18+

Важно!

Реклама

• Форум может быть недоступен у некоторых российских провайдеров. Подробности и инструкция.

• Пожалуйста, заполняйте темы в соответствии с правилами каталога.
Победители конкурса рекламных шаблонов:
Демоноводство
логин: Агитатор, пароль: 0000
или кнопка "PR-вход" в форме входа.

Размер игровых постов

Обсуждение администрирования и игровых моментов.
Белладонна
Статус: Не в сети

Размер игровых постов

Сообщение Белладонна » 21 сен 2016, 22:17

Вергилий писал(а): 10 000 -17 000 знаков, меньше - не спортивно, и явно "написано без вдохновения".
Больше всего меня веселит, когда любители простыней несут свою философию в массы, рассказывая во флудах, каталожиках и чатах, как клево, когда партнер пишет пост в километр, и какое "фи" - посты меньше 2000. Как бы не вопрос. Такое вот мнение. Имеют право. Однако бывает, что человек начинает путаться в показаниях. Говорит, что и с небольшим количеством слов можно написать обалденный текст. Но, как бы потом такой оратор не отнекивался, объясняя, что он на самом деле имел в виду, становится ясно, что малая игровая проза его "не вдохновляет". Некоторые честно признаются, что расстроятся из-за маленького ответного поста, даже если с содержанием там все в порядке.
Вергилий писал(а): Если сам написал такой - рвет на себе волосы, мол, не дотягивает до "мифического" уровня.
Самое печальное, что это похоже на правило или хороший тон что ли. Сидят игроки, пыжатся, выдавая простыни, из-за этого пишут раз в две-три недели, потому что теряют силы, а если кто-то не растекся по древу, значит во флуде обязательно будет вопль о неписце, который непременно кто-нибудь подхватит, а еще извинения за "дерьмовый пост". Ходят извиняются, потом друг друга нахваливают... Иной раз думаешь, какая-то мышиная возня. Но есть же и такие, которые пишут хорошо и искренне переживают о размере. По мне, так это обиднее всего, потому что никак не можешь доказать такому партнеру, что и так все отлично, не надо много, лучше меньше, да чаще - бесполезно.
Вергилий писал(а): Чем это лечить и возможно ли?
Казалось бы, можно вылечить добрым словом, похвалой, в конце концов, личным примером, но мне такой игрок повстречался лишь однажды. Девушка привыкла писать простыни, оглядываясь на соигроков, но согласилась особо не заморачиваться с количеством, играя со мной.
Вергилий писал(а): Если встретился такой партнер, как вы себя поведете?
Если по сюжету нужно или по какой-то другой необходимости, то сыграю, несмотря на то, что мне, честно сказать, лень читать. Я не говорю сейчас об очень больших постах, которые написаны живо, интересно и не являются постоянным правилом. Но чаще всего в простынях много воды, сумбурных образов, топтания на чувствах и разжевывания. Такие тексты не читаешь, а будто продираешься через дебри. В любом случае я в ответ не стану выжимать из себя. Зачем мучиться? Только ради того, чтобы было много знаков? Лучше потратить силы на поиск точных слов. Неважно, сколько их будет.
Вергилий писал(а): А если ваши посты не принимают во внимание только потому, что они не дотягивают до 2 000?
Со мной такое бывало. И вот я пытаюсь вспомнить, как поступала в подобных случаях... По-моему, просто уходила с форума. X)
Кстати, в самом начале, когда я только начинала играть, у меня тоже был "комплекс размера". Но я не помню, чтобы тогда считали знаки. На историчках простыни были редкостью, однако я на первых порах все равно боялась написать меньше партнера.
Один в поле не воин. Один в поле топографический кретин. "Битва не здесь! Мать твою!"© Изображение

Вергилий

Серебряная звезда
Администратор
Награды: 1
Статус: Не в сети

Размер игровых постов

Сообщение Вергилий » 28 ноя 2016, 19:10

Белладонна писал(а): Сидят игроки, пыжатся, выдавая простыни, из-за этого пишут раз в две-три недели, потому что теряют силы, а если кто-то не растекся по древу, значит во флуде обязательно будет вопль о неписце, который непременно кто-нибудь подхватит, а еще извинения за "дерьмовый пост".
Есть события и действия, которые необходимо описывать в двух словах, иначе они теряют динамику и окраску, а то и достоверность. Я помню разговор с одной знакомой медиком, которая читала чьи-то вирши и смеялась, что фигуранта умудрялась "и перед глазами пронеслась вся жизнь" расписать там, где человек просто от болевого шока отрубается. Просто потому что физиология.
Белладонна писал(а): По мне, так это обиднее всего, потому что никак не можешь доказать такому партнеру, что и так все отлично, не надо много, лучше меньше, да чаще - бесполезно.
Я думаю, что не надо ничего доказывать. Все-таки это вопрос приоритетов. Либо человек расслабиться и начнет писать свободно, не оглядываясь на количество знаков, либо продолжит во всем этом вариться, увы.
Белладонна писал(а): Но чаще всего в простынях много воды, сумбурных образов, топтания на чувствах и разжевывания.
Особенно, когда это вывешивается в общем квесте, собиралось неделю и все сидели ждали, когда графоман родит очередной шедевр. А там... пересказ уже всем известных событий и одна реплика в конце.
Белладонна писал(а): На историчках простыни были редкостью, однако я на первых порах все равно боялась написать меньше партнера.
2006 год, антуражка-историчка, посты от пары абзацев до пары строк, зато море экшона. Было как-то так, да. Тогда таких тараканов в головах игроков не водилось. Играли в игру, а не в количество буков.
— Теперь у нас будут большие проблемы, Ави.
— На свете не существует проблем, мистер Грин. Есть лишь ситуации. ©Изображение

Ответить