18+

Важно!

Реклама

• Форум может быть недоступен у некоторых российских провайдеров. Подробности и инструкция.

• Пожалуйста, заполняйте темы в соответствии с правилами каталога.
Победители конкурса рекламных шаблонов:
Демоноводство
логин: Агитатор, пароль: 0000
или кнопка "PR-вход" в форме входа.

Новичок на форуме

Обсуждение администрирования и игровых моментов.
Lirulin
Статус: Не в сети

Новичок на форуме

Сообщение Lirulin » 07 июн 2015, 21:47

Wolf писал(а): Я такого не говорил, что я не уживался на всех форумах, куда приходил.
А у меня разве было сказано, что на всех?)

Кажется, я понял, в чем тут проблема. :pained: И не в онлайне, да.
Изображение Изображение

Billy Joe

Новичок на форуме

Сообщение Billy Joe » 07 июн 2015, 21:49

Я вдруг понял, почему вас аж два раза банили и в целом отношения не складывались.
Изображение

Llyn

Новичок на форуме

Сообщение Llyn » 07 июн 2015, 21:49

Wolf, какой-то вы нервный. Я знала, что проблема не в форумах Вы высказали мнение, вам ответили, если вы приходили сюда не для того, чтобы участвовать в дискуссии и поделиться мнением, надо было это как-то обозначить, наверное.
Изображение

Белладонна

Новичок на форуме

Сообщение Белладонна » 07 июн 2015, 21:52

id713 писал(а): Открываем топ и смотрим проекты по порядку, можно с конца. Таких форумов далеко не 1 или 2, и этого количества хватает, чтобы появилась соответстсвующие статистика и стереотип.
Вероятно, и впрямь для кого-то вполне нормально смешивать мух с котлетами.) Тут можно только посочувствовать тем, кто оценивает адекватность администрации по количеству участников в он-лайн.
id713 писал(а): Выбор больше, банально.
Не факт. Бывает, что игроков, условно говоря, 30, а выбрать не из кого.
id713 писал(а): Это разве проблема игрока, что там будет делать амс, чтобы увеличить онлайн собственного форума?
В общем-то, верно подмечено. Никто никому ничего не должен. Поэтому, пожалуй, не стоит беспокоиться о тех обиженных игроках, которые рассудили по количеству живых душ, что форум плох, а администрация неадекватна.
id713 писал(а): и от тебя ждут, что ты в обязаловку, с порога, радостно начнешь дружить со всеми подряд в вкашечках, скайпиках и проч. подобное
Прямо таки требуют "Давай свой вконтактик, а то играть с тобой не будем"?
Wolf писал(а): Т.е. вам всё-таки интересна моя личность, потому что я всё-таки заявил о себе? XDD
Это очевидно. Мне было интересно Ваше мнение.)
Wolf писал(а): Если бы я писал это в отдельной теме, или писал на эту тему диссертацию, то возможно я бы и обязан был что-то предоставлять вам. Сейчас я никому ничего не обязан, вроде как. Или принудите меня?
Хотите, чтобы принудила?) Можно и без доказательств, можно вообще болтать чепуху. Просто уже неинтересно.)
Wolf писал(а): Если есть одна игра, значит и другим есть куда стремится.
Штука в том, что есть множество отличных проектов, которые не стремятся накручивать счетчик.
Wolf писал(а): Но если меня устраивает то, во что меня зовут играть, почему не сыграть и почему это плохо?! Уже не принудиловка, если человеку интересно и он сам играет.
Иными словами, если на игре он-лайн свыше 20 человек, то Вы охотно беретесь и за то, что заставляют делать? :)
Wolf писал(а): Хочу и высказываюсь.
Заметьте, по отношению к Вам делают то же самое - хотят и заявляют, что у Вас мало опыта. :)
Wolf писал(а): надеюсь, это не трагедия?
Нет, не трагедия. Трагикомедия.
Wolf писал(а): Мои ярлыки, хочу и вешаю. Проблема моя что ли?!
Вешайте-вешайте. Шшшш. Все хорошо.
Один в поле не воин. Один в поле топографический кретин. "Битва не здесь! Мать твою!"© Изображение

Белладонна

Новичок на форуме

Сообщение Белладонна » 07 июн 2015, 21:57

Wolf писал(а): А вообще, что, есть какие-то общие правила выбора проекта, на котором собираешься играть? Где такие правила?
Обычно достаточно здравого смысла и, пожалуй, гибкости ума.
Один в поле не воин. Один в поле топографический кретин. "Битва не здесь! Мать твою!"© Изображение

Wolf

Новичок на форуме

Сообщение Wolf » 07 июн 2015, 22:00

Lirulin писал(а): А у меня разве было сказано, что на всех?)
На столь многих, сказали вы, и я ответил, что на всех, на которых я был. Всё логично.
Lirulin писал(а): Кажется, я понял, в чем тут проблема. И не в онлайне, да.
Разумеется, проблема в игроках! И это проблема не игрока, если он играет там, где ему нравится и не собирается уходить XD
Billy Joe писал(а): Я вдруг понял, почему вас аж два раза банили и в целом отношения не складывались.
А-а, как интересно! XDD т.е. я плохой, а вы хорошие? А я думаю совершенно иначе, представляете?)))
Llyn писал(а): какой-то вы нервный. Я знала, что проблема не в форумах Вы высказали мнение, вам ответили, если вы приходили сюда не для того, чтобы участвовать в дискуссии и поделиться мнением, надо было это как-то обозначить, наверное.
Аналогично говорю про вас. Неуравновешенный какой-то, и обидчивый, ужс!
Я пришёл участвовать в дискуссии, а не менять своё мнение. В дискуссии я участвую, мнение не изменил, в чём проблема-то?
Белладонна писал(а): Это очевидно. Мне было интересно Ваше мнение.)
А чего я там ещё не ответил, напомните? =.= Вас много, а я один...
Белладонна писал(а): Хотите, чтобы принудила?) Можно и без доказательств, можно вообще болтать чепуху. Просто уже неинтересно.)
Ну доказательство тут очевидное - я нашёл свой проект, меня он устраивает. По своему сформированному мнению, опираясь на прежний опыт, я его нашёл всё-таки, значит система сработала, а значит она уже не может быть совершенно неправильной и голословной!)))
Белладонна писал(а): Штука в том, что есть множество отличных проектов, которые не стремятся накручивать счетчик
Это разве проблема игрока? Ну не приду я к ним, ещё кто-то не придёт. Что им помешает-то? Пусть не накручивают, вроде никто не пострадал оО
Белладонна писал(а): Иными словами, если на игре он-лайн свыше 20 человек, то Вы охотно беретесь и за то, что заставляют делать?
Если мне нравится то, что они делают, я берусь и играю всё, что мне нравится. Перестаёт нравится - просто спокойно ухожу и всё.
Белладонна писал(а): Заметьте, по отношению к Вам делают то же самое - хотят и заявляют, что у Вас мало опыта.
Да пусть высказываются! Я против что ли??))) Меня тут учить начинают и заставлять жить по каким-то неписанным правилам, а я не хочу. Это тоже моё право, так?)
Белладонна писал(а): Вешайте-вешайте. Шшшш. Все хорошо.
Всё шикарно XD
Белладонна писал(а): Обычно достаточно здравого смысла и, пожалуй, гибкости ума.
То есть, найдя проект по себе, у меня все эти данные уже есть, всё ок, устраивает, спасибо))

Billy Joe

Новичок на форуме

Сообщение Billy Joe » 07 июн 2015, 22:05

Wolf писал(а): А-а, как интересно! XDD т.е. я плохой, а вы хорошие? А я думаю совершенно иначе, представляете?)))
У вас уже стул задымился, полегче.
Изображение

Wolf

Новичок на форуме

Сообщение Wolf » 07 июн 2015, 22:07

Billy Joe писал(а): У вас уже стул задымился, полегче.
Чегось-чегось? XDD Но смешно, да. Можете не объяснять даже, ладно)))

id713

Новичок на форуме

Сообщение id713 » 07 июн 2015, 22:11

Llyn писал(а): Каких форумов?) малочисленных?
Малочисленных, с неадекватной амс, что и является причиной этой малочисленности.
id713 писал(а): Таких форумов далеко не 1 или 2, и этого количества хватает, чтобы появилась соответстсвующие статистика и стереотип.
Я сейчас не говорю про поголовно, но такие случаи есть, и далеко не в единственном числе => стереотип появился.
И да, там ниже еще список причин низкого онлайна.
Сабж дочитали до конца, или выдернули ту фразу, от которой бомбит больше всего? :)

Я сталкивался с такими проектами, не один раз, когда был менее придирчив в выборе игровой платформы. На тот момент мне было фиолетово на наличие понтового диза, онлайн, время жизни проекта и другие печенюшки - зацепила игра, значит иду играть. Где-то банально не хватало опыта, чтобы увидеть неадекват сразу, где-то нужно было посмотреть изнутри. Ну а где-то везло.
А Вы сразу родились с сакральным умением выбирать 100% подходящий Вам проект, или таки набили шишек поначалу?
Llyn писал(а):Вселенской обидой веет как раз от человека, который по своему неумению выбирать форумы несколько раз обжегся и теперь развешивает ярлыки всем подряд)
Наверное, если это написать в шапке форума, то это сразу переубедит всех игроков-неумех "навешивающих ярлыки" и они радостно ломанутся играть на такой проект.
Прям второе волшебное заклинание, о котором никто не знает ;)
Белладонна писал(а): Тут можно только посочувствовать тем, кто оценивает адекватность администрации по количеству участников в он-лайн.
И администрации, которая на подобные высказывания так болезненно реагирует :)
Белладонна писал(а): Не факт. Бывает, что игроков, условно говоря, 30, а выбрать не из кого.
Да. Согласно цифрам, из 30 выбор больше, чем из 5. Это если не рассматривать подходят - не подходят соигроки. Тут требования могут быть настолько запредельными, что и онлайна 500 будет мало. Или их может не быть вообще.
Белладонна писал(а): Прямо таки требуют "Давай свой вконтактик, а то играть с тобой не будем"?
Это подразумевается - самый лучший способ связи же, без него и игра не игра.
Не сталкивались с таким? Тоже с пеленок выбирали подходящие на все 200% для Вас лично проекты?)
Один раз, после прихода на игру, с меня стребовали скайп. Вроде как, все обсуждение игры шло там. На деле, обычная конференция старых друзей, которые говорили о чем угодно 90% времени и дай бог 10% времени о самой игре.
Сотрудник GTLab Изображение

Billy Joe

Новичок на форуме

Сообщение Billy Joe » 07 июн 2015, 22:14

Wolf писал(а): Чегось-чегось? XDD Но смешно, да. Можете не объяснять даже, ладно)))
Спасибо за высокую оценку моей скромной шутеечки
Изображение

Wolf

Новичок на форуме

Сообщение Wolf » 07 июн 2015, 22:18

Billy Joe писал(а): Спасибо за высокую оценку моей скромной шутеечки
Не за что, заходите ещё!)))

...

Вообще, мне кажется, что всё равно у каждого свои критерии выбора, и составить совершенно идентичный список критериев для всех невозможно. Какие-то форумы отвечают одним критериям одного человека, другие - другим. Поэтому проектов и много, поэтому они живут. Вот так.

Белладонна

Новичок на форуме

Сообщение Белладонна » 07 июн 2015, 22:25

Wolf писал(а): А чего я там ещё не ответил, напомните? =.=
Все очень просто. Перелистните страничку назад.
Wolf писал(а): По своему сформированному мнению, опираясь на прежний опыт, я его нашёл всё-таки, значит система сработала, а значит она уже не может быть совершенно неправильной и голословной!)))
То есть Вас нужно просто поздравить, ни в коем случае не дискутируя? Если так, поздравляю. :star:
Wolf писал(а): Это разве проблема игрока?
А разве я что-то говорила о проблемах? :)
Wolf писал(а): Если мне нравится то, что они делают, я берусь и играю всё, что мне нравится. Перестаёт нравится - просто спокойно ухожу и всё.
Таким образом, все дело только в пресловутом счетчике. Вот и выяснили. Спасибо. :)
Wolf писал(а): Меня тут учить начинают и заставлять жить по каким-то неписанным правилам, а я не хочу.
Расскажу секрет. Никто даже не пытается Вас учить. Только тсс.
Wolf писал(а): То есть, найдя проект по себе, у меня все эти данные уже есть, всё ок, устраивает, спасибо))
С чем я еще раз поздравляю. Нет, серьезно. Хорошо, когда находишь то место, где тебе комфортно. :)
id713 писал(а): И администрации, которая на подобные высказывания так болезненно реагирует
Прекрасно. :)
id713 писал(а): Да. Согласно цифрам, из 30 выбор больше, чем из 5.
Вы не учли, что кроме количества есть еще и другой параметр - качество. Но это, пожалуй, уже не важно.
id713 писал(а): Не сталкивались с таким?
Честно скажу, за почти девять лет игры ни разу. Но игр много, всякое бывает. Я вам верю-верю.

id713

Новичок на форуме

Сообщение id713 » 07 июн 2015, 22:30

Белладонна писал(а): Вы не учли, что кроме количества есть еще и другой параметр - качество. Но это, пожалуй, уже неважно.
id713 писал(а): Это если не рассматривать подходят - не подходят соигроки. Тут требования могут быть настолько запредельными, что и онлайна 500 будет мало. Или их может не быть вообще.
А Вы не читаете мои сообщения и дергаете фразы из контекста. Не надо так :)
Белладонна писал(а): Честно скажу, за почти девять лет игры ни разу.
В ход пошла тяжелая артиллерия и самый главный обоснуй - игровой стаж в циферках :D

Wolf

Новичок на форуме

Сообщение Wolf » 07 июн 2015, 22:32

Белладонна писал(а): Все очень просто. Перелистните страничку назад.
Ну мне неинтересно... Как говорится, если кому-то нужно, тот пусть и листает :З
Белладонна писал(а): То есть Вас нужно просто поздравить, ни в коем случае не дискутируя? Если так, поздравляю
Ну если сработала система раз, то не факт, что не сработает и дважды. Я люблю поздравляшки, спасибо! *_*
Белладонна писал(а): А разве я что-то говорила о проблемах?
Не, это я спрашиваю, при чёт тут - говорили вы или не говорили... и отвечать тоже не обязательно, не на экзамене, чай оО
Белладонна писал(а): Таким образом, все дело только в пресловутом счетчике. Вот и выяснили. Спасибо.
Ура)))
Белладонна писал(а): Расскажу секрет. Никто даже не пытается Вас учить. Только тсс.
Если кто-то, не важно где и при каких обстоятельствах говорит мне, что мне не хватает опыта, то я это воспринимаю в штыки. Такой вот я. И это тоже не ваши проблемы, совсем. Наверное оО
Белладонна писал(а): С чем я еще раз поздравляю. Нет, серьезно. Хорошо, когда находишь то место, где тебе комфортно.
Ага, это очень приятно, мне нравится)) А у вас же есть любимый проект, где вам комфортно? Вас можно поздравить?)

Llyn

Новичок на форуме

Сообщение Llyn » 07 июн 2015, 22:36

id713 писал(а): Я сейчас не говорю про поголовно, но такие случаи есть, и далеко не в единственном числе => стереотип появился.
И да, там ниже еще список причин низкого онлайна
Я видела, и да, имеет место быть - что у неадекватных АМС будет мало игроков. Равно как и есть форумы с неадекватной АМС, где много игроков. Нет зависимости.
А вообще изначально речь шла не о том, что такое может быть, а о том, что было заявлено - на малочисленном форуме обязательно неадекватная АМС, потому что игрок несколько раз на таких напоролся. Читайте тред внимательно)
id713 писал(а): А Вы сразу родились с сакральным умением выбирать 100% подходящий Вам проект, или таки набили шишек поначалу?
Нет, но мои шишки не становятся основой для категоричных заявлений в духе "все *вставить жанр форумки* - неудобоваримое гуано". Потому что это крайне смело - грести всех граблями на основании собственных неудач и ошибок. Не надо так)

И это уже очень далеко от топика, все ж-таки.
Изображение

Wolf

Новичок на форуме

Сообщение Wolf » 07 июн 2015, 22:41

а малочисленном форуме обязательно неадекватная АМС, потому что игрок несколько раз на таких напоролся.
Учтите, не один раз напоролся, и даже не пять!))) Так что, это систематическое, а если систематическое, значит правильно. Хотя бы для одного человека это так. И он имеет право это озвучивать.

Белладонна

Новичок на форуме

Сообщение Белладонна » 07 июн 2015, 22:47

id713 писал(а): Вы не читаете мои сообщения и дергаете фразы из контекста. Не надо так
Да нет, прочитала. :) Хорошо. А какие требования Вы считаете запредельными?)
id713 писал(а): В ход пошла тяжелая артиллерия и самый главный обоснуй - игровой стаж в циферках
Вас задела честность? Ну, извините. Не встречала я такого. Вероятно, по разным играм ходили. Это бывает.

Wolf,
СпойлерПоказать
Wolf писал(а): Ну мне неинтересно... Как говорится, если кому-то нужно, тот пусть и листает :З
Wolf писал(а): Не, это я спрашиваю, при чёт тут - говорили вы или не говорили... и отвечать тоже не обязательно, не на экзамене, чай оО
Окей. Можно в принципе не разговаривать. :)
Wolf писал(а): Такой вот я. И это тоже не ваши проблемы, совсем. Наверное оО
Тут Вы совершенно правы. Это не наши проблемы. Вот и славно. :)
Wolf писал(а): А у вас же есть любимый проект, где вам комфортно? Вас можно поздравить?)
А у меня таких несколько. Даже компания своя есть. :)
Wolf писал(а): Учтите, не один раз напоролся, и даже не пять!))) Так что, это систематическое, а если систематическое, значит правильно. Хотя бы для одного человека это так. И он имеет право это озвучивать.
Точно так же как все остальные имеют право не соглашаться с мнением этого человека, называть его голословным и требовать доказательств.

Wolf

Новичок на форуме

Сообщение Wolf » 07 июн 2015, 22:52

Белладонна писал(а): А у меня таких несколько. Даже компания своя есть.
Тогда поздравляю!)))
Белладонна писал(а): Точно так же как все остальные имеют право не соглашаться с мнением этого человека, называть его голословным и требовать доказательств.
Конечно же могут! Кто же против-то?! Но тогда и им придётся мне предоставлять доказательства их правоты, а они этого не делают. Просто настаивают. Ну и ок, мне-то что?! Своё мнение высказал, а дальше уже дело каждого, что говорить-то оО Но и мне говорить разрешено))

Белладонна

Новичок на форуме

Сообщение Белладонна » 07 июн 2015, 23:01

Wolf писал(а): Тогда поздравляю!)))
Спасибо. :)
Wolf писал(а): Конечно же могут! Кто же против-то?! Но тогда и им придётся мне предоставлять доказательства их правоты, а они этого не делают. Просто настаивают.
Штука в том, что спрос обычно с того, кто пришел первым и стал яростно, бездоказательно утверждать свое мнение. Но, думаю, все уже сказали, что хотели и каждый остался при своем. Ваше мнение как от новичка на форумах услышано и по-своему интересно.

id713

Новичок на форуме

Сообщение id713 » 07 июн 2015, 23:03

Llyn писал(а): А вообще изначально
Да-да, вообще изначально тема топика называется не "Вопросы онлайна".
Llyn писал(а): речь шла не о том, что такое может быть, а о том, что было заявлено - на малочисленном форуме обязательно неадекватная АМС, потому что игрок несколько раз на таких напоролся.
Тут много о чем речь шла.
Вообще, какая она, если не неадекватная, эта амс? Если видит беды низкого онлайна молодых игр в сволочах-игроках, которые не хотят идти на проект, потому что имеют наглость иметь свои предпочтения относительно онлайна форума? Почему игрок не имеет сформировать такое мнение, если он действительно напоролся на такие форумы? Эмпирический опыт пока еще является опытом.
И в чем проблема переубедить такого игрока? Как-то же форумки набирают высокий онлайн, и любители "навешивать ярлыки" для них не являются препятствием.
Llyn писал(а): Читайте тред внимательно)
То есть, я свое мнение относительно данного вопроса не имел право высказать? :) Только да/нет - другие варианты это пристрелить на месте за попытку улететь, и поэтому мои сабжи можно было рассматривать только в разрезе 2х категоричных высказываний?) Третьего не дано?)
Llyn писал(а): Нет зависимости.
Серьезно?) Вы прям статистику собрали, что и тех, и тех проектов одинаковое количество?)
Что-то мне подсказывает, что невменямость амс, где онлайн шкалит, находится в разумных рамках, раз люди на проект идут. Игры под 100 онлайна с амс в духе армаванды я пока не встречал.
Llyn писал(а): Нет, но мои шишки не становятся основой для категоричных заявлений в духе "все *вставить жанр форумки* - неудобоваримое гуано".
Да, от Вас хватило других не менее категоричных заявлений)
Белладонна писал(а): Вас задела честность?
Нет, меня веселит упоминание игрового стажа как некого обоснуя) Обычно из озвученных цифр делаются противоположные выводы, и совсем не те, которые хотелось бы собеседнику.
Про запредельные требования: это было не более, чем примером. Можете считать это синонимом к "требованиям к качеству игры", что по большей части не более, чем фломастеры. Границы допустимого так же можете обозначить для себя самостоятельно.

Ответить