18+

Важно!

Реклама

• Форум может быть недоступен у некоторых российских провайдеров. Подробности и инструкция.

• Пожалуйста, заполняйте темы в соответствии с правилами каталога.
Победители конкурса рекламных шаблонов:
Демоноводство
логин: Агитатор, пароль: 0000
или кнопка "PR-вход" в форме входа.

Интервью с Белладонной

Рассказы об интересных проектах и беседы с их создателями.
Закрыто
Вергилий

Серебряная звезда
Администратор
Награды: 1
Статус: Не в сети

Интервью с Белладонной

Сообщение Вергилий » 15 июл 2015, 11:40

Вопросы, дамы и господа.
— Теперь у нас будут большие проблемы, Ави.
— На свете не существует проблем, мистер Грин. Есть лишь ситуации. ©Изображение

Шизка

Интервью с Белладонной

Сообщение Шизка » 15 июл 2015, 15:38

- ТИМ, ПЙ, формат шкурки по Княжне?)
- Расскажите, пожалуйста, как попали во фри
- дрим-роль, которую сыграли?
- дрим-роль, которую так и не сыграли
- самый злой сквик, за время игр
- самый прекрасный эпизод
- как близкие относятся к увлечению фри?
— Воздушная девочка?
— Комнатный торнадо!

Белладонна

Интервью с Белладонной

Сообщение Белладонна » 15 июл 2015, 17:54

Вергилий писал(а): Вопросы, дамы и господа.
СпойлерПоказать
Изображение
Шизка писал(а): - ТИМ, ПЙ, формат шкурки по Княжне?)
Есенин. Руссо. Шкурка, по всей видимости, большая и чешуйчатая, ибо - Дракон.) Правда, должна заметить, что ко всем этим типологиям, особенно к последним двум, отношусь с огромной долей скепсиса и юмора.

А мне можно в ответ задавать вопросы? X)
Шизка писал(а): - Расскажите, пожалуйста, как попали во фри
На днях как раз вспоминала, как же это было. Я в то время частенько прогуливала колледж. Если не слонялась по лесам одна или в компании ролевиков-неформалов, то сидела в интернете, который только-только у меня появился. Сначала я пришла не на игрушку даже, а на фан-проект "Нео-Хогвартс", потом открыла для себя "Палантир", и пошло-поехало. Аниме, вампирки, Гарри Поттер. Короче говоря, во ФРИ я случайно, никто не приводил, просто бродила-бродила и нашла.
Шизка писал(а): - дрим-роль, которую сыграли?
Ммм, мечты меняются, поэтому сейчас сложно сказать, какая из ролей "дрим". У меня много хороших, много таких, которые очень хотелось сыграть.
Шизка писал(а): - дрим-роль, которую так и не сыграли
Список постоянно пополняется и изменяется. Я ненасытна. Ну, например, Бабу-Ягу всегда хотела сыграть, да и в детстве ее много играла, а вот во фри ни разу.
Шизка писал(а): - самый злой сквик, за время игр
Ну и вопросы у вас, господин инквизитор! То ли память у меня девичья, то ли я быстро забываю плохое, но вот так сразу сложно сказать. Постараюсь вспомнить и, если вспомню, позже напишу.
Шизка писал(а): - самый прекрасный эпизод
Я рискую быть банальной, но, как и ролей, их много. Мне правда везет. Проще назвать неудавшиеся эпизоды или конкретные провальные моменты.
Шизка писал(а): - как близкие относятся к увлечению фри?
Одни близкие разделяют со мной это увлечение вот уже несколько лет, другие время от времени почитывают, а третьи просто не мешают - и на том спасибо.
Один в поле не воин. Один в поле топографический кретин. "Битва не здесь! Мать твою!"© Изображение

Шизка

Интервью с Белладонной

Сообщение Шизка » 16 июл 2015, 09:07

Белладонна писал(а):
Ну и вопросы у вас, господин инквизитор!
стараемся)
И да, наверное, вопросы в ответ задавать можно, но никто не сказал, ответят ли на них хмыри в плащах с алым подбоем )

- авторки или фендомы?
- играли ли мужскими персонажами? как впечатления?
- есть любимая внешность? Какая?
- вы сова или жаворонок?
- админили? мастерили?
- ваш принцип или девиз, относительно фри?
- и мое любимое: "опишите свой ролевой опыт во фри в двух словах"
— Воздушная девочка?
— Комнатный торнадо!

Белладонна

Интервью с Белладонной

Сообщение Белладонна » 16 июл 2015, 19:37

Шизка писал(а): И да, наверное, вопросы в ответ задавать можно
Тогда встречный вопрос по типологиям. А кто вы будете?
Шизка писал(а): но никто не сказал, ответят ли на них хмыри в плащах с алым подбоем )
Ну, я так не играю. (с)
Шизка писал(а): - авторки или фендомы?
И то, и другое. Передо мной никогда не стояло особо принципиального выбора. Главное, чтобы заинтересовали тематика и сюжет. Безусловно, есть любимые фэндомы. А вот играю чаще всего авторских персонажей.
Шизка писал(а): - играли ли мужскими персонажами? как впечатления?
Я заядлый кросспольщик с давних пор. Чувствую себя легко и уютно. Был даже период, когда совсем не хотелось играть женскими персами.
Шизка писал(а): - есть любимая внешность? Какая?
Просто по приметам или по именам? И в смысле играть или смотреть? По мне, наверное, заметно. Надя Ауэрман, Хелена Бонем Картер, Кейт Бланшетт, Жако Ван Ден Ховен, Том Харди, Ким У Бин, Роберт Шиэн... На самом деле их до фига.
Шизка писал(а): - вы сова или жаворонок?
Дракон же! Скорее аритмик.
Шизка писал(а): - админили? мастерили?
Было дело, да и сейчас понемножку. Один раз создавала собственную игру.
Шизка писал(а): - ваш принцип или девиз, относительно фри?
Эй морды! Разрешено безмерно ликовать и радоваться! © Вообще, нет его, но могу придумать. Раньше было что-то вроде "Пришел. Увидел. Не удержался", а теперь "Лучше меньше, да лучше".
Шизка писал(а): - и мое любимое: "опишите свой ролевой опыт во фри в двух словах"
Contentus sorte.
Один в поле не воин. Один в поле топографический кретин. "Битва не здесь! Мать твою!"© Изображение

Шизка

Интервью с Белладонной

Сообщение Шизка » 16 июл 2015, 20:35

Белладонна писал(а): А кто вы будете?
За Еся, кстати,отдельное мимими)
Есенин, ВЭЛФ, Василиск в серебре

- вы не любите подобные вопросники? Давали когда-то настоящее интервью, любите публику, нацеленную вниманием вам в лицо и спину?
- любимые фильм и книга?
- на какую ролку вы никогда не пойдете?
- играете (играли ли) ли вы персонажами, у которых нет (не было и не будет) любовных линий?
— Воздушная девочка?
— Комнатный торнадо!

Белладонна

Интервью с Белладонной

Сообщение Белладонна » 16 июл 2015, 21:23

Шизка писал(а): Есенин, ВЭЛФ, Василиск в серебре
Тождик. :)
Шизка писал(а): - вы не любите подобные вопросники?
Да нет, отношусь ровно (в детстве анкетами любила обмениваться), но надо же дурака повалять.
Шизка писал(а): Давали когда-то настоящее интервью
Один раз. Малюсенькое на малюсеньком провинциальном телевидении.
Шизка писал(а): любите публику, нацеленную вниманием вам в лицо и спину?
Тут все забавно получается. С одной стороны я не привыкла много рассказывать о себе и специально лезть на публику, с другой - я часто выступаю перед большими и маленькими аудиториями, да и внимания, направленного в спину в реале довольно много. Не могу сказать, что обожаю быть в центре внимания, но меня это не бесит и особо не пугает. Я приспособилась.
Шизка писал(а): - любимые фильм и книга?
Черт. Этих сокровищ тоже много. А еще все меняется, все течет... Вот из последних прочитанных книг моя любимая теперь "Имя розы" Умберто Эко, а из просмотренных недавно фильмов - "Молчание ягнят" и "Ганнибал" (Ридли Скотта).
Шизка писал(а): - на какую ролку вы никогда не пойдете?
Я стараюсь не зарекаться. Но, пожалуй, не пойду на локационку, на ту игру, где царствует птица-тройка и требование писать простыни. То есть сейчас, наверное, не пойду, а в прошлом было дело - едали кактус.
Шизка писал(а): - играете (играли ли) ли вы персонажами, у которых нет (не было и не будет) любовных линий?
Да, пару раз было. Но мне больше нравится с любовью. Хотя бы с неразделенной или существующей только в упоминаниях. Ну, или чтобы была возможность любви в будущем.

Вергилий

Серебряная звезда
Администратор

Интервью с Белладонной

Сообщение Вергилий » 18 июл 2015, 15:51

Частая смена аватарок. К чему бы и почему это? ;)
Белладонна писал(а): Но, пожалуй, не пойду на локационку
Несколько раз ты играла на локационках со мной. Их было три, если мне не изменяет память. Последний раз был действительно последним? :)

Что для тебя в игре главное? А в чем находишь удовольствие?
Что может вынудить тебя прекратить игру и оставить партнера?
Игра и симпатия для тебя созависимые величины или можешь играть с человеком, который откровенно неприятен?
Вроливаешься или предпочитаешь этого не делать?

Белладонна

Интервью с Белладонной

Сообщение Белладонна » 18 июл 2015, 17:32

Вергилий писал(а): Частая смена аватарок. К чему бы и почему это?
Надоели все старые, потом мне захотелось плакатного стиля, но пока не могу определиться. :) Эта, вроде бы, неплоха *рассматривает*. Мне нечего надеть!)))
Вергилий писал(а): Несколько раз ты играла на локационках со мной. Их было три, если мне не изменяет память. Последний раз был действительно последним?
Да, правда. Я играла на локационках и до нашего с тобой знакомства, начинала с них. Но они же жутко неудобные! Я надеюсь, что последний раз был последним, однако, как уже сказала, не зарекаюсь. Кто знает, что нас с тобой заинтересует? :)
Вергилий писал(а): Что для тебя в игре главное?
Интересная идея и взаимный азарт, пожалуй. Я со многим могу примириться, но если нет этих двух составляющих, играть очень сложно, если не сказать невозможно. А еще правдоподобие. Нужно ведь понимать, что пишешь и верить в это.
Вергилий писал(а): А в чем находишь удовольствие?
В совместных больших и маленьких озарениях, в созвучии, когда я понимаю партнера, а он понимает меня, в неожиданностях, которые порой преподносят персонажи. В общем, мне доставляет удовольствие совместное творчество.
Вергилий писал(а): Что может вынудить тебя прекратить игру и оставить партнера?
Наверное, какое-то очень неадекватное поведение партнера: хамство, стремление непременно выиграть в ролевую игру, "рельсы". Кроме этого, очень заметное, продолжительное игнорирование меня и написание постов другим игрокам. Ты знаешь, насколько я сама нетороплива, настолько и терпеливо жду чужих ответов. Или когда интерес к игре основательно потерян, причем с обеих сторон, хотя я до последнего стараюсь его вернуть, если первоначальная идея была хорошей. Но в этом случае, как правило, все само собой сходит на нет.
Вергилий писал(а): Игра и симпатия для тебя созависимые величины или можешь играть с человеком, который откровенно неприятен?
Думаю, приятнее играть с человеком, которому симпатизируешь. Раньше у меня не очень-то получалась игра с неприятными мне людьми, но сейчас я могу забыть о своем отношении, если, к примеру, того требует сюжет. К тому же, я допускаю, что могу ошибиться или могут исчезнуть разногласия. Тут важен индивидуальный подход.
Вергилий писал(а): Вроливаешься или предпочитаешь этого не делать?
Сейчас я как-то меньше вроливаюсь, чаще смотрю на персонажа со стороны. Меня это даже немного удивляет. Долгое время было по-другому. Я вживалась в роль.

Вергилий

Серебряная звезда
Администратор

Интервью с Белладонной

Сообщение Вергилий » 20 июл 2015, 00:33

Белладонна писал(а): Я со многим могу примириться
Со многим - это с чем, если не секрет?
Белладонна писал(а): В совместных больших и маленьких озарениях
Расскажи об озарениях? Можно еще и про ролевую мистику.

Ну и еще. Есть ли у тебя какие-нибудь "приметы" хороших форумов и форумов, на которые ты никогда не пойдешь?
Игровая тема или роль, которая кажется тебе невероятно сложной и которую ты никогда не возьмешься играть?
Вопрос о кинках тут традиционный. Спрошу, пожалуй, и тебя. ;)

Рихард

Интервью с Белладонной

Сообщение Рихард » 20 июл 2015, 01:25

Белладонна, есть ли такие игры, которые казалось бы ни в какие ворота, уровень странный, примитивный, но атмосфера такая, что любо-дорого вспомнить?

По правде сказать. сложно задавать вопросы человеку, которого слишком мало знаешь. @_@

Были у Вас полевки?
Что помогает поддерживать интерес к ролевым на протяжении долгого времени и не исписаться?
Стимулирует ли к написанию постов ролевые соседи подобного формата?

Белладонна

Интервью с Белладонной

Сообщение Белладонна » 21 июл 2015, 21:10

Вергилий писал(а): Со многим - это с чем, если не секрет?
С задержками постов. Я долго могу ждать, если знаю, что причина простоя не в игре. Когда он случается внезапно и, потом выясняется, что все дело в реале, жду. Да, я могу иногда поворчать, но в конечном итоге это не помешает мне продолжить игру, когда человек вернется. Повторюсь, это в тех случаях, когда нет явных признаков игнорирования: партнер не пишет в нашем эпизоде неделями, но появляется на форуме, активно флудит и отписывается другим игрокам. Плюс, конечно, многое зависит от уровня отношений и доверия.
Еще обычно мирно воспринимаю маленькие огрехи и неточности. Или когда сыгралась не то, что изначально хотелось. Как показывает опыт, уже написанное, пусть и не так, нередко оказывается лучше замысла.
Вергилий писал(а): Расскажи об озарениях?
Из недавнего: прямо во время написания первых постов у перса "нарисовалась" дочь, которой не было в замысле. Благодаря этому история может иметь продолжение. А вообще озарения случаются тут и там. То перс вдруг окажется способен на такое, чего даже не предполагала, то выяснится какая-нибудь интересная деталь о его прошлом. Не говоря уже о сюжетных идеях и удачно подобранных выражениях в тексте.
Вергилий писал(а): Можно еще и про ролевую мистику.
Играла горбуна - повстречался горбун, причем очень похожий. Писали про бурю - пришла буря, залило улицы, повалило деревья. Когда играли в то, как персонажи находят разные аномалии - стала ломаться техника. И т. д. Ну и традиционно: если я написала, что персонаж попал под дождь, я сама обязательно попаду под него, у меня не окажется зонта и я промочу ноги. Как пить дать.
Вергилий писал(а): Ну и еще. Есть ли у тебя какие-нибудь "приметы" хороших форумов и форумов, на которые ты никогда не пойдешь?
Как таковых ни хороших, ни плохих примет нет. Часто бывало так, что сюжет хорош, идея великолепна, игроки и администрация приветливы, приходишь - и начинается: всплывает какой-нибудь неадекват или игра просто затухает. Наверное, самая заметная плохая примета - это небрежность администрации. В написании концепта, в общении с игроками и гостями. Эдакий веселый пофигизм. Но, черт, и она тоже не всегда срабатывает.
Вергилий писал(а): Игровая тема или роль, которая кажется тебе невероятно сложной и которую ты никогда не возьмешься играть?
Штука в том, что меня привлекает сложность. Я могу не справиться и догадываться об этом заранее, но все равно попробую, если роль показалась интересной. А вообще самые сложные для меня, конечно, роли «power play».
Вергилий писал(а): Вопрос о кинках тут традиционный. Спрошу, пожалуй, и тебя.
Вай-вай. Инцест (тут главное отношения и психологический момент). Разборки а-ля "итальянская семья" с последующим примирением. Дальше прямо-таки извращения.))) Очень люблю, когда в порыве чувств целуют руки (необязательно моему персонажу). Прет от очень хорошо сдерживаемой страсти, когда нельзя, но хочется, но нельзя, и только по взглядам, коротким жестам, случайным фразам можно понять, что испытывают персонажи. Крепкие объятья, сила вообще, но не насилие в чистом виде. Ну, и мне нравится играть отщепенцев, падших женщин. А еще мои кинки - определенные части тела...
Рихард писал(а): есть ли такие игры, которые казалось бы ни в какие ворота, уровень странный, примитивный, но атмосфера такая, что любо-дорого вспомнить?
Как-то вот не припомню. Но была пара проектов, уровень у которых не то чтобы примитивный, нет, просто в отношении матчасти они не были доведены до ума. Много наиграть там не удалось, зато было приятно полуврольно пофлудить, обсудить разные идеи.
Рихард писал(а): По правде сказать. сложно задавать вопросы человеку, которого слишком мало знаешь.
Но что-то вас заинтересовало. ;)
Рихард писал(а): Были у Вас полевки?
Давненько это было. Однажды играла... орка. X)
Рихард писал(а): Что помогает поддерживать интерес к ролевым на протяжении долгого времени и не исписаться?
Книги, фильмы, музыка, а недавно открыла для себя компьютерные игры). Но самое главное, что мне повезло с партнерами.
Рихард писал(а): Стимулирует ли к написанию постов ролевые соседи подобного формата?
В каком смысле? Соседи-игры или соседи-игроки? На чужие игры я не оглядываюсь. У нас своя свадьба, у них своя свадьба (с)

Закрыто