы раскрутки

Обсуждение администрирования и игровых моментов.

Какие методы рекламы вы считаете наиболее эффективными?

Посты в рекламных темах игр
21
14%
Баннерообмен и партнёрка
13
9%
Темы рекламы и поиска на каталогах
47
31%
Акции
10
7%
Цитаты игровых постов
6
4%
Личные приглашения
27
18%
Распространение информации среди знакомых и друзей
28
18%

Всего голосов: 152

Trinicette
Статус: Не в сети

Сообщение Trinicette » 06 авг 2015, 16:17

Irreal Faces писал(а):А как по мне, реклама.
ЛИЛ рекламируется в теме рекламы. ТАНК рекламируется в теме рекламы. Форролл рекламируется в теме рекламы. Этот каталог какой-то особенный?
Приглашение принять участие в конкурсе - это другое, там предлагаются какие-то призы, бонусы, плюсы. Тут же - просто информация о ещё одном способе пиариться.
Trinicette писал(а): Вы нагрубили людям в ответ на их любезность
А можно мне, невоспитанному, ткнуть пальцем на грубость в тексте igRelro?
С моей точки зрения, это не самая приятная и корректная манера разговаривать, но, в данном случае, это лишь моё имхо.
Я лично видел несколько таких случаев, ко мне на форум приходили. И, честно говоря, я им благодарен, потому что у меня не всегда есть время искать в сети новые каталоги, а тут ко мне сами пришли. Помню, каталог научной фантастики нам писал, нам даже прелюбезнейшим образом сами создали рекламную тему у них и осведомили об этом нас.

Irreal Faces

Золотая звезда
Награды: 1

Сообщение Irreal Faces » 06 авг 2015, 20:13

Trinicette писал(а): С моей точки зрения, это не самая приятная и корректная манера разговаривать
Это какая? Деловой стиль общения?
А как будет вежливо и корректно?
Приффки, ребятки! ХДД
Вы нам тут рекламку оставили в гостевушечке, но не надо так, лучше в теме рекламы.)))
Покасики!)))
Чмоки, прекрасные!
Так надо?
Изображение

Trinicette

Сообщение Trinicette » 06 авг 2015, 20:54

Irreal Faces писал(а):
Trinicette писал(а): С моей точки зрения, это не самая приятная и корректная манера разговаривать
Это какая? Деловой стиль общения?
А как будет вежливо и корректно?
Приффки, ребятки! ХДД
Вы нам тут рекламку оставили в гостевушечке, но не надо так, лучше в теме рекламы.)))
Покасики!)))
Чмоки, прекрасные!
Так надо?
Вы считаете меня человеком, который может считать это правильной манерой общения?)

Irreal Faces

Золотая звезда

Сообщение Irreal Faces » 06 авг 2015, 22:41

[ref]Trinicette[/ref], я считаю вас человеком, считающим деловой и подчёркнуто вежливый стиль общения не самым приятным и корректным. В остальном я вас никаким считать не могу, потому что не знаю.
Изображение

Вергилий

Серебряная звезда
Администратор

Сообщение Вергилий » 06 авг 2015, 23:08

Trinicette писал(а): Помню, каталог научной фантастики нам писал, нам даже прелюбезнейшим образом сами создали рекламную тему у них и осведомили об этом нас.
На заре ЛИЛ такое было. "Новый Рим" так же внесли в каталог. Пришел завести тему, а она там уже есть. Было в какой-то степени приятно, но к нам никто не стучался в гостевую, просто оставили рекламу в рекламной теме да и все.

По сабжу. Подумал тут, а ведь забавно. Негодования по поводу рекламы почему-то оказались в "Уголке тролля" да еще в теме про кактусовые гастрономические пристрастия. Собственно, это такой же вопрос размещения не в той теме, как с рекламой. :)
— Теперь у нас будут большие проблемы, Ави.
— На свете не существует проблем, мистер Грин. Есть лишь ситуации. ©Изображение

Trinicette

Сообщение Trinicette » 07 авг 2015, 21:32

Irreal Faces писал(а):[ref]Trinicette[/ref], я считаю вас человеком, считающим деловой и подчёркнуто вежливый стиль общения не самым приятным и корректным. В остальном я вас никаким считать не могу, потому что не знаю.
Ну, лично я бы на такую ситуацию ответил бы ещё короче. "Спасибо, не интересно" или "Спасибо, мы подумаем". И, даже если бы мы решили, что нам это не нужно, я бы не стал писать им о публикации не в той теме, я бы написал что-то вроде "Благодарю за повторное/третье/четвёртое извещение, но такой-то форум просит вас больше не приходить, потому что мы не заинтересованы, спасибо за внимание". И уж точно не понёс бы это по каталогам со словами "какой ужас".
Кстати, в некоторых случаях репостинг подобных сообщений полезен. Потому что я, например, и мой соадмин - тоже, имеем привычку забывать. А, если в гостевую активно пишут, то сообщение быстро теряется.

av_orange

Сообщение av_orange » 19 окт 2015, 22:09

Поделюсь опытом работы над ошибками, который нам пришлось пережить в связи с переездом форума на новый движок. Для справки, посещаемость с поисковиков упала более, чем вдвое.

Что изменилось в плане самого сайта (для поисковых систем):

- Многие ссылки оказались битыми
- В интернете остались ссылки на старую версию, которые вели, по сути, в никуда

Что это значило для нас:

- Падение вдвое аудитории с поисковиков
- Полный провал по низкочастотным запросам
- Потеря 1 из 2 баллов Google Page Rank

Причины:

- На форуме в технических разделах (например, оценка ролевок), более 1000 ссылок на битые страницы
- И вполне могут быть ссылки на партнерских ресурсах с не менее битыми ссылками

Что было сделано (когда падение стало ахтунговым):

- Прогнали скрипт и поменяли ссылки в темах форума
- Купили немного ссылок с гоугетлинкс
- Убрали ссылки на сайты, попавшие под АГС (тоже через гоугет с копеечной оплатой вебмастеру)
- Стали кидать ссылки везде, где можно (все новости дублируются на форумтопе, луле, здесь, в вк и твиттере минимум раз в 4 дня)

В итоге появилась положительная динамика.

Но все равно лучше переезжать аккуратнее, и на прежнюю посещаемость мы пока не вышли. Причем по закладкам (по ядру) мы не падаем, но вот с новыми посетителями беда пока сохраняется.

Чтобы было понятнее, динамика по ливинтернету:
Изображение Если интересно, как мы будем пытаться вылезти, сообщите, буду рассказывать об успешном и не очень опыте.
Изображение

Моргана7

Сообщение Моргана7 » 10 ноя 2015, 13:28

Не буду перечитывать эту тему, но выскажу то, что накипело со вчера))

Тема партнерства предполагает свободный пиар форума. Пиарщик приходит, оставляет рекламу/поиск/что угодно и уходит, но блииин, некоторые форумы настолько разленились и не могут поднять свою жопу, что ставят следующее условие: пиарщик приходит, оставляет то, что ему нужно и этот же пиарщик должен пропиарить чужой форум на своем проекте, потому что нужна взаимность.

У меня только один вопрос к таким проектам – аааа полы к Вам не прийти помыть?

И в чем смысл такой рекламы вообще, если я допустим оставляю поиск персонажей, акции и прочее – нужное на данный момент, то у них я в такие дебри лезть не буду, возьму первую попавшуюся рекламу, подниму их тему, но… и какой в этом толк?
Изображение

Вергилий

Серебряная звезда
Администратор

Сообщение Вергилий » 11 ноя 2015, 10:48

По правде говоря, я плохо понимаю смысл партнерства. Скажите, оно правда работает? И если работает, то как? Большая часть партнерских действий, которые я наблюдал на форумах, где играл, - это либо тот же рекламный спам, но в отдельных темах, либо просто дружба между амс форума, которая вполне укладывается в формат информирования по аськам-скайпам, того же сарафанного радио.

Шизка

Сообщение Шизка » 14 ноя 2015, 20:23

Вергилий, есть еще взаимное кликание по топам и (неоглашаемая) поддержка друг друга при голосовании на конкурсах. Ну и, иногда, партнеры таки подгоняют друг другу игроков. Но это редко.
Сразу оговорюсь: за мою практику пиарщиком, самое частое, что было - кликание по топам и поддержка при голосованиях.
Хотя я встречала форум, который невозбранно советует интересующимся, что не вписываются в их концепт мира, форум-партнер
— Воздушная девочка?
— Комнатный торнадо!

Нейтан

Сообщение Нейтан » 13 апр 2017, 13:22

*стряхнул пыль с темы*
Господа, столкнулся с проблемой, что реклама не хочет работать. Сделали все - сменили дизайн на более приятный, более конкретно расписали сюжет (хотя как еще конкретнее писать - без понятия), сделали красивые рекламки, создаем активность на форуме (это сложно, при учете, что нас всего пятеро), поднимались в топах, но народ все равно не идет. Либо приходит, пишет анкету, и уходит безвозвратно. Идея хорошая (хотя и обычная), администрация адекватная, т.к. научены на ошибках других, демократичная, идем на уступки и помогаем игрокам, устраивали акции и квесты, а все одно - люди не идут. Есть какие-нибудь советы у кого?

Вергилий

Серебряная звезда
Администратор

Сообщение Вергилий » 15 апр 2017, 01:17

Нейтан, а тематика Вашего проекта какая, можно узнать?

Нейтан

Сообщение Нейтан » 15 апр 2017, 21:14

Вергилий, так все тот же бордель.

Вергилий

Серебряная звезда
Администратор

Сообщение Вергилий » 15 апр 2017, 21:56

Нейтан, на самом деле тут несколько сложностей, как видится мне. Сразу предупрежу, что это мое имхо, и я могу ошибаться.
Игры на определенную тематику, за исключением фэнтези и городской мистики, сейчас крайне немноголюдны. Бордели не исключение. Дело в том, что большую часть аудитории забирают кроссоверы. Там, по факту, можно отыграть все, что хочется, и даже устроить тот же бордель каноническими персонажами с минимумом усилий. Особенно если удачно прийти по акциям, которые объявляют каждую неделю.
Сочинять своего персонажа, вписывать его в анутраж и придумывать обоснуи для связей... теперь это не так интересно игрокам, как было несколько лет назад. При таком раскладе большого количества участников не ждите. Играйте с теми, кто есть, продолжайте рекламировать, не оставляйте форум, но будьте готовы к тому, что большого прироста не случится, ну и текучка будет соответствующая.

Ответить