18+

Важно!

Реклама

• Форум может быть недоступен у некоторых российских провайдеров. Подробности и инструкция.

• Пожалуйста, заполняйте темы в соответствии с правилами каталога.
Победители конкурса рекламных шаблонов:
Демоноводство
логин: Агитатор, пароль: 0000
или кнопка "PR-вход" в форме входа.

Вся правда о Рихарде

Рассказы об интересных проектах и беседы с их создателями.
Закрыто
Вергилий

Серебряная звезда
Администратор
Награды: 1
Статус: Не в сети

Вся правда о Рихарде

Сообщение Вергилий » 01 июл 2015, 10:15

Вопросы каверзные и не очень задаем здесь.
— Теперь у нас будут большие проблемы, Ави.
— На свете не существует проблем, мистер Грин. Есть лишь ситуации. ©Изображение

Джулия

Вся правда о Рихарде

Сообщение Джулия » 01 июл 2015, 11:36

Привееет, Риха!
Расскажи, как попал в ролевые?
Считал когда-нибудь количество ролевых, в которых принимал участие?
Какую роль никогда не играл и никогда не сыграешь?
Подпись? Какая подпись?

Моргана7

Вся правда о Рихарде

Сообщение Моргана7 » 01 июл 2015, 11:38

О! Вот это тема! /потирает лапы/

1. Расскажи-ка мне, до чего ты дошел в игре у Вескера (можно всю историю персонажа кратко :) ) и почему тебя сейчас там не видно?
2. Почему сейчас нигде не играешь или все же где-то осел?
3. Где сидим? Ты вроде на дневниках обитал?
4. Перечисли ролевые (можно со ссылками, если оно еще живо), где ты админил/мастерил?
5. Любимая музыка/исполнители/группы? Любимые фильмы?
6. Почему именно «Рихард»?
Изображение

Рихард

Вся правда о Рихарде

Сообщение Рихард » 01 июл 2015, 20:28

Расскажи, как попал в ролевые?
Дело было в каких-то соц. сетях. Мы разговаривали в сообществе о ДМК и дело дошло до срача, который превратился в мини-ролевую, с попкорном, Блэк Джеком и шлюхами. Тогда кто-то посмотрев на всё это произнес: «Давайте сделаем ролевую?».
Ролевая так ролевая. Быстро ознакомился с правилами, накатал анкету и… мне пришлось её переписывать. На тот момент я возомнил себя великим пейсателем и войти прямо в ролевую дверь мне сильно мешала придавившая разум корона и гордость, поэтому малость офигел от наглости админушки. Побродив по интернет просторам, осознав, что лучшей участи не будет, пришлось спрашивать в личку, что не так. С горем пополам добил анкету и пошло-поехало.

Считал когда-нибудь количество ролевых, в которых принимал участие?
Нет. Сейчас попробую подсчитать, но вряд ли получится достоверная цифра.
Так, получилось 19 ролевых, может что-то упустил. Это не считая, что я на один форум 4ре раза возвращался.

Какую роль никогда не играл и никогда не сыграешь?
Не играл роль гомо и не буду.
Дело тут даже не столько в моём личном отношении неприязни к данной роли, дело в том, что выставляя впереди себя ориентацию, человек программирует окружающих на суть своего прихода в ролевую. Ну и я никогда не шел в ролевую как на потрахушки.
Кого еще не сыграю? То, что запрещено моими внутренними моральными установками. Что это точно сказать не могу, всегда разбираюсь по месту.
Ну и не хочу играть канон, который видится администрацией а-ля вне-канон, но моя левая пятка захотела сделать это каноном, потому что мне показалось. Такие финты в ролевых для меня хуже преступления.

Расскажи-ка мне, до чего ты дошел в игре у Вескера (можно всю историю персонажа кратко :) ) и почему тебя сейчас там не видно?
Ты не поверишь, я могу собой гордится, потому что я тот самый мальчик, который выжил. )))
Закончилось всё тем, что после леса с медведем, я наткнулся на группу разбойников, вероятно они убили Оливию (это печально). Нашел лодку на заброшенной станции, переплыл озеро, попал в дом, где меня чуть не съела зомби-девочка, а её отец едва не сделал из меня решето. Мне удалось удрать в гараж, где я нашел джип, на нем почти добрался до трассы, но что-то произошло, авто перевернулось, дальше я не помню, много времени прошло. Закончилось тем, что Дерек с переломом руки вышел на трассу. Где его подобрало мимопроезжающее авто.
Меня на РЕ:Дж не видно, потому что меня там нет. Последние посты писались слишком долго, и я решил закруглиться с ролевыми вообще.

Почему сейчас нигде не играешь или все же где-то осел?
Пытался, не пошло. На данный момент реал занимает очень много времени. В том числе работа, хобби, которое хотелось бы видеть в статусе «Работа». Очень много всякого интересного происходит в жизни.

Где сидим? Ты вроде на дневниках обитал?
Да, иногда захаживаю в дневники. Иногда захожу в Годвиль, недавно завел Твиттер, но там я бываю тоже редко.

Перечисли ролевые (можно со ссылками, если оно еще живо), где ты админил/мастерил?
Всё мертво.
Модерировал и немного админил DMC-project, админил SignofSparda и Хроники Амбера.

Любимая музыка/исполнители/группы? Любимые фильмы?
Когда меня просят назвать «Самые любимые» в мозгу появляется табличка «Ошибка 404». Очень сложно выделить что-то из чего-то, если я слушаю практически все подряд. Проще назвать жанры, которые слушаю и которые не слушаю. Тоже самое с фильмами. Нет таких фильмов, которые я могу смотреть по 10 или 100 раз. Рано или поздно все приедается, рано или поздно хочется пересмотреть что-то по-новому.
В музыке нравится рок, альтернатива (на альтернативе пока зависаю больше), нью-вейв, классика, инструменталка, индастриал метал, местами соул, местами этно, в кинематографе фильмы жанра триллер, комедии, адвенчуры.

Почему именно «Рихард»?
Долгая история, сокращу её раза в два. Было как минимум две причины взять этот ник.
1. Зашел в немецкие имена и заметил краем глаза Рихард и Рихтер (надо сказать я тот еще поклонник Кастельвании). Но победил Рихард, уже не помню почему. Первые буквы имени и фамилии на дайри относятся к моим настоящим имени и фамилии.
2. Для Танка осталась только первая часть имени. Зачем усложнять? Шутка ль юмора кроется и в том, что мой ДР 24.06. Я сказал «Хех!», и поставил себе на аватарку Круспе.

Вергилий

Серебряная звезда
Администратор
Награды: 1

Вся правда о Рихарде

Сообщение Вергилий » 03 июл 2015, 14:45

Вы писали, что участвуете в группе. Поете или играете? В каком стиле музыку исполняете?
Услышав про Кастлванию, не могу удержаться. Любимая игра серии, есть такая? А любимый персонаж?
Любимый сюжет и игровой типаж.
Что очень хотелось бы сыграть, но по каким-то причинам никогда не будет?
— Теперь у нас будут большие проблемы, Ави.
— На свете не существует проблем, мистер Грин. Есть лишь ситуации. ©Изображение

Моргана7

Вся правда о Рихарде

Сообщение Моргана7 » 03 июл 2015, 19:30

Где работаем и что это за хобби, которое хотелось, чтобы было работой? /снова открыла блокнот и ведет личное дело/
Какие качества ценишь в людях и из-за каких никогда не будешь общаться с человеком?
Охарактеризуй себя одним словом.
Изображение

Рихард

Вся правда о Рихарде

Сообщение Рихард » 05 июл 2015, 20:09

Вергилий писал(а): Вы писали, что участвуете в группе. Поете или играете? В каком стиле музыку исполняете?
Пою. Ели я буду играть, скорее всего собьюсь. Мне сложнее, чем моим друзьям выйти и сыграть, чем выйти и спеть. Нужно концентрироваться на чем-то одном, что ты делаешь лучше, выходить и получать кайф, а не думать, получиться или выйдет лажа.
Играем альтернативу. Это очень универсальный жанр, в который можно перевести почти любую композицию любого жанра, если это не какой-нибудь трэш и клубняк, конечно. Одна из моих любимый песен - кавер Джорджа Майкла "Careless Whisper" в исполнении Seether. Своё пока в проекте, стихоплет из меня не очень хороший, если не сказать больше, а кроме этого, необходимо, чтобы текст песни устраивал всех участников нашего проекта.
Вергилий писал(а): Услышав про Кастлванию, не могу удержаться. Любимая игра серии, есть такая? А любимый персонаж?
Сложно сказать. Мне нравится две серии, первая Castlevania: Lament of Innocence и Castlevania: Lords of Shadow. Любимые персонажи - Бельмонты, но в ЛоС очень специфический сюжет, в истории мне импонирует Габриель Бельмонт во всех частях. Те кто играл, поймут.
Вергилий писал(а): Любимый сюжет и игровой типаж.
Это к Кастельвании или ролевым?
1. По Кастельвании У ЛоС и ЛоИ примерно похож сюжет и он очень отличается от сюжетов других Кастельваний. Именно тем, что это цельная история, с прекрасным, стремительно развивающимся сюжетом и неожиданными поворотами, к отсылке к средневековию, а в ЛоС с переходом в современный мир, эти игры мне нравятся. Игровой типаж - охотник. Мне нравится сам процесс подобных слэш-игр и переход от уровня к уровню.
2. По ролевым нравится сюжет, который у нас был в ДМК и РЕ: Генерейшн (Альбрта). Скажу, я весьма ленив в плане генерирования идей сюжета и абсолютно был не против, когда меня водил мастер, указывая на неожиданные обстоятельства и особенности мира. Проблема заключалась только в кучности игроков, которые несколько стопорили сюжет, от чего он провисал. Да и броски кубиков местами растягивали посты. Что же касается моей первой ролевой по ДМК, там мне пришлось выступать поездом в своей ветке. С одной стороны это оказалось приятно, с другой я заранее знал, что произойдет. Всё же в ветке Мастер-Игрок больше непредсказуемости как для первого, так и для второго. Игровой типаж... с этим сложнее. Человек который бежит и выпутывается из разных обстоятельств. Вероятно так будет правильнее сформулировать, чем назвать что-то более конкретное. Странная вещь, но импонирующий игровой типаж очень зависит от самой ролевой. Кем я только не был: и танкоподобным демоном-убийцей, и комбинатором-авантюристом, и детективом, и доктором, агентом ФБР, ученым, злодеем - главой корпорации, королем царства Хаоса, просто солдатом, всех не припомню. Игровой типаж хорошо ложился тогда, когда у нас с соигроком возникало взаимопонимание, а профессия не играла никакой роли, если ты доктор или ФБРорвец, или прохожий, который тонет в озере.

Моргана7, из какой анкеты ты взяла некоторые вопросы? Ты решила меня протестировать? X)
Моргана7 писал(а): Где работаем и что это за хобби, которое хотелось, чтобы было работой?
Работа связана со строительством в одной гос. организации, а хобби - музыка.
Моргана7 писал(а): Какие качества ценишь в людях и из-за каких никогда не будешь общаться с человеком?
У меня несколько иное восприятие людей, которое невозможно передать словами.
Если я буду перечислять качества которые мне не нравятся в людях, я буду лукавить, потому что для своих я бывает на такие вещи закрываю глаза и прощаю их. Я, можно сказать, дипломат, который общается одинаково гибко и с теми и с этими, делаю скидки на человеческую натуру и непонимание одной стороны другой в силу того, что на данный момент жизни они не могут посмотреть на ситуацию в динамике, под другим углом.
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.

Моргана7 писал(а): Охарактеризуй себя одним словом.
Грустненький. $_$

Моргана7

Вся правда о Рихарде

Сообщение Моргана7 » 05 июл 2015, 21:18

Рихард писал(а): Пою.
:D /завиляла хвостом/ А дай что-нибудь свое послушать))
Рихард писал(а): Ты решила меня протестировать?
Добавляю что-то новое в сложившийся образ)

Есть ли домашнее животное, кто? Если нет, то хотел бы завести и кого?
Самый запоминающийся момент в жизни? При чем не важно положительный или отрицательный.
Изображение

Рихард

Вся правда о Рихарде

Сообщение Рихард » 05 июл 2015, 21:37

Моргана7, нас должны были снимать на видео 6 июня. Сами себя мы снять никак не могли, поэтому дело было поручено друзьям нашего гитариста. Видеозапись я жду до сих пор. :pained: Будет, закину.
Моргана7 писал(а): Есть ли домашнее животное, кто? Если нет, то хотел бы завести и кого?
Когда я жил в семье, у нас была тайская кошка. Сейчас живу сам, ни кошек, ни собак не хочу (мне тараканов в голове хватает), иногда выхожу покурить на лестничную клетку, выношу местным Муркам что-то пожрать, подобного соседства и общения с животными мне хватает с головой.
Моргана7 писал(а): Самый запоминающийся момент в жизни? При чем не важно положительный или отрицательный.
Ой-ё.
Что же у меня в жизни было?
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.

Шизка

Вся правда о Рихарде

Сообщение Шизка » 06 июл 2015, 00:04

Как и когда ощутили и решили, что петь - это ваше и этим хотелось бы зарабатывать на жизнь?
Верите ли вы в приметы, соционику и гороскопы?)
Соигроки становились ли для вас друзьями?
Хотелось бы уметь бить людей через монитор?)
— Воздушная девочка?
— Комнатный торнадо!

Моргана7

Вся правда о Рихарде

Сообщение Моргана7 » 06 июл 2015, 01:54

И что даже никакого аудио не завалялось?(

1. Где тебе будет уютнее в шумном городе и большой квартире или на опушке леса в маленькой избушке? Почему?
2. Если бы у тебя была способность вернуться в прошлое, ты бы воспользовался ей чтобы что-то исправить? Если нет – то почему? Если да – то что?
3. Чего-нибудь боимся?
Изображение

Рихард

Вся правда о Рихарде

Сообщение Рихард » 06 июл 2015, 16:09

Шизка писал(а): Как и когда ощутили и решили, что петь - это ваше и этим хотелось бы зарабатывать на жизнь?
У меня это с детства, я ведь нигде не учился петь в специализированных заведениях.
Самые приятные воспоминания из детства связаны с музыкой. Родители это рано просекли и отправили меня изучать премудрости фортепианного дела. К сожалению на тот момент я страдал от гиперактивности и усидеть на стуле несколько часов наигрывая Баха или Бетховена, у меня не хватало мОчи. Зато мать пела в хоре и иногда мы пели на два голоса разные песни, больше народные. С музыкой в те времена была беда-беда. Даже когда у моих друзей были кассетные магнитофоны, мы слушали радиолу и граммофон (у родителей до сих пор есть много виниловых пластинок). Никто и никогда кроме меня в нашей семье не стремился к современной музыке. О современном роке я узнал в последних классах школы, но тогда не слишком воспринял его всерьез. Единственная группа, которая понравилась мне на тот момент - Линкин Парк. И только когда нас отправили на картошку я познал радость музыки Раммштайн. X) Еще никогда грядки не копались так бодренько. С 18 лет до 30 я провтыкал, то учась, то воюя, то работая. А потом, в 30 лет меня и моих друзей и родственников бомбануло, как с цепи сорвались. Дело было 1 августа, на ДР моего кузена. Мы сидели у него дома, он наигрывал что-то на гитаре, я пел, а потом кто-то предложил создать группу. Гитара есть, синтезатор - есть, барабанщика найти было не вопрос через объявления, басиста тоже. Через 2 месяца на дне города мы познакомились с одними товарищами, которые предложили нам совместно снимать помещение, но это уже другая история, расскажу чуть ниже, Моргане.
Шизка писал(а): Верите ли вы в приметы, соционику и гороскопы?)
Да, верю. И психософию забыли.
Гороскоп мне составляет сестра, я тоже иногда почитываю теорию, иногда совпадает с тем, что происходит.
На счет примет сложнее. Скажем в нашем дворе живет 10 черных кошек, одна из них моём подъезде. Эта черная кошка по 10 раз день переходит мне дорогу. Значит ли это, что я давно должен стать трупом? Конечно нет.
Минус одна работающая примета. И так с многими вещами. Я верю в другие приметы, такие как если солнце садится в красные облака, завтра будет ветер, нужно надеть кепку, иначе мою челку на йух сдует.
Шизка писал(а): Соигроки становились ли для вас друзьями?
Очень редко. Я ведь живу в провинциальном рабочем городе, мне проще найти друзей тут, чем в ролевой.
По интернету понятие "друг" очень размыто. Я могу общаться с человеком на довольно откровенные темы, но на эти же темы я могу поговорить со своим психологом (просто по интернету все намного проще, мы можем писать все что угодно, не глядя собеседнику в глаза). На данный момент из всех соигроков, с которыми я играл 6 лет, общение я поддерживаю только с Альбертом.
Шизка писал(а): Хотелось бы уметь бить людей через монитор?)
Иногда хочется, но потом успокаиваюсь и задаюсь вопросом "А смысл так загоняться из-за каких-то дураков"? В интернетах всегда кто-то будет не прав, как и в жизни.
Моргана7 писал(а): И что даже никакого аудио не завалялось?(
Пацаны может делали записи, мне по чем знать? Обычно народ выкладывает записи в контактах, я там практически не бываю.
Морги, ты слабо себе представляешь нашу жизнь. Сейчас я попробую тебе объяснить. Для того чтобы не греметь и никому не мешать в квартирах, мы решили не петь в гаражах, а снять совместно с еще двумя группами комнату в одном из ДК. Очень удобно платить помесячно с 14 человек 2800-3000 грн. В последний месяц с каждого выходило по 215 грн. Каждая группа притащила туда свой шкаф под инвентарь, спихнули туда всё, назначили дни, по которым будем занимать помещение и всё. Никаких налогов, никакого шума, мы ничего не производим, ничего не зарабатываем. После работы, каждую среду и пятницу, мы покупаем по бутылочке пива и что-то пожрать, и пытаемся творить. Потом к нам прибегает Шева, из соседней группы и обычно говорит, мы собираемся на 14 февраля играть там и там, вы с нами? Мы на 8 марта выступаем там и там, вы с нами? Мы на Новый Год собираемся и устареваем пати, вы с нами? Я на следующий день после мероприятия едва отскребаю себя от пола, мне не то что не до записей и фото, мне бы обрести веру в себя, когда смотрю в зеркало. Как сказал кузен, после такого пати можно искупить грехи только пластической операцией.
Моргана7 писал(а): 1. Где тебе будет уютнее в шумном городе и большой квартире или на опушке леса в маленькой избушке? Почему?
В кресле нашей студии. $_$ Обычно там очень весело и никто не заставляет работать, разбирать чертежи и проекты, заключать договоры, созваниваться и договариваться. А кроме того, там кормят.
Моргана7 писал(а): 2. Если бы у тебя была способность вернуться в прошлое, ты бы воспользовался ей чтобы что-то исправить? Если нет – то почему? Если да – то что?
Нет, не воспользовался бы. Что произошло, то произошло. Любые ошибки прошлого - это наш опыт. Каким бы опыт ни был, мы должны его учитывать и больше не повторять ошибки.
Моргана7 писал(а): 3. Чего-нибудь боимся?
Утонуть боюсь. В детстве меня несколько раз вытаскивали из моря. Еще пару раз я едва выплыл на берег из Днепра. Кроме того, у меня очень сильно остывают ноги и хватают судороги (это у нас семейное). На море никогда не купаюсь с матрацем, всё время кажется, что течение меня может унести к чертям собачьим куда-то к центру вселенной. Правда был случай, когда мне приходилось спасать соседку, которая тонула. Она так слабо звала на помощь и смешно барахталась, что никто не поверил в её утопление, а я думаю, дай вытащу человека с глубины. Потом она сказала, что реально тонула и почти пошла ко дну.

Белладонна

Вся правда о Рихарде

Сообщение Белладонна » 06 июл 2015, 19:22

Рихард, традиционный вопрос про соционику. А кто вы по тиму, если не секрет?
Есть ли у вас любимый персонаж (персонажи) из своих? А любимые амплуа?
Один в поле не воин. Один в поле топографический кретин. "Битва не здесь! Мать твою!"© Изображение

Рихард

Вся правда о Рихарде

Сообщение Рихард » 06 июл 2015, 20:36

Белладонна писал(а): традиционный вопрос про соционику. А кто вы по тиму, если не секрет?
Серьёзно традиционный? Я тут через поиск пошуршал, традиционности не обнаружил. ^_^
После типирования у одного хорошего соционика год назад, только утвердился в тиме Есенин.
Белладонна писал(а): Есть ли у вас любимый персонаж (персонажи) из своих?
Нет.
У меня есть любимые моменты в играх, но их так много, что выделить конкретный очень сложно. Персонажи - это средство достижения того эмоционального состояния, от которого испытываешь кайф.
Белладонна писал(а): А любимые амплуа?
Тоже нет. Амплуа на самом деле диктуют обстоятельства. Был я доктором, попал в зомбоапокалипсис, кто я теперь? Беглец. Был я демоном в фентазийке, встретились 3 существа с паранормальными способностями, кто мы? Да считай никто, посредственности на фоне тех же обычных людей. Это как закончить университет по специальности физик-ядерщик, который работает филологом потому что жизненный сюжет. Даже не припомню, чтобы я хоть раз четко играл по амплуа.

Белладонна

Вся правда о Рихарде

Сообщение Белладонна » 07 июл 2015, 14:45

Рихард писал(а): Серьёзно традиционный?
Ну, во всяком случае обычный.
Рихард писал(а): После типирования у одного хорошего соционика год назад, только утвердился в тиме Есенин.
О, родная бета. Все понятно.)
Рихард писал(а): Тоже нет. Амплуа на самом деле диктуют обстоятельства.
Амплуа все-таки не столько род занятий, сколько характер образа: антагонист, шут, герой любовник и т. д. Но в целом ответ ясен. Спасибо. :)
Один в поле не воин. Один в поле топографический кретин. "Битва не здесь! Мать твою!"© Изображение

Закрыто