18+

Важно!

Реклама

• Форум может быть недоступен у некоторых российских провайдеров. Подробности и инструкция.

• Пожалуйста, заполняйте темы в соответствии с правилами каталога.

• Обмен баннерами приостановлен.
логин: Агитатор, пароль: 0000
или кнопка "PR-вход" в форме входа.

Dragon Age: A Wonderful World

Сюжеты компьютерных и видеоигр.
Darth Neko
Статус: Не в сети

Сообщение Darth Neko » 04 янв 2018, 13:18

Название игры: Dragon Age: A Wonderful World
Логотип:
Изображение
Ссылка на форум:
http://epicfailage.forumrpg.ru
Дата открытия:
9 сентября 2017 года
Администраторы:
Viraenis Lavellan, Darius Morante
Краткое описание мира и сюжет:
Действия игры развиваются в альтернативной линии сюжета по мотивам Dragon Age: Inquisition.

9:42 Века Дракона. Дориан и Вестница Андрасте попадают из своего времени во мрачное будущее, где Брешь разрослась на всё небо. К сожалению, они не смогли вернуться в своё время и им приходится встретиться лицом к лицу с правдой нового мира, где фактически победил Корифей, а магия вышла из-под контроля и часто может попросту обратиться против того, кто её использует.

Инквизиция всё ещё жива и сражается, но власть Старшего куда обширней и крепче, чем кажется.

Учитывая альтернативное развитие сюжета, канонические персонажи могут несколько отличаться от того образа, к которому вы могли привыкнуть в играх. Более того, некоторые отличия от канонического образа приветствуются (естественно, в пределах разумного). С нашей стороны мы гарантируем интересные квесты и хардкорную боёвку. С вашей просим лишь активной игры и, желательно, канонических персонажей, хотя интересные неканоны тоже приветствуются.
Дополнения по желанию: мы всегда рады каноническим персонажам!
Местонахождение нашего баннера: в шапке форума, на третьей закладке (кнопки слева).
Последний раз редактировалось Darth Neko 20 авг 2018, 09:21, всего редактировалось 1 раз.

Darth Neko

Сообщение Darth Neko » 06 янв 2018, 10:12

Персонаж занятПоказать
«Никто не слушает, пока поздно не станет».
Изображение Освободившийся храмовник
Раса: человек;
Происхождение: простолюдин;
Класс: воин;
Специализация: храмовник (при написании анкеты можно взять дополнительную специализацию витязя);
Статус: бывший рыцарь-командор Кирквола, генерал войск Инквизиции.
✔ Родился в Ферелдене, в деревне Хоннлит. Второй ребёнок в семье. С детства мечтал стать храмовником, из-за чего регулярно донимал их в родной деревне, прося обучить его.
✔ В ходе обучения познакомился с Алистером Тейрином, бастардом короля Мэрика и будущим Серым Стражем.
✔ После обучения был распределён в Кинлох — круг магов, находящийся на озере Каленхад. Там некоторое время имел отношения с одной юной магичкой.
✔ Был отправлен в Кирквол после трагедии в Кинлохе. Там он достаточно быстро стал рыцарем-капитаном под командованием рыцаря-командора Мередит. С леди Станнард у Резерфорда не особо удачно сложившиеся любовные отношения, где он пытался за ней ухаживать.
✔ По просьбе искательницы Кассандры Пентагаст присоединился к Инквизиции в качестве генерала войск. Присоединившись к Инквизиции, Каллен отказался от приёма лириума, от чего его здоровье несколько подорвалось.

События ролевой:
После падения Убежища генерал Резерфорд с головой погрузился в работу, всеми силами стараясь сделать из зелёных рекрутов достойных бойцов. К несчастью, из-за стресса он несколько раз срывался и начинал принимать лириум вновь.
Каллен стал куда более жёстким человеком, характером ближе к тому, кем он был во время взрыва в Киркволле. Он понимает, что был во многом не прав, но в то же время по-прежнему сильно не доверяет магам. Он — суровый отец для своих бойцов, держащий их в ежовых рукавицах, но всё же беспокоящийся о благосостоянии солдат.

Важно (от Вестницы):
Каллен… больше года тому назад мы встретились и, как бы глупо это ни звучало, ты был в моих мыслях с момента нашей встречи на поле боя. Когда мне удавалось выкроить время между поездками во Внутренние земли, я искала тебя, ради даже пары минут. Я не знала, что это за чувство, что тянуло меня к тебе. Я боялась этого ощущения — столь похоже оно на тот голод, то безумие, на которое обречены все потрошители. И я не смела ничего тебе сказать, лишь наслаждаясь твоим присутствием.
Мы провели вместе много бессонных ночей на тренировочных площадках, говоря по душам и отвешивая друг другу изрядных тумаков. Я помню тёплый взгляд твоих янтарных глаз, твою улыбку, голос, смех. Сейчас, вспоминая то, как ты на меня смотрел, я не могу не задуматься: а может, ты тоже испытывал это странное ощущение, что сжирало тогда меня?
Но потом я пропала. Меня не было больше года, и мир успел погрузиться во тьму. Но я здесь, генерал. Я снова здесь и я буду сражаться до конца, чтобы вытащить этот мир из того дерьма, в котором он оказался… по моей вине, наверное. У мира будет шанс, даже если мне придётся отдать за это свою жизнь.
А будет ли шанс у нас с тобой?
Последний раз редактировалось Darth Neko 24 июл 2018, 20:31, всего редактировалось 5 раз.

Darth Neko

Сообщение Darth Neko » 13 янв 2018, 21:19

«Драконье логово... ох, я прям сгораю от нетерпения!»
Изображение Лжец
Раса: кунари;
Происхождение: воспитан в вере Кун;
Специализация: потрошитель (прим. - не является истинным потрошителем, поскольку не пил драконью кровь);
Статус: агент Бен-Хазрат, предводитель наёмного отряда «Боевые Быки», член Инквизиции.
✔ Был рождён и воспитан на Пар Воллене, где его, как и других детей кунари, взращивали тамассран, определявшие будущую судьбу ребёнка и то, какую роль он должен будет исполнять в будущем.
✔ Тамассран, которая присматривала за маленьким Железным Быком, называла его «Ашкаари» — прозвище, означающее «мыслящий». Юный Ашкаари был крупным для своего возраста и с лёгкостью мог бы стать задирой, но его внимательность и острый ум скорее сделали из него второго воспитателя. Однако, он весьма часто проявлял непокорность и хитрость. И хоть Ашкаари был верным и сильным, из-за острого ума, зорких глаз и удивительных способностей к решению различных проблем он плохо подходил для роли воина. Потому, его перевели в Бен-Хазрат и дали новое имя — Хиссрад.
✔ В начале службы на Пар Воллене Хиссрад был признан начальством как бесценный актив, благодаря которому были раскрыты перевозки контрабанды, группы потенциальных тал-васготов и даже тевинтерская шпионская сеть. По праву оценив таланты Хиссрада, Бен-Хазрат приняло решение перевести его на остров Сегерон. Там кунари прослужил целых десять лет, в то время, как обычно срок службы агентов кунари на этом острове не превышал двух лет из-за стресса. Среди местных Хиссрад был известен своей честностью, благодаря чему сегеронцы могли обращаться к нему с просьбами или сообщать важную информацию, не опасаясь предательства, а в Бен-Хазрат он заработал репутацию опытного охотника, беспощадно выслеживающего тал-васготских дезертиров. Что же касается его коллег по тайной полиции, то для них Хиссрад был верным товарищем, который сохранял уверенность даже в самых кровопролитных сражениях, и никогда не терял того дружелюбия, что заработало ему любовь и уважение местных.
✔ После восьми лет службы и одного неприятного инцедента, Хиссрад заявил, что больше не подходит для службы и представляет огромную опасность для гражданских, потому как на Сегероне опасность и предательство были на каждом углу. Скрытые опасности оккупированного Сегерона начали вызывать у Хиссрада неудержимые приступы ярости, и потому он решил сдаться перевоспитателям Бен-Хазрат, требуя чтобы его либо излечили, либо нейтрализовали во имя служения Кун. После перевоспитания у тамассран, Хиссрада сделали наблюдателем за границами Пар Воллена. Именно тогда он взял себе имя «Железный Бык», а после создал свой собственный наёмничий отряд «Боевые Быки». Став наёмником, он наслаждался едой, напитками и прочими плотскими удовольствиями жизни с удивительной даже для самого себя страстью. Сам себе он говорил, что все это нужно лишь для того, чтобы достоверно изобразить настоящего тал-васгота, и ради исполнения этой миссии стоить нарушить свои же запреты.
✔ Когда в небе появилась Брешь, Кремизиус Акласси, заместитель Железного Быка, посоветовал своему начальнику отправить Инквизиции предложение о найме, дабы биться с демонами и защищать невинных. Бык согласился, хотя не только из-за денег и желания защищать — приказ с Пар-Воллена чётко велел ему следить за ситуацией на континенте.

События ролевой:
После того, как Инквизиция наняла «Боевых Быков», Хиссрад весьма активно сотрудничал этой проандрастианской организацией, регулярно снабжая её тайный корпус ценной информацией, полученной от других агентов Бен-Хазрат. «Боевые Быки» оказали огромную помощь в эвакуации Убежища и вместе с остатками Инквизиции прибыли в Скайхолд. На данный момент Железный Бык всё так же продолжает работать на восстановление порядка, но поток информации от других агентов Кун в Тедасе несколько снизился.
Последний раз редактировалось Darth Neko 31 окт 2018, 15:47, всего редактировалось 3 раза.

Darth Neko

Сообщение Darth Neko » 17 янв 2018, 23:14

«Будут ли помнить меня — не важно. Главное, что я помог».
Изображение Призрак Белого Шпиля
Раса: дух;
Происхождение: дух Сострадания, призванный мучениями забытого в подземельях Белого Шпиля мага, после смерти которого перенял его облик и память;
Класс: разбойник;
Специализация: убийца;
Статус: член Инквизиции
✔ Случилось так, что юноша по имени Коул попал в Белый Шпиль вскоре после того, как вся его семья погибла, очевидно, в связи с неконтролируемым использованием магии. Но из-за халатности одного молодого храмовника он сгинул в подземельях Белого Шпиля, голодный и одинокий. Но в последние мгновения жизни Коула, к нему явился дух Сострадания. Он перенял воспоминания, характер и облик забытого мага, даже взял себе его имя, и стал Призраком Белого Шпиля.
✔ На протяжении долгих лет ходили страшные слухи о призраке, блуждающем по нижним залам Белого Шпиля и убивающем забредших туда магов. Сами маги считали, что на самом деле их собратьев убивают храмовники под предводительством Рыцаря-командора Лароша, и придумали «сказку» о призраке только затем, чтобы скрыть свои преступления. В конце концов Ларош был вынужден уйти в отставку, а на его место назначали нового Рыцаря-командора, Эрона, однако убийства продолжались.
✔ После бунта Круга в Киркволле Рыцаря-командора Эрона сменил Лорд-Искатель Ламберт ван Ривс, что пообещал прекратить убийства в Шпиле и раскрыть личность злоумышленника. Первоначально маги отказывались помогать его расследованию, однако в конце концов его усилия принесли плоды: старший чародей Рис признался, что юноша по имени «Коул» и есть тот самый загадочный призрак, которого не могли найти в течение нескольких лет. Способный влиять на память людей, вынуждая их забывать его, Коул убивал магов в ошибочном убеждении, что тем самым спасает их от гибели, «помогает» им.
✔ Во время событий в Белом Шпиле Лорд-Искатель Ламбер, можно сказать, «раскрыл глаза» Коулу на его демоническую сущность, и что Коула на самом деле не существовало. В ответ, дух Сострадания исчез на некоторое время, но после вернулся по душу ван Ривса. Убив Лорда-Искателя, Коул бесследно исчез на какое-то время, пытаясь найти своё место в мире.
✔ Некоторое время спустя он оказался в цитадели Теринфаль, где стал свидетелем того, как храмовников заразили красным лириумом. К сожалению, он ничего не мог с этим поделать и вынужден был лишь наблюдать за процессом. Но он всё ещё мог помочь другим — перед самым нападением войск Корифея на Убежище, Коул явился к воротам ставки Инквизиции, пытаясь предупредить о надвигающейся угрозе. К сожалению, пришёл он слишком поздно — вражеская армия уже была на подступах. Но именно благодаря Коулу Инквизиция узнала от Канцлера Родерика о паломническом пути в горах, по которому обитатели Убежища и смогли сбежать. Он остался с Инквизицией, всеми силами пытаясь помочь.

События ролевой:
Коул был принят в Инквизицию во многом с подачи Соласа, да и просто потому, что этот невзрачный паренёк помогал от чистого сердца. Поскольку Варрик довольно долгое время был занят делами разведки, Солас имеет на Коула куда большее влияние, хотя Коул по-прежнему симпатизирует Варрику.
Долгое время Коул помогал исключительно тем, кто обитал в Скайхолде, однако его поведение некоторых изрядно нервировало, несмотря на то что он попросту хотел быть полезным и облегчить страдания смертных. Поняв, что парня следует чем-то занять, Варрик стал периодически посылать Коула на различные задания, как одиночные, так и групповые, правда, во втором случае призрак обычно держался в Тени до последнего момента.
Благодаря истончению Завесы, переходить между Тенью и миром живых для Коула стало куда проще, однако с каждым разом зов его «дома» становится всё сильнее.
Последний раз редактировалось Darth Neko 31 окт 2018, 15:48, всего редактировалось 3 раза.

Darth Neko

Сообщение Darth Neko » 21 янв 2018, 16:40

Персонаж занятПоказать
«Мнения — как яйца. Сколько ни имей, а получать по ним больно».
Изображение Рассказчик
Раса: дворф;
Происхождение: наследник благородного орзаммарского дома Тетрас, изгнанного из Орзаммара;
Специализация: механик;
Статус: известный писатель, рассказчик, Торговый Принц, дешир Торговой Гильдии, глава дома Тетрас, сенешаль Инквизиции (Жнивень, 9:41 — Жнивень, 9:42).
✔ На исходе Благословенного Века глава благородного орзаммарского дома Тетрас, Андвар, был пойман на фальсификации результатов Испытаний, что, с точки зрения дворфов, является не только страшным преступлением, но и святотатством, поскольку считается, что результаты Испытаний определяют сами Предки, таким образом способные доносить свою волю до живых. После этого король Эндрин Эдукан приговорил Андвара и весь его Дом к изгнанию на поверхность. Все члены дома, а также те, кто поклялся ему в верности, лишились своих каст. Как результат, второй сын Андвара, Варрик, родился уже на поверхности, в городе Киркволл, и ни разу даже не бывал в Орзаммаре.
✔ Варрик был одним из ближайших и самых верных спутников Защитницы Киркволла, Мариан Хоук. Именно он дал ферелденской беженке и её семье шанс обжиться в Киркволле и зажить припеваючи, хотя зачастую Варрик винил себя в том, что согласился на ту треклятую экспедицию на Глубинные тропы.
✔ После того как его брат Бартранд сошёл с ума, Варрик нехотя занял его место в Торговой Гильдии. Он крайне небрежно относился к заседаниям и часто их пропускал, предпочитая сидеть в «Висельнике» или путешествовать вместе с Хоук.
✔ Варрик присоединился к королю Ферелдена, Алистеру, и пиратке Изабеле, чтобы вместе отыскать следы отца Алистера, короля Мэрика. Его они действительно сумели найти и даже вызволить из плена тевинтерского магистра Аурелиана Титуса, однако Мэрик не пожелал вернуться обратно. Убив магистра и разрушив маграллен, троица освободила душу Мэрика.
✔ После всех событий сам Варрик покинул Киркволл вместе с Защитницей, однако чуть погодя вернулся в город и был захвачен агентами Кассандры Пентагаст, что прибыла из Орлея, дабы узнать у него истинную историю Хоук и понять её роль в разгоревшейся войне между магами и храмовниками. Выслушав Варрика, Кассандра приняла решение доставить его к Верховной Жрице Джустинии V, дабы та выслушала историю Хоук из первых уст. К сожалению, этим планам не дано было осуществиться — Джустиния погибла во время открытия Бреши. То ли из желания увидеть новую историю, то ли решив помочь с восстановлением порядка, Варрик остался с Инквизицией по своей воле.
✔ После того как Лелиана, Вестница и её спутники пропали в Редклифе, Варрик занял пост сенешаля Инквизиции ввиду отсутствия Лелианы. Часть обязанностей он делил на пару с Калленом, но со временем принялся всё больше погружаться в дела разведывательного отделения Инквизиции.

События ролевой:
Варрик целый год занимал должность сенешаля Инквизиции. Несмотря на достаточно сложную ситуацию, он сумел сохранить жизни многих агентов, стараясь не рисковать ими. Пусть из-за этого Инквизиция и получила меньше информации, но поступаться своими принципами Варрик не решился.
Именно с подачи Варрика Хоук прибыла в Скайхолд для оказания помощи Инквизиции в борьбе против Старшего. Пусть общее положение в мире и казалось безнадёжным, Тетрас, памятуя, что Мариан и не из такого дерьма их вытаскивала, решил рискнуть гневом леди Пентагаст на свою голову.
После возвращения Лелианы и Вестницы из Редклифа, Варрик отдал дела рыжеволосому барду, поскольку из Соловья куратор куда лучше, чем из него. У Варрика по-прежнему остаётся собственная обширная агентурная сеть, с помощью которой он может доставать дополнительную информацию для Инквизиции.
Последний раз редактировалось Darth Neko 31 окт 2018, 15:49, всего редактировалось 4 раза.

Darth Neko

Сообщение Darth Neko » 24 янв 2018, 22:12

«Сидя на троне, я вижу каждый город империи. Если я должна сжечь один из них, чтобы спасти остальные, я буду горько рыдать, но зажгу факел!»
Изображение Двойник Императрицы
Имя: неизвестно, называет себя чудом выжившей Селиной I Вальмон;
Происхождение: женщина из мелкого дворянства, одна из фрейлин Селины;
Специализация: бард;
Статус: представитель знати Орлея
✔ Обучалась как бард, была фрейлиной Селины и выполняла её тайные поручения.
✔ Единственная выжившая из ближнего окружения Селины после событий в Халамширале.
✔ Постоянно носит полностью закрывающую лицо маску с гербом дома Вальмон.
✔ Умеет идеально подражать Селине в плане повадок, голоса и интонаций.

События ролевой:
Селина I была мудрой правительницей и прекрасно понимала, что если с ней что-то случится, то Орлей падёт в пучину хаоса, или, что ещё хуже, власть захватит Гаспар. Именно поэтому Императрица придумала план по возрождению Орлея в случае собственной смерти, в который посвятила своих фрейлин и Теней.

Важно:
Персонаж необходим для ветки Орлея. За подробностями обращаться к ГМу Орлея, Жану-Гаспару де Лидс.
Последний раз редактировалось Darth Neko 31 май 2018, 08:40, всего редактировалось 2 раза.

Darth Neko

Сообщение Darth Neko » 26 янв 2018, 22:02

«Эльф у власти многим не по нраву».
Изображение Служанка
Раса: эльф;
Происхождение: дочь пары эльфийских слуг, взятая на службу Селине;
Статус: лидер эльфийского сопротивления Орлея
✔ Бывшая служанка и любовница Селины I Вальмон.
✔ После сожжения Халамширала, Бриала покинула Селину и стала строить козни как ей, так и Гаспару, тем самым ослабляя обе стороны.
✔ Знает контрольную фразу для управления сетью элувианов.
✔ Сумела избежать гибели во время событий в Зимнем Дворце и отказалась присягать Флорианне на верность.

События ролевой:
Понимая, что эльфы в одиночку не смогут противостоять Флорианне и её союзникам, Бриала от имени всех эльфов Орлея решается заключить союз с бывшим маршалом Гаспара де Шалона, Бастьеном Пру.
Последний раз редактировалось Darth Neko 31 май 2018, 08:40, всего редактировалось 2 раза.

Darth Neko

Сообщение Darth Neko » 06 фев 2018, 20:05

«В Зимнем Дворце все мы одиноки».
Изображение Узурпатор
Происхождение: великая герцогиня Орлея, сестра великого герцога Гаспара де Шалона;
Статус: императрица Орлея, союзница Корифея
✔ Присоединилась к Корифею, желая заполучить власть в Орлее.
✔ Лично нанесла смертельный удар Селине, вонзив кинжал ей в спину.
✔ По слухам, либо заключила Гаспара в тюрьму, не желая убивать брата, либо всё же отдала приказ о его казни.
✔ Дала особые привилегии красным храмовникам и венатори, а также позволила осквернить Белый Шпиль красным лириумом.
✔ Ведёт политику поддержки Корифея и пытается искоренить оставшихся противников режима огнём и мечом.

События ролевой:
Пока что Флорианна придерживается одной цели — подавление сопротивления, возглавляемого бывшим маршалом Гаспара, Бастьеном Пру. Учитывая то, что некоторые города Орлея сохраняют нейтралитет, не поддерживая ни одну из сторон, у неё ещё есть шанс заручиться дополнительной поддержкой. На данный момент, у Флорианны есть союзники в виде венатори, красных храмовников и части орлесианских Серых Стражей, подчиняющихся Корифею.
Последний раз редактировалось Darth Neko 31 май 2018, 08:41, всего редактировалось 1 раз.

Darth Neko

Сообщение Darth Neko » 11 мар 2018, 10:36

Персонаж занятПоказать
«Возможно, обо мне однажды напишут, как о глупой и сумасшедшей предательнице. И, быть может, они будут правы».
Изображение Искательница
Имя: Кассандра Аллегра Порция Филомена Калогера Пентагаст
Происхождение: член правящего неварранского рода Пентагастов;
Специализация: Искатель Истины (обладает способностями храмовника, но не нуждается в лириуме);
Статус: Правая Рука Верховной Жрицы, Искатель Истины, одна из основателей новой Инквизиции, Инквизитор.
✔ Является семьдесят восьмой претенденткой на престол Неварры.
✔ Родители Кассандры были убиты за то, что присоединились к мятежникам, пытавшимся свергнуть короля Маркуса Пентагаста. Её дядя, морталитаси Весталус, взял Кассандру и её брата под свою опеку.
✔ Когда ей было 12 лет, брата Кассандры на её глазах убили маги крови. Впоследствии, она умоляла своего дядюшку отослать её в орден Храмовников, поскольку не могла смириться с тем, что убийц не выследили. Вместо этого, дядя отослал её в орден Искателей Истины.
✔ Является героиней Орлея с 9:22 Века Дракона, когда сумела спасти Вал Руайо от нападения драконов. С тех же пор носит титул Правой Руки Верховной Жрицы.
✔ Именно с подачи Кассандры Инквизиция была возрождена «с целью восстановления порядка, без чьего-либо одобрения».

События ролевой:
Леди Кассандра не одобрила выбор Вестницы помочь магам Редклифа, из-за чего между женщинами в один прекрасный момент вспыхнул конфликт, чуть не переросший в полноценную драку, если бы их не разняли. Учитывая то, что последствием выбора Вестницы стало её исчезновение, Кассандра считает себя правой и виноватой одновременно — ведь она не смогла уберечь Вирейнис от выбора, из-за которого судьба Тедаса оказалась на волоске.
Последний раз редактировалось Darth Neko 31 май 2018, 08:41, всего редактировалось 1 раз.

Darth Neko

Сообщение Darth Neko » 14 мар 2018, 20:06

«Я вновь сделаю Орлей великим!»
Изображение Великий маршал
Раса: Человек;
Происхождение: орлесианская знать;
Специализация: витязь;
Статус: Маршал Орлесианской Империи, Верховный Главнокомандующий, Шевалье.

✔ Долгожданный сын мелких орлесианских дворян, который родился достаточно болезненным, что стало для родителей огромным огорчением. Мать в скором времени умерла, а отец запил. Впрочем, у отца оказалось достаточно силы воли, чтобы выйти из запоя и заняться воспитанием сына.
✔ Отец Бастьена был убит конкурентами в Игре, его состояние и поместье отошли более крупному дворянину. Бастьен был на мели, но его заприметили члены дома де Шалон, которые решили поручиться за юнца, решившего вступить в академию Шевалье.
✔ Сумел отомстить за отца, убив обидчика во время дуэли. Дом и земли Бастьен вернуть не сумел, но здесь шла речь о чести.
✔ Какое-то время жил при академии шевалье и помогал обучать новых воинов. После Бастьен участвовал в некоторых операциях в Перендейле против войск Неварры – с разной степенью успешности. Однако затем он получил возможность проявить себя в кампаниях против Ферелдена, где работал под началом Гаспара де Шалона. Быстро возвысившись в процессе войны Орлея и Ферелдена и проявив себя талантливым военачальником, Пру стал одним из самых знаменитых орлесианских военачальников.
✔Во время Войны Львов Бастьен остался верен Гаспару. Он не участвовал в событиях, происходивших в Халамширале, однако достаточно активно вел последующую кампанию в Долах. Именно Пру предложил Гаспару вместо прямого наступления в сердце земель, подконтрольных Селине, прочнее занять Долы и окрестные земли.
✔ После гибели императрицы Селины, Пру отказался присягать Флорианне. Вместо этого он, пользуясь своим крепким положением в Долах, объявил Флорианну вне закона и объявил о созыве армии лоялистов Орлея, куда пригласил, кроме знати, верхушку эльфийского населения Орлея и представителей городского населения, вне зависимости от того, воевали ли они за Гаспара или за Селину.

События ролевой:
Понимая, что против Флорианны и её союзников необходима была единая сила, Бастьен пригласил в форт Ревасан предводительницу эльфов Орлея, Бриалу. Эльфийка нехотя согласилась на перемирие и поддержку, но при этом запросила достаточно большую цену.
Последний раз редактировалось Darth Neko 31 май 2018, 08:42, всего редактировалось 1 раз.

Darth Neko

Сообщение Darth Neko » 27 мар 2018, 22:33

ЗАЯВКА ОТ НАТАНИЭЛЯ ХОУ
«Магия — такой же инструмент, как меч или лук. Вы бы отрезали ребёнку руки, чтобы он, разозлившись, не взялся за оружие?»
Изображение Воплощённая месть
Имя: Андерс из Андерфелса (настоящее имя знал только Карл Текла);
Происхождение: простолюдин;
Класс: маг;
Специализация: духовный целитель;
Статус: разыскиваемый маг-отступник, беглый Серый Страж, одержимый духом Мести.

✔ Родился и вырос в небольшой деревушке в Ферелдене, в семье перебравшегося из Андерфелса простолюдина.
✔ Магический талант Андерса проявился в 12 лет, когда он поджёг сарай. Отец, опасаясь способностей сына, сдал его храмовникам и те отвезли Андерса в Твердыню Кинлоха.
✔ Первую попытку побега из Круга предпринял через месяц после прибытия. После каждого следующего побега храмовникам требовалось больше времени, чтобы найти беглеца. И он всё так же сбегал раз за разом, проявляя развитую не по годам находчивость и изобретательность.
✔ В Круге познакомился и подружился с Карлом Теклой. Эти двое магов были неразлучны и дружны, что впоследствии переросло в сильную любовь. В те годы, пока они были вместе, Андерс не совершал попыток побега. Когда Карла перевели в Казематы Киркволла, Андерс достаточно плохо воспринял это расставание.
✔ После шестой попытки побега Андерс был на год заключён в одиночной камере… и после освобождения снова бежал. Намереваясь уничтожить свою филактерию, Андерс прибыл в Амарантайн, где его снова схватили храмовники. Однако, судьбу мятежного мага решил Страж-Командор Кусланд, забравший его в Серые Стражи по Праву Призыва.
✔ Впоследствии, Андерс сбежал и от Серых Стражей, попутно позволив Справедливости вселиться в него. Он отправился в Киркволл, где основал лечебницу в Клоаке и использовал свои целительские способности, чтобы оказывать помощь беженцам в городе. В этом же городе он повстречался с будущей Защитницей, Мариан Хоук.
✔ Андерс помог спасти жизнь Карвера, приведя его к Серым Стражам на Глубинных Тропах, да и в целом Хоук считала его полезным.
При всех спорах с Андерсом, Мариан всё же соглашалась, что храмовники превышают свои полномочия. Андерс казался девушке отчаявшимся безумцем, но отказать в помощи просто не могла в силу характера. Хоук действительно думала, что Андерс пытается измениться и сделать что-то хорошее. Он не раз залечивал раны всем нуждающимся даже в ущерб себе. Когда Андерс взорвал церковь, Мариан не могла убить сбившегося с пути соратника. Она считала, что смерть — слишком простое наказание для того, кто натворил дел, зная их исход. Для всех в мире Андерс мёртв. Мариан пришлось инсценировать смерть Андерса, но в обмен на сохранение его жизни, Хоук прогнала мага, поклявшись, что если он ещё раз попадётся ей на глаза, то будет убит.
Таким образом, она временно сохранила лояльность Себастьяна Ваэля.

События ролевой:
Андерс был пойман в Орлее своим орденским соратником, Натаниэлем Хоу, который и доставил одержимого мага обратно в Амарантайн. Его должны были судить, но было уже слишком поздно — когда Натаниэль и Андерс прибыли в осаждённый город, тот был уже на грани падения. Андерс, вместе с остальными Стражами, отправился в Хайевер под покровительство короля Алистера.

Важно (от администрации):
Андерс одержим, в этом нет никакого сомнения. Контролировать Месть становится всё сложнее с каждым днём. Предупреждаем, что в сюжетных отыгрышах гейм-мастер будет с некоторой периодичностью отписывать действия Андерса под контролем Мести. В личных отыгрышах просим так же не забывать об одержимости.

Важно (от Натаниэля):
Всё есть в каноне. В дополнение к нему: романа с Хоук не было. А вот у нас с тобой в Ордене оформился весьма тесный броманс, который мог и хотел перерасти в нечто большее, но... закон Мёрфи сделал свое дело (то кто-то ранен, то очередной турпоход на Глубинные Тропы, а потом ты вообще сбежал) и как-то не получилось. Однако на прощание оставил мне книгу стихов с закладкой. Потом встреча в Киркволле спустя семь лет, несколько ничего не значащих фраз, а дальше... твой бенефис и война, в которой не может быть победителей. Кто б знал, что через десяток лет совершенно случайно пересечется аж в Пределе Андорала, чтобы разобраться в себе, в жизни и друг друге. Перед написанием анкеты, настоятельно рекомендую ознакомиться со следующими темами и постами: один, два, три.
Прошу адекватности, каноничности, и любите Андерса, как люблю его я)
Последний раз редактировалось Darth Neko 24 июл 2018, 20:44, всего редактировалось 1 раз.

Darth Neko

Сообщение Darth Neko » 30 мар 2018, 08:05

ЗАЯВКА ОТ НАТАНИЭЛЯ ХОУ
«Те, у кого есть власть, не преминут ей воспользоваться. Даже если намерения у них благие».
Изображение Изгнанница
Происхождение: долийка;
Специализация: Хранитель;
Статус: бывшая Первая долийского клана, Серый Страж.

✔ Веланна росла тихим ребёнком, в отличие от своей сестры, Серанни. Юная эльфийка искренне не понимала смысла в играх и не умела взаимодействовать с окружающими. Это отдалило её от сверстников, и со временем друзья Серанни перестали играть с Веланной.
✔ Огорчённая подобной жестокостью со стороны других детей, Веланна замкнулась и погрузилась в учёбу. Её магический талант проявился, когда девочке было 9 лет, и она тут же показала Хранительнице крохотное пламя в своей руке. В тот день Веланна стала Первой.
✔ Веланна обожала эльфийскую историю, а тот факт, что она была магом, лишь подстёгивал жажду знаний волшебницы. Хранительница Илшэ была довольна своей ученицей, фактически став для Веланны второй матерью. Веланна нашла убежище в магии, душой и сердцем отдаваясь обучению.
✔ С годами Веланна стала крайне болезненно относиться к пробелам в эльфийских знаниях, большая часть которых была утрачена в те времена, когда народ эльфов существовал в рабстве у людей. В итоге эльфийка настолько возненавидела людей, что Хранительница Илшэ забеспокоилась. Но, в итоге, она решила не обращать на чувства ученицы внимания, о чём впоследствии пожалела.
✔ Однажды люди подожгли лес, в котором расположился клан Веланны, чтобы выкурить долийцев и прогнать их подальше от человеческих ферм. Клан успел уйти, но несколько галл и аравелей были потеряны. Веланна поддалась ярости и жадала мести, но Илшэ запретила ей вредить людям. Веланна обвинила наставницу в трусости, на что та ответила, что если Первая столь рьяно хочет добиться справедливости, то она будет делать это одна, будучи изгнанной из клана. Убитая горем и слишком гордая, чтобы извиниться, Веланна ушла прочь, взяв с собой несколько эльфов, что поддерживали её. Серанни хоть и не поддерживала сестру, но отправилась за ней следом, надеясь переубедить.
✔ В один «прекрасный» день Серанни была похищена, а остальные изгнанники — перебиты Порождениями Тьмы. Вернувшаяся Веланна грешила на шемленов, а потому решила нападать на людей до тех пор, пока они не отпустят Серанни. Во время одного из таких нападений она и повстречала Стража-Командора Кусланда.
✔ Айдан сумел объяснить Веланне, что вина в похищении Серанни и гибели других эльфов лежала не на людях, а на Порождениях Тьмы. Веланна попросила разрешения присоединиться к отряду Айдана, и в итоге стала Серым Стражем.
✔ Впоследствии вместе с Айданом отправилась на Глубинные тропы. Однажды ей показалось, что она заметила в тенях свою сестру. С тех пор Веланну не видели.

События ролевой:
Веланна уже долгое время считается пропавшей без вести после того, как отправилась на розыски своей сестры, облик которой увидела в тенях на Глубинных тропах. Она и сама не знает, сколько времени прошло, но поистине странные события заставляют её как минимум задуматься о возвращении на поверхность: её магия действует хаотично, в многочисленных залах она натыкалась на собратьев по Ордену, что бросались на неё с мечами на голо, а в одном месте её разум наполнился таинственной манящей мелодией. И по пути на поверхность она сталкивается как со своей сестрой, так и с таинственным Архитектором, который соглашается помочь в поисках исцеления от Скверны, а также делится известной ему информации о недружелюбных Стражах, новом Зове под Орлеем и существе, что известно ему под именем Корифей.

Важно (от администрации):
тот факт, что заявку оставил игрок, означает лишь его планы на этого персонажа. Даже если вам двоим не удастся реализовать эти планы, Веланне найдётся игра в ветке Серых Стражей.

Важно (от Натаниэля):
От вероятной Веланны я жду лишь адекватности и каноничности. Более того, хотелось бы в перспективе иметь возможность развивать любовные отношения (какой мужчина в своём уме устоит перед этой милой эльфийкой, которая то смущается, то злится). Никто не просит бросаться с места в карьер, сыгровка и прочее — в обязательном порядке.
Последний раз редактировалось Darth Neko 29 авг 2018, 13:26, всего редактировалось 2 раза.

Darth Neko

Сообщение Darth Neko » 24 апр 2018, 08:13

«Магия опасна, как и огонь. Тот, кто об этом позабудет, обожжётся».
Изображение Мадам де Фер
Происхождение: дочь торговцев из Дарсмуда;
Специализация: рыцарь-чародей;
Статус: Первая Чародейка круга Монстиммара (неофициально), предводительница лояльных Церкви магов, агент Инквизиции.
✔ Родилась в Викоме, в Вольной Марке. Магический дар Вивьен проявился в очень раннем возрасте и она была самым юным зарегистрированным магом на момент своего вступления в Круг в Оствике.
✔ В 9:16 году Века Дракона повстречалась с герцогом Бастьеном де Гисленом на имперском балу в честь Проводов Зимы. Герцог был очарован чародейкой, и в достаточно скором времени она стала его любовницей, что вызвало скандал в высших кругах Орлея.
✔ В 9:20 году Века Дракона новоиспечённая императрица Селина I назначила Вивьен своей придворной чародейкой после всего лишь одной встречи.
✔ Являлась одной из главных претенденток на пост Первой Чародейки Монтсиммара, не смотря на скандально молодой возраст для этого титула.
✔ По своей воле присоединилась к Инквизиции с целью восстановления порядка.

События ролевой:
Мадам де Фер всеми силами поддерживала Инквизицию даже после того, как Вестница пропала в Редклифе. Она пользовалась всеми связями, которыми обладала сама, а также связями её возлюбленного герцога де Гислена. Во многом поддержка со стороны противников Флорианны — её заслуга (хотя не стоит забывать и о вкладе Жозефины). Более того, с подачи мадам де Фер к Инквизиции присоединилось большое количество магов, которые до сих пор лояльны Церкви.

Darth Neko

Сообщение Darth Neko » 14 май 2018, 07:46

Дорогие друзья!

Пришла весна — время тепла, время жизни. Время возрождения. И пускай многих из нас теперь снедает треклятая аллергия, мы не отчаиваемся и идём навстречу оттепели. Мы проанализировали всё случившееся за последние полгода и надеемся, что сумеем сделать работу над ошибками правильно.

Первой и самой главной новостью является перезапуск сюжета в пользу большей каноничности. Нет, мы не отказываемся от тёмного будущего, и мы собираемся развивать эту тему и дальше. Просто теперь Инквизицию возглавит очаровательнейшая леди Пентагаст, а Якорь окажется на руке леди Лавеллан. Бравый Айдан Кусланд наконец-то вернулся с Глубинных троп и готовится повести своих Стражей в бой, а прелестная леди Хоук готовится защищать Киркволл до последней капли крови. Но помните, что зло не спит!

Второй новостью является обновление таких аспектов ролевой, как общие правила, список заклинаний и список организации. Мы решили пойти по пути упрощения в плане правил — признаться, нам давно они казались весьма громоздкими. Многое было урезано, но и кое-что добавилось, так что советуем прочесть правила на всякий случай.
Что касается заклинаний (не специализационных, естественно), то мы решили дать нашим магам чуть больше воли в плане сотворения заклинаний. Не волнуйтесь, эффекты хаоса из-за Бреши всё ещё остаются, так что осторожней со своими желаниями и возможностями!
И, конечно же, список организаций давно требовал обновления и пополнения — в конце концов, практически все организации Тедаса так или иначе взаимодействуют друг с другом. Нынешний шаблон организаций позволит с куда большей лёгкостью добавлять новые ордена, культы и группировки в список.
Более того, на форуме будут вводиться дополнительные обновления в ближайшее время.

Третьей новостью является расширение ГМ-состава. Поздравляем Черуна со вступлением на должность Гейм-Мастера ветки Серых Стражей! Остаётся лишь надеяться, что на Стражей не выскочит желатиновый куб… а то мало ли!

Мы всем желаем позитива, господа! И помните: рассвет обязательно придёт!

С любовью и обнимашками, АМС Dragon Age: A Wonderful World.

Darth Neko

Сообщение Darth Neko » 31 май 2018, 08:42

Персонаж занятПоказать
«Порой мудрость — это дать человеку то, что ему нужно, а не то, чего он хочет».
Изображение Жуткий Волк
Происхождение: один из древних эльфов, эванурис;
Специализация: маг разрывов (при написании анкеты можно взять дополнительную специализацию, которую вы можете выбрать из списка или продумать сами);
Статус: агент Инквизиции, эванурис.

✔ Родился в древнем Арлатане, задолго до появления людского рода. Был одним из эванурисов, избранных непосредственно из Народа, как и Гиланнайн.
✔ Видя то, как другие эльфы стали фактически рабами под властью эванурисов, Солас взбунтовался и начал освобождать рабов из плена, снимая их валласлины, рабские метки, и поднимая народ на восстание. Другие эванурисы презирали и ненавидели его, и лишь Митал, Великая Защитница, противостояла тем, чья кровожадность стала угрозой для существования всего мира. В итоге, Митал была убита другими эванурисами.
✔ Не видя иного выхода, Солас решил изгнать убийц Митал в Тень. Сначала, он убрал со своего пути помощников-духов эванурисов, тем самым ослабив древних правителей Арлатана. А затем, он создал Завесу, что отделила материальный мир от Тени. Потратив огромное количество энергии на это, он уснул на многие тысячелетия.
✔ Проснувшись за год до взрыва на Конклаве, Солас понял, что совершил ошибку: благодаря его действиям эльфы потеряли своё бессмертие и дарованную по праву рождения магию, их королевство пало, а они стали рабами людей. Вне себя от горя, Фен'Харел решает начать всё сначала, убрав Завесу, но при этом чётко осознаёт, что, к несчастью для всех ныне живущих, снятие Завесы означает конец для их мира. Желая вернуть свою силу, он навёл агентов венатори на Сферу Уничтожения, надеясь, что Корифей сумеет активировать её и погибнет в процессе — однако он не учёл, что древний магистр уже постиг секрет «бессмертия» и способен переродиться вновь после своей гибели.
✔ Видя в Инквизиции шанс исправить все свои ошибки, Солас присоединился к этой проандрастианской организации по своей воле.

События ролевой:
До того, как она пропала в Редклифе, Вирейнис испытывала неподдельный интерес к тем знаниям, которыми Солас был готов делиться. В нём она видела учителя и, в какой-то степени, отеческую фигуру, хотя некоторая подозрительность с её стороны из-за постоянно оправдывавшихся теорий определённо была. Тальвенор, брат Вирейнис, был не менее любопытен и зачастую проводил с Соласом много времени.
После пропажи Вестницы и нападения на Убежище Солас привёл остатки Инквизиции в древнюю крепость, что когда-то ему принадлежала. Поскольку у него не было возможности каким-то образом повлиять на ход событий теперь, когда носительницы Якоря не было, ему оставалось лишь выжидать и укреплять свою обширную агентурную сеть. Агенты Фен’Харела рыщут по всему Тедасу в поисках других артефактов времён Арлатана, которые помогут ему исправить ошибку без помощи Сферы Уничтожения или Якоря.

Важно:
Благодаря Бреши магическая энергия хлынула в мир и Солас восстанавливает свои силы с куда большей скоростью, чем если бы Завеса была цела. Конечно, ему далеко до былого могущества, но его сила заметно выше, чем у любого Первого Чародея и даже Архонта.
Последний раз редактировалось Darth Neko 24 июл 2018, 20:32, всего редактировалось 1 раз.

Darth Neko

Сообщение Darth Neko » 06 июн 2018, 07:57

«Иметь нечто общее — хорошая основа для переговоров».
Изображение Голос разума
Происхождение: наследница древнего антиванского рода Монтилье;
Статус: бывший посол Антивы в Орлее, посол Инквизиции.
✔ Жозефина — старшая дочь и наследница семьи Монтилье. Это древний антиванский род, больше всего известный как одна из главных морских сил в Антиве в начале Благословенного Века. На пике своего могущества Монтилье, если учитывать их торговых партнёров, владели флотом численностью больше сотни кораблей; также в распоряжении Монтилье имелся внушительный военный флот, якобы подчиняющийся королевским военным силам, но на самом деле целиком задействованный на охране торговых судов во время долгих плаваний. Сегодня они — среднее торговое семейство, известное благодаря виноторговле и своему великолепному родовому поместью в городе Антива.
✔ В юном возрасте Жозефина была отправлена на обучение в Орлей, где и познакомилась с Лелианой. Здесь она какое-то время была бардом, о чём на сей день вспоминает то ли с улыбкой, то ли с горечью. Её карьера закончилась после стычки с другим бардом, который в результате погиб от руки Жозефины. После этого леди Монтилье решила избрать более мирный путь.
✔ Жозефина была главным послом Антивы в Орлее, при этом, что удивительно, прославилась больше не очаровательностью, вежливостью или красноречием, а тем, что её полюбили. Леди Жозефина обладала репутацией честного и справедливого переговорщика, поэтому её часто просили присутствовать во время самых ожесточённых споров, доверяя ей роль надёжного и, по большей части, беспристрастного представителя, несмотря на её антиванское происхождение.
✔ Когда Жозефина присоединилась к Инквизиции, казалось, что она добровольно оставила за спиной ту паутину потенциальных торговых связей, что могли оказаться жизненно важными для выживания её семейства. О своём решении она известила лишь некоторых своих коллег и знакомых, но многие дворяне подозревали, что тут было нечто большее.
✔ После падения убежища Инквизиция стараниями Жозефины смогла не рухнуть дальше в пучину конфликтов. Было заключено множество торговых соглашений, в том числе и с Антивой, а на сторону едва не погибшей Инквизиции леди Монтилье сумела привлечь немало знатных союзников, особенно после становления Кассандры во главе Инквизиции.

События ролевой:
Некоторое время тому назад леди Монтилье начала переписку с официальным Тевинтером, стремясь привлечь на сторону Инквизиции могучего союзника в виде империи магократов. Архонт Радонис не мог первое время открыто поддерживать связь, так что поручил это дело своему ближайшему доверенному лицу, которым был магистр Моранте. Поскольку Архонт не желает передавать власть из своих рук древнему порождению тьмы, союз с северной нацией вполне вероятен.

Для Жозефины запланировано несколько дипломатических сюжетных эпизодов, где она критически необходима.

Darth Neko

Сообщение Darth Neko » 13 июн 2018, 08:10

Персонаж занятПоказать
«Хоук то, Хоук это. Вот почему всё приходится делать мне?»
Изображение Защитник Киркволла
Происхождение: наследник знатного марчанского дома Амелл;
Класс: любой, кроме обывателя;
Специализация: любая доступная;
Статус: Защитник Киркволла, наместник Киркволла в бегах.
✔ Отцом был Малькольм Хоук — беглый маг, умерший за три года до начала Пятого Мора. Мать — Леандра Амелл, женщина из кирквольского благородного дома Амелл. Кроме того, в семье было ещё двое детей — близнецы Бетани и Карвер. До начала Пятого Мора семья Хоук проживала в Лотеринге.
✔ В попытке бежать от Мора, семья отправилась в Киркволл в надежде найти убежище под крылом ещё живших там Амеллов. К сожалению, благородное семейство растеряло всё своё состояние благодаря брату Леандры, Гамлену. Отработав год на «друзей» Гамлена и собрав небольшую команду, будущий Защитник Киркволла отправляется на Глубинные тропы в поисках богатств. После этой экспедиции удалось выкупить особняк Амеллов, а также восстановить статус знатного дома.
✔ Когда будущий Защитник сумел вернуть знатный статус семье, его мать умерла от рук сумасшедшего мага, пытавшегося воскресить свою возлюбленную посредством воссоздания её из частей тел других женщин. В тот же год сидевшие в Киркволле кунари чуть было не захватили город. Тогда-то Защитник Киркволла и получил свой титул — именно благодаря усилиям этого человека кунари удалось выдворить обратно на Пар Воллен.
✔ Защитник вместе с группой своих товарищей однажды попал в тюрьму Серых Стражей в горах Виммарк. Обнаружилось, что там Стражи содержали существо по имени Корифей. Как оказалось, Корифей взял под контроль заражённых членов Хартии, чтобы те отыскали Защитника и с помощью его крови выпустили Корифея на свободу. В итоге Защитник попытался уничтожить его, но случайно выпустил на свободу в теле одного из Серых Стражей, которых повстречал в тюрьме.
✔ Также Хоук согласился помочь эльфийке по имени Таллис украсть драгоценность под названием «Сердце многих» из замка Эн орлесианского герцога Проспера де Монфора. Однако в итоге оказывается, что задачей Таллис был перехват её бывшего наставника Салита, обратившегося в тал-васготы, и не дать ему передать секретную информацию орлесианцам. А «Сердце многих» — это Бен-Хазрат, часть кунарийского жречества, к которой она и Салит принадлежали. Хоук и Таллис стали свидетелями того, как Салит отдал Просперу список имён. Для герцога, ожидавшего формулу кунарийского пороха или хотя бы карты земель кунари, список показался бесполезным, и он в злости натравил на Салита своего приручённого виверна. Герцога, не желавшего отпускать их с миром, пришлось убить. После боя Таллис объяснила, что имена в списке принадлежали шпионам кунари по всему Тедасу: ради такой информации империя Тевинтер многое бы отдала. Бен-Хазрат не стали мешать Салиту, объясняя это тем, что шпионы знали, на что шли и незачем их защищать. Таллис же казалось несправедливым то, что из-за этого списка пострадали бы даже те, кто уже давно отказался от профессии шпиона, а также ни в чём не повинные семьи и друзья шпионов. Вернув список, она на прощание подарила Защитнику медальон с драгоценным камнем, тот самый, что должен был стать подложным «Сердцем многих».
✔ В 9:37 Века Дракона давно разгоравшийся в Киркволле конфликт между магами и храмовниками достиг своего пика. Ситуацию усугубило то, что отступник Андерс, одержимый духом Мести, взорвал Церковь Киркволла, погубив тем самым множество невинных — в том числе Владычицу Церкви Эльтину, что была голосом разума, способным примирить враждующие стороны. То ли по доброте душевной, то ли по старой дружбе, то ли по иной причине Защитник Киркволла отпустил преступника на все четыре стороны, сохранив ему жизнь. Принц Себастьян Ваэль, что ранее был спутником Защитника, покинул город, поклявшись отомстить.
✔ После взрыва Церкви рыцарь-командор Мередит Станнард объявила Право Уничтожения. Защитник вызвался помочь ей навести порядок, но под конец леди Станнард предала его, поддавшись безумию красного лириума, из которого был сделан её меч. В результате и Мередит, и Первый Чародей Орсино погибли от руки Защитника, но своими действиями Защитник заработал уважение храмовников Киркволла, за что и получает назначение наместником Киркволла.
✔ Некоторое время спустя храмовники Киркволла начали употреблять красный лириум, от чего стали параноидальными. В итоге они выступили против Защитника и тот был вынужден уйти с поста наместника. После Защитник покинул Киркволл, дабы выяснить, что случилось.

События ролевой:
Долгое время Защитник, покинувший свой город, странствует в поисках ответа на то, что же спровоцировало храмовников Киркволла действовать столь агрессивно. За это время в небесах успела разверзнуться Брешь, была возрождена Инквизиция, а мир погрузился во тьму и погряз в междоусобицах из-за внезапного объявившегося Старшего, которым оказался старый знакомый Корифей. В первую очередь Защитник решил позаботиться о своих близких. После, он даже вступил в контакт с Инквизицией, чтобы рассказать всю информацию, что была известна Защитнику о Корифее. Затем пришло время вернуться домой — Себастьян приступил к исполнению своего обещания и Киркволл стал его целью.

Желательно отсутствие романа с Андерсом как минимум на момент событий ролевой.

Важно (от Фенриса):
«Даже волка можно приручить, знаешь? Ты — моё спасение и моё проклятие, Хоук. Нет дня, чтобы я не подумал о тебе, не пожелал снова увидеть или услышать. Да даже простому письму был бы безмерно рад, но ты в чёртовой Инквизиции, сражаешься не пойми с кем и не пойми за что. Хотя, почему не пойми за что? Конечно же, спасаешь мир, ты не можешь иначе. У нас с тобой сложные отношения, но всё же, возвращайся среди живых, а не мёртвых».

Лирическое отступление закончилось. Факты по игре, которые я очень надеюсь увидеть в Вашей анкете:
- Все задания выполнены. Милосердие подарен.
- Сестра была спасена.
- Хоук помогает Фенрису научиться читать и писать.
- Хоук занимается характером Фенриса, постепенно делая его менее агрессивным и вспыльчивым.
- Роман начат и сейчас у Фенриса с Защитником отношения, либо роман был оборван.
- Если роман был оборван, можно обыгрывать восстановление отношений, это будет достаточно интересно.
Если Вас не устраивают подобные пункты, прошу, обратитесь ко мне в лс. Всё подлежит обсуждению и переписыванию. В конце концов, Вы, а не я, Защитник.

Darth Neko

Сообщение Darth Neko » 02 июл 2018, 20:30

ЗАЯВКА ОТ ДАРИУСА МОРАНТЕ
«Строить великие планы легче, чем воплощать их в жизнь».
Изображение Генерал Бойня
Происхождение: тевинтерский альтус;
Специализация: боевой маг, маг-воин;
Статус: генерал западных легионов Империума.
✔ Самый младший из шестерых детей Клемента Люция. Не имея никаких претензий на наследство и не слишком переживая о возможной смерти, рано ушел в армию, где быстро поднялся по карьерной лестнице. По иронии судьбы, выбрав, пожалуй, самый опасный вариант прожить жизнь, оказался единственным выжившим наследником своего отца.
✔ Формально имеет титул магистра, но в силу образа жизни и личных убеждений появлялся в стенах сената лишь несколько раз и только по вопросам, связанным с военной политикой. В армии Люций безусловный авторитет, но в Магистериуме его голос практически не имеет силы. Большинство магистров относятся к нему с неприязнью, считая грубым и неотесанным воякой, но всегда вовремя останавливаются, вспоминая, что генерал пользуется поддержкой Архонта.
✔ Замешан во многих грязных делах Радониса, где требовались грубая сила и кровопролитие, в том числе был замешан в убийстве Корнелии Аквилий и, таким образом, хранит тайну происхождения Дариуса.
✔ Патриот, сделает все во благо империума. Имеет дурную привычку не подчиняться приказам «сверху», если считает, что оные противоречат интересам страны или попросту провальны. За такое бунтарство его неоднократно пытались сместить с должности другие магистры, здраво полагая, что такое попустительство слишком сильно развязывает Люцию руки.
✔ Великолепный тактик и стратег, искусный маг и крайне опасный противник в бою. Опытным путем воссоздавал искусство боевой магии древних эльфов, разработав свою собственную технику и заклинания. Может носить любой тип брони. Как и все маги тевинтерской армии обучен бою с посохом и блейдстаффом. Прекрасно владеет двуручными мечами и классическим кулачным мордобоем. Понятие честной драки не признает, руководствуясь принципом, что в бою все средства хороши, поэтому невозмутимо может воткнуть кому-нибудь в руку вилку и треснуть табуретом по голове.
✔ Немногословен, разговорам предпочитает действия. Однако далеко не глуп, чтобы лезть на рожон и все решения тщательно обдумывает. Специально подавляет все эмоции, прикидываясь бесчувственным и циничным.

События ролевой:
Объединился с сыном лучшего друга и по совместительству своим учеником — Дариусом Моранте. На момент игры, западные и южные легионы ожидают приказов этой парочки. В целях эксперимента позволил Дариусу самостоятельно спланировать наступление на армию венатори и отдал ему бразды правления собой и своими легионами. Бой был выигран, Тевинтер выгрыз первую победу у сил Корифея.

Комментарии по заявке:
Предлагаемая внешность — Рейнхардт из Overwatch (или любой другой брутальный шкафчик 2х2, немолодой, седой и с бородой).
Люций относится к Дариусу как к сыну, заботливо раздавая ему затрещины за излишние порывистость и наглость. Он дал слово Амадеусу, что позаботится о нем и свято его соблюдает. Несмотря на частые несогласия во взглядах, Дариус Маркуса уважает и доверяет ему.
Люций знает, что Дариус задумал союз с Инквизицией и терпеливо ждет отмашки, чтобы двинуть легионы на юг. На помощь проандрастианской организации и для возможного будущего возврата земель в состав империума.

P.S. Мне очень не хватает отеческих наставлений (и затрещин) и человека, которому можно доверять. Основная игра будет в сюжете Инквизиции и около нее, с возможными переносами в Тевинтер, тут уж как дела пойдут. Так же с удовольствием сыграю флешбеки Амадеус/Маркус, когда они были молоды и шкодливы.

Darth Neko

Сообщение Darth Neko » 24 июл 2018, 20:32

ЗАЯВКА ОТ ЗАЩИТНИЦЫ КИРКВОЛЛА
«Я хоть и долийка, но охотница не ахти какая».
Изображение Маргаритка

Раса: эльф
Происхождение: долийская эльфийка
Класс: Маг
Специализация: Долийский изгой
Статус: бывшая Первая долийского клана; миролюбивая чародейка, выступающая за порядок и справедливость

✔ Мерриль родилась в клане Алерион, что кочует в холмах Неварры. Будучи третьим ребёнком в семье с древним врождённым магическим даром, во время очередного Арлатвена она была передана в клан Сабре, чтобы стать Первой Хранительницы Маретари.
✔ Вскоре после того, как клан добрался до Вольной Марки, она, не без помощи Хоук, оставила своих сородичей и переселилась в эльфинаж Киркволла.
✔ Друзьями для эльфийки стали Изабела и Варрик, помогавшие ей в бытовых проблемах.
✔ Девушка участвовала во многих вылазках Защитницы и в целом поддерживала с ней максимально тёплые отношения.
✔ Элувиан был разбит, а клан сохранён. Долгое время Мерриль винила себя в смерти Хранительницы, но она оправилась благодаря поддержке друзей.
✔ После решающего боя против обезумевшей Мередит Мерриль попрощалась с Хоук и ушла в неизвестном направлении. Позже оказалось, что в день схватки из лачуги эльфийки исчезли все её личные вещи. Известно, что даже в худшие времена, находясь вдали от городов, девушка писала Варрику письма.

События ролевой:
Мерриль стала присматривать за эльфами, ставшими бездомными из-за боевых действий. Благодаря ей храмовники и маги не трогают их и по сей день.
Когда до девушки донеслись слухи о том, что Хоук вернулась на роль наместницы в городе цепей и готова противостоять Старшему в этой войне, Мерриль приняла решение отправиться к подруге. Эльфийка знала, что она может помочь, а если может, значит так и сделает.

Важно (от Хоук):
Следует понимать, что Мерриль изменилась. Она больше не маленький ребёнок, которого следует вести за ручку. Она взрослая девушка, в которой есть самоотверженность, смелость... и немного любви к демонам. В настоящем хочется видеть её повзрослевшей и понимающей. Всё-таки не зря ведь Изабелла с Варриком её оберегали и учили, верно? Также допускаю, что её внешность за пять лет могла измениться (не кардинально).

Darth Neko

Сообщение Darth Neko » 20 авг 2018, 09:20

«Старший обладает таким могуществом, что вам и не снилось. Он возродит Империум из пепла».
Изображение Обманутый отец
Происхождение: альтус;
Специализация: маг времени (подразумевает ограниченный контроль над временем);
Статус: предводитель сил венатори в Ферелдене.
✔ Задолго до того, как лорд Герион из дома Алексиус занял своё место в Магистериуме, он был известен в залах Круга как выдающийся исследователь. Он изучал возможности известных законов магии, раздвигая границы свершений, на которые способна обычная магия, бороздя её вдоль и поперёк и подчиняя себе как время, так и пространство. На протяжении почти всего научного пути его сотоварищем была леди Ливия из дома Арида, посвятившая себя изучению Завесы. Вместе они совершили впечатляющий прорыв в описании пределов возможностей магии. Впоследствии именно Ливия стала его супругой.
✔ Хотя дом Алексиус поддерживал Гериона в его научных поисках, они бы предпочли, чтобы он меньше увлекался теорией и обратился к использованию магии на практике. Чтобы пробудить в нём интерес к политике, отец уступил ему фамильный пост в Магистериуме, однако это не произвело желаемого эффекта. Магистр Алексиус стал неустанным поборником образования, осыпавшим своих противников упрёками в том, что они растрачивают деньги империи на войну с кунари вместо расширения Кругов, и настаивал на повышении уровня образования и серьёзного обучения сопорати. В то же время он продолжал свои изыскания, хоть и в меньшем объёме, так как ему приходилось уделять своим обязанностям всё больше времени.
✔ Герион занял пост профессора тауматургии в Круге Минратоса. Годом позже родился их с Аридой единственный сын, Феликс. Мальчик проявлял очень слабые способности к магии, и скоро стало понятно, что выдающимся магом Феликс Алексиус не станет никогда. Несмотря на все старания родителей обучить его, он мог наколдовать лишь очень слабые заклинания, и те с неимоверными усилиями. Отец Гериона пришёл к выводу, что его будущий наследник «недалеко ушёл от сопорати», и пытался организовать убийство собственного внука. Этой затее было суждено разбиться о леди Ливию, которая без малейшего труда сорвала его планы, а затем убила собственного свёкра, защищая своего сына. Герион же стал главой дома Алексиус.
✔ Поскольку Феликс не смог бы преуспеть на магическом поприще, Герион нанял наставников, чтобы те обучили его истории, искусствам, музыке, литературе — мальчику были открыты любые области знаний. Когда стало ясно, что Феликс проявляет склонность и талант к изучению точных наук, родители с радостью отправили его в Орлейский Университет, чтобы он мог работать с лучшими математиками Тедаса. Поскольку сын не мог принимать участия в их исследованиях, Алексиус и Ливия взяли себе учеников. Ливия собрала под крыло полдюжины наиболее многообещающих юных исследователей Тени и Завесы со всего Тевинтера, в то время как Герион выбрал лишь одного: исключительно одарённого студента тауматургии из Круга Минратоса по имени Дориан Павус. В последующие несколько лет Алексиус с Дорианом работали над тем, чтобы разрушить ограничения, которые ставит магия, в то время как его жена со своими учениками пыталась определить, какое воздействие окажет подобная магия на Завесу. Некоторые из соперников Гериона в Магистериуме поговаривали, что они, должно быть, близки к прорыву.
✔ В 9:38 Дракона Герион и Ливия поехали в Вал Руайо, чтобы навестить сына в университете и вернуться вместе с ним в Минратос на зимние праздники, как они это делали каждый год. Когда они проезжали через южный Тевинтер, на них напали гарлоки. Нападение удалось отбить, но Ливия была убита, а Феликс серьёзно пострадал. Поражённый ужасом магистр вернулся в столицу вместе со своим смертельно раненым сыном и с тех его едва ли заботило что-то, кроме здоровья ребёнка. Все исследования, которым он и его жена посвятили более двух десятилетий, пылились, преданные забвению. Ученики Ливии разошлись кто куда, а Дориан, хоть и пытался продолжить занятия со своим наставником, чувствовал, что Герион всё больше меняется и отдаляется от него.
✔ Через некоторое время Дориан и Алексиус весьма сильно разругались. За то время, что учитель и ученик не общались, Герион успел присоединиться к венатори, соблазнённый посулами Старшего. Корифей обещал исцелить Феликса от скверны, и магистр весьма быстро согласился. Перед своей отправкой в Ферелден Герион попытался привлечь на свою сторону Дориана, однако его бывший ученик ответил отказом.
✔ Прибыв в Редклиф вместе с сыном, Алексиус изгнал эрла Тегана Геррина из его земель и, пообещав помощь, полностью подчинил себе мятежных магов. По приказу Старшего он пригласил Вестницу в замок. Во время встречи она выступила против Гериона, на что Феликс открыто осудил действия отца и попытался убедить его отказаться от своих планов. Однако магистром двигало желание спасти Феликсу жизнь. Алексиус активировал свой амулет, пытаясь изменить прошлое, однако из-за вмешательства Дориана он отправил и его, и Вестницу на год вперёд.
✔ За этот год состояние Феликса значительно ухудшилось — он был жив, но стал вурдалаком. Используя результаты исследований об устойчивости некоторых людей — в частности, Лелианы — к скверне, Алексиус искусственно поддерживал жизнь сына и всячески пытался исправить свою ошибку, отправившись во времени к моменту до Бреши, но магия была слишком нестабильна и не позволяла подобное свершить.

События ролевой:
После захвата Амарантайна силами красных храмовников Алексиус направил силы венатори в эрлинг и занял Башню Бдения. Более того, он уже некоторое время ведёт переписку с королевой Анорой о заключении полноценного союза между венатори и сторонниками дочери героя реки Дейн. Он всё ещё не оставляет слабую надежду спасти Феликса, но всё больше убеждается в том, что ему остаётся лишь исполнять волю Старшего, хотя бы ради того, чтобы сохранить жизнь себе и тому, что осталось от его любимого сына.

Ответить