18+

Важно!

Реклама

• Форум может быть недоступен у некоторых российских провайдеров. Подробности и инструкция.

• Пожалуйста, заполняйте темы в соответствии с правилами каталога.

• Обмен баннерами приостановлен.
логин: Агитатор, пароль: 0000
или кнопка "PR-вход" в форме входа.

Манч и пауэрплей

Обсуждение администрирования и игровых моментов.
Вергилий

Серебряная звезда
Администратор
Награды: 1
Статус: Не в сети

Манч и пауэрплей

Сообщение Вергилий » 30 июл 2015, 15:59

NNS писал(а): обосновать какой-либо элемент сюжета (возможно, предыстории), либо обосновать его стандартное поведение. В итоге выходит, что выходит.
Все-таки если сюжетно и органично вписано, это не манч, это классический пауэр. У него могут быть завышенные ТТХ, но так диктует концепция мира.
NNS писал(а): Часто ли сталкивались с тем, что перса пытаются прикрутить, в то время как перс члена АМС куда более эпично-героичен, с допускающей формулировкой "он - это отдельный случай"?
Совсем недавно было. Персонажи с одинаковыми сюжетными задачами и прописанными ТТХ, но админскому можно абсолютно все, тогда как точно такие же действия обычного игроцкого на корню пресекаются. Попахивает недоверием к игрокам и маниакальным контролфрикерством.
— Теперь у нас будут большие проблемы, Ави.
— На свете не существует проблем, мистер Грин. Есть лишь ситуации. ©Изображение

Вергилий

Серебряная звезда
Администратор
Награды: 1

Манч и пауэрплей

Сообщение Вергилий » 01 авг 2015, 00:16

NNS писал(а): Значит повсеместно. Повод печально вздохнуть.
Ну, встречается, ну бывает. Но не все такие. Встречаются и те, кто так не делает, вторые мне встречались чаще.
NNS писал(а): Еще одна проблема "играющего админа", хотя все меня убеждают, что админ должен играть. А Вы как думаете?
Админ может играть, админ будет играть. Но админы - тоже люди, а люди любят играть в разное. Игры "Додолбись до игрока", "Рояль из кустов", "Мне можно, а тебе нельзя" вполне возможны в этом случае. Шанс, что это будет -50 на 50. Либо будет, либо нет. ;)
— Теперь у нас будут большие проблемы, Ави.
— На свете не существует проблем, мистер Грин. Есть лишь ситуации. ©Изображение

Trinicette

Манч и пауэрплей

Сообщение Trinicette » 01 авг 2015, 16:56

NNS писал(а):Кустовые рояли... Когда они появляются по просьбе игрока - еще терпимо. А когда без предупреждения рушат твою с человеком сыгровку... мерзость. Все же, я склоняюсь к отстранению АМС от игр, ну, настолько, насколько это возможно. Уберечься, так сказать, от соблазна. Тяжело не сделать что-то, когда можешь. А день - дню рознь. Месяц - человек чинен, благороден и олицетворяет собой спокойствие далай-ламы... а потом у него в реале случается алескапут и в этот прекрасный день на форуме он..... нет уж.
Точно так же можно отстранить и любого игрока, который вообще не известно, адекватен или нет, и как будет вести себя в игре. И у него тоже может быть реал/потоп/пмс/любимый хомячок сдох, и в таких обстоятельствах даже любимый соигрок может преподносить чудные сюрпризы.

Не играющий на своём форуме админ лично для меня - большое такое обоснование пройти мимо форума. К сожалению, с тенденцией открывать игру для чтения не просто после регистрации, а вообще только после принятия, не всегда можно увидеть, что за каша варится на форуме.

Ответить