18+

Важно!

Реклама

• Форум может быть недоступен у некоторых российских провайдеров. Подробности и инструкция.

• Пожалуйста, заполняйте темы в соответствии с правилами каталога.
Победители конкурса рекламных шаблонов:
Демоноводство
логин: Агитатор, пароль: 0000
или кнопка "PR-вход" в форме входа.

Новичок на форуме

Обсуждение администрирования и игровых моментов.
Механикъ
Администратор
Статус: Не в сети

Новичок на форуме

Сообщение Механикъ » 07 июн 2015, 14:59

Wolf, боже упаси, кто вас за такое будет банить? ))
Могу в дополнение сказать вот что: возможно, не стоит так категорично. Небольшие проекты не обязательно "только для своих", однако идти туда боятся всё равно. Может, дело в предубеждении? Вспоминаю "Новый Рим" - там, отчего-то, боялись, хотя не припомню ни одного случая "неуставных отношений" и гнобления новичков. И с матчастью всё было в порядке.
>> НОВЫЙ ДИЗАЙН: вопросы и ошибки <<
{nickname} мне друг, но истина дороже.
Изображение

Llyn

Новичок на форуме

Сообщение Llyn » 07 июн 2015, 15:12

Wolf писал(а): - Если проект с он-лайном в сутки меньше 20, то на такой проект не стоит даже заходить новеньким.
А потом они удивляются, что форумы быстро загибаются. Если каждый будет смотреть по принципу "ой, тут еще мало народу, подожду, пока придут еще", никто никогда не придет. Смотреть надо не на онлайн, а на частоту постов, их качество и увлеченность имеющегося контингента своей игрой.
Wolf писал(а): Там много разных игроков, админы точно уже адекватны
Какая интересная корелляция) Во-первых, онлайн может держаться за счет огромноо количества твинков, чего сразу с ходу можно не заметить, так что об адекватности говорить тут странно, во-вторых, на форуме может быть гигантская текучка, которую опять же сразу трудно увидеть — а текучка едва ли свидетельствует об адекватности админов и их умении держать игру.
Изображение

Wolf

Новичок на форуме

Сообщение Wolf » 07 июн 2015, 15:23

Механикъ писал(а): боже упаси, кто вас за такое будет банить? ))
ну мало ли, я просто уточняю))
Механикъ писал(а): Могу в дополнение сказать вот что: возможно, не стоит так категорично. Небольшие проекты не обязательно "только для своих", однако идти туда боятся всё равно.
Я же не говорил, что то, что я написал - на 100% точно и правильно?) Просто у меня вот так произошло, ну я и написал..
Механикъ писал(а): Вспоминаю "Новый Рим"
а что это за проект?
Llyn писал(а): А потом они удивляются, что форумы быстро загибаются. Если каждый будет смотреть по принципу "ой, тут еще мало народу, подожду, пока придут еще", никто никогда не придет. Смотреть надо не на онлайн, а на частоту постов, их качество и увлеченность имеющегося контингента своей игрой.
я на всё смотрел, по началу. А потом пришёл к такому вот мнению. Знаете, когда одно и то же повторяется не один, не два и даже не пять раз, начинаешь задумываться...
Llyn писал(а): Какая интересная корелляция) Во-первых, онлайн может держаться за счет огромного количества твинков, чего сразу с ходу можно не заметить, так что об адекватности говорить тут странно, во-вторых, на форуме может быть гигантская текучка, которую опять же сразу трудно увидеть — а текучка едва ли свидетельствует об адекватности админов и их умении держать игру
Корреляция, знаете ли, всё же есть, и пройдя далеко не парочку проектов я такое написал))
опять же - когда ходил по проектам я, то увидел всё именно вот так. Если он-лайн больше 25, то играть там и интереснее, и нет какой-то камерности, на новичка не смотрят, как на какое-то непонятное и вечно мешающееся существо)

Llyn

Новичок на форуме

Сообщение Llyn » 07 июн 2015, 15:34

Wolf писал(а): Знаете, когда одно и то же повторяется не один, не два и даже не пять раз, начинаешь задумываться...
О чем же?) Не пробовали задуматься, что просто не туда ходили?
Wolf писал(а): Корреляция, знаете ли, всё же есть
Корелляции, все же нет. Потому что никто не отменяет такого факта, что есть большое количество людей, которые плевать хотели на самодурство админов, если им нравится проект, у них есть игра и соигроки, лишь бы не трогали. Есть огромное количество людей, которые подобное самодурство ценят и считают признаком "админа с яйцами". И так далее. Есть огромное количество игроков, которым важно просто сидеть на проекте с большим онлайном, потому что круто и можно флудить. Потому увязывать адекватность амс и количество игроков - это пальцем в небо, не подкрепленный статистикой аргумент. Понятно, что у всех у нас тут своя собственная статистика, но тем не менее.
Wolf писал(а): Если он-лайн больше 25, то играть там и интереснее, и нет какой-то камерности, на новичка не смотрят, как на какое-то непонятное и вечно мешающееся существо)
Ну я и вопрошаю, каким образом молодым проектам набрать 25 человек онлайн, если вы предлагаете такие критерии - если меньше 20, то ни ногой?
Между прочим, 20 человек - это много. Я не знаю, может, вы исключительно на реал-лайфах и кроссоверах играете, но для фэнтези направленности, сай-фая, мистики и историчек обычно и 15 человек - уже успех. Особенно для авторок к оригинальным концептом, в который не спихиваются шаблонные персонажи, содранные из любого фандома. А вы их всех записали в проекты, не стоящие внимания. Абыдна, слюшай.
Изображение

Wolf

Новичок на форуме

Сообщение Wolf » 07 июн 2015, 15:49

Llyn писал(а): О чем же?) Не пробовали задуматься, что просто не туда ходили?
Если я до куда-то дошёл и куда-то пришёл, значит ходил я всё-таки туда, не стоит мне указывать, куда мне ходить-то XD
Llyn писал(а): Корелляции, все же нет. Потому что никто не отменяет такого факта, что есть большое количество людей, которые плевать хотели на самодурство админов, если им нравится проект, у них есть игра и соигроки, лишь бы не трогали. Есть огромное количество людей, которые подобное самодурство ценят и считают признаком "админа с яйцами". И так далее. Есть огромное количество игроков, которым важно просто сидеть на проекте с большим онлайном, потому что круто и можно флудить. Потому увязывать адекватность амс и количество игроков - это пальцем в небо, не подкрепленный статистикой аргумент. Понятно, что у всех у нас тут своя собственная статистика, но тем не менее.
По отношению ко мне - корреляция есть. У других будет своё мнение. У вас, например.
Llyn писал(а): Ну я и вопрошаю, каким образом молодым проектам набрать 25 человек онлайн, если вы предлагаете такие критерии - если меньше 20, то ни ногой?
Я-то откуда знаю?! Админом, модером не был и даже не пытался, откуда мне знать - как?! Но на проекты, с меньшим он-лайном я и правда ни ногой)
Llyn писал(а): Между прочим, 20 человек - это много. Я не знаю, может, вы исключительно на реал-лайфах и кроссоверах играете, но для фэнтези направленности, сай-фая, мистики и историчек обычно и 15 человек - уже успех.
Меня интересовали проекты разной направленности, где я только не ходил. И видел по анимешкам проекты с бОльшим он-лайном, и по фентези тоже, исторички, да. Разное бывает, разное видел, поэтому выводы и делаю.
Llyn писал(а): Особенно для авторок к оригинальным концептом, в который не спихиваются шаблонные персонажи, содранные из любого фандома
Ну вот я, например, люблю, когда в определённом мире, созданном админами, уживаются разные персонажи, которые, если брать фандомы - никогда не встретились. Нравится мне вот так, штопаделаишь?))
Кому-то другое нравится, а не это. И кому-то на самом деле комфортно, когда он-лайн 9 человек. Я к таким не отношусь)
Llyn писал(а): А вы их всех записали в проекты, не стоящие внимания. Абыдна, слюшай.
В этой жизни много чего обидно и несправедливо. Если бы мне попался такой проект, я бы пришёл и ко мне не отнеслись там, как к чему-то лишнему, то я бы и мнение своё иначе сформировал бы. И Корреляция была бы другой, но увы и ах: всё так, как уже произошло...

Lirulin

Новичок на форуме

Сообщение Lirulin » 07 июн 2015, 16:32

Wolf писал(а): Если бы мне попался такой проект, я бы пришёл и ко мне не отнеслись там, как к чему-то лишнему, то я бы и мнение своё иначе сформировал бы.
*мимокрокодил*
Если на столь многих проектах так тяжело ужиться, то, может, проблема все-таки не в онлайне?) Вот не верю я, что до приемки 20-го игрока все админы - злое злишечко, а после 20-го няшами становятся)) И наоборот после 60-го.
Изображение Изображение

Белладонна

Новичок на форуме

Сообщение Белладонна » 07 июн 2015, 16:54

Llyn писал(а): каким образом молодым проектам набрать 25 человек онлайн, если вы предлагаете такие критерии - если меньше 20, то ни ногой?
Вот и мне интересно. Особенно, если есть подробная матчасть (почему-то не все догадываются, что ее не надо зубрить, достаточно просто знать основные моменты и уметь найти в тексте необходимую инфу) и требование писать понятным грамотным языком.
Wolf писал(а): По отношению ко мне - корреляция есть. У других будет своё мнение. У вас, например.
Llyn, Wolf, почему бы просто не сказать "взаимосвязь"?)
Wolf,в этом случае возникает закономерный вопрос. Не воспринимайте, пожалуйста, его как попытку Вас задеть. Мне просто интересно. Вы полагаете, что все дело в играх и "неадекватных" админах с маленьким количеством игроков на форумах или все-таки в Вас?
Wolf писал(а): Но на проекты, с меньшим он-лайном я и правда ни ногой)
Возможно, это к лучшему.)
Wolf писал(а): Админом, модером не был и даже не пытался, откуда мне знать - как?!
Тем не менее, Вы предлагаете некую статистику? Если да, то хорошо бы знать, каково количество исследованных Вами проектов.
Wolf писал(а): исторички, да
И вот тут мне стало совсем интересно. Исторички? С большим он-лайном? А можно конкретные примеры?
Wolf писал(а): И кому-то на самом деле комфортно, когда он-лайн 9 человек. Я к таким не отношусь)
Выходит, что взаимосвязи с "адекватностью/неадекватностью" админов и количеством игроков все-таки нет.) Все дело в личном комфорте и, как водится, в личных стереотипах, которые, конечно, никто не в праве оспаривать.)
Wolf писал(а): И Корреляция была бы другой, но увы и ах: всё так, как уже произошло...
А если Вам встретится игра с хорошими админами, не попадающая под Вашу статистику?
Lirulin писал(а): Вот не верю я, что до приемки 20-го игрока все админы - злое злишечко, а после 20-го няшами становятся))
Видно, есть какое-то волшебное заклинание, о котором мы не знаем. ;)
Один в поле не воин. Один в поле топографический кретин. "Битва не здесь! Мать твою!"© Изображение

Llyn

Новичок на форуме

Сообщение Llyn » 07 июн 2015, 17:38

Wolf писал(а): Кому-то другое нравится, а не это. И кому-то на самом деле комфортно, когда он-лайн 9 человек. Я к таким не отношусь)
Так все-таки. Дело в личном комфорте или в том, что там все свои и тебя всё равно начнут ставить на место, или принудительно пинать в сюжет. Или спасать ото всех, когда ты наоборот этого не хочешь. Админы всегда будут только за старичков. ?
Белладонна писал(а): Вот и мне интересно.
Мне еще интересно, зачем игроку 30 человек онлайна, он же не сможет фзически со всеми играть. Подозреваю, что дело тут в причастности к чему-то большому и массовому, а не в самой игре)
Корелляция - это была ирония $_$
Изображение

Wolf

Новичок на форуме

Сообщение Wolf » 07 июн 2015, 17:59

Lirulin писал(а): Если на столь многих проектах так тяжело ужиться, то, может, проблема все-таки не в онлайне?) Вот не верю я, что до приемки 20-го игрока все админы - злое злишечко, а после 20-го няшами становятся)) И наоборот после 60-го.
Я такого не говорил, что я не уживался на всех форумах, куда приходил. С некоторых я просто уходил, потому что мне сама игра не нравилась. Привычка передёргивать мне тоже не нравится, так что…
Но у меня вот так сложилось, что меньше 20-ти он-лайн, то на форум можно не ходить, всегда одно и то же. Я не говорю, что игроков всего на форуме 20. Я говорю про он-лайн суточный. Т.е. тех, кто ежедневно заходит на форум, что-то пишет, смотрит, а не просто зарегистрирован и не заходит по полгода. А зарегистрированных там может быть хоть 100500. А ещё бывает, что игрок какой-то не заходил 3 месяца, а числится модератором и не убирается как с должности, так и из игры. А ты задержал пост на 3 дня и всё - пшлвон!
Белладонна писал(а): почему бы просто не сказать "взаимосвязь"?)
ирония, такая ирония)
Белладонна писал(а): в этом случае возникает закономерный вопрос. Не воспринимайте, пожалуйста, его как попытку Вас задеть. Мне просто интересно. Вы полагаете, что все дело в играх и "неадекватных" админах с маленьким количеством игроков на форумах или все-таки в Вас?
Если я уже играю где-то, и играл на других проектах спокойно, возникает соответствующий вопрос, а чего это вам вдруг так интересна моя личность?! Может и во мне. Я не люблю, когда меня принижают, затыкают рот, я прямолинейный человек и волен уходить оттуда, где мне не нравится. Проблема в чём? Или игрокам ещё с форумок уходить запретят? XDD Прикольное правило было бы – если ты пришёл к нам, то уже не уйдёшь!!! XDDD
Белладонна писал(а): Возможно, это к лучшему.)
Мне – лучше, а остальное меня мало касается.)
Белладонна писал(а): Тем не менее, Вы предлагаете некую статистику? Если да, то хорошо бы знать, каково количество исследованных Вами проектов.
Моя статистика, выложил я её в теме обсуждений и деньги за это не брал, чесснслово! Так что – ваше дело, пользуйтесь вы ею, читаете, обсуждаете или не согласны с ней. Она всё равно останется))
Белладонна писал(а): И вот тут мне стало совсем интересно. Исторички? С большим он-лайном? А можно конкретные примеры?
В саду геральдических роз, историчка, и там был он-лайн выше 20, и выше 25. Я не знаю, как сейчас, когда я приходил – такое было.
Белладонна писал(а): Выходит, что взаимосвязи с "адекватностью/неадекватностью" админов и количеством игроков все-таки нет.) Все дело в личном комфорте и, как водится, в личных стереотипах, которые, конечно, никто не в праве оспаривать.)
Для меня лично – есть. Для вас её может и не быть XD
Белладонна писал(а): А если Вам встретится игра с хорошими админами, не попадающая под Вашу статистику?
Если не просто встретится, а зацепит, то приду и останусь. Но пока что вот такого не было… Рекламу я тоже как бы читаю, а не сразу бегом кидаюсь смотреть, а какой там у них онлайн?? Тематики же тоже всем разные нравятся. Мне нравится одно, кому-то – другое. Но в первую очередь я, имея уже опыт, буду смотреть на он-лайн.
Белладонна писал(а): Видно, есть какое-то волшебное заклинание, о котором мы не знаем.
Может и есть. Если вы о нём не знаете, это не значит, что его нет в природе))) Но я не админ, я тоже не знаю XD
Llyn писал(а): Так все-таки. Дело в личном комфорте или в том, что там все свои и тебя всё равно начнут ставить на место, или принудительно пинать в сюжет. Или спасать ото всех, когда ты наоборот этого не хочешь. Админы всегда будут только за старичков. ?
Личный комфорт - параметр не последний. Остальное - так же не последний параметр.
Llyn писал(а): Мне еще интересно, зачем игроку 30 человек онлайна, он же не сможет фзически со всеми играть. Подозреваю, что дело тут в причастности к чему-то большому и массовому, а не в самой игре)
А на проектах с таким он-лайном чаще квесты всякие и разнообразные появляются, сюжеты тоже - у кого что. И в каком-то из них ты захочешь поучаствовать. Когда проект маленький, то и сюжеток мало, и если ещё тебя заставляют в них участвовать это тоже весело)

Вообще, мне кажется, что если сложилось мнение у игрока, то он его редко меняет. Я общался с некоторыми игроками, и вот у них тоже часто были какие-то свои собственные правила выбора форумов, некоторые мне казались странными XD Мои, вот, тоже кажутся кому-то странными, но они всё равно есть и пока не меняются что-то ))

Белладонна

Новичок на форуме

Сообщение Белладонна » 07 июн 2015, 18:51

Llyn писал(а): Корелляция - это была ирония
Слава богу. :)
Llyn писал(а): Мне еще интересно, зачем игроку 30 человек онлайна, он же не сможет фзически со всеми играть. Подозреваю, что дело тут в причастности к чему-то большому и массовому, а не в самой игре)
Не иначе.)
Wolf писал(а): а чего это вам вдруг так интересна моя личность?!
Не то что бы мне интересна Ваша личность... Просто Вы активно заявляете о себе и своем мнении, вот и хочется разобраться.
Wolf писал(а): Моя статистика, выложил я её в теме обсуждений и деньги за это не брал, чесснслово! Так что – ваше дело, пользуйтесь вы ею, читаете, обсуждаете или не согласны с ней. Она всё равно останется))
Останется, конечно. Здесь много чего остается. Вопрос, как всегда, в другом, а именно в доказательствах. Любая статистика требует конкретных примеров, точных данных, по которым она велась.
Wolf писал(а): В саду геральдических роз, историчка, и там был он-лайн выше 20, и выше 25. Я не знаю, как сейчас, когда я приходил – такое было.
А, знаю такую игру. Однако для большинства историчек это не свойственно. Там, как правило, требуется хорошо разбираться в периоде истории, нет квестов как таковых. И вне зависимости от данных счетчика есть не мало факторов, которые могут привлечь к игре или оттолкнуть, сделать ее комфортной или неудобной.
Wolf писал(а): Если не просто встретится, а зацепит, то приду и останусь. Но пока что вот такого не было…
Ага, то есть не все так плачевно.
Wolf писал(а): Личный комфорт - параметр не последний. Остальное - так же не последний параметр.
Ничто не последний параметр.)
Wolf писал(а): А на проектах с таким он-лайном чаще квесты всякие и разнообразные появляются, сюжеты тоже - у кого что. И в каком-то из них ты захочешь поучаствовать. Когда проект маленький, то и сюжеток мало, и если ещё тебя заставляют в них участвовать это тоже весело)
Не знаю, может быть, Вы удивитесь, но на крупных играх точно так же могут заставлять играть в квесты.)
Wolf писал(а): Мои, вот, тоже кажутся кому-то странными, но они всё равно есть и пока не меняются что-то ))
Ну, откровенно говоря, никто не пытается изменить Ваше мнение. Как Вы верно заметили, это бестолковое дело. Просто так уж выходит, что публично выраженное мнение может вызвать ответную полемику.
Один в поле не воин. Один в поле топографический кретин. "Битва не здесь! Мать твою!"© Изображение

Llyn

Новичок на форуме

Сообщение Llyn » 07 июн 2015, 18:59

Wolf писал(а): А ты задержал пост на 3 дня и всё - пшлвон!
А зачем вы на этот форум шли?) об этом в правилах же написано, на сколько тут принято посты задерживать.
Wolf писал(а): Когда проект маленький, то и сюжеток мало, и если ещё тебя заставляют в них участвовать это тоже весело)
А еще есть куча проектов, где большой онлайн, но в принципе нет внятного сюжета. И куча больших проектов с огромным онлайном, где в правилах написано, что ты обязан участвовать в сюжете. Если вы их не видели/не знаете/ не сталкивались, то увы, ваш опыт недостаточен для того, чтобы так категорично заявлять, что "когда проект маленький, там мало сюжеток, а когда большой, там все кипит."
Попытка привязать адекватность админов, насыщенность сюжета и скорость игры к количеству игроков — это все равно, что увязывать качественный дизайн с заинтересованностью админов в проекте. Такие тоже вот находятся, да.
Wolf писал(а): Вообще, мне кажется, что если сложилось мнение у игрока, то он его редко меняет.
Боже упаси вас в чем-то переубеждать. Просто так уж вышло, что вы высказали свое мнение в дискуссионном разделе, логично, что с вами начали дискутировать.
Хотя дискуссии, к моему огорчению, не вышло.
Изображение

Механикъ
Администратор

Новичок на форуме

Сообщение Механикъ » 07 июн 2015, 19:13

Llyn писал(а):Хотя дискуссии, к моему огорчению, не вышло.
Как раз-таки вышло, и всплыл интересный момент о критериях "хорошего/плохого проекта". Оказывается, кто-то увязывает это с количеством человек онлайн. Я вот не знал.
Изображение

Llyn

Новичок на форуме

Сообщение Llyn » 07 июн 2015, 19:16

Механикъ, как раз это вроде не ново, а вот тот факт, что малочисленный проект = неадекватная АМС, это да, это новое :D
Изображение

Механикъ
Администратор

Новичок на форуме

Сообщение Механикъ » 07 июн 2015, 19:18

Llyn, да, я неправильно выразился. :)
Изображение

Белладонна

Новичок на форуме

Сообщение Белладонна » 07 июн 2015, 19:43

Llyn писал(а): А зачем вы на этот форум шли?)
Подозреваю, что это была жажда опыта.
Механикъ писал(а): Оказывается, кто-то увязывает это с количеством человек онлайн. Я вот не знал.
Llyn писал(а): как раз это вроде не ново, а вот тот факт, что малочисленный проект = неадекватная АМС, это да, это новое
Нда, хорошо, что еще есть чему удивляться.

Billy Joe

Новичок на форуме

Сообщение Billy Joe » 07 июн 2015, 19:50

Если уже четвёртый муж бьёт по морде, дело, как известно, не в муже, а в морде

[ref]Wolf[/ref], а позвольте узнать с другой стороны - чего вы сами хотели от тех проектов, на которые шли? Какого поведения администрации, какого вида матчасть, поведения других игроков?
Просто вопрос без подвоха.
Изображение

id713

Новичок на форуме

Сообщение id713 » 07 июн 2015, 21:00

Llyn писал(а): малочисленный проект = неадекватная АМС
Параметр как параметр. Открываем топ и смотрим проекты по порядку, можно с конца. Таких форумов далеко не 1 или 2, и этого количества хватает, чтобы появилась соответстсвующие статистика и стереотип.

Еще варианты:
Небольшой онлайн =
- сознательный выбор амс (причины могут быть очень разными);
- камерность (либо своя тусовка);
- никакой пиар;
- редкая, малопопулярная тематика;
- излишний официоз/панибратство в общении со стороны амс;
- проект уже умирает и небольшой онлайн - это фанаты игры, не торопящиеся покидать тонущий корабль.
А может все скопом. А может - сразу несколько пунктов. Чаще всего разобраться в этом можно, только посмотрев проект изнутри.
Llyn писал(а): Мне еще интересно, зачем игроку 30 человек онлайна, он же не сможет фзически со всеми играть.
Выбор больше, банально.
Llyn писал(а): Ну я и вопрошаю, каким образом молодым проектам набрать 25 человек онлайн, если вы предлагаете такие критерии - если меньше 20, то ни ногой?
Как-то набирают жы, что-то придумывают админы: проблемы индейцев... ну и далее по тексту.
Это разве проблема игрока, что там будет делать амс, чтобы увеличить онлайн собственного форума? Игроку-то это зачем высказывать - вот этого никогда не понимал. Какой-то обидой вселенской веет. И да, если я увижу подобное заявление на каталоге, то скорее всего поставлю галочку обойти проект стороной. Слушать потом нытье админа в личке - пачимукамнениктонеидет?! - больше не хочется. Прецеденты были. Выглядит убого, да и желание появляться на форуме отбивает конкретно.

Раньше нравились проекты 40+, исключительно. Меньше было "неинтересно". Сейчас между многочисленным и малочисленным проектом предпочту второй, желательно потише, при условии, что увижу там по минималке 5 персонажей, с кем мне было бы интересно сыграть. Ну и тематика-сюжет зацепят, естественно.
Люблю новые проекты, но у них один серьезный минус: есть неслабая вероятность, что проект не стартанет и будет закрыт - от адекватности амс зависит мало.
"Новичковские" проблемы случаются редко, если иду на проект именно играть.
Критичных случается две:
1) если на входе не разглядел берега и моя трава оказалась отличной от травы, которую курят на форуме;
2) если на форуме уже сложилась атмосфера дружеских посиделок, и от тебя ждут, что ты в обязаловку, с порога, радостно начнешь дружить со всеми подряд в вкашечках, скайпиках и проч. подобное. Бывает обычно на проектах со стажем.
Сотрудник GTLab Изображение

Llyn

Новичок на форуме

Сообщение Llyn » 07 июн 2015, 21:21

id713 писал(а): Параметр как параметр. Открываем топ и смотрим проекты по порядку, можно с конца. Таких форумов далеко не 1 или 2, и этого количества хватает, чтобы появилась соответстсвующие статистика и стереотип.
Каких форумов?) малочисленных? Да, много. Это о чем-то говорит? О том, что там поголовно неадекватная АМС?) Вы прошлись по ним всем, пообщались с АМС, что сделали такой вывод?)
id713 писал(а): Игроку-то это зачем высказывать - вот этого никогда не понимал. Какой-то обидой вселенской веет. И да, если я увижу подобное заявление на каталоге, то скорее всего поставлю галочку обойти проект стороной.
Вселенской обидой веет как раз от человека, который по своему неумению выбирать форумы несколько раз обжегся и теперь развешивает ярлыки всем подряд)
Изображение

Wolf

Новичок на форуме

Сообщение Wolf » 07 июн 2015, 21:32

Белладонна писал(а): Не то что бы мне интересна Ваша личность... Просто Вы активно заявляете о себе и своем мнении, вот и хочется разобраться.
Т.е. вам всё-таки интересна моя личность, потому что я всё-таки заявил о себе? XDD
Белладонна писал(а): Останется, конечно. Здесь много чего остается. Вопрос, как всегда, в другом, а именно в доказательствах. Любая статистика требует конкретных примеров, точных данных, по которым она велась.
Отлично, что останется! Ненавижу, когда что-то удаляется, особенно на форумах. Такая глупость, будто за удалением что-то реально скрыть, ха.
Если бы я писал это в отдельной теме, или писал на эту тему диссертацию, то возможно я бы и обязан был что-то предоставлять вам. Сейчас я никому ничего не обязан, вроде как. Или принудите меня? XD
Белладонна писал(а): А, знаю такую игру. Однако для большинства историчек это не свойственно. Там, как правило, требуется хорошо разбираться в периоде истории, нет квестов как таковых. И вне зависимости от данных счетчика есть не мало факторов, которые могут привлечь к игре или оттолкнуть, сделать ее комфортной или неудобной.
Если есть одна игра, значит и другим есть куда стремится.
Белладонна писал(а): Не знаю, может быть, Вы удивитесь, но на крупных играх точно так же могут заставлять играть в квесты.)
Не удивлюсь, что вы. Но если меня устраивает то, во что меня зовут играть, почему не сыграть и почему это плохо?! Уже не принудиловка, если человеку интересно и он сам играет.
Белладонна писал(а): Ну, откровенно говоря, никто не пытается изменить Ваше мнение. Как Вы верно заметили, это бестолковое дело. Просто так уж выходит, что публично выраженное мнение может вызвать ответную полемику.
Слава богам! XD
Llyn писал(а): А зачем вы на этот форум шли?) об этом в правилах же написано, на сколько тут принято посты задерживать.
А хотел и шёл. Тем более, выгнали-то по этому правилу совсем не меня, я пишу всё слишком вовремя XD
Llyn писал(а): А еще есть куча проектов, где большой онлайн, но в принципе нет внятного сюжета. И куча больших проектов с огромным онлайном, где в правилах написано, что ты обязан участвовать в сюжете. Если вы их не видели/не знаете/ не сталкивались, то увы, ваш опыт недостаточен для того, чтобы так категорично заявлять, что "когда проект маленький, там мало сюжеток, а когда большой, там все кипит."
Да, я был и на таких проектах.
Что, простите? Мой опыт недостаточен, чтобы формировать собственное мнение? Или чтобы писать здесь, нарушая покой, ваш?! Не смешите. Хочу и высказываюсь. Когда проект маленький, там мало сюжеток, а когда большой – там больше сюжеток. Я приходил, видел это, делал выводы. На всех проектах быть не обязан, уж простите. Они, видимо, меня сразу же и не заинтересовывали, зачем мне туда ходить-то?! Никаких правил по этому поводу не нашёл. Ишь чего удумали - опыта у меня недостаточно! Курсы повышения квалификации может откроете? XDD
Llyn писал(а): Попытка привязать адекватность админов, насыщенность сюжета и скорость игры к количеству игроков — это все равно, что увязывать качественный дизайн с заинтересованностью админов в проекте. Такие тоже вот находятся, да.
Я не пойду даже на самый крутой и суперский проект, если там будет стоять отвратительный дизайн. Моё здоровье мне важнее. Просто пройду мимо, и может там всё, как надо, но я-то пройду мимо, сделав свои выводы. И это тоже не будет моей проблемой.
Llyn писал(а): Боже упаси вас в чем-то переубеждать. Просто так уж вышло, что вы высказали свое мнение в дискуссионном разделе, логично, что с вами начали дискутировать.
Хотя дискуссии, к моему огорчению, не вышло.
Слава богам!
И это меня совершенно устраивает и ничуть не волнует. Не вышло у вас со мной дискуссии – значит, не вышло, и ваше право так думать. Я тоже про вас буду думать то, что хочу.
Механикъ писал(а): Как раз-таки вышло, и всплыл интересный момент о критериях "хорошего/плохого проекта". Оказывается, кто-то увязывает это с количеством человек онлайн. Я вот не знал.
Ну да, высказался, и оказалось, что кто-то делает не так, как все думали)) надеюсь, это не трагедия? XD
Billy Joe писал(а): Если уже четвёртый муж бьёт по морде, дело, как известно, не в муже, а в морде
Каждый день с какой-то ролевой уходит хотя бы один игрок. Какие все ролевые-то кругом плохие, а я-то и не знал! Прям глаза открыли! XDD
Billy Joe писал(а): позвольте узнать с другой стороны - чего вы сами хотели от тех проектов, на которые шли? Какого поведения администрации, какого вида матчасть, поведения других игроков?
Просто вопрос без подвоха.
А, то есть предыдущие вопросы были с подвохом? XDD
Думаю, я искал то, что нашёл в итоге, и что меня полностью устроило)) Кто ищет, тот всегда найдёт!)))
id713 писал(а): Параметр как параметр. Открываем топ и смотрим проекты по порядку, можно с конца. Таких форумов далеко не 1 или 2, и этого количества хватает, чтобы появилась соответстсвующие статистика и стереотип.
Да, топ – это наше всё! На каталогах мне сложно было ориентироваться в начале, я только по топу и ходил… потом уже начал понимать, что к чему и на каталогах. Вначале понравился зефир, потом – лил, ненадолго, потом влюбился в танк.
id713 писал(а): если на входе не разглядел берега и моя трава оказалась отличной от травы, которую курят на форуме;
А у меня вот так произошло с первым форумом, куда я опять же и вернулся. Я просто не понял что ли, что от меня хотели… Меня и тогда вроде всё устраивало, но почему-то показалось, что я не смогу играть, все там такие опытные, посты большие, интересные, а я так не напишу. Ну и некоторые игроки как-то немного странно отнеслись ко мне в лс, что было для меня каким-то открытием. Хотя, может, я просто выбрал не ту роль. Сам объяснить не могу, просто так случилось. А ещё там не было крутого квеста, в который я влюбился после второго прихода!!! XDDD а он-лайн, кажется, тогда остался прежним – 30+ за сутки. Так что, всё меня сразу устроило))
Llyn писал(а): Вселенской обидой веет как раз от человека, который по своему неумению выбирать форумы несколько раз обжегся и теперь развешивает ярлыки всем подряд)
Мои ярлыки, хочу и вешаю. Проблема моя что ли?!

Wolf

Новичок на форуме

Сообщение Wolf » 07 июн 2015, 21:37

А вообще, что, есть какие-то общие правила выбора проекта, на котором собираешься играть? Где такие правила?

Ответить