18+

Важно!

Реклама

• Форум может быть недоступен у некоторых российских провайдеров. Подробности и инструкция.

• Пожалуйста, заполняйте темы в соответствии с правилами каталога.
Победители конкурса рекламных шаблонов:
Демоноводство
логин: Агитатор, пароль: 0000
или кнопка "PR-вход" в форме входа.

Новичок на форуме

Обсуждение администрирования и игровых моментов.
Wolf
Статус: Не в сети

Новичок на форуме

Сообщение Wolf » 10 июн 2015, 16:26

Вергилий писал(а): Вы таки правы отчасти. Опытные игроки и правда знают, как это делается, поэтому оно выглядит как телепатия, ибо есть набор так называемых правил по умолчанию, которые проговаривает редко и мало кто.
Ну вот да, вот так вот) А новичкам догадываться приходиться)) Но это не так уж и плохо. Некоторые наверное сразу и уходят, а некоторые остаются и тоже играют хорошо))
Вергилий писал(а): Это вопросы из разных областей. Первый - технический. Второй - игровой. Технический мог поставить в ступор, и я объяснил, почему. На игровой мог быть шанс получить ответ.
это так-то оффтоп был, я просто так) И всё же - ну ушёл я на другой форум, тоже там драконы были, такие же, в общем, и сюжет больше мне понравился. И я там играл несколько месяцев, и мне всё понравилось и никто вроде бы не обиделся и ничего плохого не делал. И я, соответственно, ничего никому не делал и играл хорошо, весело) Админы спокойно ответили и про выделение, и даже про то, как музыку вставлять на форум))
У меня потом сложилось такое мнение, что если админ не может ответить и сразу воспринимает всё в штыки, то я к нему и не пойду, зачем мне лишние нервы-то?.. Вон их сколько, форумов. Какой-то да и подойдёт))

Вергилий

Серебряная звезда
Администратор
Награды: 1

Новичок на форуме

Сообщение Вергилий » 10 июн 2015, 16:35

Wolf писал(а): Вон их сколько, форумов. Какой-то да и подойдёт))
Да, благо выбор огромен. Практически на любой вкус.
— Теперь у нас будут большие проблемы, Ави.
— На свете не существует проблем, мистер Грин. Есть лишь ситуации. ©Изображение

Billy Joe

Новичок на форуме

Сообщение Billy Joe » 10 июн 2015, 22:35

Грешным делом подумал, что вы уж тут нас обсуждаете : D

Не надо стесняться спрашивать. Если админ игнорирует новичка или ленится ему всё подробно объяснять - днище это, а не админ, и с определёнными шансами его форум скопытится быстро.
Страшно спрашивать - погуляйте по организационным темам, посмотрите, как другим отвечают. Если нормально, дерзайте, за спрос денег не берут.
Изображение

Ривьера

Новичок на форуме

Сообщение Ривьера » 11 июн 2015, 10:54

Wolf писал(а): а вы так всегда проекты выбирали? Ну на протяжении всей своей игровой жизни?) Мне просто интересно...
Скорее нет, чем, да.) Просто со временем пришла к выводу, что обертка конфетки мне тоже важна. А поскольку, первое, что мы видим, зайдя на форум - это дизайн, то это и стало одним из основных пунктов при выборе.
А вообще, имеет огромный вес при выборе ролевой определенная хотелка, которой должен отвечать и дизайн, и проработанная качественная матчасть, и количество игроков на форуме, и не закрытость АМС, когда я пытаюсь подрулить с тем или иным вопросом.
Сотрудник GTLabИзображение

Lo_

Новичок на форуме

Сообщение Lo_ » 11 июн 2015, 12:10

Wolf писал(а): Но если ты новичок и у тебя так мало хотелок и вообще, ты не знаешь, что тебе вотпрямщас нужно… XD
Иногда проще затеряться в толпе, чтоб тебя не заметили, чем выставлять на показ то, что ты не умеешь) Поэтому наверное я и учился играть на проектах, где большой он-лайн)) Сейчас же уже играю там, где он-лайн под 40+ максимум, вот)
Не знаю, мне кажется, что гораздо проще (и быстрее) пойти по пути меньшего сопротивления просто спросить.
Я попала на игровой форум случайно и не зная абсолютно ничего о ФРИ решила попробовать. Написала анкету, меня сразу приняли, сказали: "Всё хорошо, пиши пост", после чего я тут же пошла во флуд с вопросом: "Что-что мне надо написать?.." )) Я не знала терминологию от слова вообще. Кто-то из игроков мне сразу же ответил/объяснил. Игроков, кстати, было немного, они были доброжелательны, и спокойно отвечали на любые идиотские вопросы.
Вергилий писал(а):
Мне всегда было интересно, как люди в таких масштабах не теряются. И когда вижу заявки про онлайн от 50+, всегда задаюсь одним и тем же вопросом: "Что, правда, со всеми хочет и сможет играть?".
Кстати, да) Мне два-три соигрока вполне достаточно, да и вдвоем можно очень даже интересно поиграть,и неважно какой онлайн.
Wolf писал(а): А как это, играть драконами?! Боги, я хочу играть драконами!
Знакомая ситуация) Только у меня было: "Не знаю как и что играть этим персом, но хочу-хочу-хочу"
Wolf писал(а): всё равно сейчас что-нибудь спросишь не так, лохом посчитают...
а не пофиг ли, что о вас думают незнакомые и безразличные вам люди?

Вергилий

Серебряная звезда
Администратор

Новичок на форуме

Сообщение Вергилий » 11 июн 2015, 14:06

Lo_ писал(а): Мне два-три соигрока вполне достаточно
Для меня больше пяти соигроков одновременно, конкретно в процессе написания отыгрыша - уже толпа, особенно на крупных проектах. Сразу встает вопрос: "Кто все эти люди?". Особенно, когда мастера вводную не дают или дают ее в стиле: "Ну, это, типа, ну вот тот чувак, тебе с ним по сюжету играть нужно, потому что он твой троюродный внучатый племянник. А это - твоя бабушка, тебе тоже надо у нее вызнать что-нибудь, но она глухая и не скажет. А это - сестра твоей покойной жены, но она немая", и больше - ничего. o_O

Lo_

Новичок на форуме

Сообщение Lo_ » 11 июн 2015, 17:43

Вергилий, в одном эпизоде? Или по игре вообще? Если в одном, то больше трех соигроков мне уже много.) Пока от всех дождешься ответа, пока на всех отреагируешь...
Вергилий писал(а): "Ну, это, типа, ну вот тот чувак, тебе с ним по сюжету играть нужно, потому что он твой троюродный внучатый племянник. А это - твоя бабушка, тебе тоже надо у нее вызнать что-нибудь, но она глухая и не скажет. А это - сестра твоей покойной жены, но она немая"
А можно сыграть внезапную амнезию?)) И такое бывает? )
Никогда не играла на крупных проектах и вряд ли пойду.

id713

Новичок на форуме

Сообщение id713 » 11 июн 2015, 21:35

Вергилий писал(а): Особенно, когда мастера вводную не дают или дают ее в стиле: "Ну, это, типа, ну вот тот чувак, тебе с ним по сюжету играть нужно, потому что он твой троюродный внучатый племянник. А это - твоя бабушка, тебе тоже надо у нее вызнать что-нибудь, но она глухая и не скажет. А это - сестра твоей покойной жены, но она немая"
Чем плохо? простор для действий полный, карт-бланш практически. Не сыгралось с 2-мя, остался один соигрок, с ним-то и можно все решить, что нужно.
Меня больше удручают крайне подробные вводные, вкупе с какими-то планами ГМа, которые он не озвучивает, но потом сильно расстраивается, что все пошло не так, как предполагалось. Поэтому - лучше уж глухие бабушки (в дом престарелых на крайняк можно сдать старушку), от которых не возникает желания бежать куда подальше, потому что вся ролевая, затаив дыхания, чего-то ждет от 1 врученного типа сюжетного эпизода, а он на твоем имхо вообще ни о чем.
Сотрудник GTLab Изображение

Вергилий

Серебряная звезда
Администратор

Новичок на форуме

Сообщение Вергилий » 11 июн 2015, 22:53

Lo_ писал(а): Или по игре вообще?
На одной игре, пять соигроков одновременно. По разным веткам. :)
Lo_ писал(а): И такое бывает? )
Бывает.
id713 писал(а): Чем плохо? простор для действий полный, карт-бланш практически.
Ни фига. Начинаешь рулить, слышатся крики: "Нет! Не так! Не дам! Нельзя!" в итоге - "собака на сене". В общем, я за то, чтобы люди прямо говорили, что они хотят от игрока и какой видят игру. И насчет сюжетных взаимодействий конкретизировали тоже. А то типа полная свобода, но как по-своему действо развернешь, случается обморок.
id713 писал(а): Меня больше удручают крайне подробные вводные, вкупе с какими-то планами ГМа, которые он не озвучивает, но потом сильно расстраивается, что все пошло не так, как предполагалось.
Вот об этом и речь как раз.

Белладонна

Новичок на форуме

Сообщение Белладонна » 11 июн 2015, 22:59

id713 писал(а): Меня больше удручают крайне подробные вводные, вкупе с какими-то планами ГМа, которые он не озвучивает, но потом сильно расстраивается, что все пошло не так, как предполагалось.
Действительно, плохо, когда мастер замалчивает информацию. Забавно еще, когда в ответ на твое удивление говорят "Ну, зачем вам оно? Потом неинтересно будет". Тут такое дело. Администраторы, не дающие подробных вводных, как правило, и подкидывают рояли уже во время написания эпизода, потом еще и посты править приходится.
Один в поле не воин. Один в поле топографический кретин. "Битва не здесь! Мать твою!"© Изображение

Вергилий

Серебряная звезда
Администратор

Новичок на форуме

Сообщение Вергилий » 11 июн 2015, 23:07

Белладонна писал(а): потом еще и посты править приходится.
Мне не жалко поправить пост. Не это главное в такой ситуации. Информация должна быть полной и своевременной, раз уж взялся сюжет рулить. Как-то так. А то игра превратится в выбивание коврика информации из админа, который не может два и два увязать. И вот это страшнее правки постов раз в десять.

Белладонна

Новичок на форуме

Сообщение Белладонна » 11 июн 2015, 23:24

Вергилий писал(а): Мне не жалко поправить пост. Не это главное в такой ситуации.
В общем-то, да. Мне тоже не жалко. Когда инфу приходится тащить клещами, это очень мешает игре. Но если правки случаются от того, что мастер дал вроде бы свободу, но толком не дал вводной, то они все-таки досадны.
Один в поле не воин. Один в поле топографический кретин. "Битва не здесь! Мать твою!"© Изображение

id713

Новичок на форуме

Сообщение id713 » 12 июн 2015, 10:29

Вергилий писал(а): В общем, я за то, чтобы люди прямо говорили, что они хотят от игрока и какой видят игру. И насчет сюжетных взаимодействий конкретизировали тоже.
Не всегда помогает. Всегда остается шанс, что игрок выпишет какой-то "левак". Вопрос в том, кто и во что пришел играть, ну и толерантности.
Белладонна писал(а):Администраторы, не дающие подробных вводных, как правило, и подкидывают рояли уже во время написания эпизода, потом еще и посты править приходится.
Закидывайте свои в ответ - всяко веселее, чем править посты задним числом :)

Белладонна

Новичок на форуме

Сообщение Белладонна » 12 июн 2015, 11:09

id713 писал(а): Закидывайте свои в ответ - всяко веселее, чем править посты задним числом
Это уже не игра, а соревнование в перекидывание роялей. Хотя, конечно, кому что. ^_^

id713

Новичок на форуме

Сообщение id713 » 12 июн 2015, 11:29

Белладонна писал(а): Это уже не игра, а соревнование в перекидывание роялей. Хотя, конечно, кому что.
Смотря какой мастеринг, наверное. Хотя, даже на активном (тем более на активном) я как-то слабо представляю правку уже выложенного поста, то есть причину, по которой это придется делать. Соигрок попросил, разве что, потому что с ответом потерялся. Ну или там что-то капец критично выходящее за рамки мира и ситуации должно быть.

Вергилий

Серебряная звезда
Администратор

Новичок на форуме

Сообщение Вергилий » 12 июн 2015, 11:56

id713 писал(а): Хотя, даже на активном (тем более на активном) я как-то слабо представляю правку уже выложенного поста, то есть причину, по которой это придется делать.
Пример приведу. Совсем недавний. Люди играют в детектив. Играют довольно давно, и понятно, что многое успели наиграть. Приходит к ним новичок. Спрашивает, что произошло тогда-то и тогда-то (события, участники, обстановка), когда персонажа еще неписем водили. Ему отвечают, мол, иди читай эпизод. В принципе, логично, но. Игрок идет и читает, а там ни капли информации - вода и рефлексия есть, диспозиции и обстановки ситуации нет. Кто на ком стоял - хрен поймешь. Что понял игрок, то и пишет. Прилетает: "Ой, поправьте! Все совсем не так!" и внезапно выясняется, кто на ком стоял, какая обстановка была вокруг и что вообще происходило. Постфактум, когда в ответ уже откатан пост. Кто недодал инфу? Автор. Кто правит при этом посты? Соигрок. И вот такая ситуация отбивает всякое желание играть. Потому что одни будут гнать чепуху в полной уверенности, что играют гениально, а другие, вместо того, чтобы играть, бесконечно править посты.

id713

Новичок на форуме

Сообщение id713 » 12 июн 2015, 12:36

Вергилий писал(а): Люди играют в детектив.
Поэтому не люблю детективы) Там причинно-следственные связи всех эпизодов должны простраиваться очень четко и жестко, а это огромная работа, направленная на согласованные действия всех участников.

Белладонна

Новичок на форуме

Сообщение Белладонна » 12 июн 2015, 12:40

id713 писал(а): Поэтому не люблю детективы)
Так бывает не только в детективах.

id713

Новичок на форуме

Сообщение id713 » 12 июн 2015, 14:07

Белладонна писал(а): Так бывает не только в детективах.
В каких еще жанрах?

Вергилий

Серебряная звезда
Администратор

Новичок на форуме

Сообщение Вергилий » 14 июн 2015, 15:23

id713 писал(а): В каких еще жанрах?
По факту любой квест, где требуется тесное взаимодействие персонажей и четкая передача информации.

Ответить