18+

Важно!

Реклама

• Форум может быть недоступен у некоторых российских провайдеров. Подробности и инструкция.

• Пожалуйста, заполняйте темы в соответствии с правилами каталога.
Победители конкурса рекламных шаблонов:
Демоноводство
логин: Агитатор, пароль: 0000
или кнопка "PR-вход" в форме входа.

Скорая помощь

Обсуждение движков, графики и дизайна.
Механикъ
Администратор
Статус: Не в сети

Скорая помощь

Сообщение Механикъ » 20 сен 2016, 16:11

CyberCat, в движок нашего форума (phpBB 3.1.3) зашиты шаблоны для блоков сайта, в т.ч. для меню над формой ответа. Я залезал туда и правил шаблон. Если вы уверены в своих силах и у вас такой же движок, могу подробнее рассказать, как и что.
>> НОВЫЙ ДИЗАЙН: вопросы и ошибки <<
{nickname} мне друг, но истина дороже.
Изображение

CyberCat

Скорая помощь

Сообщение CyberCat » 23 сен 2016, 07:55

Механикъ, Движок у нас другой (vBulletin® Version 3.8.4). Шаблоны правили, да, как раз скрипт обработки тегов Майббовских таблиц вписывался в один из шаблонов.
Наверное, лучше и проще второй вариант:
CyberCat писал(а): Вариант 2. Шрифты от 1 до 6 отображаются без изменений средствами нашего форума. Шрифты от 7 и выше все отображаются одинаково как наш шрифт 2.
Используется это в первую очередь в рекламе (в отличии от таблицы, с помощью которой оформлены многие темы, но рисуем мы её на Майббе, в форме ответа кнопок для ней нет), сейчас мы руками сводим все размеры шрифтов к 2, и ничего страшного не случается, если в рекламном тексте все Майббовские шрифты становятся одинаковыми. В других местах используются наши размеры от 1 до 6 (и если они полетят, станут считаться по тому же принципу, как на Майббе, испортится всё оформление матчасти и других тем).

Сам скрипт, как я уже сказала, никто из наших поправить не может. Но шаблоны правим и расширения ставим, если находим подходящие инструкции. Ну и для уверенности всегда можно сделать бэкап. :)
Последний раз редактировалось CyberCat 02 окт 2016, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Аккаунт передан в коллективное использование администраторам форумов "Космический ветер" и "Сверхъестественное: новые приключения".Изображение Изображение

Механикъ
Администратор

Скорая помощь

Сообщение Механикъ » 30 сен 2016, 23:11

CyberCat, самое простое решение в вашей ситуации - css.
Что-нибудь вроде:

Код: Выделить всё

.page font[size="n"]{font-size: XX !important}
Вместо n подставляете искомый размер шрифта - 1, 2, 3, 4 и т.д.
Вместо XX - размер в пикселях. Или в других единицах.
Не надо ковырять скрипты.

Правда, селекторов у вас маловато. Дизайн табличный, структура у него не очень проработана, поэтому существует проблема: как изменить именно тот font, который находится в теле поста. Если тег font больше нигде не светится, тогда всё в порядке. А если он есть в меню, в навигации или ещё где-то внутри .page - тогда его размер тоже изменится.
Тут уж можете какой нибудь id или class добавить для div тела постов в шаблонах. Для удобства.
Изображение

CyberCat

Скорая помощь

Сообщение CyberCat » 02 окт 2016, 16:35

Механикъ писал(а): Вместо n подставляете искомый размер шрифта - 1, 2, 3, 4 и т.д.
Вместо XX - размер в пикселях. Или в других единицах.
Спасибо!!! Получилось! :)
Механикъ писал(а): селекторов у вас маловато
Их легко добавить сколько нужно.
Механикъ писал(а): Если тег font больше нигде не светится, тогда всё в порядке. А если он есть в меню, в навигации или ещё где-то внутри .page - тогда его размер тоже изменится.
Если светится, то только там, куда руками лазили. Если всплывёт, поправим.
Аккаунт передан в коллективное использование администраторам форумов "Космический ветер" и "Сверхъестественное: новые приключения".Изображение Изображение

Механикъ
Администратор

Скорая помощь

Сообщение Механикъ » 02 окт 2016, 16:57

CyberCat писал(а): Их легко добавить сколько нужно.
Тогда вообще никаких проблем. ;)
Изображение

Ответить