18+

Важно!

Реклама

• Форум может быть недоступен у некоторых российских провайдеров. Подробности и инструкция.

• Пожалуйста, заполняйте темы в соответствии с правилами каталога.
Победители конкурса рекламных шаблонов:
Демоноводство
логин: Агитатор, пароль: 0000
или кнопка "PR-вход" в форме входа.

Интервью с Шизкой

Рассказы об интересных проектах и беседы с их создателями.
Закрыто
Вергилий

Серебряная звезда
Администратор
Награды: 1
Статус: Не в сети

Интервью с Шизкой

Сообщение Вергилий » 29 июл 2015, 18:39

Таки да. Таки все вопросы задаем здесь.
— Теперь у нас будут большие проблемы, Ави.
— На свете не существует проблем, мистер Грин. Есть лишь ситуации. ©Изображение

Вергилий

Серебряная звезда
Администратор
Награды: 1

Интервью с Шизкой

Сообщение Вергилий » 29 июл 2015, 18:44

Не помню, спрашивал или нет. Если спрашивал и забыл, простите склеротика. Почему XIX век и наполеоновщина? Что конкретно привлекает в этом периоде?
Ну и еще один вопрос, который может показаться странным. Многим ли доводилось жертвовать ради ролевых? Время, работа, какие-то другие ресурсы?
— Теперь у нас будут большие проблемы, Ави.
— На свете не существует проблем, мистер Грин. Есть лишь ситуации. ©Изображение

Шизка

Интервью с Шизкой

Сообщение Шизка » 29 июл 2015, 20:00

Таки мне будет что проболтать за себя

Вергилий,
1. Я склеротик побольше вашего буду, так что даже если спрашивали, отвечу еще)
У. Теккерей "Ярмарка тщеславия" (книга, не фильм). Вот как-то неожиданно в свое время зашла, а еще сериал про Шарпа) хотя его мельком и бегом. В целом же - средневековье слишком грязное, в Возрождении слишком много чумы на оба дома и все больные головы сразу. Просвещение и новый век ближе всего. Если брать отсылки на историю человечества, а не миры каких-то писателей.
Мне нравится война, конфликт классов и рассвет науки. Романтизм, опять же, уже уходящий в соц.реализм.

2. Я никогда не скажу, что жертвую временем) вот прям жертвую... Нет, бывает в ущерб развлечениям иным, но особо сильно не жалела никогда. А вот работой не жертвовала - бывали ошибки из-за рассеянности, но все успевала исправить и вообще, традиционно, начальство меня любит.
Вот здоровьем, - да. Недосып - это святое. Я не помню, чтобы режим сна "8 часов в сутки" я продержала хоть неделю. Впрочем, лет с 15ти у меня так. То недосып по будням, то я мертвая царевна половину выходных. И, кажется кто-то уже озвучивал мысль, что с удовольствием проведенное время зря потраченым не считается)
— Воздушная девочка?
— Комнатный торнадо!

Кош

Интервью с Шизкой

Сообщение Кош » 29 июл 2015, 20:15

1. Как драгонажник драгонажнику)) Что такого в этом сеттинге, что цепляет так надолго и держит так крепко?
2. Есть ли типажи, которые мечталось сыграть, но так и не удалось?
3. Грешите ли проекцией своей личности на персонажей?
Люди которые не пьют, не курят, никогда не матерятся и не говорят о сексе,
вызывают у меня какие-то подозрения.
Уверен, по ночам они разделывают трупы маленьких детей или еще что-то в этом роде. (с)
Изображение

Шизка

Интервью с Шизкой

Сообщение Шизка » 29 июл 2015, 21:01

Кош, драгонажник - это диагноз))
А далее махровое имхо:
- фансервис (много!)
- хорошо проработанный мир, где есть место и стёбному укуру, и самой черной из чернух
- интересно и незатаскано поданные расы (ну ладно - гномы чуть банальные получились, но все равно - приятные бородачи)
- сюжет, пусть и грешащий тривиальностью б-гоизбранности протагониста, но с широким веером возможностей для персонажей второго плана
- игры-первооснова, очень симпатичные сами по себе

2. Да. Самый лютый несыгранный типаж - менестрель. Еще не менее лютый - вор (даже когда я была на средневековниках-фэнтезяшках, как-то не довелось). Еще всегда хотелось сыграть супругу(-га) "главзла", например: великий садист, извращенец, глава мегакорпорации, убивающий котиков и тюленей и пилящая его дома жена "Опять опоздал к ужину". Стебная роль конечно же)

3. Грешу. особенно женщины получаются похожи на меня. С мужскими ролями, разве что, общий склад ума (все-таки, моими же мозгами персонажи думают)
— Воздушная девочка?
— Комнатный торнадо!

Белладонна

Интервью с Шизкой

Сообщение Белладонна » 31 июл 2015, 17:33

1. Что может отвратить от игры? А что наоборот привлечь, вызвать желание поиграть с человеком?
2. Ваши любимы женские и мужские типажи. Те, которыми чаще всего играете и те, с которыми любите (хотели бы) играть.
3. Как относитесь к игре в отношения? К романтике?
4. Играли персонажей нетрадиционной ориентации?
5. Любимый фанклуб. Ну, кроме Dragon Age.))
6. Какую музыку слушаете?
Один в поле не воин. Один в поле топографический кретин. "Битва не здесь! Мать твою!"© Изображение

Шиповничек

Интервью с Шизкой

Сообщение Шиповничек » 31 июл 2015, 18:29

- Как вам летающие аравели? X)
- Что обычно ожидаете от нового соигрока, с которым до этого ни разу не пересекались в играх?

Шизка

Интервью с Шизкой

Сообщение Шизка » 31 июл 2015, 20:44

Белладонна, прошу прощения, что-то меня проперло)
1. Что может отвратить от игры? А что наоборот привлечь, вызвать желание поиграть с человеком?
Отвращает ощущение обращения сквозь зубы или отыгрыш персонажем сквозь зубы. Я достаточно мнительная, а когда складывается впечатление, что игра ведется грубо или же с подковырками, или же просто мне кажется, что соигрок перегибает и пытается не взаимодействовать, а выиграть отыгрыш, всякий интерес и желание играть дальше теряется.
Вызывает "Хочу играть с тобой!!11" гармоничность персонажа (субьективное ощущение - прочла анкету, пару отыгрышей и поняла, что персонаж не просто вписан мир, а и есть этим миром), вежливость и готовность идти навстречу, дружелюбие эдакое или, хотя бы, нейтральный интерес человека; и чувство юмора игрока. Люблю тех, кто умеет красиво и изящно шутить, сама, увы, немного петросян с минусовой грацией словесных завихрений .

2. Ваши любимы женские и мужские типажи. Те, которыми чаще всего играете и те, с которыми любите (хотели бы) играть.
Оооо... благодатная тема)
Мои типажи персонажей делятся на три категории.
Если это персонаж женский: 1) леди (уверенна, Санса Старк у меня получилась бы каноничной до ужаса); 2) ведьма (каноничная, со своей жилплощадью и нежеланием далеко от своего болота отрываться и невозбранно вспоминающая молодость в танце с Дьяволом); 3) стеноразбитчица-шпалоукладчица, валькирия - ужаснейший типаж совершенно неконтактных дам, которые будут геройствовать и мстить, и подыхать на баррикадах, но, зачастую, не во имя какой-то цели, а потому что их лишили близких. Типажи, кстати, ну очень редко пересекаются.
Если это мужской персонаж: 1) джентльмен; 2) резкий-дерзкий юнец-максималист, готовый сдохнуть на баррикадах, но вместо которого, почему-то, дохнут другие и в страшных количествах; 3) герой - страшное существо, который положил на себя с пробором, а потом попер вперед, героически же подыхая, закрывая глаза на то, что кто-то этому может быть не рад: у него есть цель и он идет по ножам и сквозь огонь-воду-медные трубы, разрываясь на части. Мнение близких уже не интересует и вообще близкие, чтобы не зашибло, отправляются подальше, возможно, прежде близких и вовсе делают равнодушными и врагами - лишь бы не мешались под ногами.
В принципе, и те, и другие типажи "те же яйца, только в профиль", а еще они меня веселят, если рассматривать их как Эго, ИД и Супер-Эго
- женщины с мозгами;
- драматичный герой-героиня, которая непременно идет к самоуничтожению (но тут мне хочется прибежать и помешать, подставить плечо своего персонажа);

3. Как относитесь к игре в отношения? К романтике?
Поднимаю обе руки "За", хотя романтика в моем понимании, это когда персонаж сидит, устало ругается, а то и пилит персонажа партнера, бинтуя его раны. Или когда беспросветность черная, потому что безответная любовь.

4. Играли персонажей нетрадиционной ориентации?
Да. И мужчин, и женщин.

5. Любимый фанклуб. Ну, кроме Dragon Age.))
Хэх) еще год с лишним был "Дом, в котором..." потом отпустило. Так же долгое время люто и бешено "Отблески Этерны", но по ним не играла, только фанфики читала и даже один настрочила.
Я б пофанатела от Бладборна, вот серьезно, это ж такая чернуха и мрачняк, но...

6. Какую музыку слушаете?
я всеядная, главное - чтобы я нашла смысл в песне. Ну а еще я мысленно ставлю треки под ситуации своей жизни и выбираю из чужих завалов песен то, что подойдет под что-то, что было или происходит в моей жизни;
вот - десять рандомных песен из плеера:
- Edward Holcroft - Helen of Troy
- Тэм - Ведьмак
- Thousand Foot Krutch - Unatraveled road
- Green Day - Kill the DJ
- Breaking Benjamin - Give me a sign
- Смысловые галлюцинации - Парни не плачут
- Анна Пингина - Лисы-Вороны
- Imagine Dragons - I`m so sorry
- Дягилева Янка - Я стервенею
- Eminem - Lose Yourself
— Воздушная девочка?
— Комнатный торнадо!

Шизка

Интервью с Шизкой

Сообщение Шизка » 31 июл 2015, 20:53

Tibetan Fox,
- Как вам летающие аравели? X)
Прекрасны как рассвет)
Нет, серьезно - Иссея молодец - благостный укур должен быть. И вообще - если есть паруса-крылья, то почему бы не летать? полцарства за Иссею в игру!

- Что обычно ожидаете от нового соигрока, с которым до этого ни разу не пересекались в играх?
Взаимодествия и взаимной волны) Ну и чтобы с пониманием относился к тому, что я, обычно, пишу пост раз в двое-трое суток)
— Воздушная девочка?
— Комнатный торнадо!

Белладонна

Интервью с Шизкой

Сообщение Белладонна » 02 авг 2015, 14:29

Шизка писал(а): прошу прощения, что-то меня проперло)
Так наоборот, спасибо за подробные ответы. :)
Шизка писал(а): или отыгрыш персонажем сквозь зубы
А если персонаж игрока сам по себе такой?
Шизка писал(а): стеноразбитчица-шпалоукладчица
Пролетарий? Интересно было бы посмотреть. :)
Шизка писал(а): ироничные джентельмены
Типа мистера Дарси? Или примеры какие-то другие?
Шизка писал(а): хотя романтика в моем понимании, это когда персонаж сидит, устало ругается, а то и пилит персонажа партнера, бинтуя его раны
Суровая бетанская романтика, да. X)
Шизка писал(а): Да. И мужчин, и женщин.
С отыгрышами секса или без?
Шизка писал(а): - Дягилева Янка - Я стервенею
Лучшая песня, когда все мрачно и достало.)) Ну, одна из лучших.

Продолжаем разговор. (с) Как давно вы играете и как попали на РИ? Какие предпочитаете жанры? Ответный вопрос о внешностях на аватарах. Какие ваши любимые? Есть что-то чего вы скорее всего не будете играть? Расскажите, пожалуйста, какой-нибудь ролевой прикол, который случился лично с вами.
Один в поле не воин. Один в поле топографический кретин. "Битва не здесь! Мать твою!"© Изображение

Шизка

Интервью с Шизкой

Сообщение Шизка » 02 авг 2015, 16:40

Белладонна писал(а): А если персонаж игрока сам по себе такой?
Ну, чувствуется разница между отыгрышем в кайф, даже если персонаж мрачный и отыгрышем из под палки или через губу) Я о таких ситуациях. Хотя, опять же, мое "чувствуется" - вещь дивная и специфическая.
Белладонна писал(а): Пролетарий? Интересно было бы посмотреть.
Да, рабочая, паховая лошадка или военная
Белладонна писал(а): Типа мистера Дарси? Или примеры какие-то другие?
Дарси туда же, но, скорее, типажи в стиле излюбленных образов Уальда. А так же все примеры, из литературы и фильмов, ученых-зазнаек. Голливудский Шерлок Холмс туда же.
Ну и Доктор Кто *___*
Белладонна писал(а): Суровая бетанская романтика, да.
вы меня понимаете))))
Белладонна писал(а): С отыгрышами секса или без?
с ними) И таки обусловлено сюжетом было практически всегда. По крайней мере, женщинами. Нужно было "расколоть" визави и в ход пошло последнее средство)
Белладонна писал(а): Как давно вы играете и как попали на РИ?
чуть больше шести лет. Попала с контакта. Там впервые столкнулась с таким явлением как текстовые ролки, потом меня друг переманил на форумы. И первыми из моих форумов были те, которые ныне я не люблю - реал-лайф со смесью мистики, 11 кеглем и темными дизайнами) а так же форум по антиутопии-космоопере, черное с бирюзовым сочетание в дизайне... так что "я видел некоторое дерьмо" (с) потому так плююсь ныне на такие дизайны
Белладонна писал(а): Какие предпочитаете жанры?
Фэнтезятник, хотя уже даже поднадоел. Нежно и трепетно обожаю антиутопии. Исторички +-. Фантастика. Реал-лайф считаю приемлимым, если это теплый и ламповый, негламурный реал - а таких сейчас практически нет
Белладонна писал(а): Ответный вопрос о внешностях на аватарах. Какие ваши любимые?
Адски люблю Мишель Пфайфер, правда) Так же Мия Васиковски. Одно время, по пожеланию соигрока (который мне чуть плешь не проел) долго ходила с образом Энн Хэтауэй.
Из мужских персонажей - синеглазые брюнеты, чаще всего. Ну и с печатью интеллекта на лице. А особых привязанностей нет.
Белладонна писал(а): Есть что-то чего вы скорее всего не будете играть?
флафф ради флаффа и вздохи на скамеечке. Туда же отыгрыш секса ради рукоблудия) - это я могу и в личке в скайпе, если заняться нечем) так же, сомнительно, что я соглашусь играть в ситуациях, для от моего персонажа требуется быть лишь часть "паровоза". Если вообще сюжет рельсовый и заранее зафиксирован от и до, я могу на него согласиться только от дикой любви к соигроку и мастеру, ну и от дикой любви к миру.
Белладонна писал(а): Расскажите, пожалуйста, какой-нибудь ролевой прикол, который случился лично с вами.
Звонит мне мой соигрок и ехидно хихикает в трубку:
- Представляешь, тут сижу я в кафешке, а рядом две девушки читают с телефона наш с тобой отыгрыш, капают слюнями и вслух рассуждают кто из нас парень на самом деле.
Ощущение того, что мы кого-то восхитили, незабываемо)
— Воздушная девочка?
— Комнатный торнадо!

Llyn

Интервью с Шизкой

Сообщение Llyn » 03 авг 2015, 21:22

Я идиот и прошляпил тему 0:)
Что-то уже все спросили, спрошу глупости

Что приоритетнее: радость и комфорт игроков или собственный комфорт на игре? Удается ли совмещать или приходится чем-то жертвовать? Приходилось ли вообще когда-либо жертвовать интересами своего персонажа в угоду интересному сюжету для других?
Изображение

Шизка

Интервью с Шизкой

Сообщение Шизка » 03 авг 2015, 23:13

Ничего. В эту тему можно с глупостями)
Llyn писал(а): Что приоритетнее: радость и комфорт игроков или собственный комфорт на игре?
так как я "эгоистичная сука" (с), то признаю таким собственный комфорт. Вот только это вещь сложная. Если я занимаюсь игрой, то мне будет комфортно, когда игра хорошая вокруг. То есть придется, может, даже другим хорошо сделать, чтобы себе похорошело. Как-то так.
Llyn писал(а): Удается ли совмещать или приходится чем-то жертвовать?
Стараюсь совмещать, но часто в ущерб или себе, или коннекту с другими. Впрочем, больше таки в ущерб себе - форумы воспринимаю более социальной песочницей, где, особенно если ввязалась в помощь с управлением, приходится таки брать и что-то делать. Хотя зачастую мне хочется просто забиться в угол и чтобы меня тыкали палочкой и приносили печеньки. Но чего нет, того нет - и приходится самой ползать.
Llyn писал(а): Приходилось ли вообще когда-либо жертвовать интересами своего персонажа в угоду интересному сюжету для других?
Я и персонажей под соигроков писала, забив на свои хочу. И не раз. Люблю чувствовать, что мне рады и я нужна, только забываю, что это должно быть потому что мои персонажи - это мои персонажи, а не желаемые кем-то куклы.
А в угоду сюжету - тоже бывало. Впрочем - сюжет и персонажи администрации - это вообще больная тема. Я не из тех, кто любит "выигрывать" ролку. Мне нравится наполнять мир. Если из-за этого пострадает мой персонаж - порыдаю, но быстро отойду.
— Воздушная девочка?
— Комнатный торнадо!

Закрыто