18+

Важно!

Реклама

• Форум может быть недоступен у некоторых российских провайдеров. Подробности и инструкция.

• Пожалуйста, заполняйте темы в соответствии с правилами каталога.
Победители конкурса рекламных шаблонов:
Демоноводство
логин: Агитатор, пароль: 0000
или кнопка "PR-вход" в форме входа.

Акции и нужные персонажи

Обсуждение администрирования и игровых моментов.
Рихард
Статус: Не в сети

Акции и нужные персонажи

Сообщение Рихард » 20 май 2015, 21:56

Вергилий, так игроки брали акционных персонажей, которые уже участвовали в игре? Так это и вовсе что-то с чем-то! И ведь брали! Иногда захаживал в игру, видел, что брали.

Вергилий

Серебряная звезда
Администратор
Награды: 1

Акции и нужные персонажи

Сообщение Вергилий » 20 май 2015, 22:12

Рихард писал(а): Так это и вовсе что-то с чем-то! И ведь брали!
Что здесь такого? Брали, играли. Читали, что предыдущий игрок наиграл, немного меняли линию поведения, если надо было. В правилах было указано, что если сдал каноничную роль, она будет отдана другому при уходе. Правила - приняли? Вопросов нет. И, кстати, никто не возражал. Более того, люди говорили, мол, играть не могу, реал, завал, сессия и так далее, отдайте моего персонажа. Была девушка, которая неканона своего готова была отдать. Как она сказала: "Хочу, чтобы персонаж жил". Поэтому я не понимаю Вашего удивления. Да, люди подхватывают игру за другими игроками. Да, люди отдают свои анкеты другим игрокам. Да, такое приемлемо на добровольных началах. Если кто-то не хотел отдавать - выводили игровыми методами. В чем проблема?
— Теперь у нас будут большие проблемы, Ави.
— На свете не существует проблем, мистер Грин. Есть лишь ситуации. ©Изображение

Лог'И'Кех

Акции и нужные персонажи

Сообщение Лог'И'Кех » 20 май 2015, 22:50

По ходу игры частенько возникают неписи, которые в последствии вырастают в самостоятельных персонажей. Но стоит создать акцию на такого супер нужного персонажа, всё. Тишина. На моей памяти только единожды отозвался игрок и то - после написания пары постов, свалил в закат. Как быть? Охота оживить персонажа, да и игра с ним будет активнее, раз он задействован в куче сюжетных линий (пусть и не всегда напрямую). Что может отпугнуть потенциального игрока?

Акции и моя боль. Их тьма на форуме, а взять роль оттуда никто не хочет :pained:
Изображение

Рихард

Акции и нужные персонажи

Сообщение Рихард » 20 май 2015, 23:06

Вергилий, удивление в том, что на других ролевых так не берут как в Новом Риме. Да я сам, если уходил из ролевой, просил не убивать персонажа, сделать из него НПС или акцию.
Лучше сказал Лог'И'Кех:
Лог'И'Кех писал(а): Но стоит создать акцию на такого супер нужного персонажа, всё. Тишина.
Нетрудно акцию сделать, даже из выбывшего игрока. Сложно, очень сложно найти, кто будет играть, даже с разрешением изменения характера. У многих ролевых с этим проблемы, но не у Нового Рима. ;) Вот что я имел ввиду.

Как админы искали в ролевую одну журналистку, с которой все началось, казалось бы, лепите как хотите, а нет, не хотели. Или я искал злодея, вот вам все что хотите, творите сюжет, взаимодействуйте с кем хотите... не идут люди. Люди идут на внешность, люди идут в игры с 100500 строк, люди идут на реал-фентази и флуд.
Как в той пословице: "Коня можно привести к реке, но заставить пить из неё - нельзя".

Вергилий

Серебряная звезда
Администратор

Акции и нужные персонажи

Сообщение Вергилий » 20 май 2015, 23:12

Рихард писал(а): удивление в том, что на других ролевых так не берут как в Новом Риме.
Ну, наверное, нам просто везло на игроков. Или же это происходило потому, что мы всегда четко задавали игровые цели. Кроме прочего, если человек был готов взять персонажа, ему выдавалась полная вводная, синопсис отыгранного и возможные завязки, что, как и с кем. Грубо говоря, все карты были открыты. Включая сложности роли. Дальше уже все на его усмотрение.
Рихард писал(а): У многих ролевых с этим проблемы, но не у Нового Рима. ;) Вот что я имел ввиду.
Теперь понятно. Спасибо, что пояснили.
Лог'И'Кех писал(а): Но стоит создать акцию на такого супер нужного персонажа, всё. Тишина. На моей памяти только единожды отозвался игрок и то - после написания пары постов, свалил в закат. Как быть?
Может, стоит прописывать цель таких персонажей в игре? Обещанные плюшки не так заинтересуют игрока, как конкретная возможность. Так сразу будет ясно, куда приткнуться, с кем играть, а не просто ради шатания по форуму.

Llyn

Акции и нужные персонажи

Сообщение Llyn » 21 май 2015, 00:44

Вергилий писал(а): Или же это происходило потому, что мы всегда четко задавали игровые цели. Кроме прочего, если человек был готов взять персонажа, ему выдавалась полная вводная, синопсис отыгранного и возможные завязки, что, как и с кем. Грубо говоря, все карты были открыты.
скорее всего, Вам и правда везло) Я никогда не пишу акции, не зная, зачем мне персонаж нужен. Всегда есть внятные перспективы, однако все равно проходили в своей массе мимо.
Рихард писал(а): Как админы искали в ролевую одну журналистку, с которой все началось, казалось бы, лепите как хотите, а нет, не хотели. Или я искал злодея, вот вам все что хотите, творите сюжет, взаимодействуйте с кем хотите... не идут люди. Люди идут на внешность, люди идут в игры с 100500 строк, люди идут на реал-фентази и флуд.
И на дизайн.
Б - боль.

Возвращаясь к акциям. Я вот не понимаю огромного списка акций, большие акционные разделы, в которых персонажи на разный, даже самый взыскательный вкус, задаешься вопросом - неужели и правда сюжет здесь настолько масштабен, что прямо каждому найдется активная роль в сюжете? Это же крайне трудно предугадать, неисповедимы пути игровые.
Лог'И'Кех писал(а): Что может отпугнуть потенциального игрока?
Чаще всего, когда я предлагала важных сюжетных персонажей, прямо говоря, что тут очень крутой сюжет, завязки на половину форума, любовь и обожание обеспечены, знаете, что мне говорили?
Я боюсь не потянуть.
Причем речь не про характер, трудную био или что-то, речь именно о том, что человеку страшно быть в центре внимания, на первых=вторых ролях, ему страшно брать на себя ответственность за игру в чужой песочнице.
Изображение

DartVictorious

Акции и нужные персонажи

Сообщение DartVictorious » 21 май 2015, 01:12

Вергилий писал(а): Кроме прочего, если человек был готов взять персонажа, ему выдавалась полная вводная, синопсис отыгранного и возможные завязки, что, как и с кем.
Насчёт вводных правильный подход, иногда игроки не хотят брать канонов, которыми много наиграно, так сложно проследить сюжетную линию, особенно, если в каких-то местах он отыгрывался NPC, да и просто ленятся читать столько)
Llyn писал(а): Я вот не понимаю огромного списка акций, большие акционные разделы, в которых персонажи на разный, даже самый взыскательный вкус, задаешься вопросом - неужели и правда сюжет здесь настолько масштабен, что прямо каждому найдется активная роль в сюжете? Это же крайне трудно предугадать, неисповедимы пути игровые.
Не знаю, но у меня на каждого акционного персонажа продумана сюжетная линия в общих чертах до последнего акта.Хотя, по большому счёту всё это попытки выстрела вслепую. Причём логика игроков мне не всегда тут понятна, иногда берут тех, на кого и не рассчитываешь, а казалось бы привлекательные покрываются мхом.
Llyn писал(а): Причем речь не про характер, трудную био или что-то, речь именно о том, что человеку страшно быть в центре внимания, на первых=вторых ролях, ему страшно брать на себя ответственность за игру в чужой песочнице.
Кстати да, есть такой феномен. Лично мне всегда нравились могущественные персонажи на первых ролях, но я скорее исключение. В подтверждение ваших слов, приведу для примера фэндом "Звёздные войны". Там многие обожают брать падаванов(учеников), а не играть какую-то особенно самостоятельную роль. Напишешь заявку на падавана, добавишь умение пилотирования и почти что железно человек найдётся.

Вергилий

Серебряная звезда
Администратор

Акции и нужные персонажи

Сообщение Вергилий » 21 май 2015, 09:33

Llyn писал(а): все равно проходили в своей массе мимо.
На самом деле тут еще нужно приложить определенные усилия. Мы с соадмином одно время делали рекламу с акциями, то есть отдельный шаблон с персонажем, где было краткое его описание. Не "Жду тебя" и всякое такое, а конкретно - кто персонаж, какая у него сюжетная линия и какая цель. И постили в рекламу именно этот шаблон. Предлагали на каталогах, выкладывались в теме поиска, то есть активно искали и находили в конце концов. Не всех, конечно, но многих нужных.
Рихард писал(а): Как админы искали в ролевую одну журналистку, с которой все началось, казалось бы, лепите как хотите, а нет, не хотели. Или я искал злодея, вот вам все что хотите, творите сюжет, взаимодействуйте с кем хотите... не идут люди
Может, попробовать от обратного? Когда большинству людей говорят "Делай, что хочешь", они, как правило, не знают, что делать. Зато, когда линия намечена, они тут же находятся и сообщают, что хотели бы поменять. Грубо говоря, можно запилить определенную болванку, но сделать ремарку, что обсуждаемо. Так и наметки игровые есть, и простор для творчества имеется.
Llyn писал(а): Я вот не понимаю огромного списка акций, большие акционные разделы, в которых персонажи на разный, даже самый взыскательный вкус, задаешься вопросом - неужели и правда сюжет здесь настолько масштабен, что прямо каждому найдется активная роль в сюжете?
Вообще влезание в сюжет - это дело не столько админа, сколько игрока. И влезть туда, при желании, может каждый. Как правило, админы пишут персонажей, которых хотели бы на игре. Кто-то оживляет образы, появившиеся в голове и хочет, чтобы они были сыграны. В целом, это неплохо. Главное, чтобы с умом. Хуже, когда админы плодят акционных сущностей и не представляют, зачем они им.
Llyn писал(а): Чаще всего, когда я предлагала важных сюжетных персонажей, прямо говоря, что тут очень крутой сюжет, завязки на половину форума, любовь и обожание обеспечены, знаете, что мне говорили?
Я боюсь не потянуть.
О, и такое тоже было. Особенно с Новым Римом. Дескать, такая масштабная игра, такой уровень. Слышать было грустно на самом деле. Потому что мы тихо-мирно себе игрались и ждали единомышленников. Ничего исключительного не нужно было - просто писать и играть. Но "не потяну" и "у вас там слишком серьезно все" в причине отказа звучало часто.
DartVictorious писал(а): да и просто ленятся читать столько
Я писал синопсис, к нему прилагались ссылки, к ним прилагались игровые цели персонажа, к ним - список предполагаемых контактов и плюс одна-две сюжетных завязки. Подавал тезисно, о главном. Если надо было, что-то пояснял. Ну да, приходилось повозиться, но мне это только в радость было.

Llyn

Акции и нужные персонажи

Сообщение Llyn » 21 май 2015, 17:27

Вергилий писал(а): На самом деле тут еще нужно приложить определенные усилия. Мы с соадмином одно время делали рекламу с акциями, то есть отдельный шаблон с персонажем, где было краткое его описание. Не "Жду тебя" и всякое такое, а конкретно - кто персонаж, какая у него сюжетная линия и какая цель. И постили в рекламу именно этот шаблон. Предлагали на каталогах, выкладывались в теме поиска, то есть активно искали и находили в конце концов. Не всех, конечно, но многих нужных.
Надо бы попробовать)
Вергилий писал(а): Хуже, когда админы плодят акционных сущностей и не представляют, зачем они им.
Я об этом и говорю. Как по мне, сложно предсказать, какой персонаж понадобится в будущем. Они нужны, как правило, здесь и сейчас, мало ли куда сюжет завернет. Потому мне странно, что акции по мере отыгрывания сюжета не убираются в архив\под кат с пометкой "не актуально".
Вергилий писал(а): Слышать было грустно на самом деле. Потому что мы тихо-мирно себе игрались и ждали единомышленников. Ничего исключительного не нужно было - просто писать и играть. Но "не потяну" и "у вас там слишком серьезно все" в причине отказа звучало часто.
Та же ситуация. Сколько раз было - вы очень классные, но у вас очень высокий уровень, я стесняюсь. Хоть начинай играть ерунду, чтобы люди не боялись)
Изображение

Лог'И'Кех

Акции и нужные персонажи

Сообщение Лог'И'Кех » 21 май 2015, 22:17

Вергилий писал(а): Может, стоит прописывать цель таких персонажей в игре?
Llyn писал(а): Чаще всего, когда я предлагала важных сюжетных персонажей, прямо говоря, что тут очень крутой сюжет, завязки на половину форума, любовь и обожание обеспечены, знаете, что мне говорили?
Я боюсь не потянуть.
Вот засада! А если указать расплывчатую роль персонажа в мире, ситуация может измениться? Понимаю, всё это большая и очень несчастливая лотерея, но всё-же...

Ещё такой вопрос: есть ил смысл возвращать к жизни старые акции? То есть, была акция на определённую группу персонажей, они частично были взяты пришедшими на форум игроками, но с течением времени всё это закончилось и персонажи легки на полочку. На данный момент в сюжете они бы очень пригодились и если появятся, точно пристроятся к игре. Но имеет ли смысл заново поднимать акцию и искать игроков? Или не стоит?
Llyn писал(а): начинай играть ерунду, чтобы люди не боялись)
Думаю, тогда найдутся игроки с претензией "У вас тут всё как-то по-детски, мне бы серьёзноты" Х_Х
Изображение

Llyn

Акции и нужные персонажи

Сообщение Llyn » 21 май 2015, 23:04

Лог'И'Кех писал(а): Вот засада! А если указать расплывчатую роль персонажа в мире, ситуация может измениться? Понимаю, всё это большая и очень несчастливая лотерея, но всё-же...
да нет, то, что я написала, не значит, что не нужно следовать совету Вергилия) Надо, надо писать цели, предлагать игрокам, все надо делать, Вергилий верно говорит. Просто вы спросили, в чем может быть причина, я привела пример из своего опыта)
Лог'И'Кех писал(а): Но имеет ли смысл заново поднимать акцию и искать игроков? Или не стоит?
Если у них гарантирован сюжет, то да, конечно
Лог'И'Кех писал(а): Думаю, тогда найдутся игроки с претензией "У вас тут всё как-то по-детски, мне бы серьёзноты" Х_Х
Под серьезностью я понимаю нечто иное, чем просто противоположность детсткости и наивности, на самом деле)
Изображение

Вергилий

Серебряная звезда
Администратор

Акции и нужные персонажи

Сообщение Вергилий » 24 май 2015, 13:08

Llyn писал(а): Потому мне странно, что акции по мере отыгрывания сюжета не убираются в архив\под кат с пометкой "не актуально".
Если сюжет достаточно гибкий и искомого персонажа не убили в процессе, то почему бы и нет? К тому же, есть такие персонажи, которые нужны именно потому, что будут играть свою важную роль в событиях на протяжении всей игры.
Лог'И'Кех писал(а): Вот засада! А если указать расплывчатую роль персонажа в мире, ситуация может измениться? Понимаю, всё это большая и очень несчастливая лотерея, но всё-же...
"Расплывчатую" - это как? "Нужен персонаж. Не знаем кто, не ведаем для чего. Все на Ваше усмотрение". Так что ли? В этом вопросе я все-таки за конкретику.
Лог'И'Кех писал(а): На данный момент в сюжете они бы очень пригодились и если появятся, точно пристроятся к игре. Но имеет ли смысл заново поднимать акцию и искать игроков? Или не стоит?
Определитесь, какие персонажи нужны и зачем нужны. Не штампуйте сущности. Заявите не 100500, а строго нужных, с определенными задачами и на конкретный сюжет. Есть шанс найти. Если у Вас в голове каша и Вы сами не знаете, зачем нужны персонажи или они появляются исключительно "чтобы было", тогда не надо.

Trinicette

Акции и нужные персонажи

Сообщение Trinicette » 06 авг 2015, 19:35

Моргана7 писал(а): Но вот несколько месяцев назад я давала заявку на рыжих дев. Требования были минимальными: рыжая девушка с расой человек. В квесте уже играли две рыжие, но этого было мало, а самой отыгрывать ключевых героинь как-то не то, с игроками-то все равно интереснее. И вот, особо ничего не ждала, закинула, прошла неделя или чуть больше и начали идти рыжие девушки 0_0 Пришло три штуки и я акцию закрыла. Люди активные. В игре не тормозят, во флуде переговариваются/сопереживая друг другу в игре, в конкурсах участвуют. Красота
Почему мне вспомнился "Союз рыжих" из рассказов о Шерлоке Холмсе?

Мне нравятся иногда концепты из акций, тем более что я в последнее время порядком обленился, и мне уже больше хочется играть, чем анкеты расписывать. Хотя, если надо - я распишу. Просто раньше я был легкомысленным школьником и не менее легкомысленным студентом, а теперь пошла жизнь взрослая, и свободного времени стало гораздо меньше. И проход по "пробному посту" или по "готовой информации" мне как раз на руку.

Игнатик

Акции и нужные персонажи

Сообщение Игнатик » 07 авг 2015, 15:02

Были и акции (с полностью прописанной анкетой) и собственноручно написанные персонажи и скажем так "заготовки" персонажей (кратким описанием характера и биографии). Проблем пока не нашлось ни в одном случае.
Впрочем, на мой взгляд, акции от собственноручно написанных не отличаются ни чем. Либо персонажа чувствуешь, либо нет.

Ответить