18+

Важно!

Реклама

• Форум может быть недоступен у некоторых российских провайдеров. Подробности и инструкция.

• Пожалуйста, заполняйте темы в соответствии с правилами каталога.
Победители конкурса рекламных шаблонов:
Демоноводство
логин: Агитатор, пароль: 0000
или кнопка "PR-вход" в форме входа.

Администрация ролевого форума

Обсуждение администрирования и игровых моментов.
Вергилий

Серебряная звезда
Администратор
Награды: 1
Статус: Не в сети

Сообщение Вергилий » 19 янв 2016, 01:06

Альберт писал(а): и пациент спешит пропасть без вести
Ну, когда как. Некоторые не понимают, как можно не принять оперативника с идеально отполированными ногтями, ногами от ушей и всегда безупречной укладкой. Описание ногтей и прически - половина анкеты. Вторая половина, как водится, о том, какая стерва-стерва. В итоге - администратор предвзят. :)
— Теперь у нас будут большие проблемы, Ави.
— На свете не существует проблем, мистер Грин. Есть лишь ситуации. ©Изображение

Nomen Nescio

Сообщение Nomen Nescio » 03 окт 2016, 22:51

Доброго времени суток, уважаемые.
Хотел бы поднять актуальную тему (во всяком случае для меня) "делегирование обязанностей на форуме".
Как Вы разделяете труд над форумом между соадминами/модерами или делаете все в одиночку?
Или, может, отдаете часть своей работы внешним ресурсам?
Как предпочитаете решать те или иные вопросы, которые могут значительно повлиять на сюжет/структуру ролевой/дизайн/организацию - в одиночку или советуясь?
Предпочитаете вести сюжет сами или отдавать его в руки одного/двух мастеров?
Рискуете ли отдавать сюжет мастеру-новичку?
Как прощаетесь с соадминами/модерами, если они не выполняют своих обязанностей?
И все такое околотемное меня очень интересует)
Заранее благодарю за Ваши ответы и мнение.

Вергилий

Серебряная звезда
Администратор
Награды: 1

Сообщение Вергилий » 03 ноя 2016, 00:42

Nomen Nescio писал(а): Как Вы разделяете труд над форумом между соадминами/модерами или делаете все в одиночку?
Или, может, отдаете часть своей работы внешним ресурсам?
Никогда не звал никого "с улицы" и не приглашал в соадмины людей, которых плохо знаю. Не по причине паранойи, а потому что человек, с которым долго общаешься и играешь вместе, известен рядом качеств. Пока не узнаю, не позову. Зато неприятных сюрпризов не будет, вырабатывается совместная тактика ведения игры. Обычно сюжет и приемку делали с соадмином вместе. Каждый был на подхвате там, где не успевал другой. Система с комфортным распределением обязанностей - всем понемногу, но железно выполняемых, тоже успешно работала. Каждый делал то, что у него получалось лучше всего. ;)
Nomen Nescio писал(а): Как предпочитаете решать те или иные вопросы, которые могут значительно повлиять на сюжет/структуру ролевой/дизайн/организацию - в одиночку или советуясь?
Мы посоветовались, и я решил. Без шуток, эта система лучше всего работала. Я не любитель мнимой демократии, где лебедь, рак и щука тянут форум в разные стороны и в итоге не могут ни к чему прийти.
Nomen Nescio писал(а): Предпочитаете вести сюжет сами или отдавать его в руки одного/двух мастеров?
На форуме со свободным сюжетом обычно активные игроки рулят сами. Если кто-то хочет квесты, пусть ведут. Но как правило вел сюжет сам. Предложения, дополнения принимались, если не противоречили концепту. Я не любитель принудительного мастеринга, просто "подруливал" своими персонажами и разбивал происходящее на несколько арок, которые затем складывались в общий сюжет.
Nomen Nescio писал(а): Рискуете ли отдавать сюжет мастеру-новичку?
Я за систему, при которой один игрок другому и соигрок и мастер, так что... Если где-то что-то из концепта выбивается, то я приватно об этом сообщу.
Nomen Nescio писал(а): Как прощаетесь с соадминами/модерами, если они не выполняют своих обязанностей?
Не доводилось. Но доводилось уходить из администрирования, в основном, потому что реал и время. Говорил прямо и честно, что дальше не смогу.
— Теперь у нас будут большие проблемы, Ави.
— На свете не существует проблем, мистер Грин. Есть лишь ситуации. ©Изображение

Ответить