18+

Важно!

Реклама

• Форум может быть недоступен у некоторых российских провайдеров. Подробности и инструкция.

• Пожалуйста, заполняйте темы в соответствии с правилами каталога.
Победители конкурса рекламных шаблонов:
Демоноводство
логин: Агитатор, пароль: 0000
или кнопка "PR-вход" в форме входа.

Новичок на форуме

Обсуждение администрирования и игровых моментов.
id713
Статус: Не в сети

Новичок на форуме

Сообщение id713 » 15 июн 2015, 23:21

Вергилий писал(а): По факту любой квест, где требуется тесное взаимодействие персонажей и четкая передача информации.
По факту - вопрос "задротства на деталюшки" его участников. Пока всем по кайфу, все задротят. Как жанр, подобное предполагает детектив. Отчасти, научная фантастика. Следование "реалистичности" происходящего, это дело игроков. Но, как показывает практика, излишнее утопание в деталях и согласованиях там, где это не нужно, заканчивается фейлом.
Сотрудник GTLab Изображение

Вергилий

Серебряная звезда
Администратор
Награды: 1

Новичок на форуме

Сообщение Вергилий » 16 июн 2015, 17:04

id713 писал(а): Следование "реалистичности" происходящего, это дело игроков.
Приключения тоже требуют подробной передачи информации. Я не про задротство сейчас, а про то, где, к примеру, лежал меч-кладенец. Если мастер подразумевает, что лежит он в волшебной пещере в ларце, но в посте ни слова не говорит об этом, то пусть потом не пеняет на игроков, что кто-то из них вынул его из камня.
— Теперь у нас будут большие проблемы, Ави.
— На свете не существует проблем, мистер Грин. Есть лишь ситуации. ©Изображение

Wolf

Новичок на форуме

Сообщение Wolf » 23 июн 2015, 13:20

Вергилий писал(а): Да, благо выбор огромен. Практически на любой вкус.
Что одновременно радует и настораживает XD
Billy Joe писал(а): Грешным делом подумал, что вы уж тут нас обсуждаете : D
Нет, не вас, если вы имеете ввиду баннер в подписи)
Billy Joe писал(а): Не надо стесняться спрашивать. Если админ игнорирует новичка или ленится ему всё подробно объяснять - днище это, а не админ, и с определёнными шансами его форум скопытится быстро.
Страшно спрашивать - погуляйте по организационным темам, посмотрите, как другим отвечают. Если нормально, дерзайте, за спрос денег не берут.
что-то как-то много мне днищ попадалось оО
Ну да, так теперь и делаю)
Ривьера писал(а): Скорее нет, чем, да.) Просто со временем пришла к выводу, что обертка конфетки мне тоже важна. А поскольку, первое, что мы видим, зайдя на форум - это дизайн, то это и стало одним из основных пунктов при выборе.
А вообще, имеет огромный вес при выборе ролевой определенная хотелка, которой должен отвечать и дизайн, и проработанная качественная матчасть, и количество игроков на форуме, и не закрытость АМС, когда я пытаюсь подрулить с тем или иным вопросом.
Да, дизайны, которые не грузятся на планшетах с моим нэтом я даже не смотрю просто потому, что они не открываются XDD
Когда есть хотелка - это круто. А когда её нет, приходится импровизировать на месте)
Lo_ писал(а): Не знаю, мне кажется, что гораздо проще (и быстрее) пойти по пути меньшего сопротивления просто спросить.
Я попала на игровой форум случайно и не зная абсолютно ничего о ФРИ решила попробовать. Написала анкету, меня сразу приняли, сказали: "Всё хорошо, пиши пост", после чего я тут же пошла во флуд с вопросом: "Что-что мне надо написать?.." )) Я не знала терминологию от слова вообще. Кто-то из игроков мне сразу же ответил/объяснил. Игроков, кстати, было немного, они были доброжелательны, и спокойно отвечали на любые идиотские вопросы.
Ну вам наверное повезло больше, чем мне, ибо меня за типа глупые вопросы для старожилов объявили троллем и забанили >.> А спросил я все-то как выделить текст жирным/курсивом, ибо ну правда не знал, а инструкции не нашёл XD
Lo_ писал(а): а не пофиг ли, что о вас думают незнакомые и безразличные вам люди?
Мне - нет, не пофиг)

Ответить