18+

Важно!

Реклама

• Форум может быть недоступен у некоторых российских провайдеров. Подробности и инструкция.

• Пожалуйста, заполняйте темы в соответствии с правилами каталога.
Победители конкурса рекламных шаблонов:
Демоноводство
логин: Агитатор, пароль: 0000
или кнопка "PR-вход" в форме входа.

Как выбрать форум?

Обсуждение администрирования и игровых моментов.
Lalula
Статус: Не в сети

Как выбрать форум?

Сообщение Lalula » 15 май 2015, 10:59

Убедилась, что ни возраст игры, ни тематика, ни количество игроков вообще не показатели приживаемости на форуме. Со стороны вроде все здорово, на деле форум с вполне перспективной тематикой зависает никому ненужным, а другой, где вроде бы идет игра... вообще отдельная песня. На форуме более 30 игроков каждый день онлайн. Идешь во флуд поздороваться - ноль реакции. Лан, второй заход - аналогично. Хорошо, идем в поиск соигрока - еще раз аналогично. Через 5 дней отзывается только АМС, но с НПСами я и сама поиграть могу, если что. Так что я вообще не умею форумы выбирать, ни один из моих критериев в последнее время не сработал. :)
full house писал(а): И опять таки, вопрос к публике: сколько игроков (или персонажей, тут кому как) должно быть на форуме, чтобы было комфортно?
Без разницы, главное, чтобы кто-то лично для моей линии нашелся. )

Анаптикс

Как выбрать форум?

Сообщение Анаптикс » 15 май 2015, 11:03

full house писал(а):
Ну блин, а как мне с чуваками без анкет точки пересечения искать? Почему администраторы не думают обо мне?
вообще совершенно согласен. Считаю маньячеством прятать анкеты от зарегистрированных, но непринятых игроков - если уж совсем страшно оставлять открытыми для гостей или пиара.
full house писал(а): Вроде бы и каких-то конкретных признаков нет, но чувствуется что-то такое.
Иногда бывают и конкретные, но малозаметные признаки. Скажем, игроки раз за разом заходят во флуд и говорят "че-то здесь тихо". Это уже симптом, что игрокам что-то и хочется, но не флудится.

Вергилий

Серебряная звезда
Администратор
Награды: 1

Как выбрать форум?

Сообщение Вергилий » 15 май 2015, 11:11

full house писал(а): И опять таки, вопрос к публике: сколько игроков (или персонажей, тут кому как) должно быть на форуме, чтобы было комфортно?
Мне достаточно и троих-пяти, активно играющих.
Анаптикс писал(а): Это уже симптом, что игрокам что-то и хочется, но не флудится.
Ну, вот Вам пример. 150 отыгранных эпизодов за год. Флуд? Одна тема, едва-едва. Зато "посвящения", "ассоциации", юмор и прочие оклоигровые разделы обновлялись регулярно. Чего игрокам не хватало? :)
— Теперь у нас будут большие проблемы, Ави.
— На свете не существует проблем, мистер Грин. Есть лишь ситуации. ©Изображение

Lalula

Как выбрать форум?

Сообщение Lalula » 15 май 2015, 11:21

Вергилий писал(а): Флуд? Одна тема, едва-едва.
Вергилий, после прогулок по чужим форумам в гордом одиночестве, поняла, зачем этот самый флуд так нужен, и почему его многие пишут в "поиске роли". Где еще знакомиться с игроками, если не знаешь никого? Так бы пообщались, глядишь, на игру договорились. А если пишешь ЛС одному, он: " у меня сейчас несколько отыгрышей, вот доиграю и оке". Второму - почти такой же ответ. На третьем уже задумаешься, так ли ему твое ЛС надо.

Вергилий

Серебряная звезда
Администратор

Как выбрать форум?

Сообщение Вергилий » 15 май 2015, 11:28

Lalula писал(а): Где еще знакомиться с игроками, если не знаешь никого?
Писать предложение поиграть в личку понравившемуся игроку? Я так обычно делаю.
Lalula писал(а): А если пишешь ЛС одному, он: " у меня сейчас несколько отыгрышей, вот доиграю и оке".
Это естественно. Потому что, если игрок хороший и не слоупочится, то он нарасхват. Приходится становиться в очередь. Другое дело, если после обещания поиграть следует игнор. Но тут и во флуде не особо договоришься, имхо. Потому что тот, кто привык отсиживаться и поигрывать во флуде, редко когда активничает в основной игре. И наоброт, очень активные игроки "многостаночники" во флуды заглядывают кратковременно, ибо некогда.

Lalula

Как выбрать форум?

Сообщение Lalula » 15 май 2015, 11:38

Вергилий писал(а): Писать предложение поиграть в личку понравившемуся игроку? Я так обычно делаю.
Аналогично.
Но...
Вергилий писал(а): Это естественно. Потому что, если игрок хороший и не слоупочится, то он нарасхват. Приходится становиться в очередь.
... когда эта очередь дойдет, вся хотелка может уже пройти. Да и как узнать, что он "нарасхват"? Я обычно просто смотрю кого-то, к кому может мой персонаж примкнуть.

Кстати, меня всегда интересовал вопрос, что такое "серьезный" проект? Много кто свое детище, считает "серьезным", а на деле бредовенько. Кто как расценивает "серьезность"?

Вергилий

Серебряная звезда
Администратор

Как выбрать форум?

Сообщение Вергилий » 15 май 2015, 11:45

Lalula писал(а): Да и как узнать, что он "нарасхват"?
По количеству одновременно идущих отыгрышей.
Lalula писал(а): Я обычно просто смотрю кого-то, к кому может мой персонаж примкнуть.
Я, кроме прочего, смотрю на темп и "занятость".

Lalula

Как выбрать форум?

Сообщение Lalula » 15 май 2015, 11:53

Вергилий писал(а): По количеству одновременно идущих отыгрышей.
Не всегда поймешь, учитывая, что сейчас только у ленивого нет твинков) :) А темп порой зависит от соигрока, который может постоянно подвешивать.

Анаптикс

Как выбрать форум?

Сообщение Анаптикс » 15 май 2015, 15:43

Вергилий писал(а):
Ну, вот Вам пример. 150 отыгранных эпизодов за год. Флуд? Одна тема, едва-едва. Зато "посвящения", "ассоциации", юмор и прочие оклоигровые разделы обновлялись регулярно. Чего игрокам не хватало?
Нет, я имел в виду не просто стоящий флуд, а именно флуд, в который игроки регулярно заходят и жалуются, что нет движухи. Где раз через раз сообщения "где все?", "а все вымерли, что ли?". Для меня это сигнал, что на ролевой упадническое настроение. А с игроками в таком настрое трудно играть, даже если сам готов.
Потому как если никому флуд не нужен - он просто не нужен. Зачем заходить туда и страдать от отсутствия внимания?

Вергилий

Серебряная звезда
Администратор

Как выбрать форум?

Сообщение Вергилий » 15 май 2015, 18:28

Lalula писал(а): А темп порой зависит от соигрока, который может постоянно подвешивать.
Обычно, там, где подвешивают, активные игроки берут еще несколько отыгрышей. Или, если это локационка, уходят играть во флэшбэк. В общем, посмотреть игровые тенденции не сложно. Но если всех приходится упрашивать и теребить - это не дело. Значит, просто не та игра.
Анаптикс писал(а): Где раз через раз сообщения "где все?", "а все вымерли, что ли?".
А... это. Тут согласен. Но это и по игровым разделам видно. Обычно ж первой останавливается игра. Так что вопросом "Где все?" можно и не озадачиваться.
Анаптикс писал(а): А с игроками в таком настрое трудно играть, даже если сам готов.
Кому как. Если на игре остаются хотя бы пара активных и хорошо пишущих игроков, можно играть пока не надоест, до посинения, и флуд здесь уже не показатель. Сам так на загибающихся проектах играл, которые бросали даже админы. Партнер есть и ладно. Свою линию я в любом случае доведу, если интерес не потерян и форум не законопачен дурацким скриптом "Мы закрылись".

Анаптикс

Как выбрать форум?

Сообщение Анаптикс » 15 май 2015, 21:32

Вергилий писал(а): А... это. Тут согласен. Но это и по игровым разделам видно. Обычно ж первой останавливается игра. Так что вопросом "Где все?" можно и не озадачиваться.
Ну, я сейчас играю на двух проектах, где игра идет очень медленно, на одном вообще три с половиной человека сидит, по моим подсчетам - но упаднического духа там нет. Конечно, такой темп выдерживать трудно, я спасаюсь тем, что у меня несколько форумов.
А вот бывает так, что прямо в воздухе носится - форум сдохнет скоро.
Вергилий писал(а): Если на игре остаются хотя бы пара активных и хорошо пишущих игроков, можно играть пока не надоест, до посинения, и флуд здесь уже не показатель.
У меня были печальные прецеденты, когда игроки, почуяв, что корабль идет ко дну, мигом теряли интерес к игре. Поэтому и не люблю такой упаднический дух.

Вергилий

Серебряная звезда
Администратор

Как выбрать форум?

Сообщение Вергилий » 16 май 2015, 11:07

Анаптикс писал(а): Конечно, такой темп выдерживать трудно, я спасаюсь тем, что у меня несколько форумов.
Я бы, наверное, не смог. Можно играть втроем или впятером. Количество - не показатель. Но когда это еще и очень медленно, вот тут уже пропадает запал. Впрочем, я уже писал об этом. Для меня главное "упадничество" - это задержка постов.
Анаптикс писал(а): У меня были печальные прецеденты, когда игроки, почуяв, что корабль идет ко дну, мигом теряли интерес к игре. Поэтому и не люблю такой упаднический дух.
Интерес можно потерять и при активно идущей игре, если уж на то пошло. Причины могут быть разные.

DartVictorious

Как выбрать форум?

Сообщение DartVictorious » 19 май 2015, 21:16

На форуме для меня всегда главным был сюжет. Если он мне покажется интересным, то детали вроде дизайна и числа игроков будут второстепенными.
Далее-я предпочитаю новые форумы, которые только начинают свою жизнь. Люблю делать самые первые шаги по новому ролевому миру)
Пожалуй, случая не могу вспомнить, чтобы я подал анкету на старую ролевую. А большое число игроков для меня вообще пугающая вещь-кажется, что для администрации игрок просто букашка, недостойная их величеств)
Фактически, лично для меня нужно только наличие людей с которыми мне хорошо играть. У меня были случаи, когда сюжетная линия не шла, а я отыгрывал с соигроком огромные флеши на собственном сюжете.

Белладонна

Как выбрать форум?

Сообщение Белладонна » 21 май 2015, 09:37

DartVictorious писал(а): для администрации игрок просто букашка, недостойная их величеств)
Частенько бывает наоборот, в том числе на играх с большим количеством участников.
Один в поле не воин. Один в поле топографический кретин. "Битва не здесь! Мать твою!"© Изображение

Вергилий

Серебряная звезда
Администратор

Как выбрать форум?

Сообщение Вергилий » 21 май 2015, 09:46

Белладонна писал(а): Частенько бывает наоборот, в том числе на играх с большим количеством участников.
Вот, кстати, да. Кое-где админов воспринимают, как обслуживающий персонал, падаван-подносин. ГМов вообще за людей не считают. Так что все относительно.

Billy Joe

Как выбрать форум?

Сообщение Billy Joe » 21 май 2015, 23:00

Ну я не говорю про очевидное типа нечитаемого дизайна, неинтересного фандома и так далее, но вот что отталкивает меня.

1. Неприветливая администрация. Например, был такой случай, создавал персонажа и задал в гостевой вопрос по миру, на что меня администрация отправила общаться к себе же в аську. Ну нет у меня аськи и ставить её ради этого не собираюсь )
2. Эта дикая манера общения, которая царит в основном на голливудах и анимешках, типа "ВСЕМ СКОРОПОСТИЖНО НАЖАТЬ НА КНОПКУ ТОПА СУЧЕЧКИ". Хз, не могу это как следует сымитировать, но после этих форумов хочется пойти руки вымыть -.- Либо вторая крайность - это просто поток сознания в описаниях разделов, в объявлениях и т.п.
3. Если фандом - то изувеченная информация по миру без действительной необходимости. Так, на форуме по VtM на одном, вампиры клана Носферату волей администрации были сделаны красивыми, за некрасивых-де никто играть не любит. То, что это и есть, проклятие клана, никого не волнует. Ну да ладно.
4. Очевидная незаинтересованность администрации в проекте. Когда конкурсов и форумных мини-игр ("досчитай до 1000", "пять вечеров" и иже с ними) - больше, чем собственно игры и матчасти.

Как-то так примерно.
Изображение

Вергилий

Серебряная звезда
Администратор

Как выбрать форум?

Сообщение Вергилий » 22 май 2015, 12:22

Billy Joe писал(а): "ВСЕМ СКОРОПОСТИЖНО НАЖАТЬ НА КНОПКУ ТОПА СУЧЕЧКИ".
Как и реклама в таком духе. Вызывает недоумение.
Billy Joe писал(а): Либо вторая крайность - это просто поток сознания в описаниях разделов, в объявлениях и т.п.
Или цитаты не к месту. Главное, чтобы столбик побольше и красивее был.
Billy Joe писал(а): Так, на форуме по VtM на одном, вампиры клана Носферату волей администрации были сделаны красивыми, за некрасивых-де никто играть не любит.
Странные люди. Носферату - один из моих любимых кланов. Я б сыграл. Зачем красота, если есть затемнение?

Lazarus

Как выбрать форум?

Сообщение Lazarus » 22 май 2015, 15:24

Для меня один из самых отталкивающих моментов при общении с администрацией - необоснованные отказы. Если я вижу, что обсуждение ведется в режиме:
Я: О, а давайте сделаем то-то и то-то.
Админ: Нет.
Я: Нет? Почему нет? Есть какие-то сюжетные моменты, препятствующие этому? Матчасти противоречит?
Админ: Просто нет. Потому что я так не хочу.
- это значит, что меня на данной ролевой не будет уже завтра.
К сожалению, такое зачастую всплывает уже после регистрации, и приходится уходить при потраченном на анкету времени. Хорошо еще, если игру при этом не начала.

Ну и так, по мелочи:
- профили в стиле "Меня зовут Вася, и я люблю Машу";
- немотивированная гомофобия в правилах;
- грубость администрации в гостевой;
- тумблер-смайлы и вообще обилие графических смайлов по поводу и без;
- возможность игрокам участвовать в приеме. Отдельная тема, где игроки могут свободно обсуждать анкеты и делать замечания - хороший повод пройти мимо, я все же играть пришла, а не удовлетворять 100500 каких-то странных людей и что-то им доказывать. К требованиям одного-двух человек в АМС еще можно подстроиться при условии, что они согласованы, требования же толпы, которая сама между собой не может договориться, что их не устраивает, удовлетворить практически невозможно.

И т.д.
Если с чем-то из этого я еще могла смириться несколько лет назад, сейчас энтузиазма в плане приспособленчества значительно поубавилось. Все-таки времени стало меньше, а ролевых больше, и вполне можно найти себе что-нибудь по душе без жевания кактуса.

Белладонна

Как выбрать форум?

Сообщение Белладонна » 22 май 2015, 23:00

Lazarus писал(а): Отдельная тема, где игроки могут свободно обсуждать анкеты и делать замечания
Надо же. И такое бывает? Я еще с подобным маразмом не сталкивалась. Видела только обсуждение непосредственно в анкетах, пару раз сама подвергалась этой экзекуции на заре ролевой юности.
Один в поле не воин. Один в поле топографический кретин. "Битва не здесь! Мать твою!"© Изображение

Lazarus

Как выбрать форум?

Сообщение Lazarus » 23 май 2015, 13:35

Белладонна писал(а): Надо же. И такое бывает?
Бывает. На одной известной космичке есть такое. На одной ролевой по ТЕС видела где-то год назад. И еще где-то уже давно. В целом явление не самое частое, но одного такого опыта обычно надолго хватает)

А, и еще в копилку "фу-фу-фу": "В общем, я вас принимаю, теперь подождем моего соадмина, что он скажет"
Ну серьезно, ребят, может, вы еще и поспорите друг с другом в моей анкете? Вы же наверняка общаетесь, договоритесь уже и выложите официальное решение от всего АМС.

Ответить