18+

Важно!

Реклама

• Форум может быть недоступен у некоторых российских провайдеров. Подробности и инструкция.

• Пожалуйста, заполняйте темы в соответствии с правилами каталога.
Победители конкурса рекламных шаблонов:
Демоноводство
логин: Агитатор, пароль: 0000
или кнопка "PR-вход" в форме входа.

Реклама и методы раскрутки

Обсуждение администрирования и игровых моментов.

Какие методы рекламы вы считаете наиболее эффективными?

Посты в рекламных темах игр
21
14%
Баннерообмен и партнёрка
13
9%
Темы рекламы и поиска на каталогах
47
31%
Акции
10
7%
Цитаты игровых постов
6
4%
Личные приглашения
27
18%
Распространение информации среди знакомых и друзей
28
18%

Всего голосов: 152

Selene
Статус: Не в сети

Клуб пожирателей кактуса

Сообщение Selene » 06 авг 2015, 10:33

igRelro писал(а): Я согласен, когда подобное приглашение оставляется один раз, но если оно оставляется повторно, то это уже реклама и никак иначе. И где я нагрубил? Если мое мнение в корне отличается от мнения собеседника, то это грубость? С каких пор?
По факту грубости не было, вы сделали замечание в той форме, как и положено. Но знаете, я когда первый раз читала ваше сообщение у меня тоже было ощущение, что где-то было сказано зло. Может быть вас переполняли эмоции когда вы писали данное сообщение и они все таки наложили свой отпечаток на текст? Оттого уже не у первого человека впечатление, что в ваших речах была грубость, который по факту нет. Чисто подсознательно, не более того))
igRelro писал(а): Отправленное один раз - это поздравление, более одного раза - спамерство.
Согласна, но тут мой косяк, я помогала администратору с рекламой каталога и ошибочно оставила еще одно предложение, так как первое не увидела (возможно оно было скрыто тегом скрытый текст или уже давно ее скрыли остальные сообщения гостевой). Приносим свои извинения.

igRelro

Клуб пожирателей кактуса

Сообщение igRelro » 06 авг 2015, 11:42

Selene писал(а): По факту грубости не было, вы сделали замечание в той форме, как и положено. Но знаете, я когда первый раз читала ваше сообщение у меня тоже было ощущение, что где-то было сказано зло. Может быть вас переполняли эмоции когда вы писали данное сообщение и они все таки наложили свой отпечаток на текст?
По моему, эмоции переполняли Вас. Нет? Это было сообщение от лица форума. Потому и написано достаточно сухим и официальным тоном. Мне кажется, что смайлики или шутки в таких письмах неуместны. В нем я постарался коротко и информативно обосновать своё мнение. Никак не думал, что мне придется отстаивать почти каждое свое слово.
Selene писал(а): Согласна, но тут мой косяк, я помогала администратору с рекламой каталога и ошибочно оставила еще одно предложение, так как первое не увидела (возможно оно было скрыто тегом скрытый текст или уже давно ее скрыли остальные сообщения гостевой). Приносим свои извинения.
Я рад, что мы, наконец, друг друга правильно поняли.
Изображение

Вергилий

Серебряная звезда
Администратор
Награды: 1

Сообщение Вергилий » 06 авг 2015, 12:24

Я бы не назвал это злостным спамом, но корректной рекламой тоже не назову. Отдает навязчивостью. Если вопрос касается регистрации в каталоге, то те, кому это необходимо, найдут Ваш каталог и так, пройдя по рекламной ссылке. Если не надо, то хоть всю гостевую разукрасьте, толку будет ноль. Мы в свое время тоже в гостевых отмечались, но это было связано с переездом и информирование касалось форумов, зарегистрированных у нас и обменявшихся баннерами. Честно говоря, даже если не учитывать неэффективность хождения по гостевым с рекламой, мне заниматься чем-то подобным было бы просто лень. Мартышкин труд. Рекламное сообщение не в том разделе - админ удалит не глядя.
— Теперь у нас будут большие проблемы, Ави.
— На свете не существует проблем, мистер Грин. Есть лишь ситуации. ©Изображение

igRelro

Сообщение igRelro » 06 авг 2015, 13:14

Вергилий, полностью с Вами согласен.
Изображение

Llyn

Сообщение Llyn » 06 авг 2015, 13:48

По-моему, нежелательной рекламой, некорректной рекламой для форума может быть только реклама другого форума, потому что конкуренция. Это повод возмутиться. А каталог для форума не конкурент, напротив, один из методов рекламы. Поэтому не очень понимаю негодования администрации, если вы свято чтите чистоту гостевой и от таких постов тоже, удалите молча.
Изображение

Lazarus

Сообщение Lazarus » 06 авг 2015, 14:03

Llyn писал(а): По-моему, нежелательной рекламой, некорректной рекламой для форума может быть только реклама другого форума, потому что конкуренция. Это повод возмутиться. А каталог для форума не конкурент, напротив, один из методов рекламы. Поэтому не очень понимаю негодования администрации, если вы свято чтите чистоту гостевой и от таких постов тоже, удалите молча.
Так тут повторное объявление в ту же гостевую, как я понимаю.
Так-то я бы тоже молча перенесла сообщение в тему рекламы и все, чего бучу поднимать из-за ерунды. Просто если такое повторяется неоднократно - это уже повод сходить к товарищам и выяснить, что вообще происходит. Ну как минимум, чтобы они этого больше не делали.

Llyn

Сообщение Llyn » 06 авг 2015, 14:13

Lazarus писал(а): Так тут повторное объявление в ту же гостевую, как я понимаю.
АМС уже сказали, что выставили второе по ошибке, потому что АМС скрыло приглашение и не сказал об этом. Претензия же, высказанная на каталоге, касалась не повторного приглашения, а вообще самого факта появления приглашения в гостевой. Можно же было прийти и сказать, ребят, второе прислали, мы удалили, без обид. Все, без скандалов и разборок на сторонних ресурсах.

З.Ы, Я не говорю уже о том, что брать в кавычки слово каталог было крайне невежливо и некорректно. Ребята стараются возродить проект из пепла, дело благородное и сложное, они только начали, и это совсем не повод выставлять их в таком свете. Это к вопросу о том, кто взывает к вежливости, да.
Последний раз редактировалось Llyn 06 авг 2015, 14:17, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Selene

Сообщение Selene » 06 авг 2015, 14:16

Lazarus писал(а): Так тут повторное объявление в ту же гостевую, как я понимаю.
Так-то я бы тоже молча перенесла сообщение в тему рекламы и все, чего бучу поднимать из-за ерунды. Просто если такое повторяется неоднократно - это уже повод сходить к товарищам и выяснить, что вообще происходит. Ну как минимум, чтобы они этого больше не делали.
А как тут понять, что сообщение уже кидалось, если оно было скрыто под тэгом "скрытый текст". Если бы можно было от гостя писать и оставлять ссылки, как раньше, то можно было бы заметить, что человек с ником "ТОП фэнтези" уже тут был, а так. Мало ли что им там гость под тэгом скрыто писал :pained:

igRelro

Сообщение igRelro » 06 авг 2015, 14:30

Llyn писал(а):По-моему, нежелательной рекламой, некорректной рекламой для форума может быть только реклама другого форума, потому что конкуренция. Это повод возмутиться. А каталог для форума не конкурент, напротив, один из методов рекламы. Поэтому не очень понимаю негодования администрации, если вы свято чтите чистоту гостевой и от таких постов тоже, удалите молча.
А каталог это не форум? Нет? И почему общепринятые правила на них не распространяются?
Llyn писал(а): удалите молча.
Lazarus писал(а): ак-то я бы тоже молча перенесла сообщение в тему рекламы и все,
В данном случае я просто решил проявить вежливость и объяснить администрации форума почему именно их сообщение было спрятано под скрытый текст. Не более. Не ожидал что воспримут так. Именно их реакция и послужила причиной написания моего первого сообщения в теме.
Selene писал(а): А как тут понять, что сообщение уже кидалось, если оно было скрыто под тэгом "скрытый текст".
А администраторы форума между собой не общаются?
Последний раз редактировалось igRelro 06 авг 2015, 14:37, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Lazarus

Сообщение Lazarus » 06 авг 2015, 14:36

Llyn писал(а): Можно же было прийти и сказать, ребят, второе прислали, мы удалили, без обид.
Не думаю, что администратор должен оправдываться и объяснять посторонним людям, которые у него не играют, что и когда он там удалял у себя в гостевой.
Возрождают - ок, но можно же это организовать так, чтобы не доставлять другим неудобства? Вот например:
Selene писал(а):
А как тут понять, что сообщение уже кидалось, если оно было скрыто под тэгом "скрытый текст".
Заведите список в формате "форум - дата", где будет указано, когда и какой форум приглашали. Мы так делали, когда рекламили, чтобы не лопатить 100500 постов на странице каждой ролевой, пытаясь понять, оставляли мы тут рекламу или еще нет. Экономит время.
Ну честно, недостатки в организации у вас - не повод искать что-то подобное у других людей и проектов.

И да, я тоже не увидела в словах топикстартера ничего оскорбительного.

Selene

Сообщение Selene » 06 авг 2015, 14:44

igRelro писал(а): А администраторы форума между собой не общаются?
А я не администратор форума, я помогаю на чисто добровольной инициативе. На тот момент, когда я оставляла приглашения топа по фэнтези форумам, администратора уже в сети не было. Разные часовые пояса, знаете ли, вещь коварная))
igRelro писал(а): В данном случае я просто решил проявить вежливость и объяснить администрации форума почему именно их сообщение было спрятано под скрытый текст. Не более. Не ожидал что воспримут так. Именно их реакция и послужила причиной написания моего первого сообщения в теме.
А позвольте поинтересоваться, какая такая реакция? Мы вам с Hungry God (которая тоже между прочим обычный пользователь на топе) вам как-то нагрубили? оскорбили? не корректно ответили? Просто высказали свое мнение, что это была не реклама, а просто приглашение для АМС принять участие на топе.

Selene

Сообщение Selene » 06 авг 2015, 14:47

Lazarus писал(а): Ну честно, недостатки в организации у вас - не повод искать что-то подобное у других людей и проектов.
А я не ищу, каких-то недостатков в организации другого проекта, я вам пояснила просто, как оно было на самом деле.
С учетом того, что я не отношусь к АМС проекта, у нас данного списка не было. Да недочет наш, но сообщениями ранее, я уже извинилась за данное))

Llyn

Сообщение Llyn » 06 авг 2015, 14:49

Как-то странно бегать друг к другу и спрашивать "там скрытый текст, ты там часом не рекламила?"
Но таки да, я соглашусь в том, что можно было бы на каждое приглашение кидать рекламу форума к себе в рекламную тему, так было бы наглядно видно,где уже были вывешены приглашения. Тогда бы таких казусов не возникло.
Lazarus писал(а): Возрождают - ок, но можно же это организовать так, чтобы не доставлять другим неудобства?
Мне лично их сообщение неудобства не доставило. Всем не угодишь, такие дела.
igRelro писал(а): А каталог это не форум? Нет? И почему общепринятые правила на них не распространяются?
Ролевой форум, если вам будет угодно, чтобы я разъяснила, что имелось в виду. Каталог вам явно не конкурент, чтобы переживать о нежелательной рекламе.
Изображение

igRelro

Сообщение igRelro » 06 авг 2015, 14:52

Selene писал(а): что это была не реклама, а просто приглашение для АМС принять участие на топе.
Мы возвращаемся к тому, с чего начали. Хотя казалось, что этот вопрос мы уже выяснили и расставили все точки над И.
Последний раз редактировалось igRelro 06 авг 2015, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Selene

Сообщение Selene » 06 авг 2015, 14:54

igRelro писал(а): По моему мы возвращаемся к тому, с чего начали. Хотя казалось, что этот вопрос мы уже выяснили и расставили все точки над И.
Поставили, но ваша фраза про реакцию мне не понравилась.
igRelro писал(а): Не ожидал что воспримут так. Именно их реакция и послужила причиной написания моего первого сообщения в теме.
За чем так говорить?

Лилиана

Сообщение Лилиана » 06 авг 2015, 14:54

Вмешаюсь и я. Приглашение высылалось многим форумам. Я могла так же ошибиться и прислать его повторно, поскольку у вас на форуме нет возможности посмотреть, что оставлял человек с рекламного аккаунта. Можно было, на мой взгляд, просто убрать под скрытый текст или удалить, не развязывая никому не нужное разбирательство. Раз не хотите принимать участия - ваше право. Прошли мимо объявления и забыли. Я понимаю, если бы мы разместили в гостевой рекламу своего мира. Тогда да, повод для возмущения мог бы быть. Но опять же - можно было удалить и забыть. Каталог, в первую очередь, организован для авторов ролевых. Для вас это дополнительная возможность привлечь игроков. Это было приглашение, в первую очередь, для администраторов. Для игроков, в большинстве своём, оно не представляло интереса.
igRelro писал(а): В данном случае я просто решил проявить вежливость и объяснить администрации форума почему именно их сообщение было спрятано под скрытый текст. Не более. Не ожидал что воспримут так. Именно их реакция и послужила причиной написания моего первого сообщения в теме.
Разъяснили. Если не понравилась наша реакция, надо было решать со мной. Зачем вы тогда решили начать разбирательство на другом каталоге?
Selene не является администратором каталога. Она мне просто помогает. Она не знала, на каком форуме я размещала приглашения.
Lazarus писал(а): Заведите список в формате "форум - дата", где будет указано, когда и какой форум приглашали. Мы так делали, когда рекламили, чтобы не лопатить 100500 постов на странице каждой ролевой, пытаясь понять, оставляли мы тут рекламу или еще нет. Экономит время.
Ну честно, недостатки в организации у вас - не повод искать что-то подобное у других людей и проектов.
Примем к сведению. Не всё бывает идеально. Бывают ошибки, которые со временем исправляются. Ведь же так?

igRelro

Сообщение igRelro » 06 авг 2015, 15:06

Лилиана писал(а): Разъяснили. Если не понравилась наша реакция, надо было решать со мной. Зачем вы тогда решили начать разбирательство на другом каталоге?
Selene писал(а): За чем так говорить?
А как? Любое приглашение на любой форум (каталог в том числе) - это реклама.
В данном случае: одно сообщение в гостевой - вежливое приглашение (но это тоже реклама), второе - просто реклама, которая была уже лишней. Я ее спрятал по тег, о чем и поставил в известность администрацию форума. Все. Но вы не согласны с тем, что ваше приглашения является рекламой. Не знаю как еще донести до Вас свою точку зрения.
Уж точно никого не пытался обидеть.
Лилиана писал(а): Разъяснили. Если не понравилась наша реакция, надо было решать со мной. Зачем вы тогда решили начать разбирательство на другом каталоге?
Потому что в вашем понимании приглашение - это не реклама, в моем - реклама.
Изображение

Selene

Сообщение Selene » 06 авг 2015, 15:11

igRelro писал(а): А как? Любое приглашение на любой форум (каталог в том числе) - это реклама.
В данном случае: одно сообщение в гостевой - вежливое приглашение (но это тоже реклама), второе - просто реклама, которая была уже лишней. Я ее спрятал по тег, о чем и поставил в известность администрацию форума. Все. Но вы не согласны с тем, что ваше приглашения является рекламой. Не знаю как еще донести до Вас свою точку зрения.
Ваша фраза была крайне двусмысленна. Из нее можно понять, что вам нагрубили и именно поэтому вы решили пойти на другой каталог и рассказать всем об этом. Так обычно происходит.
В данной ситуации просто мнения разделились. Вы могли бы и на топе обсудить и сказать, что для вас это реклама и не делайте так более. Вот и все)))

Лилиана

Сообщение Лилиана » 06 авг 2015, 15:20

igRelro писал(а): А как? Любое приглашение на любой форум (каталог в том числе) - это реклама.
igRelro писал(а): Потому что в вашем понимании приглашение - это не реклама, в моем - реклама.
Тогда пусть бы каждый остался при своём мнении. И всё.
Я думаю, на этом разговор можно закончить, поскольку он не имеет смысла. Каждый останется при своём мнении. Я сделаю вывод из данной ситуации. И на будущее: такие вопросы нужно решать только с администрацией любого проекта. И только с ней. А не выносить на всеобщее обозрение. Не мы это начинали. Но закончу этот разговор я. Надеюсь, мы будем последним на пути проектом, с которым происходят подобные разговоры. Искренне надеюсь. Если же нет.. Может однажды так случиться, что наткнётесь на тех, кто окажется вам не по зубам.
Надеюсь, вопрос решён. Всего вам доброго и удачи в развитии.

igRelro

Сообщение igRelro » 06 авг 2015, 15:31

viewtopic.php?p=7220#p7220
viewtopic.php?p=7225#p7225
Мне кажется, что эти два сообщения поставили логическую точку в обсуждении. Не вижу смысла дальше развивать тему.
Изображение

Ответить