18+

Важно!

Реклама

• Форум может быть недоступен у некоторых российских провайдеров. Подробности и инструкция.

• Пожалуйста, заполняйте темы в соответствии с правилами каталога.
Победители конкурса рекламных шаблонов:
Демоноводство
логин: Агитатор, пароль: 0000
или кнопка "PR-вход" в форме входа.

Из нешкольных сочинений

Сборник ролевых идиотизмов и шутки юмора.
Шизка
Статус: Не в сети

Из нешкольных сочинений

Сообщение Шизка » 09 авг 2015, 01:22

av_orange, доброго времени.
Во-первых, нападать на персонажа или как-то его очернять я не собиралась и, как вы заметили, не давала ни имен, ни указаний с какого форума мне досталась информация (и досталась она только потому, что ваш форум, как и многие другие, ставит вопросы по отыгрышам в вопросники на рпг-топе). Так что защищаться и защищать не стоит) Я вообще тихая и мирная Шизь)
Я не читала весь форум и все отыгрыши персонажа, только прореагировала на пару постов.
Шизка писал(а): С одной стороны, М** прекрасно понимала нежелание брать молодого вчерашнего студента на такую сложную специальность без опыта работы.
А вот это вызвало у меня логичное недоумение.
Кардиохирургия - подотрасль хирургии, куда не попасть после аспирантуры вообще. Не то, что только выпускника вуза. Вот эту мысль я пытаюсь донести, вот и все.
— Воздушная девочка?
— Комнатный торнадо!

av_orange

Из нешкольных сочинений

Сообщение av_orange » 09 авг 2015, 07:35

Шизка писал(а): Кардиохирургия - подотрасль хирургии, куда не попасть после аспирантуры вообще.
Чтобы стать каридиохирургом в Китае, она должна была 7 лет отучиться на клинической медицине и 3 года на специализации (которая считается магистратурой), об аспирантуре речи не было. По сюжету на момент написания этого поста в этом году персонаж закончил магистратуру. Мне кажется, назвать его вчерашним студентом более чем логично.
Изображение

Шизка

Из нешкольных сочинений

Сообщение Шизка » 09 авг 2015, 14:52

av_orange, со вчерашним студентом - показалось мне не самым критичным, а вот без опыта работы - это меня и удивило неимоверно. Разве что специализация подразумевала практику под присмотром оперирующих врачей.
Впрочем, приношу свои извинения, коль не учла специфики медицинской практики и трудоустройства Поднебесной.
— Воздушная девочка?
— Комнатный торнадо!

av_orange

Из нешкольных сочинений

Сообщение av_orange » 09 авг 2015, 22:46

Шизка, предлагаю закончить дискуссию, так как она тут не по теме)
Изображение

grimm

Из нешкольных сочинений

Сообщение grimm » 17 сен 2015, 20:40

(немного стремно выкладывать перловку первый раз, но)
Несем великое и прекрасное в массы
Ночевала я в каюте, предоставленной мне капитаном. Это была маленькая комната с двумя иллюминаторами, одноместной кроватью, столом и шкафом. Все это было надежно приколочено по полу.
впоследствии я начала жалеть, что этот шкаф не упал во время качки на голову ГГ. Это бы избавило мир от страданий
В моем голосе звучала такая надежда
...на то, что пост не будет слишком длинным
Я тут же устремилась к нему, по пути оббегая то одного, то другого матроса.
не смогла удержаться я, и дернула за мохнатую часть, которую он отрастил себе на лице.
Он был такой холодный, что даже накидка не спасалась.
позволила себе хмыкнуть на свое же самоуверенное высказывание
Мои эльфийские ушки с трудом выдержали это
Поддерживаемая рукой дяди я смогла спустится по узким лесенкам и безошибочно нашла нужную каюту. За 5 дней я уже научилась ориентироваться.
5 дней. 5 дней, Карл!
впервые за мои 21 год
я пожалела о том, что вообще умею читать

ISOLE

Из нешкольных сочинений

Сообщение ISOLE » 18 окт 2015, 04:20

Нижеследующий крик души - это не чья-то писанина, а чисто пародия на писанину многих людей.
Накипело.

Маша:
Маша поцеловала Пашу и сказала "Я так сильно тебя люблю", а потом подумала и сказала "Но иногда ненавижу", затем она стала безудержно рыдать на его груди, а после утерла слезы и пустилась нарезать круги по комнате и рассказывать "Мой бывший парень вел себя точно так же, он был такой мудак, ездил на моей машине и ни разу не предложил заплатить за бензин, а когда был у меня в гостях, то уходя домой, набивал карманы моими конфетами из конфетницы на столе, ну, что это за поведение? Хотя возможно я сама виновата, что позволяю, мой психолог сказала, что это у меня наработанный сценарий такой, мои родители знаешь ли... все ноги растут из детства, но теперь я хочу разорвать этот порочный круг, я тебя бросаю, что ты на это скажешь" но прежде чем он успел ответить она подняла руки и сказала "нет, не говори ничего, я пошла" и она ушла, затем она дошла до кафе через дорогу, заказала кофе и долго задумчиво пила его, размышляя сделала ли она правильный выбор на этот раз, ближе к ночи она поймала такси и поехала домой.

Паша:
Вернемся к тому, что Маша поцеловала Пашу и это было для него такой неожиданностью, что у него чуть не выпрыгнуло сердце. Он бы хотел ответить на ее признание предложением выйти за него замуж, но, конечно, не смог, т.к. у него очевидно случился приступ паралича или Маша умеет останавливать время, специально чтобы действовать без учета его присутствия в комнате. Или же она каким-то образом умеет делить время на несколько измерений и тогда в одном из них, он все-таки предложил Маше выйти за него замуж и она что-нибудь на это ответила (что именно станет ясно лишь в следующем ее посте) и таким образом, во вселенной могут существовать как бы несколько версий происходящего и мы можем описывать их по пунктам в каждом посте. Например,
п1. Паша, который расстался с Машей, спивался в баре.
п2. Но Паша, за которого Маша вышла замуж, стал счастливым отцом и назвал сыночка Василием.
Но это все нелогично и неудобно, поэтому у Паши просто приступ паралича. У него фактически нет особо выбора. Паше остается только осмысливать свои эмоциональные реакции на каждое из ее слов, ни одно из которых уже не имеет значения, ведь она ушла. Или он может придумать варианты ответов, которые были бы достаточно бессодержательными и не особо влияли на итог встречи, т.к. итог уже свершен, и если уж хочется что-то ответить задним числом, это вряд ли может быть чем-то факторным, иначе все снова сведется к теории разных измерений. Но в конце концов он пришел в себя и наконец бросился догонять ее.
Он бежал изо всех сил. Пока она сидела и пила кофе, он бежал за ней, он уже видел ее и никогда в жизни он не бежал так быстро, сердце стучало, дыхание сбивалось и так он бежал через весь пешеходный переход до самой ночи. Но не успел. Она села в такси и уехала. Он смог догнать ее только у самого дома, когда она хотела открыть дверь, звеня связкой ключей.
- Маша! Так, давай по порядку. Когда ты сказала свое первое предложение, я...

Ну, в общем, вы поняли.

Iceskina

Из нешкольных сочинений

Сообщение Iceskina » 07 дек 2015, 18:10

Там весь форум чудесен, мне просто лень было всё читать. Прекрасно всё - начиная от профилей и заканчивая постами. 25-летний генеральный директор крупной компании с сопливым подростком на аватарке, 16-летняя певица и модель, рэпер и владелец клуба "правила улиц"... ну весело же.

По цитатам куда не глянь - везде есть что интересное.
И вдруг, решив, что лучше быть счастливой, чем гордой, что я должна дать ему шанс – дать шанс себе, повернув голову в профиль, я очень тихо, но отчетливо произнесла:
- У тебя есть ровно секунда, чтобы научиться любить…
-Я...я... - пытаясь что-то сказать, Злата приподнимает голову, но я осторожно беру её личико в свои ладони, и легонько касаюсь большим пальцем её губ, не давая говорить.
-Тшш... всё хорошо, детка... всё позади. Посмотри на меня... я не дам, слышишь, ни за что не позволю чтобы что-то случилось с тобой... я всегда буду рядом. Всегда...
ИзображениеАвторский мир в историческом антураже
c некоторыми элементами фэнтези.

Анаптикс

Из нешкольных сочинений

Сообщение Анаптикс » 08 дек 2015, 16:00

Я просто не смог удержаться. Пост в заявке на поиск "изящного убийцы".
СпойлерПоказать
Джесеми, молодой человек, лет 25, с белоснежомолочной кожей и светлыми волосами улыбнулся безмятежно Дуэйну, воину, мужчине с обветренной кожей и черными, как смоль, волосами. Острый клинок Дуэйна был направлен в сторону юного ангелочка. Воин-наемник жестоко и надменно ухмыльнулся молодому аристократу, младшему сыну барона Рихтерского. Джесеми был абсолютно раслаблен, и даже мило улыбался Дуэйну. Опытный наемник делал резкий и неожиданный выпад в сторону Джесеми. Однако, блондин с той же безмятежной улыбкой сделал едва неуловимый шаг в сторону и клинок Дуэйна пронзил лишь воздух, не задев даже и волоска на голове аристократа.
- Сразу видно лишь грубую силу, уважаемый воин. Да и танцор из вас, вы только не обижайтесь, никудышный. Никакого изящества, легкости и грации, - улыбаясь чистой улыбкой, которая начала выводить Дуэйна из себя, произнес Джесеми.
Пареньку было скучно, а внезапное появление этого наемника лишь чуть-чуть развеяло скуку "короля танев и балов". Однако, хотелось чего-то другого, что будет будоражить его кровь. И этот "неотесанный варвар", как его про себя называл Джесеми, совсем не оправдывал своего титула наемника. А то, что это был именно наемник, а не простой воин, было заметно по некоторым мелочам. Так Джесеми забавлялся - с помощью отточенных танцевальных па, уходить от выпадов Дуэйна. Вскоре, Джесеми это надоело и он, оказавшись за спиной у того, кого даже своим противником не считал, перерезал легко и непринужденно горло Дуэйну, достаточно крепко его держа так, чтоб тот не вырвался. Потом небрежным движением стрянул капли крови со своего тонкого, но острого клинка кинжала, смотря со скучающим выражением лица на умирающего Дэуйна. А когда наемник перестал дышать, Джесеми вытер полой одежды убитого свой клинок, и, как ни в чем не бывало, отправился к своему замку - ведь сегодня празднуется его день рождения. А что будет с трупом Дуэйна, Джесеми было, откровенно говоря, плевать.

Adeloida Selvajery

Из нешкольных сочинений

Сообщение Adeloida Selvajery » 14 дек 2015, 18:53

Terran Ghost писал(а): Знает немецкий, бельгийский и английские языки.

самый смак мною выделен ))
Написание последнего языка во множественном числе тоже смущает. Будто их несколько.)

Adeloida Selvajery

Из нешкольных сочинений

Сообщение Adeloida Selvajery » 14 дек 2015, 18:59

grimm писал(а): не смогла удержаться я, и дернула за мохнатую часть, которую он отрастил себе на лице.
Это могло бы быть объяснимо, будь форум о Людях Икс.)

Лем

Из нешкольных сочинений

Сообщение Лем » 06 фев 2016, 19:40

СпойлерПоказать
Известные прозвища: Огонёк, от Толфдира
Раса: норд
Знак: маг
Род деятельности: студентка Коллегии Винтерхолда
❖ ВНЕШНОСТЬ ❖

Низенькая, тоненькая девушка, которая только «расцвела». Словом, с виду – образец женственности и красоты. Грудь – маленькая, задница – маленькая. Зато волосы ниже плеч, светло-рыжие, прямые, красота. Глаза янтарные, отчего, по незнанию, можно попутать с вампиром. Но это если совсем по незнанию, потому что кожа у нордки теперь довольно смуглая для северных краев, а именно – легкого бронзового оттенка. А все почему? Потому что с огнем в детстве баловалась, пакостница. Чтобы точнее описать её телосложение, представьте, скажем, босмера. Но с другой рожей. И кожей посветлее. Так вот это – Дейра. Метр с кепкой, зато с огоньком в глазах.
Черты лица у нее мягкие, отдающие легкой нордической суровостью (в основном за счет широковатых скул). Прямой нос, тонкие губы, большие, глубоко посаженные глаза, высокий лоб.
По всему телу татуировки, как руны на зачарованном оружии. Но не набитые-нарисованные, а самого, что ни наесть, природного происхождения. Светлые, не сильно выделяющиеся, похожие на череду родимых пятен. Даже на щеках парочка есть. На щеках они хотя бы миловидные, почти симметричные вышли (а если краской подвести, то как будто так и надо), а вот тела своего Дейра стесняется и предпочитает носить балахоны. Ведь даже на правой кисти жирная бесформенная клякса, а вокруг указательного пальца левой – огромное «кольцо», сантиметр в ширину. Никаких тебе сердечек и красивых загагулин. Плохо ложатся руны на человеческую плоть, плохо.
❖ ХАРАКТЕР ❖

Огненной поступью.
Может быть, сложись её жизнь иначе, Дейра выросла бы другой. Более мягкой, сочувствующей и милой девочкой. Но в душе волшебницы бушует огонь. В самом прямом смысле этого слова.
Она вспыльчивая, упорная, настойчивая. Дейра готова идти к своей цели сквозь тернии к звездам. Но по дороге спалит нервы тройки-другой товарищей по путешествию. Из-за того, что рюкзак не тот надели или палатку криво поставили, это как повезет. От неполучившегося заклинания может резко полыхнуть огнем из носу, а обидевшись будет рвать и метать. Да и в целом колдунья напоминает разгневанного быка, помноженного на юношеский максимализм и магию разрушения.
Не смотря на это, ей не чуждо сострадание. Увидев бездомную собачку, точно попытается провести её в Коллегию, кормить и ухаживать за ней. Плачущий ребенок для Дейры как бочка с керосином, побежит успокаивать, оберегать и защищать, преимущественно от предмета обиды, будь то хоть заноза в заднице. Но не забывайте помножить это на огненную её душу и представьте рвение, с которым она занимается успокоением. Бедный ребенок чаще всего перестает плакать. Боится.
Любит Дейра так же пламенно и самозабвенно. Страсть её способна выжечь любой намек на стабильные отношение, а, как подросток, переживает она это достаточно тяжело. Мечтает в один миг сорваться и сбежать куда-нибудь, подальше от земных забот и поближе к магии. Но, ясное дело, мечта эта неосуществима. Дейра слишком социальное существо, которому нужен постоянный контакт с другими людьми. Хотя бы ради разжигания вражды и треска чужих нервов.
Искренне привязана девушка только к одному человеку: к Толфдиру. Он её вырастил, выучил и вообще хороший парень, на все руки мастер. Она называет его и «добрым дедушкой», и «папой», и «главным колдуном». По сути, архимаг – единственное действительно близкое и родное для нее существо. За исключением доброго дедушки, душа её лежит разве что к Фаральде, но исключительно как к учителю и наставнику.
❖ ИСТОРИЯ ❖

Девятнадцать лет назад к Толфдиру, будучему в тот день привратником, подошла замотанная в тряпки женщина, прячущая глаза под капюшоном. Она искоса взглянула на него, положила к ногам какой-то сверток и поспешно скрылась. Пораскинув мозгами, маг взял сверток на руки, тем более, что тот подавал признаки жизни, и обнаружил там ребенка.
Ребенок оказался новорожденной нордкой и в коллегии решили его оставить. Видимо, решили, что их учености хватит, чтобы вырастить малышку. Но маги люди занятые и не видели смысла уделять много времени девочке, пока она не учится магии. Только Толфдир который, в каком-то смысле, стал ей как отец, вечерами играл с ней и учил. Он же и назвал её Дейрой из каких-то своих, никому не известных, побуждений. Девочка росла и старалась не путаться под ногами, но была весьма способна. Она быстро научилась ходить, после двух лет уже во всю тараторила, что могла, а Толфдиру «помогала» с исследованиями (чаще всего калякая что-то на пергаменте и говоря, что открыла новый мир). Тем не менее малышка проявляла склонность, или скорее даже талант. Она часто бесшумно подкрадывалась к будущему архимагу, а на вопрос «как ты это сделала?» напускала таинственный вид и отвечала «мааагия». Это, конечно, не то же самое, что самому стрелой полыхнуть, но Толфдир очень гордился своим маленьким найденышем и пророчил ей великое будущее в школе изменения.
Но, когда Дейре едва исполнилось три года, Винтерхолд охватила хворь. Казалось бы, обычная простуда, но даже взрослых она подкашивала. Маги заперли двери в здание коллегии, использовали магию восстановления по поводу и без, но девчушку не уберегли. Возможно, потому что не обращали на нее внимания, а может из-за её излишнего любопытства. Тем не менее полегло двое: она и взрослый волшебник, почти закончивший основное обучение.
Тому было совсем худо. Он всё время бредил, жар его не спадал, хотя рядом с ним целыми днями сидела целительница. Спустя неделю он, наконец, начал приходить в себя. А после выздоровления навсегда покинул Скайрим.
С Дейрой тоже всегда находился кто-нибудь из знающих магию восстановления, но чаще всего Толфдир. Она никогда не слышала, чтобы добрый волшебник ругался, но иногда его коллегам перепадала пара крепких словечек. Девочке же становилось всё хуже и хуже. С каждым днем силы её таяли, жар не давал заснуть, рвота не прекращалась. Её всё чаще оставляли одну, считая, что дела её безнадежны. И один из таких часов навсегда изменил её жизнь.
Дейра повернулась лицом к горящему очагу и начала горячо молиться. Маленькой девочке не хотелось умирать. Она не помнила имена аэдра, которым стоит посвящать молитвы в таком случае, и посвятила её огню. Она просила огонь исцелить её, дать ей силы и не расстраивать Толфдира. Дейра плакала и говорила, что не хочет умирать, что ей тяжело и что жар никак не спадает. Чудо произошло. Ей становилось лучше, она крепла. Никто не мог понять причину резкого восстановления, а на объяснения «Мне огонь помог!» не обращали внимания. Но помаленьку, пока еще Дейра лежала на койке, окончательно восстанавливаясь, маги обратили внимание на несколько вещей. Во-первых на её коже, по всему телу, начали появляться руны, как на зачарованном оружии. Они были не очень заметны, а похожи больше на светлые родимые пятна. Но все решили, что раньше они их не видели. А во-вторых малышка иногда «кашляла огнем».
А потом стало очевидно, что всё именно так, как говорила Дейра. Никто не мог понять, как именно это произошло, но в девочке определенно жила магия разрушения. Ну, не то чтобы она была источником, но школа магии, её разновидность, которая исконно считалась оружием, поддерживала в ней жизнь. Её хотели было сделать объектом для изучения, но Толфдир убедил магов, что лучше всего Дейру изучит она сама.
Девочка росла. Сразу после происшествия её стали активно учить различным школам магии, но ей не давалось ничего. Ни восстановление, ни колдовство, ни иллюзия, ни изменение. Только разрушение. И только огонь. С магией льда она не ладила так же, как и с другими школами. Магией огня же она овладевала быстрее, чем большинство учеников коллегии, а уставала намного меньше. К семнадцати годам она уже научилась пускать огненные шары, да не один и не два за раз. Помимо этого ей давались только молнии, но все-таки хуже, чем среднестатистическому ученику магии разрушения.
Много времени понадобилось, чтобы Дейра научилась контролировать себя. Чихи с огоньком, да подожженная простыня были, конечно, мелочами, но достаточными, чтобы начать активные действия по самоконтролю. В конце концов, может это она пока мелкая, она просто поджигательница. А что будет, если подрастет? И сила подрастет? Спалит, взорвет коллегию? Руководствуясь подобными выводами, огромное количество времени маги тратили на обучение Дейру контролю, а не разрушению. Хотя, признаться, сами не ведали, как это делается.
Дейра подавала большие надежды. Во-первых как маг школы разрушения, во-вторых как человек, который поможет эту магию изучить. Дело стояло за малым: за обучением.
Но тут магия в Скайриме начала слабеть. Начала слабеть и девушка, с каждым днем чувствуя себя всё хуже. Бывают, конечно, послабления. Но чаще всего это чувствуется, будто кто-то медленно закрывает кран. Потом приоткрывает и снова начинает закрывать. И пока изменения не сильны. Маги слабее, девушка тоже, но она всё еще может чихнуть огненной струей, встать с кровати и пойти заниматься. Но уже близок день, когда «встать с кровати» станет почти невыполнимой задачей.
❖ НАВЫКИ И УМЕНИЯ ❖

Умеет читать, писать, играть на нервах.
Магия школы разрушения: огонь и молнии. Молнии самую малость - чутка пустить и успокоиться. Огнем же для своих лет владеет мастерски, пускает фаерболы во все подряд, устает далеко не сразу.
Всё остальное для нее - загадка. Не понимает остальных школ магии даже на самых азах, хотя пыталась. Что касается оружия и ремесел - в этом тоже полный ноль, даже робу починить не сможет. Маги учили её, собственно, магии из-за большого потенциала. Остальному же внимания не уделяли. С алхимией не ладит, попытки научить кончились разрушением стола и воплями самой Дейры. Зачарование так же остается для юной волшебницы таинственной загадкой, хотя и весьма привлекательной. Чему-чему, а ему она планирует попытаться научиться, если религия позволит.
И хотя огонь не может ей повредить (ну а как, он же в ней живет), Дейра очень чувствительна к холоду (еще одна причина замотки в кучу тряпок). Если она опустит руку в снег, тот будет колоться и доставлять почти жгучую боль. Страшно представить, что будет, если ей попадется недоброжелательный маг льда.
❖ ИМУЩЕСТВО И НЕДВИЖИМОСТЬ ❖

Огромное количество роб и тряпок, потому что никогда не знаешь, когда падет новая. Комнатка в зале достижений с кроватью и шкафом для этих самых роб. Огромное количество чернил и пергамента, как и положено уважающему себя ученому, но не сказать, чтобы активно используемых. Книги все - из Арканеума, место для занятий - в зале стихий. Помимо перечисленного у Дейры есть разве что сумка, в которой лежит исключительно еда. Поэтому сумка вообще достается только при походе куда-либо дальше Винтерхолда (что случается нечасто).

Ольгира

Из нешкольных сочинений

Сообщение Ольгира » 11 апр 2016, 03:15

СпойлерПоказать
6.3 Реклама в личных сообщениях, а также скрытая реклама в гостевой, флуде и т.п. категорически запрещена и карается казнью.
Изображение

Вергилий

Серебряная звезда
Администратор
Награды: 1

Из нешкольных сочинений

Сообщение Вергилий » 14 июн 2016, 16:24

Скользкие криминальные элементы.
Сын, который таскал красный меч отправляя все налево и направо.
Вот только как часто бывает в жизни, не все идет своим чередом. В этот раз все пошло вообще черти как...
И повернув свой взгляд в пол оборота мужчина сделал резкий шаг вперед.
Охранник стоящий позади Генерала умер замертво с пробитой головой.
Спустя секунду словно из тени появилось два бойка.
Легким движением руки потянулся на пояс где сегодня весел лишний третий меч.
На удивление кругом все было изготовлено в классическом стиле.
Между делом тот на мгновение исчез из поля зрения *** появившись правда так же быстро в классическом черном костюме тройке. Теперь уж точно нельзя было сказать, что эта личность пришелец.
Вполне себе обычный человек, который преуспел в делах финансовых, ну или хотя бы хотел таким казаться перед многими другими личностями.
Для того чтобы понять человеческую жизнь её нужно испробовать на своей собственном опыте.
Но палец поднятый вверх говорил о небольшой идее внутри него которой тот очень хотел поделится с человеком.
Не дышать испарениями от транспортных средств передвижения людей.
Если кто-то случайно узнает о том, что какая-то странная личность попала на военную базу и довольно деликатно решила взять некую информацию, то лучше на это не обращать внимание.
В такой момент он должен был быть сильным как никогда, если нужно выдержать удар и отстоять его!
Он стоял как вкопанная статуя, выслушивая все то что говорит ему ***.
— Теперь у нас будут большие проблемы, Ави.
— На свете не существует проблем, мистер Грин. Есть лишь ситуации. ©Изображение

Белладонна

Из нешкольных сочинений

Сообщение Белладонна » 14 июн 2016, 16:43

Вергилий, мне хочется отправить автору открытку с текстом: "Не разлей вода, не рассыпь мука, не разбей стеклу, не сломай нога, и еще много таджикских напутствий в сборнике “Не склони падежа”.
Вергилий писал(а): Он стоял как вкопанная статуя, выслушивая все то что говорит ему ***.
В слове "статуя" ударение на у. Однозначно. X)
Один в поле не воин. Один в поле топографический кретин. "Битва не здесь! Мать твою!"© Изображение

Вергилий

Серебряная звезда
Администратор

Из нешкольных сочинений

Сообщение Вергилий » 25 дек 2016, 04:10

О эти прекрасные метафоры. Никогда не устану их собирать.
Это, примерно, то же самое, что быть врачом, которому, дабы осознать смысл своей профессии, надо изваляться в фекалиях
Внезапно!
Вечер. Рутинный и обыденный, настолько, насколько это может быть для подпольного клуба с проститутками.
Сало, или 120 дней блэкджека и шлюх.
А чердачная пыль горела и курилась, как ладан, это горело Время - и оставалось лишь вглядеться в огонь.
Люди, вы пыль когда-нибудь вдыхали? Нет? А пепел?
Свет мигает, словно бьется в конвульсиях от предсмертной агонии, свет скребет когтями о стены, чтобы сорваться и погрузиться во тьму.
Свет с когтями. Кто обкурился?
Смрадными потоками лжи и лицемерия пузырились лужи на грязных дорогах. Они стекали по сточным канавам, бесконечными реками устремляясь вниз, к смольному сердцу прогнившего города.
После такой первой строчки обычно закрывают книгу. С метафорами перебор.
Острой болью в плотном каркасе ребер стучит уставшее сердце, гоняя густую, вперемешку с алкоголем, сигаретами и порошком, кровь по его затекшим жилам.
Сигареты и порошок внутривенно.
от предвкушения и острого желания, что ноющей болью скатывается к низу живота
Оставьте вы уже эту боль внизу живота, и в гениталиях тоже, потому что это не желание, это гонорея.
Медленный смех, его кто-то писал старым ржавым пером по плотному сухому пергаменту, разрывая бумагу скрипом и чернильными пятнами, разлетающимися по белым листам.
Просто возьми перьевую ручку и попробуй. Просто попробуй. У меня все.
Привычным движением ловких пальцев
Всего святого ради, оставьте пальцы в покое. Да-да, эти длинные, тонкие, ловкие пальцы. Всем и так ясно, что у вас не копытца.
он слышит сбивчивую речь с регулярными нецензурными вставками
Так и хочется спросить, какова тактовая частота.
Та еле поддавалась давлению на неё со стороны двух хрупких девушек, но таки с трудом расширила проём между собой и стеной, позволяя юным особам выбраться наружу, где их встретила… тишина.
Это про дверь, если что. А вы что подумали?

Сэм

Из нешкольных сочинений

Сообщение Сэм » 13 фев 2017, 19:33

Выдержка из пункта: "Способности персонажа"
Неземная красота (есть существа на любителя, а вот N нравится всем)
Эээ... Я чего-то не понимаю?

Ольгира

Из нешкольных сочинений

Сообщение Ольгира » 13 фев 2017, 21:57

Сэм, почему-то сразу вспомнилось:
- Красота ты гуманоидная!
- Какая?
- Неземная красота, говорю. Не-зем-на-я!
Изображение

Сэм

Из нешкольных сочинений

Сообщение Сэм » 14 фев 2017, 00:40

Ольгира, с учетом того. что после столкновения с медведем у девушки шрамик на носу, охотно верится)

Вергилий

Серебряная звезда
Администратор

Из нешкольных сочинений

Сообщение Вергилий » 17 апр 2017, 15:35

В алхимии важно уметь правильно нарезать самые разнообразные вещи и не только (в том числе живые и не живые тела).
Для него, к примеру, совершенно нормально откопать свежепохороненный труп под покровом ночи, и перетащить куда-нибудь в укромное место, чтобы посмотреть, как устроено человеческое тело.
Им движет не только услада для глаз. Порой чем сложнее характер особы, на которую пал заинтересованный взгляд, тем больше усилий приложит ***, чтобы завладеть ей на одну, а может и больше пылких ночей, преисполненных искушенных действ с соответствующим антуражем особых ритуалов.
*** позволяет себе баловаться расширяющими сознание веществами, многие из которых его личные разработки.
Ему доставляет удовольствие управлять болью. Более того, талантливый врач воспринимает как специфическое наслаждение собственную боль.
Лишь только ветром стало срывать где-то яркие краски с деревьев, как его мать решила, что пришло время произвести на свет нового человека.
На последнем году обучения зерно гениальности переросло, став граничить очень резко с одержимостью.
Предавался исследовательским алхимическим и плотским утехам.
Дуракам везет, говорят. Однако он был гением.

Вергилий

Серебряная звезда
Администратор

Из нешкольных сочинений

Сообщение Вергилий » 05 июн 2017, 13:28

один из таких людей был не таким как другие. Он был другим.
попал под колеса машины, из-за чего, как видимо, так и не с могу попасть на работу
Спасаться - вот куда он путь держал.
Не голова, нет, а что-то, что прячется за ребрами, буквально кричало мне
Частность, избежавшая отрицательного влияния урбанизации
Ее новоявленный теоретически-родственник
Здесь даже по самым крупным улицам обычно ходят люди.
повернулся к девушке лицом к лицу
безвозвратно замужняя за неприлично богатым хреном
чувствовал, как на него находит спокойствие
задорно навалилась на него всеми своими в трикакашечку пьяными килограммами
название которой нифига не запомнил, так как счел это на фиг никому не нужной информацией
кое-где встречаются агрессивные драки
нужно было конкретизировать, проанализировать и представить, присутствующим агентам, полученную нами информацию от осведомителей в прикрытии
***, в отличии от них, никогда не душили воспоминания и надежды.
губы шевелились в попытках произнести хоть слова, но страх, эмоции и головная боль делали свое грязное дело
задорно махая руками, бутылкой и грудью под тонкой маечкой

Ответить