18+

Важно!

Реклама

• Форум может быть недоступен у некоторых российских провайдеров. Подробности и инструкция.

• Пожалуйста, заполняйте темы в соответствии с правилами каталога.
Победители конкурса рекламных шаблонов:
Демоноводство
логин: Агитатор, пароль: 0000
или кнопка "PR-вход" в форме входа.

Новичок на форуме

Обсуждение администрирования и игровых моментов.
Wolf
Статус: Не в сети

Новичок на форуме

Сообщение Wolf » 07 июн 2015, 23:07

Белладонна писал(а): Штука в том, что спрос обычно с того, кто пришел первым и стал яростно, бездоказательно утверждать свое мнение. Но, думаю, все уже сказали, что хотели и каждый остался при своем. Ваше мнение как новичка на форумах услышано и по-своему интересно.
Ну так я даже не против, что спрашивают. Но опять же, когда появляется спрос с меня, я спрашиваю с тех, кто спрашивает с меня. Считаю это полностью логичным)
Ну да, не думаю, что кто-то и правда бы так сразу изменил своё личное мнение оО не тряпки же здесь сидят, чтоб так поступать, чесснслово! =.=
Любое мнение интересно, я думаю)
id713 писал(а): Вообще, какая она, если не неадекватная, эта амс? Если видит беды низкого онлайна молодых игр в сволочах-игроках, которые не хотят идти на проект, потому что имеют наглость иметь свои предпочтения относительно онлайна форума? Почему игрок не имеет сформировать такое мнение, если он действительно напоролся на такие форумы? Эмпирический опыт пока еще является опытом.
И в чем проблема переубедить такого игрока? Как-то же форумки набирают высокий онлайн, и любители "навешивать ярлыки" для них не являются препятствием.
агась *важно кивает* :З

Белладонна

Новичок на форуме

Сообщение Белладонна » 07 июн 2015, 23:20

id713 писал(а): И в чем проблема переубедить такого игрока?
В ходе дискуссии обе стороны пришли к выводу, что переубеждать кого-то в чем-то - бесполезная трата времени. Действительно, если человек основывается только на собственном не очень удачном опыте, то бесполезно предлагать ему иную точку зрения. По сути, здесь лишь не согласились с тем, что малое количество игроков на проекте всегда зависит от адекватности администрации. И Вы сами же представили нам иные критерии оценки. Где Вы увидели болезненно реагирующих и обиженных администраторов, ума не приложу.
id713 писал(а): Игры под 100 онлайна с амс в духе армаванды я пока не встречал.
А кто-то встречал. Вот Вам, пожалуйста, иной личный опыт.
id713 писал(а): Нет, меня веселит упоминание игрового стажа как некого обоснуя)
Вы увидели в моей фразе некий обоснуй?) Зря. Напротив. Я с Вами согласилась. В ролевом мире еще много забавного, век живи - век учись и все такое.
id713 писал(а): Про запредельные требования: это было не более, чем примером. Можете считать это синонимом к "требованиям к качеству игры", что по большей части не более, чем фломастеры. Границы допустимого так же можете обозначить для себя самостоятельно.
Спасибо. Для себя я их уже обозначила. Поэтому поинтересовалась Вашими границами допустимого. Каковы они?
Wolf писал(а): Но опять же, когда появляется спрос с меня, я спрашиваю с тех, кто спрашивает с меня. Считаю это полностью логичным)
Не предоставив обоснований своей статистики? Непоследовательно весьма.)
Один в поле не воин. Один в поле топографический кретин. "Битва не здесь! Мать твою!"© Изображение

Wolf

Новичок на форуме

Сообщение Wolf » 07 июн 2015, 23:31

Белладонна писал(а): Не предоставив обоснований своей статистики? Непоследовательно весьма.)
Ну никто же не говорил, что я буду последовательным. Они спрашивают, значит вначале пусть сами и приводят обоснования, а я потом подумаю, может тоже свои приведу))

id713

Новичок на форуме

Сообщение id713 » 07 июн 2015, 23:41

Белладонна писал(а): Где Вы увидели болезненно реагирующих и обиженных администраторов, ума не приложу.
Действительно :)
Белладонна писал(а): А кто-то встречал. Вот Вам, пожалуйста, иной личный опыт.
Ссылку... можно не в студию, можно в личку.
Игра жива? Не развалилась? Амс не занимается тем, что старательно гробит ее? Значит амс адекватна и вменяема и понимает, что делает, кто бы что не говорил и как бы это не выглядело со стороны.
Белладонна писал(а): Поэтому поинтересовалась Вашими границами допустимого. Каковы они?
Все есть в моем первом сабже в этой теме :)
Белладонна писал(а):В ролевом мире еще много забавного, век живи - век учись и все такое.
Это же прекрасно - когда в мире еще есть что-то неизведанное :D
Сотрудник GTLab Изображение

Белладонна

Новичок на форуме

Сообщение Белладонна » 07 июн 2015, 23:54

id713 писал(а): Ссылку... можно не в студию, можно в личку.
А разве я говорила, что это мой личный опыт? :) Но, думаю, я в праве ответить, и процетировав слова предыдущего участника.
Wolf писал(а): значит вначале пусть сами и приводят обоснования, а я потом подумаю, может тоже свои приведу))
id713 писал(а): Все есть в моем первом сабже в этой теме
Сходила посмотреть. К сожалению, о границах дозволенного в требованиях к соигрокам там нет ни слова. Впрочем, это уже не имеет значения.
Прошу прощения у администрации. Вероятно, часть дискуссии можно отправлять в соответствующий раздел.
Один в поле не воин. Один в поле топографический кретин. "Битва не здесь! Мать твою!"© Изображение

id713

Новичок на форуме

Сообщение id713 » 08 июн 2015, 00:02

Белладонна писал(а): К сожалению, о границах дозволенного в требованиях к соигрокам там нет ни слова.
Есть там все:
id713 писал(а): Критичных случается две:
1) если на входе не разглядел берега и моя трава оказалась отличной от травы, которую курят на форуме;
2) если на форуме уже сложилась атмосфера дружеских посиделок, и от тебя ждут, что ты в обязаловку, с порога, радостно начнешь дружить со всеми подряд в вкашечках, скайпиках и проч. подобное. Бывает обычно на проектах со стажем.
Более чем применимо в качестве критерия к потенциальным соигрокам на форуме.
Белладонна писал(а): Но, думаю, я в праве ответить, и процетировав слова предыдущего участника.
В таком случае я вправе не принимать заявленный факт к сведению :)

Хорошего Вам вечера и добрых снов. Спасибо за занимательный разговор.
Сотрудник GTLab Изображение

Ривьера

Новичок на форуме

Сообщение Ривьера » 08 июн 2015, 08:41

Wolf писал(а): А вообще, что, есть какие-то общие правила выбора проекта, на котором собираешься играть? Где такие правила?
*мимо пробегала, почитала*
Есть! Но они не общие, а как раз-таки индивидуальные и от игрока к игроку разнятся.
Я, к примеру, смотрю на дизайн и ни в жизнь не пойду на что-то вырвиглазное или не симпатичное, будь при этом у них мильён раз интересно. Пожалуй, это первое и основное, ибо все же визуал и внешняя привлекательность - это то, из-за чего я пойду гулять по проекту дальше и доберусь до матчасти, чтоб решить, подходит мне игра или нет.
Что до онлайна, то в какой-то мере согласна с вами, однако из многочисленного и малочисленного проекта все же предпочту последний. Не люблю, как это называется, текучки кадров, которая зачастую происходит на больших проектах. Онлайн до 40 - самое оно для меня. Здесь можно и соигрока найти и не потеряться среди постоянно меняющихся "лиц".)
Сотрудник GTLabИзображение

Полковник

Новичок на форуме

Сообщение Полковник » 08 июн 2015, 09:08

Вот тоже мимо проходил.
Wolf писал(а): А вообще, что, есть какие-то общие правила выбора проекта, на котором собираешься играть? Где такие правила?
Как таковых правил нет, есть один вполне универсальный рецепт: выбирая проект все-таки стоит выбирать не тот, который выигрышно смотрится в закладках (то ли благодаря "красивому" дизайну, то ли кол-ву участников), выбирать стоит тот, который максимально лоялен вашим игровым хотелкам. И, к слову говоря, на проектах с ежедневным онлайном 150+ ваша заявка - не столько "вах, какой интересный замысел", а всего-лишь статистика. Такие дела.
Изображение

Wolf

Новичок на форуме

Сообщение Wolf » 10 июн 2015, 14:36

Ривьера, Полковник, во, ещё два мнения, как выбрать проект)) а вы так всегда проекты выбирали? Ну на протяжении всей своей игровой жизни?) Мне просто интересно...
Ривьера писал(а): Я, к примеру, смотрю на дизайн и ни в жизнь не пойду на что-то вырвиглазное или не симпатичное, будь при этом у них мильён раз интересно. Пожалуй, это первое и основное, ибо все же визуал и внешняя привлекательность - это то, из-за чего я пойду гулять по проекту дальше и доберусь до матчасти, чтоб решить, подходит мне игра или нет.
Ну даа… дизайн, когда глаза болят я тоже не люблю совсем, даже если там хорошая ролевая. Я просто сразу такие форумы закрываю и всё, когда глазам не нравятся… И меня мало почему-то интересует их мат.часть оО а может там тоже что-то хорошее написано. А мы не читаем оО
Полковник писал(а): выбирать стоит тот, который максимально лоялен вашим игровым хотелкам. И, к слову говоря, на проектах с ежедневным онлайном 150+ ваша заявка - не столько "вах, какой интересный замысел", а всего-лишь статистика.
Но если ты новичок и у тебя так мало хотелок и вообще, ты не знаешь, что тебе вотпрямщас нужно… XD
Иногда проще затеряться в толпе, чтоб тебя не заметили, чем выставлять на показ то, что ты не умеешь) Поэтому наверное я и учился играть на проектах, где большой он-лайн)) Сейчас же уже играю там, где он-лайн под 40+ максимум, вот)

Вергилий

Серебряная звезда
Администратор
Награды: 1

Новичок на форуме

Сообщение Вергилий » 10 июн 2015, 15:16

Полковник писал(а): И, к слову говоря, на проектах с ежедневным онлайном 150+ ваша заявка - не столько "вах, какой интересный замысел", а всего-лишь статистика. Такие дела.
Мне всегда было интересно, как люди в таких масштабах не теряются. И когда вижу заявки про онлайн от 50+, всегда задаюсь одним и тем же вопросом: "Что, правда, со всеми хочет и сможет играть?".
Wolf писал(а): Но если ты новичок и у тебя так мало хотелок и вообще, ты не знаешь, что тебе вотпрямщас нужно… XD
Значит, сначала нужно определиться, чего хочется больше всего.
— Теперь у нас будут большие проблемы, Ави.
— На свете не существует проблем, мистер Грин. Есть лишь ситуации. ©Изображение

Wolf

Новичок на форуме

Сообщение Wolf » 10 июн 2015, 15:20

Вергилий писал(а): Значит, сначала нужно определиться, чего хочется больше всего.
А как определиться, когда ты раньше и не играл даже совсем, и не знаешь ничего... новенький же, в смысле - совсем новенький XD Это когда игровой опыт есть, уже понимаешь, что вот это ты играл, это нет, это хочется, это - нет. А тут - пришёл, увидел чего-то, люди сидят, много людей XD подумал, ну вроде норм, пошёл играть хоть во что-то, главное бы косо не смотрели XDD

Вергилий

Серебряная звезда
Администратор

Новичок на форуме

Сообщение Вергилий » 10 июн 2015, 15:30

Wolf писал(а): пошёл играть хоть во что-то
Когда Вы идете играть "хоть во что-то", велик шанс то самое "хоть что-то" и получить. Когда Вы идете играть, к примеру, рыцаря драконоборца, велик шанс получить возможность для подвигов, дракона и принцессу в придачу. Алгоритм, думаю, ясен теперь. ;)

Wolf

Новичок на форуме

Сообщение Wolf » 10 июн 2015, 15:35

Вергилий писал(а): Когда Вы идете играть "хоть во что-то", велик шанс то самое "хоть что-то" и получить. Когда Вы идете играть, к примеру, рыцаря драконоборца, велик шанс получить возможность для подвигов, дракона и принцессу в придачу. Алгоритм, думаю, ясен теперь.
Ну да-а! Я понял, спасибо)
Только иногда ещё не знаешь, что можно играть и дракона, и волка, и оборотня, и всех разом, и вообще кого угодно о.О

Вергилий

Серебряная звезда
Администратор

Новичок на форуме

Сообщение Вергилий » 10 июн 2015, 15:43

Wolf писал(а): Только иногда ещё не знаешь, что можно играть и дракона, и волка, и оборотня, и всех разом, и вообще кого угодно о.О
Так для этого описание игрового мира есть. Там обычно пишут, за кого можно играть, что вообще можно и что нельзя. За исключением уж совсем запущенных случаев. Можно еще посмотреть, кого играют другие, чтобы от коллектива не отставать. Вообще самостоятельное, вдумчивое и внимательное изучение форума повышает Ваши шансы на выживаемость в игровой среде. Я сам к админам иду уж совсем в последнем случае, когда не понятно, что в мире есть, а чего нет. Такое бывает, когда мастер держит свой мир в голове и не совсем понимает, что вокруг таки не телепаты. :)

Wolf

Новичок на форуме

Сообщение Wolf » 10 июн 2015, 15:48

Вергилий писал(а): Так для этого описание игрового мира есть. Там обычно пишут, за кого можно играть, что вообще можно и что нельзя. За исключением уж совсем запущенных случаев. Можно еще посмотреть, кого играют другие, чтобы от коллектива не отставать. Вообще самостоятельное, вдумчивое и внимательное изучение форума повышает Ваши шансы на выживаемость в игровой среде. Я сам к админам иду уж совсем в последнем случае, когда не понятно, что в мире есть, а чего нет. Такое бывает, когда мастер держит свой в мир в голове и не совсем представляет себе, что вокруг не телепаты.
Нет, вы немного не поняли (или я не так выразился =.=), я имел ввиду, что открываешь какой-нибудь симпатичный форум на топе, лезешь в мат.часть, и потом у тебя такое ВАУ! А здесь можно играть драконами?? А как это, играть драконами?! Боги, я хочу играть драконами! Но не умею... XDD А потом пошло: ну не умею, может и не надо... всё равно сейчас что-нибудь спросишь не так, лохом посчитают... пойду-ка я лучше отсюда на что-то попроще) Ну или что-то у админов спрашиваешь и тоже быстро уходишь. Ну или всё ок и остаёшься и играешь)

Wolf

Новичок на форуме

Сообщение Wolf » 10 июн 2015, 15:49

Вергилий писал(а): огда мастер держит свой в мир в голове и не совсем представляет себе, что вокруг не телепаты.
Кстати, я одно время правда начал думать, что все ролевики телепаты, потому что они друг друга как-то понимают без слов и текста оО это та-ак странно О.О

Вергилий

Серебряная звезда
Администратор

Новичок на форуме

Сообщение Вергилий » 10 июн 2015, 16:05

Wolf писал(а): А как это, играть драконами?! Боги, я хочу играть драконами! Но не умею... XDD
Читаете ТТХ драконов, в матчасти или же в мифологии, словарик всегда можно открыть. Задаете себе вопросы:

1. Как мой дракон выглядит?
2. А характер у него какой?
3. А как его звали?
4. Что умеет мой дракон?
5. Какая у него история?
6. Что он хочет от жизни и что будет искать?
7. Наверное, он с кем-то дружит, а кого-то не любит. С кем и кого?

Сила воображения, фантазия имеются? Вот, придумываете про дракона все это. Записываете на бумажке где-нибудь и обдумываете так, как если бы он был живой. Потом сверяете с тем, что написано в матчасти. Возможно или нет? Про сверке можете спросить администрацию. Шлифуете, а потом идете в люди про вашего дракона с другими игроками интересные совместные сказки писать. Как-то так.

Это я к чему? К тому, что никто за Вас Вашего дракона не придумает. И никто кроме Вас не решит, как и кем ему быть, как жить и как летать. И даже если администрация Вам попадется терпеливая и внимательная, они не расскажут Вам, как высоко летает Ваш дракон и зачем он украл принцессу. На эти вопросы сможете ответить только Вы. Так что админы здесь ни при чем, по факту.

Wolf

Новичок на форуме

Сообщение Wolf » 10 июн 2015, 16:09

Вергилий писал(а): Читаете ТТХ драконов, в матчасти или же в мифологии, словарик всегда можно открыть. Задаете себе вопросы:

1. Как мой дракон выглядит?
2. А характер у него какой?
3. А как его звали?
4. Что умеет мой дракон?
5. Какая у него история?
6. Что он хочет от жизни и что будет искать?
7. Наверное, он с кем-то дружит, а кого-то не любит. С кем и кого?

Сила воображения, фантазия имеются? Вот, придумываете про дракона все это. Записываете на бумажке где-нибудь и обдумываете так, как если бы он был живой. Потом сверяете с тем, что написано в матчасти. Возможно или нет? Про сверке можете спросить администрацию. Шлифуете, а потом идете в люди про вашего дракона с другими игроками интересные совместные сказки писать. Как-то так.

Это я к чему? К тому, что никто за Вас Вашего дракона не придумает. И никто кроме Вас не решит, как и кем ему быть, как жить и как летать. И даже если администрация Вам попадется терпеливая и внимательная, они не расскажут Вам, как высоко летает Ваш дракон и зачем он украл принцессу. На эти вопросы сможете ответить только Вы. Так что админы здесь ни при чем, по факту.
и где вы только были 10 месяцев назад? XDD
Сейчас уже и про драконов и про остальных тварей существ понятно, что и где читать, как писать) Но вначале это было жестью совсем XDD Будто другой мир, который тебе ещё и не понятен) Может быть, какому-то новичку, вроде меня, однажды пригодятся советы... если он дойдёт сюда прежде, чем дойдёт до всего сам))

Wolf

Новичок на форуме

Сообщение Wolf » 10 июн 2015, 16:11

Вергилий писал(а): И даже если администрация Вам попадется терпеливая и внимательная, они не расскажут Вам, как высоко летает Ваш дракон и зачем он украл принцессу. На эти вопросы сможете ответить только Вы. Так что админы здесь ни при чем, по факту.
Ну да, админы даже не ответили про выделение текста, про драконов я уже и не спрашивал XD

Вергилий

Серебряная звезда
Администратор

Новичок на форуме

Сообщение Вергилий » 10 июн 2015, 16:19

Wolf писал(а): Может быть, какому-то новичку, вроде меня, однажды пригодятся советы...
Вы таки правы отчасти. Опытные игроки и правда знают, как это делается, поэтому оно выглядит как телепатия, ибо есть набор так называемых правил по умолчанию, которые проговаривает редко и мало кто.
Wolf писал(а): Ну да, админы даже не ответили про выделение текста, про драконов я уже и не спрашивал XD
Это вопросы из разных областей. Первый - технический. Второй - игровой. Технический мог поставить в ступор, и я объяснил, почему. На игровой мог быть шанс получить ответ.

Ответить